Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)

новости видели? :(((

По Первому сейчас передавали, что в Краснодарском крае детей в детском саду накормили манной кашей с отравой для мух, которую повариха специально туда насыпала (призналась)... малыши в больнице :(((

ведь на днях я топик вешала, что в д/садах и яслях одна сволочь работает сейчас... вот и жуткое подтверждение. :(((
убила бы!
19.09.2005 15:27:51,

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
новости - ужасные, хуже не бывает:((((
но это, как вы прекрасно понимаете, совсем не означает, что там одна сволочь и работает.

Не хотите вести дитё в сад - не ведите. Отведете - себе же хуже сделаете, будете каждую секунду подозревать нечто подобное, ужасы т.е. Няню найти можно, хорошую, мирную, добрую, добросовестную, вы ещё очень недолго искали:), поверьте. Месяц, два прошло с начала поисков няни? Найдётся.
20.09.2005 08:52:01, Яркая Яхта
Ве Ра
не слышала про ужасы в Краснодарском крае. Может у вас сейчас настрой такой - к вам стремится информация про сволочей в детских садах. Смените настрой, а то скоро появятся сообщения, что та же повариха съела полгруппы.

Да, если вы с такими мыслями обзваниваете садики - зря время теряете. Попробуйте представить, что сейчас трубку возьмет милая или по крайней мере вменяемая заведующая. "А ты улыбнись тому, кто сидит в пруду" и все получится.
19.09.2005 23:59:08, Ве Ра
Аксандра
ОФФ: Все хочу ответить, все никак не соберусь :-))
На мероприятиях мы врядли встретимся (там отдельно) - но может просто погулять сходим?
20.09.2005 00:06:37, Аксандра
Наверное,у вас есть ведомственные садики (ну,типа МВД,КГБ и т.д...)Вот в таких садиках все в порядке,т.к. там следят за всеми и за всем-воспитатели не курят на площадках,дети одеты-застегнуты,накормлены,после бассейна высушены волосы,отдают в руки только родителям или бабушкам-дедушкам.
Поищите ведомственный садик-со стороны берут,но за плату...
19.09.2005 18:07:48, ВедьМа
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Есть ведомственные, старший как раз в ведомственный и ходил. Но в ближайших нет яслей :((( 19.09.2005 18:09:58, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Гарпия
Барби, я очень Вам сочувствую. Я отправляла ребенка в сад с предчувствием кошмаров: ТАКОЙ персонал, который я видела в знакомых садах - и к моему солнышку... Первыве дни бегала и драконила там всех, мне сказала потом нянька: 11 лет работаю, такой наседки не видела. Сейчас все нормально, я в общем довольна садом и детем после сада (ему 1,11, так что это ясли). Но чтобы попасть в приличный сад я сделала следующее: коль журналист, подготовила материал о высоком спросе на садики, с небольшим обзором оных. Естественно, брала интервью у специалиста по дошкольному воспитанию из гороно. Посетовала ей на свои проблемы, она посоветовала хороший сад - и еще позвонила туда, дескать, мой человек. Потом я ей еще раз звонила, когда возникла проблемка с одним воспитателем, она отзвонилась в сад и всех построила. Если есть возможность, попробуйте тоже подготовить подобный материал, тем более, что проблема есть. На личном материале = сады вашего района. Во всяком случае, в частные должны пустить - им реклама нужна. Вас запомнят, вы понравитесь. Мне, например, очень важно, чтобы руководство садика меня видело не как одну из..., а как конкретную маму конкретного Кирюши. Я на садовском материале уже два опроса провела, народу-то много и все разные. Удачи. 21.09.2005 08:09:30, Гарпия
Сочувствую...
тогда только идти по садикам и самой разговаривать с:
Потенциальной воспитательницей.
Нянечкой.
И только потом-с заведущей.Да,она решает вопрос о зачислении в группу,но ведь она не будет заниматься вашим ребенком.Присмотритесь к воспитательницам-обязательно кто-то вам понравится.
И нянечка должна быть в первую очередь доброй и отзывчивой-ведь на нее ложится основной уход за детками.
