Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что называется, петух клюнул... Дорогие

Что называется, петух клюнул...

Дорогие семьянки, поделитесь своим способом контрацепции...
Прошло чуть больше года после родов, и я с удивлением обнаружила задержку и токсикоз... Расслабились мы с мужем, конечно - забеременеть полгода не могли, а тут прерванный половой акт, и легко... Увы, рожать сейчас не можем по многим обстоятельствам.

Просто для статистики и для оптимального выбора - никогда ничем, кроме прерывания полового акта и презервативов, не предохранялась.
Можно ананимно. Просьба без моралей. мой токсикоз - лучшее из наказаний...
12.09.2005 15:53:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почти 6 лет после рождения дочки - биологический цикл и прерванный акт. Были попытки пить ОК, но на мне они подтверждали свой противозачаточный эффект исключительно полным отвращением к сексу (на этом фоне практически невозможно возбудится, сухая слизистая со всеми вытекающими подробностями). Иногда презервативы, но крайне редко.

Поводы для беспокойства были (задержки) пару раз, но не из-за беременности...

И не думаю менять способ предохранения, ибо вопросов рожать-не рожать не стоит: бог даст вопреки таким способам предохранения - будем рожать. Дочка первая родилась на фоне приема ОК, прерванного акта и свечей. Вот уж чьей-то душе захотелось вновь мирского воплощения (если верить в переселение душ) ...
12.09.2005 16:49:56, Наверно, тоже дурища :-)
Биологический способ тоже отпадает, обжегшись на молоке дуешь и на воду...
Мы планируем второго, но лет так через пять... если решусь вынести второй раз этот трехмесячный ужас под названием "токсикоз"...
12.09.2005 17:13:43, Дурища точно ((
Спираль сейчас, до этого "биологический" и прерванный.
Гормональные таблетки у меня надолго отбили желание секса, поэтому больше попыток так предохраняться я не делала, да и забываю я таблетки пить, этот способ явно не для меня.
Био и прерванный -каждый раз нервы, да и попытки сдвинуть в случае с биологическим число безопасных дней к минимально возможному количеству, с большим запасом "прочности", так сказать.
12.09.2005 16:23:25, не важно
а спиралью довольны? Я вот тоже склоняюсь к ней. Правда, боюсь болезненных ощущений и "врастания", но это от компетенции врача зависит, наверное... 12.09.2005 16:35:13, просто дурища
Да, я довольна. По крайней мере, я не дергаюсь каждый месяц. У меня уже вторая спираль. Есть не очень приятные моменты, с ней связанные, но они с лихвой перекрываются моим спокойствием. 12.09.2005 16:49:26, не важно
Наталья Л
спираль имеет абортивный механизм действия. Она не предотвращает зачатия, но препятствует прикреплению оплодотворенной яйцеклетки. 12.09.2005 16:37:15, Наталья Л
Моя сестра забеременела со спиралью. Пришлось делать аборт. :-( 12.09.2005 16:44:19, Скроюсь
Ляпсуас
Ну я продукт спирали. И что?
Получилось, вроде бы, вполне неплохо.
12.09.2005 17:02:09, Ляпсуас
Аксандра
Вы что-то спросить хотели или просто поделиться? 12.09.2005 16:06:26, Аксандра
узнать про реально работающие способы контрацепции... извините за косность поста, наверное, я таки немного не в себе... Первый раз решаюсь на эдакое дело 12.09.2005 16:14:52, просто дурища
я скромно думаю, что врач вам должен подбирать и советовать, учитывая особенности конкретного организма. хотя мне ничего не подобрали :) 12.09.2005 16:20:48, Lii
таблетки, прерванный, презерватив - все по-очереди
странный какой-то вопрос
12.09.2005 16:05:05, удивленная
в чем странность вопроса?
Прерванный больше не хочу, потому как дал такой прокол. Презервативы не нравятся мужу. Интересовали таблетки и названия (правда, у меня склонность к полноте), колпачки (пользуется ли этим кто-то), мази...

то есть реальные мнения, а не врача. Которого я завтра послушаю.
12.09.2005 16:09:50, просто дурища
rushka (Asja 3.5)
опыт:
марвелон для рожавших слабоват
три-регол плохо очищен, напрягает яичники
триквилар полегче, но его тоже надо сменить на что-то более очищенное и менее напрягающее :))
12.09.2005 16:17:05, rushka (Asja 3.5)
слабоват - это значит бОльшая вероятность забеременеть?
Спасибо за детальный ответ
12.09.2005 16:31:35, она же
Наталья Л
чем ниже доза гормона, тем больше вероятность забеременнеть. Еще, кстати, от веса вашего зависит. Таблетка - она одинаковая, а действие ее на женщину 50ти, 80ти и 120 кг - разное. 12.09.2005 16:34:54, Наталья Л
Наталья Л
реальные мнения вам не очень-то подойдут. Сдайте аназиз на гормоны через полгода, когда гормональные следы беременности пропадут - эстрогены, мужские гормоны. В зависимости от того, в каком они соотношении находятся врач может подобрать контрацептив. Таблетки пить сейчас уже не обязательно - есть пластыри, вагинальные кольца типа Нуворинга. В вашем случае, если ребенок вам никак не подходит, а беременеете вы с полпинка, не подойдут низкодозированные контрацептивы - минипили. Потому как при простой рвоте или поносе или приеме мочегонных средств они уже могут давать сбой. 12.09.2005 16:16:05, Наталья Л
большое спасибо 12.09.2005 16:27:15, она же
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Я сейчас изучила вопрос и буду пользоваться пластырем "Евра"... Попробую, потом напишу, каков эффект.
ЗЫ: пластырь лепится на плечо или попу, а не туда...
12.09.2005 16:14:34, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Морская птица
А он не смывается в дУше? не отваливается? или его менять часто надо? 12.09.2005 16:21:38, Морская птица
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
менять раз в неделю в один и тот же в день. Всего на цикл уходит 3 пластыря.
Нигде не смывается и не отваливается, можно с ним и в сауну и в бассейн ходить и в песке валяться...
12.09.2005 16:25:46, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
А какая у него гарантия в процентах? Есть ли данные? Это было бы супер - налепил и ходи спокойно...
Спасибо за ответ и за ЗЫ))) Посмешили немного)) Хотя если "туда" - это самый верный способ)
12.09.2005 16:19:09, просто дурища
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
В яндексе наберите запрос "пластырь Евра", куча ссылок откроется, почитайте 12.09.2005 16:21:46, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!