Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы обращаете внимание на беременных женщ

Вы обращаете внимание на беременных женщин?Только что на светофоре стою,жду,когда переключится на "зеленый",останавливается рядом со мной глубоко беременная барышня-и я ловлю себя на мысли,что мне...противно.Почему-не могу обьяснить.Этот выпирающий живот,погрузневшая (она двигается,как огромный теплоход-опять-таки,странная ассоциация)...Мне нравится смотреть на мамаш с маленькими детками...но вид беременной женщины приводит меня в ужас:-(
22.08.2005 14:59:58,

190 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не, мне приятно и радостно, отчасти завидно :-) 24.08.2005 03:52:43, Корделия
Глубоко беременным сочувствую. А женщины в среднем триместре (кроме сильно располневших) кажутся мне совершенно очаровательными - такой элегантный аккуратный животик. Еще вокруг беременных женщин наблюдается - не смейтесь! - некая аура, тоже очень симпатичная. Так что, в общем, меня вид беременных скорее радует. 24.08.2005 01:38:53, галина*
ОЛЬГА
ЛЮБУЮСЬ и ОБОЖАЮ !!! Это же ЧУДО !!! 23.08.2005 15:26:23, ОЛЬГА
обращаю только лишь потому что скорее хочу оказаться такой же. раньше вообще не обращала, не замечала просто, а теперь они кругом в огромном колличесве, никуда от них не скроешься))) если беременная следит за собой, то мне даже нравится внешний вид, к сожалению, многие беременные не пользуются косметикой, не следят за волосами и имеют недовольное выражение лица, еще и одеты как попало. вот такие не нравятся. 23.08.2005 14:14:08, tatya
Ja+R
Не обращаю. Противно мне от бомжей и тп. А беременные-небеременные-с маленькими-большими детьми - это как-то не трогает в принципе. 23.08.2005 02:06:24, Ja+R
А я на "глубоко" беременных смотрю с сочувствием и пониманием,
т.к. хорошо помню как тяжело ходить в последний месяц-два.
23.08.2005 00:35:20, tak
KengaLU
меня наоборт вид беременных женщин приводит в умиление. они такие милые, у них столько интересног впереди. а давно давно я на них вообще внимания не обращала. но отрицательных эмоций они у меня никогда не вызывали. 22.08.2005 20:21:41, KengaLU
это гормональное ;)))) 22.08.2005 18:49:35, Маграт
это послеродовая депрессия:) 5 лет уже тянется) у меня, вероятно, тоже:)) 22.08.2005 18:56:52, Лангуста
В ужас меня не приводит, но особого удовольствия при виде беременной не испытываю.
Противно - это , конечно, слишком уж сильно сказано, но что-то вроде этого.
Брезгливо что ли...не знаю.
Неприятно как-то.
Хотя на словах я страшно к ним мила, а уж как улыбаюсь и расспрашиваю, когда, да кто:)))