19.09.2005 18:20:10, ВедьМа
И еще.Извините,конечно,но я такую малышку бы в садик не отдавала бы-рано,как мне кажется...Ну,лично я бы не смогла...
Хотя,если очень критично...
Нет,не отдала бы:-)
ИМХО...
19.09.2005 18:32:14, ВедьМа
Знаете, вы мне очень симпатичны и я не буду ерничать, вам сейчас не до того.
все же если вам нужен садик реально - обойдите спокойно еще раз неосмотренные лично сады, попросите ласковым голосом заведующую. и ведите разговор в режиме просьбы, а не наезда.
и про род своих занятий до поры до времени лучше не сообщать. я заметила, что очень продвинутых педагогов, психологов, пишущую братию и лиц, способных сделать саду не лучший пиар без особых на то оснований - стараются отметать на уровне первой встречи.
а в яслях труд тяжкий и методы не няньские. но мой ребенок там за неделю научился есть ложкой сам и за месяц слез с памперсов. Я бы этому долго учила. Было дочке 1.7.
стоило мне это - 2х курсовика и 1 диплом - воспитательнице - оформление на компе.
Не слушайте дурацкую истерию в прессе, вы же сами пиар делаете разным людям. Это чей-то предвыборный ход или сведение счетов.
если есть знакомые депутаты или военные - попросите сделать звонок в роно в вашу пользу. Всегда стреляет:)
И с заведующей надо говорить в формате - Марь Иванна, ты нам родная мать! Помоги же и не гони в шею!
В общем, желаю вам спокойствия в этом деле.
19.09.2005 17:31:38, Кити Щербацкая
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Спасибо, Кити! Я свой род занятий, в общем, и так не афиширую (а с недавних пор могу и смело афишировать - трудовая книжка перелегла из газеты в дамский глянцевый журнал). И разговариваю я со всеми очень спокойно и доброжелательно, это, кстати, тоже часть профессии :))) Конечно, я продолжу поиски. Хочу только сказать (как человек, проживший 8 лет в Питере), что менталитет в Москве у педагогов совсем иной, кардинально. То, что помогает в Ленинграде, гарантировано не работает в Москве :((( Чудесным образом старшему повезло и с садиками, и со школьной учительницей. А маленькой что-то никак :((
Но спасибо огромное за поддержку!
19.09.2005 17:47:20, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
а вот в -Маскве-, ближе к народу надо быть. И на вопрос ЧЕ ТЕ НАДО - надо резво говорить ЧЕ ТЫ ХОШ.
Хоть и тошнехонько это.
Москва слезам не верит.
Спасибо за комплимент Питеру;)
19.09.2005 17:53:21, Кити Щербацкая
пчела Майя
А как объяснить, что мне никто не говорит "че те надо"? 19.09.2005 17:56:47, пчела Майя
Аксандра
Ну знаете...
Мне тут сказали "Ложи чайник сюда"
Не считать же мне, что это связано _с моими_ характеристиками :-))
Люди как умеют, так и говорят :-))
С теми, кто им на жизненном пути встретился :-))
19.09.2005 18:08:41, Аксандра
пчела Майя
Я все-таки думаю - а что автор спрашивает в детском саду по телефону, как долго и в какое время суток? Подозреваю, что хоть что-то от этого зависит. 19.09.2005 18:12:28, пчела Майя
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Звоню обычно часа в 3 дня, потому что после 16-00 многие заведующие уходят. Здороваюсь (!), потом спрашиваю
- Скажите, а в вашем садике есть ясельная группа?
- Ну?
- А с какого возраста вы в неё принимаете?
- А чё?
- Мы живём неподалёку, вот ищем ясли...
- И что?...
И так далее. И это - не единственный пример.
19.09.2005 18:18:34, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
пчела Майя
Может, вы так воспринимаете то, что вам говорят? Иначе я не знаю, как объяснить эту загадку. А как вы узнаете, с кем разговариваете? 19.09.2005 18:21:24, пчела Майя
Сима Полосатая
вот мне тоже подумалось - может Юля на какую-нибудь вахтёршу нарывалась? У нас в саду сначала вахтёрша трубку брала (типа секретаря:), правда она себе такой тон и фразы не позволяла:) 21.09.2005 10:33:24, Сима Полосатая
Аксандра
Я вот вообще по телефону не звонила, мне надо было "в глаза посмотреть" :-))
В первый наш приход в садик, мы помнится столкнулись с заведуюущей уже у ворот, и на наш лепет про "Ну мы, ну вот, хотим ребенка, того, в садик".
