Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я про бал.

Сразу оговорюсь, там была не я, а моя мама с моей дочкой.
Так что инфа "из вторых" рук.

Согласна со всем, что Фунтик рассказала. И платье у нее - обалдеть!

В зале было очень много народу, детьми практически не занимались, где происходило хоть что-нибудь (не обязательно интересное) - сразу образовывалась огромная очередь. Многие ушли где-то через час, хотя все длилось долго - люди не знали, куда себя девать. Ну не смотреть же, в самом деле, мультфильм про Золушку! Это и дома можно сделать.

Лично меня сильно оскорбил факт наличия стола только для вип. Ну представьте - ребенок пришел на праздник, видит стол, хочет пить - а ему говорят - это не для тебя! УБИЛА БЫ ОРГАНИЗАТОРОВ!!!

В общем, ЭТО НЕ БАЛ!!! А типа празлничной акции в фойе магазина. Он не стоил затраченного на него времени. Особенно жалко несбывшихя ожиданий...

Но пока есть БАЛ В ПУШКИНСКОМ - СКАЗКА НЕ ПРОПАДЕТ!!!

В первый раз на бал в Пушкинский мы с мужем пришли в самодельных костюмах: я - звездочета, муж - бакалавра. Делали вечером накануне :-) Костюм сильно поднимает настроение, сразу чувствуешь себя героем сказки. И нас снимали (!) и вечером по ТВ показывали (мельком :-( ).

К чему это я?.. А! Праздник, по большому счету, мы создаем себе сами. Вот. Но к этим организаторам мы больше не пойдем, даже если они что-то учтут.