Но у меня сложные отношения с беременностью как таковой и детьми:)
22.08.2005 18:14:46, Лангуста
мда... Это тлетворное влияние Афгана... то ли еще будет 22.08.2005 17:31:43, здешняя
это Вы как знаток прогнозируете?
расскажите Вашу печальную историю-так,на будущее,чтобы подготовиться,так сказать...
22.08.2005 17:42:24, ВедьМа
Знатоком тут быть не надо, и так все на поверхности.
"противно", "ужас" - никак не согласуются с настроением счастливой брачующейся, которое вы на давеча пытались тут продемонстрировать... Скорее смахивает на "не такое радостное восприятие жизни, что ли..."
22.08.2005 17:56:00, здешняя
а и не собираюсь замуж.вместе жить-это другое совершенно:-))
А заголовок "счастье есть" это перефразированный куплетик из песни:"счастье есть.Его не можна-а не есть":-))
Да Вы моя тайная поклонница?Такие четкие цитаты из моих "постов".спасибо.приятно,черт побери:-)))
22.08.2005 18:04:09, ВедьМа
Ну не все же людям меня цитировать:) Теперь кто-то на вас переключится:) Воспринимайте с юмором. 22.08.2005 18:31:05, Харас
suricat
Только если эта беременность имеет ко мне какое-то отношение. Пошла вот поговорить с сыновней учительницей алгебры, а она, похоже, родит не дожидаясь конца сентября. Озадачилась. 22.08.2005 17:13:07, suricat
Setanta
обращаю,смотрю на них с недоумением и думаю:"на кой?" 22.08.2005 16:50:01, Setanta
O'Merry
Аналогично! :)) 22.08.2005 16:57:34, O'Merry
[пусто] 22.08.2005 17:02:19
Щука
ну, мать.. а промежуточных реакций между умилением/отвращением не предусмотрено, что ли?:) и вааще - обязательна ли эмоционально-физиологическая реакция?:)) 22.08.2005 17:10:30, Щука
Знаешь,что-то остапа сегодня понесло..:-)не знаю,отчего именно сегодня и почему именно это.так что звиняйте,если что:-)) 22.08.2005 17:17:45, ВедьМа
Щука
а я че, я ниче:)))
а правда, с чего тебя так пробрало?:)))))
22.08.2005 17:22:51, Щука
эт я от страху:-))))))за себя:-)))))
патаму ша надобно бдить:-))))а позабыла-вот и нервничаю:-)))
22.08.2005 17:32:22, ВедьМа
У меня беременные всю жизнь вызывали умиление, смешанное с любопытством легким. Хотя в особой любви к детям замечена не была. Сейчас испытываю чувство товарищества, а как после родов будет, не знаю) Но я беременностью горжусь и мне это кажется очень позитивным) Неухоженные беременные, правда, на глаза что-то не попадаются совсем. 22.08.2005 16:21:33, Думочка
Нет, мне не противно... Мне их, сильно беременных просто жаль безумно... Сама не знаю почему... Равно как девочек 19-летних с колясками, больше похожими на тарактор... И все время ловлю себя на мысли " Слава те Господи, я уже отстрелялась..." 22.08.2005 16:19:58, залетная пташка
Marusenka
такая же фигня была где-то через год после моих родов. почему-то неприятно и страшно было. Не хотелось смотреть... или хотелось не видеть. Но ничего, прошло 22.08.2005 16:07:11, Marusenka
Мне нравятся красивые и ухоженные беременные женщины. Равно, как и не беременные, но красивые и ухоженые.

Мне очень нравятся пары, неспешно прогуливающиеся по вечерам - муж вывел беременную жену подышать воздухом. Очень нравится такая забота мужей (потому что сама такой заботы во время беременности не получала).

Мне нравятся стильные беременные бизнес-вумен.

Не люблю беременных в метро - большинство с кислыми физиономиями, будто весь мир у них в должниках, или "держите меня семеро, падаю в обморок", зависающих над тобой, но почему-то не способных выдавить из себя просьбу "пожалуйста, уступите мне место, спасибо" или просто "спасибо", когда им уступаешь место. Ну кто же, кроме тебя, милая, виноват, что ты плохо себя чувствуешь и при этом еще должна ехать на метро на работу или еще куда?

Никогда не забуду, как один мой начальник отчитал по телефону свою жену, которая плохо себя чувствовала, но все равно потащилась из Зеленограда в Москву на какую-то там распродажу и упала в обморок: "Да, тебе плохо стало? А кого х... ты туда поперлась, если еще с утра плохо себя чувствовала? Какая, нафиг, распродажа, ты когда это все носить собираешься?"

В общем, и среди беременных есть красавицы, а уж среди небеременных сколько некрасавиц, несмотря на то, что они и хорошо себя чувствуют, и все остальное у них хорошо...
22.08.2005 15:56:54, Polett
Т.е. если человеку ПЛОХО стоять в местро и человек не хочет при этом выпрашивать место - то надо пялить на себя радостное выражение лица?
24.08.2005 11:47:50, Artemis
ППКС 23.08.2005 14:18:03, tatya
я часто езжу в метро.Так забавно смотреть, как мужичонки сидят и глазки прикрывают,если рядом беременная стоит. 22.08.2005 16:55:13, Евра
Я очень мучалась от езды в метро. Именно, что падала в обморок. Слава богу люди попадались с пониманием. Помогали. А сама я и попросить стеснялась о помощи. Один раз меня с эскалатора эвакуировал на воздух негр:) 22.08.2005 16:50:32, Оладушек с сахаром
ZAIA
ну вы вообще...даете:)
в метро они с кислым видом, да? а должны наслаждаться, в метро ж кататься одно удовольствие! беременным особенно....
и нависать над вами не надо, действительно... я бы наверное не то чтобы место уступить попросила, а вообще в другой вагон ушла...от такой дружественно настроенной особы как вы...
а начальник ваш хам наверное. Потому что сказать беременной в обморок упавшей жене "какаого х...ты туда поперлась".... ну знаете...
а в следующий раз она сядет по каталогу из Франции заказывать шмотки, он скажет "какого х.... ты столько потратила".
Тьфу.

