Раздел: Подруги, друзья

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Народ, хочу узнать ваше мнение по поводу

Народ, хочу узнать ваше мнение по поводу одной истории.
Действующие лица: супружеская пара и друг дома, которого супруги знают много лет. По-настоящему дружат именно мужчины, а жена видит этого друга, когда тот приходит к мужу.
Ситуация: муж в командировке:) Друг, поссорившись с женой, внезапно заявляется к ним в дом в поисках поддержки. Приходит без звонка. Дома застает жену, еще не спит ребенок 5 лет. Жена звонит мужу и сообщает, что к нему пришли (ребенок все равно видел дядю). Друг и муж весело общаются по телефону, потом берет трубку жена и ждет указаний. Муж говорит ей устроить друга на ночевку. Друг ночевать лег, но настоял, чтобы жена ему составила компанию в постели. Жена сопротивлялась, но недолго: 1.не стала поднимать скандал из-за ребенка, 2.этот человек ей в принципе как мужчина нравился. Наутро все разошлись, вечером приехал благодушный муж.
Теперь - вопрос: как бы вы оценили эту ситуацию (нормально/ненормально)Если нет, как бы вы распределили вину между этими тремя людьми (можно в процентах). Или виноваты обстоятельства? Попадал ли еще кто-нибудь в такую историю?
25.12.2005 21:38:50, olsik

317 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если оба не болтливы, то нормально воспринимаю. Если кто-то или оба разболтают или как-то выдадут себя - то тогда нет прощения разболтавшему. :-) 03.01.2006 18:55:49, _Ирунчик
Когда ко мне поступали настоятельные предложения от друзей моего мужа, которые тоже вполне по-мужски интересны, я все же думала, что пусть они выкусят общаться потом с моим мужем и злорадно думать, что имели его жену! Дружба - это всегда еще и конкуренция. И грош цена той женщине... Из-за ребенка не стала поднимать скандал? Бред! Резюмирую: друг - кАзёл, муж - дурак, жена - сука (как в той поговорке про вскочившего кобеля). 03.01.2006 18:08:03, К.........
Спасибо всем за ответы.
Мое личное мнение такое:
Вина лежит на Жене с Другом ПОРОВНУ. Может быть, даже больше на нем, он зачинщик. Муж невольно "подыграл" им своим пофигизмом. Итого: 45%Жена, 50%Друг, 5%Муж. Знаю, что вы думаете иначе, но было интересно узнать "градус общественного мнения". Он оказался как всегда высок... Все же мы живем в патриархальном обществе. А еще другая моя знакомая недоумевает: "Почему жены ходят бить любовниц, а не лупят своих собственных мужей?" Но это отдельная тема...
27.12.2005 16:35:05, olsik
Ну 45, 50 и 5 что ли! Ну гуманитарий я!!! Надеюсь, хоть смысл сумела донести:)
(пойду исправлю)
27.12.2005 20:35:23, olsik
...итого 110% :) 27.12.2005 18:58:30, RED-BLUE
мне история становится непонятной с места "настоял, чтобы жена ему составила компанию в постели". После этого я бы друга отправила в сад. 26.12.2005 20:08:46, Ве Ра
По сюжету он НЕ ЗАХОТЕЛ никуда отправляться! Рискуя вновь быть принятой за героиню топика, уточню: Этот мэн весьма внушительного телосложения! А если учесть, что пьяные люди становятся оч. несговорчивыми... 26.12.2005 20:20:02, olsik
ваще ничего не поняла....
Типа, она поняла, что он ее изнасилует, и чтобы не травмировать психику ребенка громкими криками в процессе отстаивания своей чести, решила расслабиться и получить удовольствие?
или я дура, или я ваще ничего не понимавю или ваша подруга мам, мягко говоря, что-то не договаривает.
Короче, я - пассссссссссс!
26.12.2005 20:31:53, Руфь
;-) Я остаюсь при первоначальном мнении - СТОЛьКО мне не выпить... ни для того, чтоб попасть самой в такую же ситуацию (переспать с ищущим места для ночлега и "нравящимся, как мужчина" другом мужа исключительно для того, чтоб не разбудить ребенка), ни для того, чтобы понять, чего подруга добивается от Автора, а Автор - от нас, ни для того, чтобы поверить в то, что "друг, муж и обстоятельства виноваты, а приносящая себя в жертву им и сну ребенка мама - бееелая и пушиииистая"... 26.12.2005 20:43:07, Tomsik
По-моему, вы уже СЛИШКОМ МНОГО выпили, если у вас так разыгралось воображение.
1. Ситуации не зависят от нас. Жертвы изнасилования все перепили?
2. Подруга от меня ничего никогда не добивается. Бескорыстие - основа нашей дружбы
3. Автор ВСЕГО ЛИШЬ отвечает на ваши посты, такой аншлаг своего топика не я инициировала
4. "мама белая и пушистая" я не писала, и не употребляла слов "жертва", виноваты обстоятельства - ставилось под вопрос.
По-моему Вы на мне зациклились, не переключиться ли вам на менее шокирующие топики? Ведь я-то с вами в дискуссии не вступаю... только пытаюсь развести ваши фантазии с действительностью
26.12.2005 21:38:05, olsik
?????????????? МОИ фантазии? Девушка, очнитесь и перечитайте мои ответы, начиная с первого... Кроме того, Вы уже открыто xамите. 27.12.2005 14:25:46, Tomsik
"Хамите"? Фантазиям нет границ...
Ответы неинтересны и далеки от реальности, поэтому простите, перечитывать не буду. Засим настоятельно прощаюсь с Вами...
27.12.2005 16:23:02, olsik
вы знаете а я бы выгнала бы просто на улицу, как только были бы попытки пристать. Тем более вы говорите, что он вам нравится. А лучше бы вообще не пустила бы в дом. 26.12.2005 14:13:42, совенок
Мне он не нравится!:) 26.12.2005 14:15:02, olsik
ненормально, имхо.
мало ли кто на чем настаивает.
А мужа винить - это ваще бред. Он предложил оставить друга ночевать, я не заниматься с ним сексом...
Тогда во всех автоавариях надо винить производителей машин.

