Раздел: Просто поделиться...

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раз уж пошло о детях...

Вспомнился мне недавний случай. Еду я в метро, мест свободных нет. Заходит на остановке молодая женщина с мальчиком лет 5-6. Он начинает канючить, чтобы ему сесть. Естественно,место ему никто не уступает- вполне взрослый ребенок, чтобы постоять. Но что делает мама! Она его подсаживает на себя, этот переросток (для ребенка, которого можно держать на руках) вскарабкивается ей на руки, обхватывает за шею, как обезьяна, и они так продолжают ехать. Тут одна девушка из сидящих встает и все же уступает ей место. Но было видно, насколько ей неприятно это зрелище. Самое интересное, что ехать им было остановки 2-3. Ну что тут скажешь? И я вот даже не знаю как сама бы среагировала- не вставать, проблемы мамы, что она не может объяснить подросшему сыну, что мог бы и постоять?
01.11.2005 11:41:25, Стильная Штучка

243 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное, не в тему...
Ехала я раз в автобусе недель этак в 10 беременности. в общем, снаружи не заметно, да еще и куртка толстая. Голова закружилась - сил нет... присела, в общем, еду, медленно очухиваюсь... Так половину дороги у меня над головой весьма бодрая особа лет 40 демонстративно вещала на весь автобус (вроде как к своей спутнице обращась) о том, какая нынче молодежь пошла некультурная... Обидно было до слез просто.
07.11.2005 14:49:04, listochka
конечно много времени прошло с момента написания данного "просто поделиться". Знаете ли, не так уж важно болен этот ребенок или нет, устал или нет, есть элементарные правила безопасности, так вот ребенок дошкольного и младшего школьного возраста должен ездит в общественном транспорте СИДЯ!!! т.к. транспорт может затормозить резко, ребенок может упасть (силы-то не те,что у взрослого шоб удержаться) или кто-то может завалится на него, ну и прочее. Потому в общественном транспорте есть места для пассажиров с детьми, правда обычно там сидят девушки, мол. люди, дамы и господа среднего возраста (ну немощые же, и это не одолжение в данном случае место уступить, а прямая обязанность!) , бабульки, дедульки, кста., потому же тоже должны сидеть! так, что девушка, дело не в воспитании, а в элементраном знании правил безопастности. И не ребенку надо объяснять, а тем кто туго соображает. простите, но бесят меня такие вот выступления. какое благо, что мне с детем не надо общ. траспортом ездить, токо что разве для развлечения не в часы пик. 06.11.2005 17:07:11, b/f
Ишь, гад какой переросший, чего удумал - мать терроризировать %-/ Алло, другой темы побрюзжать уже нет? Кто знает, сколько этот ребенок топал пешком? Может, он невыспался, ему трут новые ботинки, и пр, пр. А встать и уступить место тому, кому оно больше нужно - вообще непонятная проблема... 03.11.2005 08:51:38, Корделия
Мне не сильно тяжело подержать на руках свою пятилетку (даже приятно). Кому противно на это смотреть могут и уступить место:)) 02.11.2005 01:52:00, Октябрина
хм...моя без двух месяцев шестилетка совсем не может называться "взрослым ребенком", уж извините...место в транспорте, кстати, нам ВСЕГДА уступают, потому что ребенку трудно устоять и не упасть в мотающемся тролике или автобусе или вагоне метро - а там просто и до поручня не дотянуться малышу....плюс если это дорога "обратно" - то ребенок бывает сильно усталым и имеет право хотеть посидеть. 02.11.2005 01:01:52, Oblako
Телепаты среди нас:)) Как верно угадать мысои незнакомой девушки:)))

Из альтернативы - ребенок орущий и незатыкаюшийся и ребенок,сидящий у меня на руках, я выбреу таки второе. Потому что я очень человеколюбивая в отношении со-едущих сограждан.
А видимо, зря.
Пусть лучше орет или в истерике побьется. Зато никому зрелище чужого ребенка, сидящего на руках его собственной мамы, не будет "неприятно":))

Разные дети бывают. С разными проблемами. И в разной степени усталости.
А кому неприятно вид ребенка любого возраста на руках мамы - тому в такси или собственную машину:))

