Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книжки советских времен

Пришла от родственников. Онеи разбирают свою билиотеку, которую собирали поколениями, и мне перепало... штук 100 книжек.
вот и думаю, кто их будет читать...
Ромен Роллан, Генрих Белль, Марк Алданов, Синклер Льюис...
Они сейчас актуальны?
Из перечисленных я читала только Роллана, и ничего не помню.
19.09.2005 00:41:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Белля нежно люблю и очень часто перечитываю. Особенно "глазами клоуна". А что в нем вообще советского, то? Если тебе не понравится, буду рада подарку:)) У меня его мало, а я бы с большим удовольствием собрала бы полностью.

Про остальных просто не знаю.
19.09.2005 08:02:39, Харас
не знаю, не читала еще.
советского - то, что его активно издавали пр советской власти.
а это подозрительно :)
19.09.2005 13:16:07, Маграт
Наблюдатель
Ну, я Белля читала в детстве.:) А Алданова вполне читаю и сейчас. Как-то мне не приходило в голову, что он мог устареть. 19.09.2005 01:08:52, Наблюдатель
Генрих Бёлль мне раньше очень нравился, и я не думаю, что только из-за того, что больше некого читать было ;-). (Правда, я его давно не перечитывала.) 19.09.2005 00:51:00, Nesmejana
представляешь, я у них даже Чосича откопала!
и еще кучу писателей, о которых понятия не имела.
скоро все книжки переберу, вывешу список :)
а сейчас они все у меня в машине остались. решила не пугать мужа :)
19.09.2005 01:07:05, Маграт
:-) У меня тоже Чосич, вроде, еще лежит с советских времен :-). Как и многое другое. 19.09.2005 01:32:36, Nesmejana
Паштет
А я всех их читал - в разной степени. А Роллана так недавно перечитывал "Жан-Кристоф" 19.09.2005 00:47:52, Паштет
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Жан-Кристоф - это была моя любимая книжка в школьные годы... 19.09.2005 00:51:12, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Жан-Кристоф - это для мальчиков )) А для девочек - Очарованная душа )) 19.09.2005 08:53:00, Sofia
Паштет
Я вообще люблю Роллана. Его цикл "Велики творческие эпохи" для меня по сей день интересен 19.09.2005 00:55:40, Паштет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!