особенно мне "понравилось": "не стала поднимать скандал из-за ребенка" ... более пустой отмазки я не слышала....
26.12.2005 12:41:41, Руфь
Хи! 100% виноваты муж и ребенок! один уехал в командировку, а второй никак уснуть не мог! )))) 26.12.2005 12:36:44, Пантя
виновата женщина... Мужчина просто сделал ей предложение, чтобы она не обиделась, а та и рада... 26.12.2005 10:57:06, Так себе
[пусто] 26.12.2005 13:32:54, olsik
??? А как еще можно осмыслить фразу: "Жена сопротивлялась, но не долго"? Это значит- "для порядку, чтобы шлюхой не считали" :) 26.12.2005 14:07:23, Так себе
Осмысливайте в меру своей испорченности. Ухожу, чтобы Вам не мешать... 26.12.2005 14:15:55, olsik
[пусто] 26.12.2005 14:06:46
ОК, я сотру 26.12.2005 14:16:33, olsik
ненормально.
в моём понимании виновата женщина на все 100%.
26.12.2005 09:14:10, KengaLU
что значит "настоял, чтобы жена составила ему компанию"... вот убейте меня, но я этого не понимаю... не захочет-не вскочит... (сорри, если грубо). Так что вина мужа - 0, вина друга - 5/5,5, вина жены - 100%. Но никто не гвоорит, что это ненормально;) 26.12.2005 08:56:06, BMW_72
Вы извращаете факты. Я, конечно, свечку не держала, но по исходным данным соблазнителем был он.
Наверное, попросив %, я погорячилась, потому как про друга у вас ну ниче не поняла: фифти-фифти что ли?
Логика последней фразы и вообще за пределами моего понимания... Наверное, я не выспалась
26.12.2005 13:42:42, olsik
Трижды упоминается ребенок, как причина того, что пришлось сказать мужу про "дядю", и что пришлось с "дядей" переспать. Предлагаю всю вину свалить на ребенка:)), тем более, что это и так уже мастерски сделано:)) 26.12.2005 07:47:12, Texas
В топике такой опции Вам не дано:) 26.12.2005 13:36:34, olsik

Показано 27 комментариев из 317

Всего ответов: 317 Страницы: 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.02.2017 20:54:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!