Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь был в Клину на фабрике елочных игрушек?

Там, говорят, после экскурсии детей в магазин ведут и можно что-то купить.
Сколько оно там может стоить, сколько денег ребенку давать?
И второй вопрос, совсем дикий:)
Почем сейчас еда в Макдональдсе? Интересуюсь с той же целью, не была там невесть сколько уже.
25.12.2005 21:21:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дубравка
Наши ездили на прошлой недели, я давала 500 рублей, девушке удалось потратить их полностью, привезла домой 30 рублей. Но в общем-то покупки все оказались хороши. Три очень и очень неплохих набора.

Вот Анино сочинения на тему.

Экскурсия начиналась очень рано. Надо было поскорее заснуть, что бы утром пораньше проснуться.
Я проснулась в 6 часов утра, чтобы подготовиться к поездке на завод «Ёлочка»…Когда все ребята пришли, мы сели в автобус, где нас ждала экскурсовод. Нам предстоял долгий путь по шоссе, где в годы войны шли ожесточенные бои. Когда мы проезжали мимо деревни Крюково (сейчас это город Зеленоград), экскурсовод сказала нам повернуться направо. Мы увидели высокую башню, состоящую из трех каменных винтовок.
Это «Братская могила», здесь лежат тела неизвестных воинов, которые воевали за нашу Родину и героически погибли в бою во время Великой Отечественной войны. Люди помнят об этом подвиге и приходят сюда каждый год, чтобы возложить цветы на каменную плиту.
Мы были в дороге несколько часов, пока не достигли цели – завода елочных игрушек «Елочка». Нас встретила заводской экскурсовод. Она пригласила нашу группу в музей, там были выставлены старые и новые елочные игрушки, которые производит завод.
Из музея мы прошли в цех стеклодувов. Они показали нам как с помощью стеклянной трубочки можно делать изделия.
Трубочку нагревают, а потом разламывают на две части. Стеклодув накаляет эту трубочку еще раз уже ближе к ее острому концу, поддувает и у неё получается небольшой шарик. После его нагревают и кладут в формочку, которая связана с ножной педалью. В формочке мастер поддувает шарик и у неё получается настоящий стеклянный шар, после этого она убирает при помощи горелки у него трубочку.
Шарик готов!
В следующем цеху стоят огромные печи. В специальные дырочки в печах ставятся игрушки и проволочки с фольгой. Из печи откачивается воздух и она нагревается. Фольга плавится и прилипает к шарикам. Шарики становятся зеркальными.
В следующем цеху шарики превращаются из зеркальных в цветные. Там их раскрашивают с помощью опылителей и отрезают острые концы. А потом наступает этап окончательной раскраски. Для этого необходимы цветные краски, клей ПВА и специальная присыпка.
Готовые шарики попадают в цех упаковки, где их помещают в красивые коробки и отправляют в магазины. Вот такой непростой путь проходят елочные игрушки, прежде чем оказываются на наших новогодних елках.
Экскурсия на фабрику получилась очень интересная и поучительная. На заводе мы впервые увидели сколько человеческого труда надо приложить, чтобы изготовить красивые елочные украшения и сделать Новый Год по-настоящему сказочным.
25.12.2005 21:56:18, Дубравка
Здорово как!
Спасибо, очень подробно и интересно.
И еще вопрос - во сколько они возвращаются? Нам сказали, что к трём часам, но как-то слабо вериться.
25.12.2005 22:29:08, Орленок Эд
Дубравка
Наши вернулись около 6-ти, но мы в области все же, причем, с противоположной стороны. Т.е. реальнее всего в 4-5. 25.12.2005 22:39:25, Дубравка
Ага, спасибо большое. 25.12.2005 22:43:31, Орленок Эд
Как хорошо пишет!
25.12.2005 22:10:28, London дома
Мать его
исчерпывающе:) 25.12.2005 21:59:08, Мать его
колобоча
Мой деть был неделю назад.Там продаются наборы игрушек,он купил за 175 руб,там четыре маленьких шарика,4 больших и верхушка.Красивые,красно-золотые,матовые...:)А дождик 4 руб. стоит. 25.12.2005 21:53:44, колобоча
London
Ой. Мы завтра ровно по такой же программе едем:)) 25.12.2005 21:40:19, London
Emily
И мы ))) 25.12.2005 23:12:58, Emily
Я-то как раз не еду, едет сын, причем вместе с классом своего друга. Но это налаженная тропа, я думаю, там стаи автобусов отовсюду слетаются... 25.12.2005 22:30:41, Орленок Эд
Хеппи-мил 100 с чем-то рублей стоит. Не больше 120, кажется. 25.12.2005 21:24:33, Sofia
Спасибо:)) 25.12.2005 21:25:21, Орленок Эд

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!