Услышали "Не, ребята, ну никак :-) У нас давно все занято".
В принципе, нам/мне тоже самое сказали и во всех остальных садах, но данная конкретная заведующая произнесла эту фразу так, что выйдя за ворота мы с мужем хором сказали "Ха! Мест у них нет! Вот в этот садик наш ребенок и пойдет!" :-)))
Потому что она в этой недолгой беседе произвела впечатление адекватной и веселой тетки. И это впечатление потом только подтверждалось. Хотя, она конечно такая... "простая".... Ну т.е. на "интеллигентку" не похожа....
19.09.2005 18:26:41, Аксандра
и опять, и снова, и снова- да, искать заведующую и смотреть на неё - какая заведующая, такой и сад (ИМХО в тысячный раз)!

Барби на пенсии - вы попробуйте, успокоившись после этой жуткой новости про повариху, всё-таки сходить и лично поговорить с парой-тройкой заведующих.
здесь в 7-е мы преотлично разговариваем и понимаем друг друга в виртуальном своем мирке, садики - это уже реальная жизнь :)), лучше пойти и встретиться
20.09.2005 08:59:30, Яркая Яхта
парадокс;) мне впрочем тоже;) 19.09.2005 18:07:03, Кити Щербацкая
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
:))) не за что! :))) спасибо еще раз! 19.09.2005 17:55:51, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
А в сети написанно "из-за ОШИБКИ повара"
Я скорее поверю в преступную халатность, чем в злой умысел. Ну зачем ей это??Да и ответственность за содеянное наверняка представляет себе.
19.09.2005 16:18:28, arinna
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
в сети на яндекс-новости вообще 15 ссылок, и все с вариациями. Я перессказала сюжет, который был в новостях на 1 канале в 15-00 19.09.2005 16:24:16, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Есть же даже рассказик про сваренную крысу из "легенд Невского проспекта". А моя мама помнит как одним летом потравили несколько дач садиковских. Штабелями отправляли в инфекционку. Году так в 84-85. 19.09.2005 16:16:32, Muha
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
речь о том, что отраву в кашу насыпали СПЕЦИАЛЬНО 19.09.2005 16:18:32, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Тушкан
щазззз - для этого она совсем психически невменяемой должна быть - потому как они на кухне прекрасно осведомлены об отвественности за подобные выкрутасы 19.09.2005 16:32:35, Тушкан
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
А кто гарантирует, что она вменяемая? 19.09.2005 16:38:08, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Тушкан
теория вероятности например 19.09.2005 16:54:22, Тушкан
В рассказе крыску сварили случайно, но решили кашу по-новой не варить. Тоже умысел. Она же не призналась в том, что хотела извести весь садик, чтобы ей отдохнуть от работы. 19.09.2005 16:22:05, Muha
пчела Майя
Они крыску нашли ближе к дну, когда младшая группа уже ела. 19.09.2005 16:24:36, пчела Майя
Короче - даже тот случай имел совершенно реальную предисторию. При советской власти. А автор хочет, чтоб при сочетании совка и капитализьма было лучше.
19.09.2005 16:36:46, Muha
Бегущая_По_ГраблЯм
У Сани в группе - классные воспитатели. Обе. Совершенно чудесные, никаких претензий. А у Юли в том же саду - две ленивые пофигистичные коровищи. 19.09.2005 16:07:26, Бегущая_По_ГраблЯм
извините, если там бардак и отрава хранится на полке рядом с едой и попала в кашу - то это халатность руководства.
которое сидеть не хочет - проще заставить признаться повариху.
А уж какой на нашем юге бардак по части санитарии - страшно сказать. Месяц как оттуда - с трудом в себя прихожу.
это я к тому, что не стоит на все садики обобщать. Не стоит.