22.08.2005 16:07:18, ZAIA
А я считаю, что начальник прав. Уж так, как он, о беременной жене редко кто заботился. Но когда тебе по 20 раз на дню то через секретаря, то на мобильный звонит твоя благоверная и рассказывает о том, как ей стало плохо, когда она куда-то поехала, особо выражения выбирать не будешь... И он действительно мог позволить своей жене заказать кучу одежды по любым каталогам, но она, видимо, по старой привычке предпочитала шастать по распродажам...

Да, я пользуюсь метро и довольно часто еду сидя. И при этом читаю. И не считаю необходимым на каждой остановке отрываться от чтения и смотреть, не вошла ли беременная, чтобы срочно уступить ей место. Когда я вижу беременную, я уступаю, с улыбкой "садитесь, пожалуйста". А взамен мне не то, что улыбку и "спасибо", а такой взгляд кидают, будто я виновата во всех смертных грехах и неудачах этой дамы. Да уж, от такой беременной хочется бежать в другой вагон :-)

А если тебе не доставляет удовольствия кататься на метро в беременном виде, сиди дома или катайся на такси. И не говорите, что у беременных нет выбора - выбор всегда есть...
23.08.2005 09:29:06, Polett
Вы, по-моему, преувеличиваете личную неприязнь к вам беременных.