Еще забыла сказать: в конце подарок класный подарили - фотоальбом, диснеевскую копилочку, журналы "Принцесса", конфеты, DVD в новой озвучке про Золушку. Можно сказать, единственное положительное впечатление.
18.12.2005 20:51:52,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Я бы тоже была возмущена наличием на ДЕТСКОМ мероприятии чего-то для "избранных". Для них уж лучше вообще отдельно всё устроить, тогда все будут довольны. 19.12.2005 07:23:07, ЕЕ
А елка в Пушкинском -- это и есть бал? Мы вроде бы тоже идем, 4 числа -- это оно? Интересно, а в чем на такие вещи надо маленьких мальчиков водить? 18.12.2005 23:52:02, Дворняжка
Там многие в костюмах (карнавальных, не в тройках). 19.12.2005 00:14:12, Sofia
О! Это идея :)) Кем можно нарядить глубоко беременную даму? :)) Мне в голову пришла только Золушка, через 8 месяцев после памятного события... 19.12.2005 00:19:11, Ой :)
снеговиком. 19.12.2005 10:59:57, мышка на сервере
ЧаПай
В Матушку-Крольчиху?
Ушки, клетчатая юбка, льняной передник, пятнышко на носу...
В комплекте с ребенком - в Малыша и Карлсона, например ;-)
19.12.2005 00:22:18, ЧаПай
Точно! Он! Карлсон :) Живот есть, прическу сделаем, штаны вельветовые как раз есть, стрельнуть клетчатую мужскую рубашку, дело только за пропеллером :)) 19.12.2005 00:25:21, Ой :)
ЧаПай
Ежели чего - обращайтесь, одолжу лишний вентилятор от компьютера ;-)) 19.12.2005 00:30:11, ЧаПай
Гы :))) Мерси. Но он на мне будет практически незаметен, при моих-то габаритах. Или у вас суперкомпьютер? :)) 19.12.2005 00:35:55, Ой :)
Дети, дети в костюмах. Взрослым достаточно элегатно набросить на плечо мишуру! ))) 19.12.2005 00:20:38, Sofia
А МакГонагал как же? Ниже там было... Кстати, под мантию можно много чего упрятать. Надо обдумать эту мысль как следует. 19.12.2005 00:22:36, Ой :)
Можно, но не обязательно!!! 19.12.2005 00:24:05, Sofia
ХусФрю
Во фрак с бабочкой:) Шучу. Во что есть - в то и одевать. Мне нравится традиционное "белое и черное". 18.12.2005 23:56:00, ХусФрю
Ура! Тоже побегу себе платье покупать! А то все хотелось, а повода вроде как и не было :)
Или одолжу у кого из друзей-реконструкторов что средневековое.
А у меня беда восприятия -- маленьких девочек в бальных платьях воспринимаю на ура, а вот маленьких мальчиков в классическом "мужском параде" -- не воспринимаю совсем. Соответственно, не только у меня бального платья нет, но и у Мишки все сплошная "демократия". Можно, конечно, костюм тигренка прогулять, объявив это маскарадом -- не знаю, укладываются ли тигры в дресс-код:)
19.12.2005 00:04:00, Дворняжка
ЧаПай
Вполне укладываются!
Темка был: господином Пончем ( в клетчатом желтом костюме и огромном цилиндре сине желтом с бубенчиками), пиратом, еще кем-то (уже не помню)
И вообще -он позиционирован не как бал, а как БАЛ-МАСКАРАД - а это таки две большие разницы.
19.12.2005 00:10:27, ЧаПай
ХусФрю
Конечно, бал-маскарад еще веселее! 19.12.2005 00:15:09, ХусФрю
ЧаПай
На одном из балов Бреке-Ке с Ежом были в костюмах Рона уизли ( с вывязанной крысой на плече! Писк!) и МакГонагал ( или как ее там зовут?) - Гарри Поттер только-только входил в нашу жизнь. Это было упоительно! 19.12.2005 00:17:25, ЧаПай
ХусФрю
Наш старший свой "полный парад" обожает. Ведет себя очень в тему:) У него уже две кисы - одна простая, вторая с лампочками по углам (собственно, она на фотографии и есть). Лампочки мигают разными цветами. Батарейка в жилетном кармане. Улеееееет:))))) 19.12.2005 00:08:54, ХусФрю
А вы четвертого во сколько? :)) 18.12.2005 23:53:24, Ой :(
Кажется, в 17. Нам билеты только вчера друзья предложили -- у них лишний билетик образовался. Так что я пока не в курсе подробностей. 19.12.2005 00:06:38, Дворняжка
Разминемся в любом случае :) 19.12.2005 01:47:32, Ой :(
Вы меня озадачили словами про бал в Пушкинском. Я дочке первый раз купила туда билеты. У нее-то платье красивое есть, а я вот на восьмом месяце, у меня всех нарядов - только одни вельветовые штаны и белая водолазка :( Я там буду совсем не в кассу? Надо что-то срочно придумывать? А то сама расстроюсь и дочери праздник подпорчу своим несоответствием :( 18.12.2005 23:03:11, Ой :(
Ве Ра
детишки там одеты по-новогоднему, девочки в красивых платьях, а вот взрослые в большинстве вполне буднично. Так что вельветовые штаны и водолазка - вполне сойдут. Для ощущения праздника, можно прикупить что-то новогоднее типа маски. И то совсем не обязательно.
19.12.2005 00:28:38, Ве Ра
ХусФрю
Я бы либо купила бы себе моментально платье бальное - для беременной, либо отправила бы с ребенком бабушку или тетю, в соответствующем наряде. Или даже лучше - ПАПУ:) Например, наш папа - представительнее меня в любом виде:))) А дочке папа - первый кавалер. 18.12.2005 23:05:44, ХусФрю
Денег жалко на беременное платье, оно же на один раз. Напрокат взять? Даже не знаю где, надо подумать. А без платья действительно совсем никак? 18.12.2005 23:18:30, Ой :(
ХусФрю
Там ниже София уже указала, что сойдете и в брюках! Так что "как" и "очень как", развлекайтесь! Но денег на платья не жалко, уверяю вас:) Даже на один раз - у меня безо всяких беременностей почти каждое новое вечернее платье было "на один раз" (у меня их штук десять-двенадцать хранится:). 18.12.2005 23:20:10, ХусФрю
Завидую честно говоря :)) У меня вообще никогда ни одного не было. Я как-то больше джинсовыми мероприятиями развлекалась :) 18.12.2005 23:26:02, Ой :(
ХусФрю
Я почти что сама себе завидую, потому что было - и прошло. Но хорошо уже то, что было:)

