Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КотиРоува

Отпаааад

Я, собственно, сразу хотела такую тему затеять, но невпопад отвлеклась на обсуждения армии. Армию пусть мужеска пола самцы обсуждают, а у нас откат после кризиса:)

Сегодня из крана в ванной потекла вода. И унитаз заработал. Мы вернулись с младенцем с прогулки, заглядываем - и вот оно.

Вроде как замечательно - пять месяцев ремонта практически позади (недоделки мелкие еще есть). Но я так себя чувствую, словно меня именно сейчас трактором переехали. А не когда я без унитаза жила.

Такое бывает? Тоже валерьянкой лечится?
30.09.2005 19:47:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анитка
Поздравляю :) Это очень здорово :)
А отходняк - нормальное явление :)
30.09.2005 22:15:50, Анитка
Отходняк, однозначно! У меня всегда так бывает. А особенно -- если потенциально страшные новости. Пока остается вероятность, что дело плохо, я держусь как скала. Но в тот самый момент, когда выясняется, что тревога была ложная, пружина внутри ослабевает, из глаз слезы -- и как минимум сутки никакой работоспособности, чисто созерцательное существование :) 30.09.2005 21:09:16, Terra Inc.
ОФФ. Я тут вас начиталась- сделала горячие бутерброды с яблоками. Без всяких поджариваний- хлеб, майонез, яблоки и сыр, и в СВЧ. Ну ОЧЕНЬ. Третий день на завтрак и на ужин употребляю. Спасибо за идею:)) 30.09.2005 21:15:11, Альт
На здоровье :-)) Рада, что понравилось :)) 30.09.2005 21:18:52, Terra Inc.
Надо обмыть. Не только в буквальном смысле:)) 30.09.2005 20:40:32, Альт
Классика жанра. Типичный такой "отходняк". С одной стороны -- очень сочувствую, с другой -- всячески поздравляю с тем, что хоть что-то позади.
Наверное, надо по максимуму снизить активности и временно "залечь на дно" в максимально приятной обстановке. Вспомнить про пару неприятных и срочных дел и демонстративно на них забить :). Не знаю, плохо у меня с рецептами, но что это типичный эффект "достижения цели", так это факт.
30.09.2005 19:57:50, Дворняжка
SVETKA
Только так, мне кажется, и бывает. Сначала держишься из последних сил стиснув зубы, пока "ужас-ужас", а как ситуация начинает выправляться, так и накрывает с головой... Патаму что закон сохранения энергии... Ничего ниоткуда не берется. ; ) 30.09.2005 19:51:07, SVETKA
Такое лечится шампанским:) 30.09.2005 19:48:40, Иллика
ГрандПапчик
Только не ОБ унитаз...))) иногда он оказывается крепше...))) 30.09.2005 20:32:14, ГрандПапчик
:-) Точно. Хороший рецепт. 30.09.2005 20:17:38, Nesmejana
КотиРоува
А кстати, хорошая идея:) Ребенок как раз ванну обновляет, плещется. 30.09.2005 20:12:32, КотиРоува
SVETKA
А отпрыск младший тоже готов "принять на грудь"? ; )))) 30.09.2005 20:23:39, SVETKA
КотиРоува
:) А кто его спрашивает... впрочем, реально я и безалкогольного чего тяпну - все равно отпраздную и расслаблюсь. И опять-таки - в ванну лягу, как только детей разгоню. Ради чего сыр-бор-то?

Забавное, из финских журналов. Мы по опыту этого ремонта узнали, насколько финны ретиво избавляются от ванн (в пользу комбинации душ плюс стиральная машина). А вот сейчас я получила бесплатный журнальчик - и в нем рекламируются водные процедуры за деньги. Такие спа при гостиницах. По сути - та же ванна с пеной или маслом ароматическим! СтОит от 40 до 56 евро за полчаса. Не слабая выгода, если ванна дома?
30.09.2005 20:32:27, КотиРоува
SVETKA
К счастью, англичан от ванны пока никто отучить не берется... ; ))))))) И отсутствие ванны в доме рассматривается как однозначный минус. Я бы разорилась на ваннах при гостинницах... ; )))))))

Слуш, а вот скажи, такой полноформатный ремонт, он же не только "коммунальный" он еще и части вами оплачиваемые включал? Меня собственно интересует способ финансирования проекта. Или в Финляндии цены на ремонт не такие заоблочные, как в Англии?
30.09.2005 20:37:47, SVETKA
КотиРоува
Думаю, такие же и даже хуже:) Это часть переживаний в течение ремонта - вот такой геморрой, и за такие наши деньги!

Финансируется коллективно жильцами дома. Да, теоретически включает деньги на ремонт "общественной" части и на ремонт личных ванны и туалета, но в реальности это значит, что влиять на ремонт в своей квартире можно только за ЕЩЕ дополнительные деньги, причем за "стандарт" никто не возвращает. Поэтому мы сделали как раз "стандарт".

Финансирует кооператив, который взял ссуду в банке. Мы возвращаем свою долю кооперативу в рассрочку, вместе с коммунальными платежами. По 200 евро в месяц. Но долго:)
30.09.2005 20:46:45, КотиРоува
SVETKA
Понятно... : (((( Вот и я не могу понять, чем, кроме как кредитом, это безобразие можно финансировать. У нас дом старый (20е годы), надо менять все, начиная с проводки, труб, бойлера и далее по списку... И так тоскливо от этой мысли становится, что даже и начинать дергаться не хочется... ; ) 30.09.2005 20:51:41, SVETKA
suricat
По частям, начиная с самого необходимого? У нас составлен длинный список того, что надо будет менять, в последовательности от необходимого к желательному. Если делать всё одновременно, то я точно свихнусь :( 30.09.2005 21:06:26, suricat
SVETKA
По частям не понятно как делать. Если поднимать полы для прокладки электрики (самое срочное), глупо поднимать их еще раз для смены труб. Если менять трубы, странно не менять батареи и бойлер (тоже довольно срочно), а если менять бойлер, батареи, трубы и поднимать пол, то логично потом положить новый, потому старый еще не понятно как будет "лежать" и его тоже надо менять по любому. ; )))))) А уж не поменять ванную, туалет при смене труб было бы странно, тем более что один из них вздумал подтекать... Вот и получается, что коготок увяз - всей птичке пропасть. ; ) 30.09.2005 21:11:13, SVETKA
suricat
Ужас :((( У нас некоторые вещи тоже надо делать в комплексе, но всё-таки удаётся отделять какие-то проекты и делать поэтапно. Сейчас вот на повестке дня водогрей и отопительная система. До того меняли кондиционер, ставили новые окна и дополнительную теплоизоляцию чердака. Года через три дозреем до замены полов, наверное. 30.09.2005 21:17:21, suricat

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!