Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

После разговора с директором (парты, поборы.... ) продолжение

Вчера ходили к директору (мы с мужем и ещё одгна пара). Директор вызвал мужа сам, по телефону.
Ну что я могу скзаать?? Во-первых я видела его до этого только мельком (он первый год в нашей школе) и не знала ни что он за человек, ни как он общается.
Главное слово, которым можно выразить его поведение - "хлопотун", всё остальное очень неоднозначно. Очень много говорил, говорил, нам вставить слово удавалось, но с большим трудом. Вёл себя очень доброжелательно и корректно. Общий вывод его спича - как он любит школу, детей, и какое ему ужасное досталось хозяйство и он всё для этого делает. Кучу писем своих в разные инстанции показывал: от просьбы установить лежачих полицейских, до сантехработ. Расскзаывал какие программы планирует провести в школе.
Да, обратил наше внимание на то, что он сам спущен к нам из Департамента, и у него большие связи - это было сказано никак не угрожая, а скорее к тому, что именно поэтому ему в школе удалось уже то.. то и то..
Что про парты? Он конечно попросил далее при проблемах обращаться сразу к нему, а не в департамент и он постарается мирно! (всегда можно договориться) решить все вопросы.
Не можете поменять парты? Почему? Денег нет?... ещё какие причины (но на деле мы очень мало могли что вставить_ его слова лились бурным потоком:)) - забудьте об этой проблеме - не стоит она наших нервов. Он изыщет способ оплатить тем, кто не может сдать парты. Выпишу говорит премию кому-то и распределю или ещё как... Давайте снимем этот вопрос - так и сказал.
Что ещё? Признал свою ошибку, что надо было ему сначала пообщаться с РК и учительницей на предмет того как и ского собирать... ну и пр.
Поводил нас по школее, по классам, похвастался (в хорю. смысле) - показал, что он уже сделал и что хочет...
Вобщем ощущения очень неоднозначные. С одной стороны никакого негатива после общения с ним и проблема вроде разрешена, а сдругой стороны он столько говорит, что просто не относишься ко всему этому всерьез..
Например у нас в школе есть бальные танцы - 3 года назад стоили 400, 2 года - 500 рэ, в этом году родителям в августе препод с танцев объявил цену - 700. А в сентября сказал им, что всё же будет 1000 - потому как директор ему сказал, что надо крыть крышу в школе и сккзал повысить.
мы на танцы не ходим, это история от других родителей, которые были с нами. Так вот директор сделал круглые глаза, стал очень разозленным можно сказать и сказал вот что: "У нас все занятия в школе БЕСПЛАТНЫ! И я плачу этому преподу з/п за те часы, но после я разрешаю ему заниматься индивидуально с теми кто хочет за те деньги, которые орн сам назовет, но обычные группы - бесплатны!!. Я буду решать этот вопрос".
Ну это разве не детсад? Разве в школе что-то делается без ведома директора? И не устраивать же очную ставку?
И потом кто за з/п придет в школу учить танцам? конечно это за деньги: вопрос за кикие и почему сумма стремительно растет?

Вобщем будет видно. Пока укладываются ощущения.
Потом плавно перетекли к партам.
28.10.2005 11:15:21,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чего вы все скандалите?
вы то на работе побольше зарбплату хотите? а учитель, что ? цены вот как поднялись!
а про парты вы хотите бесплатно? или хотите что бы за вас другие заплатили?
28.10.2005 19:45:54, знаю таких мамаш
Лида Удоева
Не понимаю, какие претензии к директору.

Идеализм какой-то махровый: требовать от него абсолютной ИСКРЕННОСТИ по поводу финансовых вопросов + чтобы дела делались (покупались нормальные парты, крылась крыша, существовал танцевальный кружок) + чтобы те, кто не хочет платить, имели это забесплатно. Это не директор был бы тогда, а ангел без крыльев.
28.10.2005 13:16:12, Лида Удоева
Каштанка
Так никто ни от кого ничего не требует.
Просто история имела начало и я рассказала чем закончился поход к директору. Здесь без выводов, а лишь констатанция факта встречи.
28.10.2005 13:19:07, Каштанка
takca
товарищ. я вас понимаю. не парьтесь. 28.10.2005 12:33:24, takca
Так вы теперь и танцев лишитесь?:) Директор, конечно, большая умница (хотя, вероятно, и большой проходимец). И родителей скандальных умаслил, и парты поменяет, и перед Департаментом выкрутился. А вот что от него поимела учительница и что скажет РК - это к следующему собранию:) 28.10.2005 12:21:46, Чернобурка
Каштанка
танцы - вообще не сфера моих интересов - то есть это то, что я сама непосредственно узнала вчера от других родителей в кабинете директора.
И тут конечно 2 варианта:
1. Правда не знал (во что верится с трудом)
2. Имел цель избавиться конкретно от этого препода с танцами - а тут ему поступила жалоба.