19.09.2005 16:00:57, Кити Щербацкая
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
не-не, там вот как дело, оказывается, было: в меню на сегодня значилась "каша манная с морковным соком", и поварихе было лень с этим соком заморачиваться. И она решила кашу подкрасить в оранжевый цвет этой самой отравой.... 19.09.2005 16:04:27, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Тушкан
угу - отравой решила подкрасить потому что лень было - разводка 19.09.2005 16:08:19, Тушкан
да уж(( сомнительная информация. Проще было совсем этот сок не лить в кашу (да и зачем он в каше?)? да и додуматься сознательно "подкрасить" кашу отравой для мух? Это новость не из газеты "Жизнь" или "Мегаполис"? 19.09.2005 16:10:39, foster
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Нет, это были новости в 15-00 на Первом канале. 19.09.2005 16:12:45, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
а что на юге такого страшного в плане санитарии? 19.09.2005 16:02:38, foster
жарко. холодильники вырубаются. продукты портятся.

19.09.2005 16:15:11, Кити Щербацкая
Yar
Я бы не смогла с вашим настроем водить ребенка в сад. Люди разные, но удивительно, что сады еще работают при их уровне ЗП. У старшей очень хорошие воспитатели, у младшей еще не знаю, есть конечно "но", но не до такой степени. 19.09.2005 15:49:48, Yar
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Ой, только вот не надо про "с их-то зарплатами еще и на работу ходят". Кто их заставлял идти в садик? Тут уж, извините, кто на что учился... А учиться на педагога, чтоб потом измываться над детьми -это нормально? или вполне в рамках для "их зарплаты"? 19.09.2005 16:01:22, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Yar
В обычном саду воспитатели не сильно отягощены знаниями. Судить их не берусь, каждый живет как может. Единственно, при том, что воспитатели у нас нормальные, директор сада ... Словом надо о саде узнавать не у нее. 19.09.2005 16:12:38, Yar
в дочкином садике были хорошие,добрые воспитатели. которые собственно её и вырастили до школы, и прекрасно вырастили :) 19.09.2005 15:41:31, Lii
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Когда сын ходил в сад, у него тоже были классные воспитатели (теперь они на пенсии). А сейчас я ни единой адекватной работницы так не увидела. 19.09.2005 15:46:39, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
а может быть, у вас планка завышена? с теми, бывшими, сравниваете? слишком тщательно? подгоняя под установленный вами стандарт? ... Дочка ещё очень маленькая для садика-яселек, и мне бы не хотелось вести такусенького ребнка в сад 20.09.2005 09:04:13, Яркая Яхта
Анитка
ОФФ: Как выставка? 19.09.2005 15:46:01, Анитка
ха! а я выше уже постаралась сообщить главное - мы не потерялись :)))
выставка - тяжело, если честно. всмысле - нам было тяжко физически. а кошатина заслужила 2 диплома с отличной оценкой :)
19.09.2005 15:50:01, Lii
Анитка
Поздравляю кошатину :) надеюсь в сл. раз я буду в Риге :) 19.09.2005 15:53:37, Анитка
спасибище тебе за наводки на гостиницу и на "Старую деву с кошкой"! всё нашли, в гостинице жили, в Деве кушали. очень вкусно :) гостиница была вполне сносной, правда муж к чему-то норовил придраться :) но главное кровать была большая и удобная(мы были уставшие, буквально трупы :)) и близко от Кипсала.
так что ещё раз - мерси :)
19.09.2005 15:58:51, Lii
Анитка
Пожалуйста :) Всегда рады помочь :) 19.09.2005 16:14:03, Анитка
пчела Майя
Главное, чтобы все рекламные журналисты были добрые, умные, честные и хорошие. А повара - что нам до них. 19.09.2005 15:34:50, пчела Майя
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
ну травить детей - в любом случае вне компетенции рекламных журналистов... 19.09.2005 15:36:44, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
пчела Майя
Почему? - своих можно. 19.09.2005 15:37:50, пчела Майя
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
дык повариха не своих потравила 19.09.2005 15:39:28, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
ГрандПапчик
всех работников детских садов - в Сибирь!!! Так, что ли???
