Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Новые сказки о Толстом Мышонке :)

Старожилы, возможно, помнят сказку с натуры "Как Толстый Мышонок за луком ходил". Сегодня по свежим впечатлениям написала еще три жизненных сказки о Толстом Мышонке. Читайте, завидуйте :)

Как Толстый Мышонок за хлебом ходил
-- Мышонок, сходи за хлебом, пожалуйста.
-- Ой, я не хочу, на улице так холодно! Я так замерзла, пока домой шла!
Мне идти некогда, я работаю. Никто не идет.
Часа через два Мышонок наряжается.
-- Мышонок, ты куда?
-- За хлебом пойду.
-- А что вдруг?
-- А шоколадочки очень хочется.
Возвращается. Жует шоколадочку.
-- Мышонок, а где хлеб?
-- Ой, а я забыла…

Как Толстый Мышонок классику читал
-- У нас завтра контрольный урок по «Обломову». Как ты думаешь, я успею его до завтра дочитать?
-- Думаю, нет.
(Прочитано сорок или шестьдесят страниц и отложено с комментарием «как он сам не умер, пока все это писал»).
В девять часов вечера Мышонок торжественно забирается к себе на второй этаж кровати с «Обломовым» и, кажется, конфетой.
В девять ноль пять чем-то из этого шуршит.
В девять десять крепко спит, прижимая к груди «Обломова».

Как Толстый Мышонок котлеты делал
Я иду читать младшему на ночь, отправляю Мышонка сражаться с фаршем, чтобы потом быстро сделать котлеты и почитать с Мышонком (продолжаем читаем 6-го ГП по-английски, одолели около ста страниц). Размочи, говорю, кусок хлеба в молоке, сними корку, раскроши в фарш мякоть, порежь лук мелко-мелко (мясорубка не работает, блендера нет), посоли, разбей туда яйцо… Не, говорит, я не запомню.
Написала ей на бумажке. Мышонок уходит. Через две прочитанных строчки:
-- Маааам!
-- Что?
-- А хлеб какой брать?
Еще через две минуты:
-- А его много надо?
Еще через две:
-- А соли сколько?
Еще через две:
-- Ой, я не могу больше.
Мышонок, весь в слезах, стремительно несется через всю квартиру, прыгает на второй этаж и закапывается под одеяло.
Натюрморт на кухне изображает гору фарша в мелкой тарелочке. На фарше разложены: мякоть хлеба, желток яйца, крупно нарубленный лук, сверху все посыпано солью. Вокруг в живописном порядке располагаются: лоток из-под мяса со стекающими каплями, полусъеденный гранат, чайник, забрызганный гранатовым соком, шкурки лука, корки хлеба, зверски распиленный батон, четыре грязных ножа, распотрошенная шоколадка, разделочная доска, тарелка с молоком, в котором плавает размокший кусок хлеба.
-- Мышонок, а котлеты лепить?
Из-под одеяла:
-- Устала.
-- А читать?
-- Свет выключи, а?

Можно еще написать сказку «Как Мышонок реферат по даосизму писал» -- с цитатами из реферата…