А если тебе не доставляет удовольствия кататься на метро в беременном виде, сиди дома или катайся на такси. И не говорите, что у беременных нет выбора - выбор всегда есть...
********
А вот это уже просто хамство. НЕ хотите уступать - не уступайте. Но не смейте диктовать , кому где ездить, а кому нет. И какое при этом ваыражение лица на себя одевать.
24.08.2005 11:51:26, Artemis
Последний из могикан
ну по сути он прав (муж)! О ребенке думать надо, а не о распродажах! 22.08.2005 16:22:14, Последний из могикан
ZAIA
по сути - прав конечно. По содержанию.
но не по форме.
Она собой рисковала, ребенком тоже.
Но я считаю, что беременную жену надо ублажать и баловать. Поэтому, вместо "какого х..." обеспечь жене шопинг.Сама помню как мне хотелось ползуночки разненькие прикупить в разных децких мирах - там были только зелененкие и беленькие, а там - голубенькие и розовенькие..... правда это было 10 лет назад, а сейчас небось всех цветов радуги, хоть сер-бур-малиновые в чертики:)
Просто она дура но его это не оправдывает. Сам сидит на работе, ни пуза у него, ни токсикоза...... :)
22.08.2005 16:45:38, ZAIA
я вот наткнулась на замечательнуй комплект: ползунки Унисекс.Жаль, это в Москве, а то б точно приобрела:)) 22.08.2005 16:52:34, Евра
Ежечка
с чего это он так скажет?
я шефа очень даже понимаю. и не считаю состояния беременности отмазкой от всего. ну реально же, дура, что поперлась, нет?
а в метро я на самом деле так чаще всего увлечена чтением, что ничего не замечаю. часто остановку нужную проезжаю, так что если не попросишь специально, я и не замечу, что кто-то там страдает.
22.08.2005 16:20:44, Ежечка
ну, тащиться на распродажу наверное действительно незачем. А муж хам однозначно :-((
Про наслаждение от метро - сомневаюсь. Я один раз на курсы поехала (муж в этот день не мог завезти) - это ж кошмар какой-то был. Духота, сквозняки, толпа людей. Место конечно уступали, но удовольствие не из веселых.
22.08.2005 16:14:14, Карамелька
ZAIA
конечно лучше не ездить
хочешь н-не хочешь, а я один раз на метро на УЗИ поехала на 20-ти неделях - бац! угроза выкидыша
конечно, нечего мотаться по транспорту, там и вирус тебе, и вообще гадстки.
А возмутилась я настроем этим...типа "разъездились тут, нависают"....
:)
22.08.2005 16:19:01, ZAIA
А если человек на работу каждый день ездит? Ей необходимо уволиться, чтоьбы кислым лицом не смущать незабвенную Polett? 24.08.2005 11:53:31, Artemis
takca
"муж вывел беременную жену подышать воздухом"
на шлейке со стразами сваровски... вот где ужас-то (;
22.08.2005 16:01:43, takca
Nat2
не... в ошейнике от киски гаммы 22.08.2005 16:34:16, Nat2
Вот эта фраза меня тоже с ног свалила:-))вывел:-))умиляюсь:-)) 22.08.2005 16:33:42, ВедьМа
Последний из могикан
Ну условно я подразделяю их на три типа)))
1. "Даешь стране угля!" - относится к беременности как к некоей временной трудности, которая "окупится" в дальнейшем. Носится как угорелая, водит машину до последнего момента, ходит на курсы дял беременных, в бассейн, едет в роддом за час до родов препираясь с мужем кто поведет машину, роддом на пять дней становится филиалом офиса. В общем и беременной то не назовешь такой тип.
2. "Зоя Космодемьянская" - кругом враги, одна я тащу свой крест. Муж - главный, враг. На работе целый день отдыхает пока она несет свой крест. Ей плохо всегда когда рядом кто то есть, когда рядом никакого она смотри сериалы и планирует какой бы работой загрузить мужа-бездельника.
3. "Пупсик" - берменность в радость, но боится родов, муж и сам боится, но от того что она боится он боится еще больше доводя себя до полуистеричного состояния, отчего она уже забывает о своем страхе и начинает бояться за него, успокаивает, кормит ужином, готовит ему. В общем все боятся и трогательно ухаживают друг за другом и беременность проходит относительно легко с налетом некой русской грусти и пофигизма.
22.08.2005 15:49:59, Последний из могикан
Йовин
:)))) Удивил МОгиканин, удивил:)))))) Но как сказанул, мерзавец, красиво:))))) такое ощущение, что ты каждый день имеешь дело с беременными:)))))))) 22.08.2005 16:16:21, Йовин
Последний из могикан
А ты вот точно 1 тип, ты ж геолог!))) 22.08.2005 16:20:08, Последний из могикан
ZAIA
я бы тоже четвертый типа ввела, наиболее позитивный и без истерик, всех люблю, себя - особенно:)
но если к этим трем привязываться, то я Пупсик была, однозначно.
Чем собстно и горжусь уже 10 лет и ноющим от своих беременностям подругам ставлю себя в пример. До сих пор.
22.08.2005 16:09:36, ZAIA
Классно! А если беременная носится (на машине, конечно), ходит в спорт-клуб, полноценно участвует в руководстве ремонтом, заботится о муже, работает, но при этом честно планирует уйти в декрет на годик - эта какой тип? ;) 22.08.2005 16:02:03, Думочка
Последний из могикан
она и в декрете сложа руки сидеть не будет, дело не в работе как таковой, а в желании что то делать. 22.08.2005 16:11:19, Последний из могикан
Ясно, значит я даю стране угля)) 22.08.2005 16:16:42, Думочка
похоже, я гибрид.. 22.08.2005 15:56:52, Евра
Иришка.(Саша 2,3г.)
а где четвёртый?>
та- у которой всё хорошо, и всё отлично?
22.08.2005 15:55:38, Иришка.(Саша 2,3г.)
Последний из могикан
я пока три наблюдал только))), в принципе у 1 и 3 по моему все хорошо. 22.08.2005 16:02:09, Последний из могикан
А у меня интересные чувства по отношению к беременным -завидую немного впервые беременным - у них еще столько всего впереди интересного:)), на некоторых просто приятно посмотреть, некотрым сочувствую - видно, что тяжело человеку, острого желания помочь - нет, но вот бережное какое-то отношение и осторожнее я рядом с ними двигаюсь это точно:)