Что касается учительницы - все предыдущие высказывания ваши - я смогласна. Надо было сначала говорить с ней. Но я не жалею, что с ней всё же поговорила. так как те, кто с ней говорил и предлагал сходить к директору, обсудить расходы и пр. нарвались на её крик! и дикое недовольство и было ею рекомендовано не ходить.
28.10.2005 12:34:47, Каштанка
киваю;) хотя хороший администратор и с учителями будет дружить;) если он, конечно, настоящий проходимец;))) 28.10.2005 12:24:36, Кити Щербацкая
Да радоваться надо, что он у вас хлопотун со связями а не держиморда!
Благодарить и кланяться! очень, очень дешево отделались!
28.10.2005 12:18:05, Кити Щербацкая
Тушкан
дык - она ж щас против платных танцев будет - и не останется в школе танцев:)
прямо разрушитель какой-то
28.10.2005 12:29:46, Тушкан
Дыбра
угу. Подозреваю, что Каштанка выслушает много нелицеприятного от других мам 28.10.2005 12:46:14, Дыбра
Каштанка
Ребят, ну читайте внимательно - про танцы я вам злдесь расскзалала то, что вчера САМА ВПЕРВЫЕ узнала и услышала. И не этот вопрос я поднимала. Я не буду оправдываться, мне позиция и ваша и "наша" ясна и понятна. Где-то "ваши" резки и безаппеляционны, где-то я допустила ошибки и поторопилась. Кто спорит. Нелицеприятное от других мам - мне как-то.... не знаю как сказать
Я отстаивала свое право на принятия участия в решении, на то, что нельзя решать что-то за кого-то и потом требовать. Вы этого не увидели. Ну что ж. Дай Бог, чтобы вы ни сталкивались ни с такими как вы, ни с такими как я, ни вообще с проблемами в школе. Чем больше будет удовлетворенных людей тем лучше:)
Дыбру я вообще люблю особенно, с интересом читаю и просто она мне приятна, но тут то ли я просто не смогла донести объективность и суть истории, либо здесь наши мнения расходятся. Здорово:)
28.10.2005 13:03:03, Каштанка
Дыбра
взаимно. И я сижу в озадаченности. Видимо опыт очень разный. Я привыкла к тому, что СТАНДАРТНАЯ (обычная, наиболее распространенная) реакция власть имущих - минимум дать по шее, максимум - запретить. Никто вникать не собирается, разруливать тоже.
плюс двое своих детей и вечная лабуда с расписанием, меня уже трясет от мысли, что еще что-то перенесется/отменится и в отлаженный относительно график придется либо вставлять перенесенное на другое время, либо придумывать как одновременно оказаться в разных районах города :((
у меня есть опыт отмены занятий после жалоб активных мам. Когда мамы "местные", т.е. тех детей, которые посещают занятие - это еще со скрипом понять можно. Но когда о занятиях заикается мама, ребенок которой этих занятий не посещает и вообще никакого отношения к занятиям не имеет (грубо говоря, данные танцоры не над головой у ребенка во время урока топочут) - этого я вообще не понимаю :((
28.10.2005 15:59:59, Дыбра
А вот если у вас столько социальной активности - сходили бы в муниципальный совет, там много денег болтается для целевых нужд, в том числе и на школы тоже. Мож, и пробили бы себе чего-нибудь. Свели бы их с директором. И были бы парты... 28.10.2005 13:27:08, Кити Щербацкая
Каштанка
Уже вчера обсудили это с директором - начанала заниматься капремонтом сантехники в школе:)
Естественно, я хочу помочь школе, но если у меня нет на это материальной возможности, я с удовольствием помогу ей своей энергией:)
28.10.2005 13:41:40, Каштанка
вот это уже дело. удачи вам! 28.10.2005 13:49:54, Кити Щербацкая
неплохо бы еще прикинуть в уме почем обойдутся сопровождающий ребенку + транспорт туда и обратно таскаться на танцы во внешний мир. вкупе с вопросами безопасности этих передвижений.
у меня до 80-100 руб за поездку набегает - маршрутка туда и обратно на двоих, плюс пожрать по пути на бегу. плюс геморой кто будет это делать;(
и еще мне нравится когда сравнивают цену 5 лет назад
28.10.2005 12:37:07, Кити Щербацкая
Красно Солнышко
Вот-вот. Есть у нас занятия одно, в по субботам. Они бесплатные. Зато туда надо ездить. Автобус или маршрутка до метро, метро, автобус-маршрутка от метро. На двоих. Получается одно занятие не много ни мало - 90 рублей на транспорт. Вот и бесплатно. 28.10.2005 13:09:19, Красно Солнышко