А придурков не только в Краснодарском крае хватает...((( Да ещё и осень... Но обобщения - умиляют...(((
Воспитательница моей Сашки - воспитатель, каких поискать, да и в лучшие времена не нашли бы...
Так шта тщательнее, плизт...
19.09.2005 15:33:13, ГрандПапчик
Не удивительно! Я для того что бы приучить сынишку к садику сама устраивалась воспитателем в соседнюю группу! УЖАС! Мы ущли через неделю, воспитатели пьянствуют в тихий час, а детки голые по лестнице каменной бегают, младшая группа. Вообщем мы дома теперь сидим. Им наплевать на детей 19.09.2005 15:32:44, fistachka23
Иришка.(Саша 2,4г.)
а почему всезхтак под одну гребёнку?
У меня свекровь в саду работает- ЗОЛОТОЙ человек.
19.09.2005 15:30:52, Иришка.(Саша 2,4г.)
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
под одну всех - потому что писала тут уже, что последние 2 недели убила на осмотр-обзвон ВСЕХ окрестных садов. Впечатление, что воспиталок и заведующих не в педучилище учили, а плохие кинологи натаскивали :((( 19.09.2005 15:33:28, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Иришка.(Саша 2,4г.)
и именно поэтому на всех навесим ярлык сволочей? 19.09.2005 15:35:50, Иришка.(Саша 2,4г.)
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
если бы в том саду оказался Ваш малыш, вы бы так же рассуждали? 19.09.2005 15:38:56, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Иришка.(Саша 2,4г.)
Я не стала бы говорить что ВСЕ сволочи....
повариха- да... убила бы её.. но причм тут воспитатели того же самого сада?
19.09.2005 15:47:54, Иришка.(Саша 2,4г.)
пчела Майя
Так ваш малыш там тоже не оказался, поэтому вы в равном положении. 19.09.2005 15:41:23, пчела Майя
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Да, но я ищу сад для дочки и НЕ МОГУ найти ни одного с хотя бы - как минимум - доброжелательным персоналом :((( Ни единого, повторяю. Обошла и обзвонила ВСЕ (!!!) детсады Савёловского и Тимирязевского районов Москвы. Ваша свекровь не там работает? 19.09.2005 15:48:25, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Молекула
Могу посоветовать садик с немецким уклоном на ул. Яблочкова. Отзывы очень даже. Но как и за сколько туда попасть - не знаю. 19.09.2005 16:08:29, Молекула
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
посоветуйте. Уклон и пр. меня уже не особо интересуют - только человеческий фактор. 19.09.2005 16:11:34, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Лисицa
Ради человеческого фактора некоторые отдают детей в вальдорфские садики и довольны:) Не уверена берут ли с года, не проверяла. 19.09.2005 16:54:02, Лисицa
Молекула
На человеческий фактор вам никто нигде никогда гарантий не даст. Своя душа иногда потемки, а уж чужая. Но, конечно, большое количество желающих отдать дите в такое-то учреждение, говорит в пользу этого учреждения.
А садик вроде этот: № 225, Яблочкова,д.20-а.
19.09.2005 16:39:36, Молекула
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Спасибо, завтра схожу... Это от нас не шибко близко, но всё же - вариант... 19.09.2005 16:41:57, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Молекула
И все же, поймите, никто не будет "дрожать" над вашим ребенком так, как вы (в смысле родительница). Идеальных садов, школ, не бывает, ИМХО. Где-то что-то в чем-то не будет соответствовать вашим желаниям и представлениям, не потому что все сволочи, а потому что там просто люди так же со своими желаниями и представлениями. Может, при таком подходе вам лучше рассмотреть частный сад? 19.09.2005 16:56:56, Молекула
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Я рассматривала все сады с оплатой до 600 долларов в месяц. Увы, частные от бюджетно-муниципальных только ремонтом, мебелью и количеством детей в группах отличаются, но не персоналом :((( 19.09.2005 17:00:31, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
KengaLU
нифига себе... ну и цены у вас... прям как тут. =( я думала в Москве всё-таки подешевле в этом плане... и за такие деньги такое отношение? ндаааааа... шокированна...