16.11.2005 22:59:22,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ухихикалась, спасибо! :) 18.11.2005 00:22:27, МоЗайка
Матушка Мидоус
Зайди в Обменную, выменяй кухонный комбайн и подари Мышонку на Новый год. Проблема котлет, сырников и прочей рубленой еды будет решена навсегда:-)) 17.11.2005 09:46:58, Матушка Мидоус
Елена Н.
думаю, почти наверняка появится проблема мытья этого комбайна :)))) 17.11.2005 09:54:43, Елена Н.
Матушка Мидоус
Посудомойка нужна:-)) 17.11.2005 11:27:10, Матушка Мидоус
Елена Н.
кстати, а где бы еще этих сказок почитать? :) ссылку бы, а ? или все уже давно потерто, по традиции :))))) (для моей дочки - она любит, когда я ей такие "зарисовочки" про других детей читаю) 17.11.2005 01:16:59, Елена Н.
fat mouse
а их всего четыре. первая, про лук, затерялась где-то в анналах конфы, я ее сама не нашла :)
Читайте те, что есть :)
17.11.2005 12:23:51, fat mouse
Елена Н.
:)))))) особенно первое знакомо...
17.11.2005 00:45:10, Елена Н.
пчела Майя
Хоть спать ложится, а у нас до двух шуршит, а утром будить. 16.11.2005 23:57:45, пчела Майя
fat mouse
У нас, на мое счастье, Мышонок сонлив :)
В десять часов уже дрыхнуть отправляется. И встает сама уже два или три года. Пока младший в школу не пошел, совсем лафа мне была :) можно было не вставать в полвосьмого... дитя само ходило, завтракало, умывалось... Мне оставалось только оставить завтрак и поцеловать на прощание...
17.11.2005 00:17:32, fat mouse
ой, а как вы ГП6 вместе читаете ? просто вслух ? или с последовательным переводом ? 16.11.2005 23:42:37, маро
fat mouse
Я ей читаю вслух медленно, деля предложение на смысловые кусочки, она следит по тексту, непонятные слова переводим на русский, если сложное предложение -- переводим вместе, если простое -- нет, если совсем сложное -- перевожу и объясняю устройство. Примерно так. Сплошной перевод себя не оправдывает. Когда я начинаю хрипнуть, берется за дело она, читает про себя и переводит вслух. Но ее хватает ненадолго :) 17.11.2005 00:15:52, fat mouse
Я так примерно и думала. Героическая вы Мышь все-таки !:) это ж высший пилотаж и адский труд !:) 17.11.2005 00:26:25, маро
fat mouse
да нууууу... это развлечение и взаимная приятность :)
Вот квартиру убирать и хлам сортировать на выброс, в шкаф, до будущей весны и ты пы -- это да, и пилотаж, и труд, и все такое. :((
17.11.2005 00:31:16, fat mouse
бедный Мышонок!!!!возиться с фаршем-это такой ужас!:))я,обычно, мужа заставляю:) 16.11.2005 23:21:01, Рене
Я смогла себя заставлять это делать только пару лет назад. В Мышонковском возрасте бы никогда и ни за что, я была девочка нежная :), а тут -- фааарш :(
16.11.2005 23:48:38, Дворняжка
в мышонковом возрасте я бы тоже даже не подошла бы к фаршу и сырому мясу.тока в перчатках!:) 17.11.2005 00:27:47, Рене
fat mouse
дык матушки! никто не просил его лапками месить! просили в него сложить иные составляющие... ну можно было вилочкой помешать тихонько, и все... мне как-то даже в голову не приходило, что это так... чювствительно :)
17.11.2005 00:34:34, fat mouse
даже стоять рядом приятнее с котлетами,а не фаршем:)а от лука у меня руки неск.дней могут пахнуть:(так что Мышонок-просто герой!(можете передать:) 17.11.2005 00:56:14, Рене
fat mouse
Да? Я как-то не задумывалась, что это ужас... Младший, например, всегда сам бежит котлеты из фарша валять...
Просто хотела все побыстрее сделать.
Хотя лук... да, жестоко, да... :)
16.11.2005 23:22:35, fat mouse
а мне еще неприятно его руками мять(жирный,под ногти лезет):(может Мышонку тоже? младшему проще-он пацан,а они реже неженки 16.11.2005 23:36:13, Рене
fat mouse
Он не жирный совсем :) Жирный я тоже не люблю и не покупаю :)
А Мышонок его вовсе не трогал. Шмякнул в тарелку, покидал все остальное сверху и убег :)))
16.11.2005 23:39:39, fat mouse
suricat
Балованный, однако, мышонок :)
Надо мне всё-таки попробовать своего Ужасного Мыша научить готовить. Когда соберусь, напишу о результатах.

А с чтением у нас пока лучше, такого энтузиазма от "Беовулфа" я даже не ожидала, равно как и от "Симплициссимуса".
17.11.2005 00:03:07, suricat
fat mouse
... какие-какие слова вы там произносите? уй-уй... Моя даже Трех Мушкетеров не осилила :) 17.11.2005 00:12:07, fat mouse
suricat
А их мой тоже не читал :)
Беовулф в программе английского, а "Простак" - часть чтения по истории.
17.11.2005 00:16:33, suricat
fat mouse, чеша репку в рассуждении чем бы похвастаться
ааа, понятно...
это легче :)
А моя зато два тома Войны и мира прочитала!
17.11.2005 00:19:50, fat mouse, чеша репку в рассуждении чем бы похвастаться
suricat
Тогда нечтение Обломова можно простить, по крайней мере временно :) 17.11.2005 00:25:18, suricat
fat mouse страшным шепотом
я сама его не читала :) 17.11.2005 00:31:48, fat mouse страшным шепотом
suricat
Я читала, один раз. Пришла в крайнее раздражение и больше этого не делала. 17.11.2005 00:33:37, suricat
fat mouse
тогда мы все поняли друг друга и Мышонка :)
В дневнике Чуковского есть запись: он взялся читать Обломова где-то уже почти перед смертью и жаловался, что книга скучная...
Пошла доваривать уху... и за Мышонком...
17.11.2005 00:36:24, fat mouse
suricat
Мышонку в лапку поварёшку, приставить мешать уху. При неисполнении пригрозить Обломовым :) 17.11.2005 00:38:56, suricat
fat mouse
Мышонок два часа как дрыхнет :))))
У нас полпервого. Я тоже отползаю, глаза от компа болят зверски.
17.11.2005 00:41:23, fat mouse
fat mouse
имелось в виду "вслед Мышонку". в направлении одеяла :) 17.11.2005 00:42:37, fat mouse
suricat
А, я не поняла. Тогда - спокойной ночи :) 17.11.2005 00:48:46, suricat
:)))) 16.11.2005 23:07:57, Орленок Эд


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!