Тушкан
да, книжки вот 5 лет назад по 30 рублев были :)))))) 28.10.2005 12:44:29, Тушкан
ЧаПай
Я даже не скажу, за сколько мы 5 лет назад квартиру купили. До сих пор не верится ;-)) 28.10.2005 12:46:09, ЧаПай
Только тихо! - я видела тех, кто ее в 1998 году на халяву получил;) 28.10.2005 12:54:21, Кити Щербацкая
А я, когда была мелкая, полагала, что на халяву дают замечательным людям, ценным для общества, а такие как я и мои родители, покупают сами и это стыдно. Вот оно, советское сознание:) 28.10.2005 12:59:01, nastena
а мне вот всегда было интересно чем так ценны обществу алкоголики-пролетарии, получавшие муниципальное жилье, и почему в малоценку попал мой отец, что должен доказывать свое право вступить в кооператив. (на самолетах Сухого его приборы используются) 28.10.2005 13:05:38, Кити Щербацкая
Я была мелкая! Я не знала слова "алкоголик"! Мне очень хотелось чувствовать, что мои родители - замечателные не только для меня, но и для окружающих. И я многие вещи под этим углом изучала. Квартира казалась именно аргументом против - не настолько мы хороши, чтобы...Зато, по-моему выходу отцовской книжки про пенополимеры я радовалась больше всех, включая папиного шефа дядю Володю.
К моменту, когда я поумнела настолько, чтобы понять, что "отец в командировке в Казахстане" напрямую связано с "сегодня скосмодрома Байконур произведен старт... ", и хвастаться, какой папа замечательный, я уже давно не хотела хвастаьтся. Гордилась тихо, тем более что гордость гордостью, а огорчение оттого, что Новый год без папы было сильнее сознанияважности запуска очередной чушки...
28.10.2005 13:18:45, nastena
жму лапу;) мой тоже туда ездил... 28.10.2005 13:28:43, Кити Щербацкая
ЧаПай
А мой знакомый в 94, что ли, году (ну, когда у нас ваучеры только заводились) "купил" квартиру за 10 ваучеров... Не жульничал = владелец квартиры сам жаждал ваучеров... 28.10.2005 12:57:18, ЧаПай
O'Merry
Жень! Лично мне за пять (!) ваучеров - ровно столько, сколько было в нашем семействе тогда, - в 1993 году предлагали приобрести... двухэтажную гостиницу в городе Валдай. Я только посмеялась. Вместо этого папенька снес два ваучера "в автомобили" и три - "в алмазы" :))) Сама понимаешь, что там они и сгинули ))) 28.10.2005 14:31:41, O'Merry
ЧаПай
Ыыы... А щастье было так возможно! Была бы ты хозяйка гостиницы, мы б к тебе ездили... И Маринка при деле ;-)) 28.10.2005 15:04:30, ЧаПай
O'Merry
Да вот сейчас я тоже прикидываю, что дураки мы были, не приняли это предложение всерьез... Но - кто ж ьтолгда мог предположить, как жизнь обернется? :)) Да и какая из меня предпринимательница ваще, по жизгни? :))))) 28.10.2005 15:12:34, O'Merry
Женя, те о ком я пишу выше были кляузниками высшей пробы.
У них професия такая была - по кабинетам таскаться и по телефону звонить:(
28.10.2005 13:07:50, Кити Щербацкая
В разных школах делается по-разному - как, собственно, везде. Директор, который первый год в вашей школе, вполне может не знать про ваши танцы. Есть какие-то танцы - ну и пусть будут. Сколько там кто чего берет, ему пока не сообщили. На основе прежнего своего опыта он думает, что это бесплатно.
А может, конечно, быть совсем наоборот.
Трудно сказать
28.10.2005 11:46:39, Sofia
Да занятия бесплатные, а платите вы за аренду зала который арендует учитель танцев у директра. 28.10.2005 11:39:11, КалиНа*
Каштанка
В том то и дело, что директор то сказал, что аренды никакой нет - он ему бесплатно предоставляет зал, и платит з/п, то есть вроде как ставка на него есть, а выгода для преподов танцов в том, что он за бесплатное обучение - 2 часа, потом в другое время может проф. совершенствовать (инд. занятия) с др. детьми. 28.10.2005 11:45:55, Каштанка
Похоже, все вчера все свои мысли и эмоции на эту тему выплеснули :))
Написала тебе длинный ответ - сервер недоступен :(( Попозже напишу снова
П.С. директор ваш - трудный для общения (ИМХО). Я бы так с ходу и не сказала, как с ним отношения выстраивать
28.10.2005 11:35:10, London дома
Бррр.. А не директор.
28.10.2005 11:33:43, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!