19.09.2005 18:57:31, KengaLU
Зачем ищете? Там же все - сволочи и душегубы... 19.09.2005 16:01:14, мышка на сервере
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Когда начинала искать, я еще этого не знала. Теперь вот точно знаю. Даже по телефону мне никто ни единого раза ВЕЖЛИВО не ответил. В общем, это очень показательно... 19.09.2005 16:06:33, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
так туда ходить, а не звонить надо. Там секретарш не держат вежливо чирикать. 19.09.2005 16:18:30, Кити Щербацкая
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Кити, я ниже ответила, что и ходила тоже. Про чирикть я и не мечтаю, но когда заведующая в телефон гаркает: "Чё надо?!" - это нормально? 19.09.2005 16:22:53, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
а не факт, что это заведующая, а не уборщица;)
Так и отчвечать - В сад к вам надо устроиться!
19.09.2005 17:34:55, Кити Щербацкая
Xenny
Нууу, кто ж по телефону ищет :) ножками надо бегать, ножками 19.09.2005 16:12:34, Xenny
KengaLU
ну вообще-то сначала и по телефону ищут. у нас по крайней мере. и по телефону и ножками. я сначала обзванивала, потом уже шла туда, где мне казалось меня устраивало в плане режима, оплаты, граффика. и хамства по телефону не замечала. не выгодно хамить тут. а если хамят по телефону, то зачем уж туда идти то? тем более если хамит заведующая.

19.09.2005 17:23:45, KengaLU
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
и ножками бегали - именно "из кустов" наблюдали... Воспиталки трындят и курят на площадке, дети в расстёгнутых курточках и развязанных шапках (ясельная группа) бродят кто куда...И это еще сентябрь. Где гарантия, что их в декабре в таком виде на улицу не поведут? 19.09.2005 16:15:59, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
KengaLU
и в платных также? =(

вот странно мне твоих оппонентов читать. тебя понимаю и поддерживаю полностью.
19.09.2005 17:25:23, KengaLU
Иришка.(Саша 2,4г.)
ой.. а ещё когда дети спят- то им форточки открывают... вот кошмар то ,да? 19.09.2005 16:24:09, Иришка.(Саша 2,4г.)
KengaLU
то есть вы хотите сказать, что то, что описала Барби (трындят, курят на площадке, дети нараспашку и тд) - вы это поощряете?
ну тогда конечно, чего можно ожидать от системы если граждан такое отношение к их детям устраивает... нда....
19.09.2005 17:28:16, KengaLU
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Ну хоть ты, Юль, правильно меня поняла... Причём, ситуация в детских садах сильно ухудшилась именно за последние года 3 - вероятно, это связано с тем, что детей 96 - 97 годов рождения очень мало, а потом начался беби-бум, и они стали "не на вес золота" в детских учреждениях, а совсем наоборот.. Но ведь что ещё ужасно - в частных садиках работают тётки, перешедшие из муниципальных - со всеми своими замашками... 19.09.2005 17:37:49, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
KengaLU
что тебе сказать.... сочувствую... ищи. удачи тебе в поиске! возможно всё-таки придётся закрыть на что-то глаза, но надеюсь, что это елси и будет, то самое незнаачительное из всего, что может быть.

всё-таки руководство частных садиков как-то должно наверное более строго относиться к подбору персонала. или?
19.09.2005 18:22:07, KengaLU
Иришка.(Саша 2,4г.)
А что плохого в разговорах ? Они же всё равно смотрят за детьми. У нас я ни разу не видела распахнутых детей. Наоборот... по десять раз их поправят. Курят- ну.. я сама курю,поэтому ничего не могу сказать.. Главное что ю от детей отошли,а не в лицо им дышали. Просто человек настроен против.. и поэтому.. если есть желание придраться- то повод всегда можно найти. 19.09.2005 17:33:51, Иришка.(Саша 2,4г.)
KengaLU
Я не знаю смотрят ли они за детьми или нет. И не думаю, что вам это известно. Барби описала то, что она видела. У меня нет повода ей не верить. Она мать и ищет подходящий сад своим детям. Она лучше меня и лучше вас чувствует ситуацию. И пока размениваться наверное не хочет, поэтому и придирается (если можно так выразиться). И имеет право придираться и искать своим детям лучшее.