Джинсовый период форева:) Это от нас не уйдет...
18.12.2005 23:36:49, ХусФрю
Фунтик
меня вот тоже душила жаба покупать платье.... а сейчас я сижу и думаю -купить что ли.. 18.12.2005 23:24:43, Фунтик
Да ну ничего такого пафосного в Пушкинском нет. Можно в любом платье пойти. И в штанах можно. Конечно, приятно в бальном, если оно есть, но не обязательно ))) 18.12.2005 23:12:28, Sofia
ХусФрю
Для меня это очень грустно, что можно в водолазке и брюках. Я бы пошла только на такие мероприятия, куда никак невозможно явиться не по дресс-коду. Потому что такой внутренний запрет (социальный обычай, традиция) - гарантия качества развлечения, ИМХО.

Но "за неимением гербовой пишем на простой" - напрасно только называют это "балом". Под вывеской "елка для детей" - для меня было бы лучше и желаннее. Хотя едва ли я когда -то попаду на эту елку в Пушкинском:)
18.12.2005 23:17:53, ХусФрю
Ну, наверное, и такие есть балы. Но в Пушкинском все-таки массовое мероприятие, а не элитарное, там этих елок по три в день, ну не могут все в бальных платьях ходить! Впрочем, у некоторых очень красивые платья - вот у КрОлика какое-то платье было, которое моей дочери очень понравилось - она его все норовила погладить )))) 18.12.2005 23:26:16, Sofia
ХусФрю
Так ведь там, где принято понятие "дресс-код" - и массовые, и элитарные мероприятия снабжены этим самым "кодом":) В Ковент-Гардене тоже подряд представления идут - а все же в партер полагается смокинг и вечернее платье. Правда, на галерку уже нет:)

МОГУТ, очень даже могут "все" в бальных платьях ходить... и такая красивая толпа получается!
18.12.2005 23:29:39, ХусФрю
Это совсем не тот случай.
Толпа, может, и красивая получилась бы, но не у каждого бальное платье есть. Такая вот жизнь.
18.12.2005 23:32:42, Sofia
ХусФрю
В Питере сейчас арендовать бальное платье на один день стоит намного дешевле, чем в Финляндии (скажем). Но да - бал, конечно, не от суровой тяжелой жизни устраивают, если даже нанять платье невозможно. 18.12.2005 23:34:13, ХусФрю
пчела Майя
А зачем на детскую елку ходить в бальном платье? 18.12.2005 23:38:58, пчела Майя
ХусФрю
А зачем тогда называть ее "балом"? Тем более - для детей и родителей? Бал - это мероприятие несколько иного смысла, мне кажется. Назвали бы "елкой" - сразу ассоциации были бы иные, разве нет?

Я "за" елки, и балы, и приемы, и коктейли, и garden parties, и официальные обеды... и вообще - любые общественные развлечения. Но определенность приятнее - например, если Фунтик в бальном платье (и приглашение "на бал") - то чтобы и остальная публика понимала это как "приглашение на бал в бальном платье", а не очередь за подарками.
18.12.2005 23:41:40, ХусФрю
Ве Ра
Это название, по смыслу это обычная детская елка, чуть лучше других. 19.12.2005 00:31:02, Ве Ра
Может, еще тройку арендовать? А то на метро на бал неприлично... 18.12.2005 23:55:53, Sofia
ХусФрю
:) Во-первых, о способе доставки никто не спрашивает. Лично я на многие очень формализованные мероприятия доставила себя на велосипеде, придерживая подол длинного платья на руле (я не одна там так делала, надоумили умные люди). Во-вторых, существуют такси, если нужно.