Единственное отворачиваюся сразу от курящей еременной с пивом в руке - не мне осуждать, но глаз режет....
22.08.2005 15:29:43, Иртим
мне не нравится, когда они неухоженные, с едва подколотыми волосами и в этих жутких джинсовых комбинезонах.
А когда беремешка хорошо выглядит - просто приятно на нее посмотреть. Мне самой это состояние нравилось очень :-)
22.08.2005 15:26:38, Карамелька
вот я тоже согласно! когда хорошенькая, кругленькая с прической, то очень нравиться. А когда отекшая с грязной головой, без макияжа и видно и пигментные пятна и мешки под глазами, то неприятно. 22.08.2005 15:39:04, Хрюша
Знаю таких дам, правда они не беременные, стиль у них такой ("Мойдодыр").
Немного отойду от темы, МОЖНО?
Особенно меня бесит вид молодой женщины, когда красивый, дорогой наряд (бизнесс кастюм),
а масляные волосы висят паклями прям на эту одежду, и лицо не видило макияж пол года.
23.08.2005 00:45:00, tak
Мдяяяя.... еще и пигментные пятна?! И как она посмела ими обзавестись..... 22.08.2005 15:52:44, Jules
ZAIA
а еще и отеки! кошмар! просто неприлично
изолирывать, дабы не смущать красивых девчонок своим позорным видом!
22.08.2005 16:02:20, ZAIA
ну, кого-то беременность действительно портит. А кто-то даже лучше выглядит, чем в обычном состоянии. Но ухаживать за собой нужно в любом случае :-)) 22.08.2005 16:09:29, Карамелька
ZAIA
да все это понятно, просто я не могу к беременным относиться как к ухоженным-неухоженным женщинам.
У нее сейчас..эээ...другое немножко назначение. И если ей по эмоциональному настрою не хочется краситься или там укладку делать, то она имеет право! ИМХО
Я ж говорю, я весила беременная 100 кг. При росте 164 см. я была просто шарообразной. И любила каждый свой килограмм как родной!:) И муж их любил (килограммы всмысле мои:)))
Сейчас вспоминаю и содрогаюсь:))))
Хотя конечно здорово, когда она красивая и стройная. Но у меня они все-все вызывют положительные эмоции и хорошие чувства.
22.08.2005 16:16:03, ZAIA
Абсолютно согласна. Меня вообще очень удивляет такой оценочный подход - какая разница, как выглядит беременная, ведь в ней новая жизнь растет! :-) 22.08.2005 16:22:36, Shelly
новая жизнь - это прекрасно! :-))
Но от того, что мама будет за собой следить - никакого урона этой новай жизни не будет. А эмоциональный настрой у женщины, которой все любуются, наверное все-таки получше. То, что муж любит такую, какая есть - это тоже замечательно. Но ведь и ему приятно посмотреть на нечто симпатичное, а не бледное и умученное
22.08.2005 16:51:52, Карамелька
вот-вот, мне тоже просто всегда нравяться ухоженные женщины, и неприятны неухоженные, не зависет от беременности
тем более сейчас можно подобрать красивую одежду и для большого животика
22.08.2005 17:41:14, Хрюша
Меня удивляет такое особенно предвзятое отношение к беременным. Вот когда тут обсуждали некую сорокалетнюю "толстопопую жабу в розовом", вся конфа грудью встала на ее защиту, а беременных почему-то все стремятся оценить и попенять на плохой внешний вид. Многие ведь очень тяжело переносят беременность. 22.08.2005 17:02:59, Shelly
беременных оцениваюти пинают те же, что и жабу в розовом :) 22.08.2005 18:53:27, Маграт
никакого предвзятого отношения не вижу :-)) И тяжелые беременности бывают конечно. Но я все равно не понимаю причины, по которой можно себя запустить. Таких конечно мало, но иногда встречаются. Насколько я поняла - у вас еще нет детей. А теория - это далеко не практика :-)) У меня по жизни столько теорий разлетелось в пух и прах, когда дело до практики доходило :-)) 22.08.2005 17:51:59, Карамелька
Давайте так-расскажете,что вы думаете о беременности после того,как у вас родится малыш:-))))А так вы рассуждаете не попробовав это на себе.А с несведующей стороны умиляет действительно... 22.08.2005 17:08:14, ВедьМа
Расскажу обязательно :-) Правда, не знаю точно, когда это будет... 22.08.2005 17:15:47, Shelly
takca
не, я требую прояснения вопроса... а беременная свинка вас умиляет? вон в ней скоко новой жизни растет! на радость нашей старой... (; 22.08.2005 16:26:30, takca
ZAIA
еще как умиляет!!!!!!!
чем беременная свинка то плоха?:))))
22.08.2005 17:37:15, ZAIA
да этож подвиг-вынашивать новую жизнь!:-))плевать на себя-здоровье детям:-)) 22.08.2005 16:36:14, ВедьМа
takca
ну, скажем, меня вообще несколько смущает это умиление перед стандартной биологической функцией организьмы... вот, например, почему никого не умиляет, что я на обед котлету съела? в принципе, не менее значимый акт, направленый на выживание и поддержание способности к размножению (; 22.08.2005 16:50:49, takca
ничего себе сравнение, далеко не у всех забеременеть, выносить и родить = котлету съесть. некоторые этого чуда годами ждут. отсюда и отношение другое и к беременным, и к детям. понятно, что легко дается, то не ценится. 23.08.2005 14:27:27, tatya
ZAIA
ну выносить и родить - это не котлету съесть
посложнее будет
опять же...от котлеты какой конечный продукт? тотоже!
а от беременности детки получаются.... а они со временем такие милые и эстетичные!
а от котлеты...хмм.... все менее эстетично заканчивается, в общем:)
22.08.2005 17:42:11, ZAIA
takca
да ну? от котлеты конечный продук - полезные вещества и прочие белкожиры потенциальному младенцу. а выделения от плода не бывают, по-вашему? у него 100процентный кпд? а если нет, то разве не через то же место выводится? (;