В разговорах ничего плохого, если дети в это время ухожены и заняты. Но лучше, елси бы воспитатели были задействованны в процессе и организации игр. Хотя конечно детям и самим надо тоже давать играть. Но под непосредственном внимании воспитателей.
Про курение у нас с вами разные взгляды тоже. То что вы курите - это ваше дело. А мне например курящие воспитатели не подходят. Даже если курить они будут в стороне.
У меня есть свои критерии поиска дет сада. я знаю что меня устраивает и что не устраивает. Другое дело, что в стране моего проживания, я могу найти сад, подходящий моим требованиям (хотя бы в человеческом факторе), потому что такие требования не только у меня, а у всей страны.
19.09.2005 18:17:55, KengaLU
пчела Майя
Гадкие граждане иногда сами открывают форточки и не кутают детей. 19.09.2005 17:31:30, пчела Майя
KengaLU
мы говорим о разных вещах. закаливание детей и наплевательское отношение в виде трындения, курения, и неприсмотра отличается от целенаправленного закаливания. 19.09.2005 18:07:25, KengaLU
пчела Майя
Трындение и невнимание обсужддать нет смысла за отсутствием конкретного предмета обсуждения. Автор это где-то видела, но где - неизвестно. А вот о целенаправленном закаливании я и подумать боюсь. Я просто именно не кутала. И форточки открывала. А также окна и балкон. Поэтому мне было совершенно все равно, открывают в саду форточки или нет. 19.09.2005 18:10:51, пчела Майя
KengaLU
вы внимательно читаете, что пишет автор и её оппоненты?
так вот АВТОР про форточки НЕ писала, и притензий по теме ФОРТОЧЕК не высказывала.

dah
19.09.2005 18:28:38, KengaLU
пчела Майя
Форточки возникли в процессе дискуссии. У автора были дети в развязанных шапках и расстегнутых не помню чем. А вообще я не стала бы в год отдавать ребенка ни в какие ясли, если только по крайней нужде. А в 3-4 года я бы уже не парилась, что там у них расстегнуто. Как-то так. 19.09.2005 18:36:32, пчела Майя
KengaLU
фортчки возникли в процессе дискуссии? вы ответили про фортoчки MNE, хотя лично я про форточки не писала. хотите про форточки дисскутировать, дисскутируйте с тем, кто про них писал. а хотите со мной дисскутировать, то дисскутируйте по теме МОИХ писАний. имхо, но ваш ответ МНЕ про форточки был совершенно неуместен. 19.09.2005 18:53:53, KengaLU
пчела Майя
Поняла. Вам можно отвечать только с использованием лексики, которую вы уже использовали в предыдущем посте. Я конечно постараюсь, но не уверена, что получится. Да и что игра стоит свеч, я тоже не уверена. 19.09.2005 19:03:08, пчела Майя
KengaLU
вот и хорошо. =) 19.09.2005 19:06:10, KengaLU
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
вы о чём? при чём тут форточки? хотя, если осень , не топят, или в группе есть засоплививший внезапно ребенок - то да, ужас. 19.09.2005 16:26:16, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Иришка.(Саша 2,4г.)
хм.... внезапно засоплививший??????
ВЫ воообще ыидели с КАКИМИ соплями приводят детей родители??????
19.09.2005 16:34:41, Иришка.(Саша 2,4г.)
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
не знаю, я своего старшего с соплями никуда не водила. Я не пойму Вашей логики... то есть воспитатели, что ли, открывая форточки при наличие простуженных детей, мстят родителям за то, что они их в сад привели? И доканывают детей, чтоб не уже вконец разболелись и остались дома? По Вашему выходит так... 19.09.2005 16:40:29, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Иришка.(Саша 2,4г.)
ндя.. прекрашаю этот спор... если хотите думать - что в садах все гады,то думайте и заодно не забудьте озвучить это при устройстве ребёнка в сад... Думаю,Вас поймут.... 19.09.2005 16:44:41, Иришка.(Саша 2,4г.)