Странно, что бал, вроде как осуждается. Да, формальное, дорогое, затратное и потрясающе "приподнимающее настроение" мероприятие. Нужны особые костюмы и особые приготовления. И прекрасно! Можно и тройку заказать, если душа просит.
19.12.2005 00:03:56, ХусФрю
Такси - это не на бал, это в поликлинику ездить или в гастроном.
А я балы не осуждаю. Но танцевать я и в обычной юбке могу, мне от этого не хуже нисколько ))) И вообще не понимаю, чего из-за детского праздника огород городить.
19.12.2005 00:19:09, Sofia
ХусФрю
Я по рассказу Фунтика "не так поняла"... Фунтик с таким энтузиазмом готовилась, и так роскошно выглядела, что я решила - это был "настоящий" бал, с танцами взрослых и детей, огнями, нарядами и кавалерами:) 19.12.2005 00:23:34, ХусФрю
Этот, может, и такой. А в Пушкинском - скорее елка )) 19.12.2005 00:27:02, Sofia
:) Эт смотря где живешь:) Если из ... эээ... Капотни, то умаешься ехать:) А с Белорусской - запросто! 18.12.2005 23:59:22, Иллика
Особенно если на Садовом кольце постоять часа полтора ((( 19.12.2005 00:02:48, Sofia
Да вроде там быстро, по Садовому там и ехать не надо, пересечь его, по Поварским, по Арбату, ну, всяко там можно. А, впрочем, я сто лет не ездила:)все пешком, да пешком:) 19.12.2005 00:12:33, Иллика
Пересеките Садовое, пожалуйста, в районе площади Восстания )))) 19.12.2005 00:21:39, Sofia
пчела Майя
Балом для красоты назвали. Судя по описанию меропрпиятия, оно все-таки было скорее детским увеселительным. На балу вроде танцы должны быть, нет? 18.12.2005 23:44:36, пчела Майя
Елена Н.
ты, наверное, там не была :)... по мне - именно бал, если сравнивать со всеми остальными новогодними мероприятиями для детей... там не только для детей программа, но и для взрослых... было бы желание веселиться... в прошлом году я с мамой дочкиной одноклассницы с удовольствием разучивала польку, участвовала в инсценировке, разгадывала шарады... главное - там все-таки есть атмосфера старинной усадьбы, как и обещают... поэтому, если есть желание расслабиться и поиграть в бал, то так оно и будет :)))) лучше всего, если есть компания единомышленников.... в этом смысле мне больше всего понравился первый бал в Пушкинском, в котором мы участвовали, 7ейный, когда очень многие родители пришли в настоящих маскарадных костюмах и с желанием ощущить себя участником настоящего бала - музей предоставляет такую возможность, а остальное зависит от самих приглашенных... жаль только, что у них перестал при входе играть ансамбль струнных инструментов, как было в первый раз, это с порога создавало "правильное настроение" :_ 19.12.2005 00:29:41, Елена Н.
Ве Ра
я была, но это все равно, по-моему не бал, а, скорей интерактивная новогодняя программа для детей и взрослых. Это не мешало мне получать удовольствие от процесса. Интересно, в прошлом году один и тот же отрывок инсценировали? Муж дерево играл из "Огнива". Убедительно :)) , а мимо польки нашу толпу просто провели. А в позапрошлом мы что-то там разучивали.
19.12.2005 01:32:06, Ве Ра
Елена Н.
да, конечно, строго говоря :), это не бал... но, ИМХО, такой, чтобы в карете/лимузине к парадному входу, большинству и не представится возможности посетить... тут именно игра в бал в старинной усадьбе... и, по-моему, обстановка, интерьер, да и сами конкурсы дают возможность все это себе представить...