(что меня всегда не перестает удивлять, какие у людей интересные мысли возникают....:))))
01.11.2005 17:55:16, Лангуста
Так, к слову. Ехали лсенью с дачи в полной электричке. Детей очень много. Ехать нам минут 40. Моя краля 5-летняя стояла и почти не пищала. Муж держал на руках годовалого Андрюху. Но рядом с нами стояла мама с мальчиком чуть старше нас. Мы вошли, когда они уже ехали. Мальчик иногда жалобным голосом (тихо) говорил, что он устал, что ему трудно стоять, просился на другую электричку. Вокруг сидели молодые люди и девушки. И тут у одной из них, видимо, не выдержали нервы. Она начала почти что орать на ребенка, воспитывать его, типа, в духе "стой и молчи, что это тут за жалобы и т.д." Как его мама (значительно старше этой девицы) смогла сдержаться и тихо сказать ей, чтобы она не орала на ее ребенка, я не знаю. Я бы этой умной девушке ... (слов нет :). 02.11.2005 09:25:26, День Рождения (aka Иринкин)
А меня не перестает удивлять, насколько у людей развито воображение.
Из ноющего немелкого мальчика, хочется надеяться здорового (дай то бог ему), не желающего постоять 5-7 минут, он превратился в орущего и бьющегося в истерике малолетнего тяжело больного ребенка. И она (то бишь я ) еще имеет наглости обсуждать это!
01.11.2005 18:10:39, Стильная Штучка
извините, но ребенок 5-6 лет действительно МЕЛКИЙ. Совсем еще. 02.11.2005 01:03:39, Oblako
Так некоторым и в 20 лет кажутся дети маленькими. 02.11.2005 12:08:34, Стильная Штучка
Давайте, действительно, подождем, пока ВАШ вырастет до такого возраста. Посмотрим насколько взрослым, сильным и выносливым он будет вам казаться. 01.11.2005 18:31:45, Оладушек с сахаром
Слушайте, может я чего не понимаю. У меня у двух подруг шестилетки. Не сказать,то очень крупные- нормальные. Ну так я не представляю, чтобы я такого коня на руках носила. Честно. 02.11.2005 12:17:16, Стильная Штучка
То, что вы не можете чего-то там себе представить - это абсолютно ваши проблемы. Носить на руках коней никто не предлагает. Здесь вам уже 150 человек ответило, которые имеют детей такого возраста или уже старше, и ни один из них вашего возмущения не поддержал. А вы все о том же. Ну, значит вразумить вас сможет только личный опыт. 02.11.2005 13:40:02, Оладушек с сахаром
А разве большинство всегда означало истину?
Меня, например, порадовало, что 2-3 человека считают, что доля истины в том, о чем я говорила есть.
А насчет возмущения- если пробежитесь, оно было только от моих оппонентов, а никак не от меня.
И по поводу вразумления- сколько же я этого слышала на своем веку от людей, которые тоже не могут иного представить, как только того, что у них есть! Однако, ну никак меня ничего не вразумляет, а жизнь течет очень складно.

02.11.2005 15:23:00, Стильная Штучка
Это 5-6 лет-то "немелкий"? :-))
Ну просто взрослый донельзя :-))
01.11.2005 18:24:12, Аксандра
Худосочных, анемичных детей, с пониженным давлением, которые быстро устают, вокруг навалом. Мой был таким же в этом возрасте. У него еще и живот часто болелел. Я как-то тоже на одну сильно принципиальную гражданку в метро нарвалась, жуткий произошел скадал, довела она меня просто до потери всякого воспитания:), запугала моего ребенка, так что я ей просто чуть морду не набила. Потом неделю в себя приходила, так было неприятно.
01.11.2005 15:48:48, Оладушек с сахаром
Так это у вас энергия была - вот даже на скандал. Ребенок худосочный, а у вас энергия. Тогда логично. А я б пятилетнего ребенка на руки не взяла. Я б скорее думала, кто б меня взял. 01.11.2005 15:52:27, пчела Майя
Ничего не поняла, при чем тут моя энергия и его худосочность:).
Я тут не о том, взяла бы я сына на руки или нет (скорее не сумела бы, девушка я довольно субтильная, а он хоть и худосочный, а все же мужичок тяжеленький). А о том, что ребенок имеет право устать и хотеть присесть так же, как любой другой человек. И если взрослые люди могут сделать над собой усилие и даже будучи уставшими уступить место другому, то детям это труднее просто в силу моральной незрелости.
А когда на моего ребенка наезжает не по делу какая-то хамская рожа, то я порву как тузик эту грелку и безо всякой энергии.
01.11.2005 16:16:55, Оладушек с сахаром
Моя знакомая как-то в автобусе придержала за спину падующего на её ребёнка пьного мужчину. Тот, не долго думая, дал её в морду. И никто не заступился. А ребёнок, между прочим, инвалид детства. Хотя и было ему лет 8, но всегда было видно, что дурачок. (последствие родовой травмы).
И как бы ты порвала, интересно?
02.11.2005 00:44:45, Мармышка
Что вам интересно? Как бы мне в таком случае дали в морду и что бы я делала? 02.11.2005 13:43:17, Оладушек с сахаром
Без энергии не порвать. 01.11.2005 16:22:02, пчела Майя
Не, тут уже вступает в действие материнский инстинкт. С его помощью можно и землю с оси свернуть:). Но лучше обойтись без этого:). 01.11.2005 16:45:34, Оладушек с сахаром
Мне всё равно, как мама воспитывает своего ребенка, главное, что это человек, которому в данный момент тяжело стоять. В смысле "уступания" для меня она приравнена к старушке, беременной женщине и прочим подобным категориям :) 01.11.2005 14:47:17, Лягушка
Просто большое спасибо всем, кто начал объяснять автору ситуацию.. Есть на кого равняться. То, что я подумала писать нельзя, т.к. просто удалят наверно. 01.11.2005 14:19:36, Masha B.
это, простите, о чем? 01.11.2005 14:33:09, Безобразная Эльза
Ссылка: 01.11.2005 15:08:58, Masha B.
Мда...
"И что сказать она хотела -
Для нас останется загадкой.
А может быть - и для нее" (С)
01.11.2005 15:24:12, Аксандра
ОК. Я рада, что люди, придерживающиеся такой же позиции по данному вопросу, как я, желают ее объяснять. Моя реакция не соответствует правилам конференции, поэтому я ее не оглашаю. Так понятнее? 01.11.2005 15:44:16, Masha B.
:) И вам спасибо. 01.11.2005 16:11:33, Masha B.
спасибо за разъяснения. 01.11.2005 16:08:03, Безобразная Эльза
Так - значительно понятнее, спасибо :-)) 01.11.2005 15:46:45, Аксандра
Да нормальная ситуация.. дети могут уставать. 01.11.2005 13:31:14, Gulchatai

Показано 32 комментария из 243

Всего ответов: 243 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.07.2017 21:53:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!