про посложнее - ну что ж, у некоторых на еду такая аллергия мама не горюй. и ничего - живут, не выпендриваются (:
22.08.2005 17:50:34, takca
ZAIA
Да я на самом деле шутки шучу, если вы не поняли.
все равно клево когда беременная и будет малыш.
просто на мой взгляд, это очень хороший период в жизни женщины. И омрачать его проблемой лишнего веса, большого живота, или испортившейся кожи...... пессимизм и презрение к каким то непроходящим ценностям.
Куча народу этого делать не могут: мужики например, старики, многие женщины...если тебе это дано, не ищи в этом негатив. Ребенок - это клево. Иначе бы не рожали все вокруг.:)
А как она в течении 5-6 месяцев при этом и какое то время после выглядит - второстепенно! Весь спрос с нее потом, когда родит и оклемается.
22.08.2005 18:05:32, ZAIA
takca
мы-то, как раз, поняли (((:
ребенок - это не клево. ребенок - это биология. ну, то есть, если считать, что любые биопроцессы это клево - тогда да, но не все так считают (:
вот вам не клев процесс окончания котлеты - точно так же может быть не клев процесс изготовления (не зачатия) ребенка. даже не будучи мужиком, стариком и многой женщиной - некоторые так считают. право имеют, между прочим (:
а как она там выглядит - какая разница. всяко неэстетично (:
22.08.2005 18:13:36, takca
А меня много вещей подобного плана смущает. Вот почему, скажем, все так дельфинов любят? Рыба она и есть рыба. Тунец тоже рыба. Но им никто не умиляется. Наоборот все норовят поскорее сxавать...:) 22.08.2005 16:56:07, Jules
O'Merry
Дельфин не рыба! Он настоящий млекопит! Вот мы им и умиляемся: дескать, ах ты милый, ты ж наш ближний родственник - и фиг ли ты в мокрую среду жить залез? :)))) 22.08.2005 17:16:33, O'Merry
Ну правильно. Он же живородящий? Человеку взять с него нечего - ни икры,ни рожи-кожи...
Хотя, я дельфинов зауважала после того, как узнала,что они сексом занимаются не только ради размножения, а для удовольствия тоже...
22.08.2005 17:22:55, Jules
А откуда дельфинам знать, будут ли плоды секса? :-) Или они предохраняются? 22.08.2005 17:39:19, Shelly
А им пофик! :) 22.08.2005 17:51:46, Jules
Так всем животным вроде как пофиг, просто инстинкт :-) Некоторым кошкам перевязку труб делают, а не ампутацию матки, так они тоже ради удовольствия к коту просятся :-) 22.08.2005 17:56:18, Shelly
Щука
ну и вовсе не в тему - а единожды оплодотворенная тараканиха плодоносит всю оставшуюся жизнь. Вот кто бы ей объяснил, что секс - это для удовольствия. 22.08.2005 17:25:11, Щука
Ааааааааааааааа!!!!!!!!!! Вот фильм ужасов, блин!!!:) 22.08.2005 17:28:19, Jules
Щука
.. представляешь?? 22.08.2005 17:28:57, Щука
takca
...и не читаешь... 22.08.2005 17:18:19, takca
Анитка
Я тут уже писала что когад я мужу предложила купить осетра в магазине, он глубоко возмутился и сказал: "ты б и дельфина сожрала б!!!"