правда, как мне кажется, с каждым годом эти балы все больше упрощаются и, действительно, приближаются по стилю к обычной елке... в 2002м году мне, например, запомнился карточный салон, где гостей встречала дама платье с кринолином, которая раскладывала пасьянс и рассказывала "сплетни" :) из великосветской жизни 19 века - это создавало "нужную" атмосферу... :)
а "Огниво" у нас, конечно, тоже было... я там деревом была - шумела листвой и качалась :))))
а в позапрошлом году я там кучу шарад отгадала, уходила с сумкой, набитой честно заработанными конфетами..., как в детстве :)))
19.12.2005 01:53:02, Елена Н.
пчела Майя
Я ни на какой елке не была, поэтому мне и сравнить не с чем. Я не любитель подобных мероприятий. И однако же все равно написано про маскарадные костюмы, причем по желанию, а не про обязательные бальные платья для всех. 19.12.2005 01:01:44, пчела Майя
Елена Н.
просто то, что происходит в Пушкинском, все-таки отличается от того, что у нас традиционно называется "елкой"... а то, что бальные платья не обязательны - так ведь это рассчитано на наш народ, который начнет возмущаться, ежели вдруг их обяжут ВСЕХ явиться в какой-то определенной одежде, и все равно проигнорирует это требование... пример - рассказ Фунтика про "Бал Золушки", который поначалу объявляли "самым настоящим балом", а туда даже детей привели далеко не нарядными, в вязаных штанах...
ИМХО, настоящим балом может быть только элитарное мероприятие, для людей с определенным достатком, а не развлечение "для народа"... но хоть поиграть-то в "настоящий бал" нам можно? :о) было бы желание, воображение и хоть какие-то условия для воплощения задуманного: Пушкинский в этом качестве - вполне подходящая площадка...
19.12.2005 02:01:10, Елена Н.
ХусФрю
Ой, а что, не было? Я по диагонали все прочла, между делом. Да, должны быть и танцы. Наверное, надо в скобках указывать в приглашении - "он же елка":) И все по местам! 18.12.2005 23:46:50, ХусФрю
Наверно я погорячилась с билетами, надо было брать просто на елку, я не разузнала точно про мероприятие и совершенно не подумала про возможность дресс-кода. Собственно, я и думала что это "просто елка". Продавать жалко, дитю уже обещано... В любом случае, хорошо что хоть сейчас случайно узнала :) 18.12.2005 23:24:01, Ой :(
Ве Ра
Да вы что, там и дети-то не все в костюмах. В костюме просто повеселей, а так никто там не будет ни на кого пальцем показывать.
19.12.2005 00:33:52, Ве Ра
Да Вы что!!!! Елка она и есть. Не паникуйте. 18.12.2005 23:28:14, Sofia
Фунтик
Дите главное наряди как следует! 18.12.2005 23:25:25, Фунтик
Фунтик
а я уже озадачилась билетами... эх, охота и на этот бал попасть:) Хи. 18.12.2005 23:08:40, Фунтик
Фуууунт! Если найдется и мне пара билетиков, моей благодарности не будет предела!! (тоже захотелось, ищу... блин, как всегда поздно.:() 18.12.2005 23:19:37, Фиглия
Елена Н.
"в праздники и подарки" не заглядывали? там давали телефон, где можно было купить неделю назад... но уже только после НГ (я на 7ое на 12.00 взяла), предновогодние билеты, думаю, уже все раскупили... 19.12.2005 00:11:49, Елена Н.
ХусФрю
Мда, по описанию - это не бал. Но Фунтик с дочкой красивы до невозможности! 18.12.2005 21:47:17, ХусФрю
Фунтик
Фуршет был не только в випе - я же написала. Обычный тоже был. Но туда длиннбщая очередь стояла, и столы моментально пустыми становились. 18.12.2005 21:41:47, Фунтик
Emily
Моим тоже ничего попить не досталось... ((( Надо было хоть из дома захватить еду-питье ((( 18.12.2005 21:53:40, Emily


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!