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
очень умно! 19.09.2005 16:48:04, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
пчела Майя
Так вы приносите побольше одежды. Они с удовольствием кутают. Проблемы как раз с противоположным вариантом. Ко мне все приставали, зачем из-под шапки мочки ушей торчат. 19.09.2005 16:28:26, пчела Майя
"дети в расстёгнутых курточках и развязанных шапках" - это же прекрасно, хоть где-то детей не кутают)), а вот это "Воспиталки трындят и курят на площадке" конечно плохо, но сорри за вопрос, а мало ли родителей курят рядом со своими детьми и чужими на той же детской площадке и никто им слова не скажет? 19.09.2005 16:19:26, foster
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
всё, мне всё ясно. дискуссию прекращаю - как некурящего родителя меня это шокирует. 19.09.2005 16:27:23, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
я хоть тоже родитель некурящий, но шокировать меня мало что уже может(( просто у Вас такой заранее плохой настрой на детский сады, чтоли. Я вот с таким настроем даже эти сады смотреть не ходила, взяла няню. 19.09.2005 17:00:33, foster
пчела Майя
Очевидно, что вы не хотите детского сада, а хотите подтверждений, что там плохо. А кто ищет, тот всегда найдет. 19.09.2005 16:38:45, пчела Майя
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
ну да. и для этого я обошла 12 сп
адиков. Из соображений мазохизма.
19.09.2005 16:45:13, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
пчела Майя
Мазохизм - это вообще не то. А в сад вам явно не хочется, иначе вы бы давно выбрали что-то подходящее. Курящих воспитателей, к примеру, в среднем не больше, чем вообще курящих людей, а скорее меньше. Вообще очень способствует, когда сад реально нужен. Тогда он сразу находится. 19.09.2005 16:47:59, пчела Майя
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
невозможно выбрать, когда одно хуже другого. Собственно, идея сада меня очень радовала - особенно с учётом того, что сыну со всеми тремя садами крупно повезло. И пошла я искать сад для мелкой, именно вдохновлённая примером старшего. Но увы. 19.09.2005 16:53:25, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
пчела Майя
А может, вам рановато просто? В таком возрасте вообще мало кто детей берет. В наше время это называлось ясли, а не сад. И воспитатели там были сообветственно настроены. А сейчас - есть ли такое вообще? По крайней мере, у государства. 19.09.2005 16:58:41, пчела Майя
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
ну конечно, это и сейчас ясли называется. Они существуют - и государственные, и частные. Официально обязаны принимать детей с 14 месяцев. Не при всех садах, конечно, они есть, но примерно в каждом третьем. 19.09.2005 17:05:23, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
sacha
А сын-то тоже с яслей начинал? Думаю, что действительно слишком маленький ребенок, страшно отдавать кому бы то ни было, поэтому Вы ожидаете бОльшего, чем можно ожидать от таких заведений. 19.09.2005 20:13:50, sacha
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Сын тоже с яслей, с года и 7 мес, всё было отлично. Болел редко. Вечером забирала его сытого, умытого и довольного. Но и так было видно, что воспитательницы были ласковые и вменяемые. 19.09.2005 22:03:24, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Вам сильно повезло. вашим несостоявшимся воспитателям - еще больше. 19.09.2005 16:10:54, мышка на сервере
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
наверно. Мне - точно. 19.09.2005 16:13:34, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
ГрандПапчик
если с таким же примерно настроем ищите, то и неудивительно...

А люди в таком праведном гневе порой опаснее поварих, подобных описанной вами... И это - проблема, увы...
19.09.2005 15:54:24, ГрандПапчик
пчела Майя
Свекровь не моя. А вы спросите здесь, кто живет в тех краях, в какие сады ходят и сколько платят. Может, что и расскажут дельное. А сюжет про манную кашу с крысой у Веллера лет 20 назад описан, вот что меня смущает. 19.09.2005 15:50:18, пчела Майя
Сима Полосатая
тогда лучше не сюда, а в 3-7, там точно подскажут 19.09.2005 19:05:31, Сима Полосатая
Иришка.(Саша 2,4г.)
Нет,она в Бабушкинском р-не работает...:-) 19.09.2005 15:49:15, Иришка.(Саша 2,4г.)
раз сама призналась, теперь небо в клеточку увидит 19.09.2005 15:30:30, Горячий шоколад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!