А еще я тут писала, что у нас в РИге многие возмущаются тяжелыми условиями содержания карпов в аквариумах супермарктовских...
22.08.2005 17:03:12, Анитка
takca
это ты, типа, остришь? (; 22.08.2005 16:58:34, takca
Честно? Да :-) Меня вообще все животные умиляют, особенно беременные и маленькие :-) больше всех - люди, потом кошки, потом все остальные :-) Крыса вот у меня была, жаль, не дали ей потомства оставить, так и умерла девственницей... 22.08.2005 16:32:16, Shelly
А инкубатор? :) 22.08.2005 16:31:32, Jules
Инкубатор - тоже вещь :-) Помните, расказ Носова был про то, как двое мальчишек цыплят выводили под лампой? Обожаю! :-) 22.08.2005 16:36:12, Shelly
takca
да! присоединяюсь к вопросу! (: 22.08.2005 16:33:46, takca
ZAIA
а мне и плохо выглядящие беременные нравятся.... я же знаю, что это временно, зато они ТАКИМ важным и позитивным делом заняты!!!
я сама беременная 100 кг. весила
мне теперь жалом водить когда они такие толстенькие - смешно:)
22.08.2005 15:33:24, ZAIA
Я обращаю, мне наоборот приятно :-) Вообще ловлю себя на том, что считаю встречу с беременной хороше приметой :-) 22.08.2005 15:25:20, Shelly
я на беременных обращаю внимание только тогда, когда сама беременная:))Вот как сейчас:)) Некоторые нравятся.Бывают такие- хорошенькие, ухоженые, красиво одетые,энергичные ...у них и походка вполне летящая:)) Но такие встречаются нечасто.Умиления при виде их я не испытываю, и к себе, соответственно, такого умильного отношения не жду.А что делать..:))Еще я где-то читала, что мужчины относятся к беременным позитивнее, чем женщины...Друзья мужчины говорят, что у них бюеременные вызывают положительные эмоции, желание улыбнуться, помочь..Не знаю, не знаю. 22.08.2005 15:21:11, Евра
LightBug©
мне, наверное, не попадались настолько "погрузневшие"

да и сама я до последнего летала, не смотря на 20 кг прибавки. врачиха ругалась, сестра возмущалась, что я хожу-сижу-веду себя, как небеременная, и только муж знал правду: как мне приятно и удобно, когда он помогает мне выходить из ванны и завязывает мне шнурки на кроссовках :)

не вижу ничего ужасного в виде беременной женщины :)
22.08.2005 15:17:47, LightBug©
Nat2
Поймала себя на мысли, что последнее время мне ну очень часто беременные попадаются (как знакомые, так и нет). Вот и думаю - к чему бы это, а? 22.08.2005 15:16:16, Nat2
Щука
Чего там такого ужасного-то?:) Ну дирижабль, бывает, да:), но это ж не навсегда?:) 22.08.2005 15:14:24, Щука
червячок
На выходных у меня вызвала отвращение беременная глубоко девушка, стоящая на перекрестке с дымящейся сигаретой в одной руке и бутылкой пива в другой. Остальных, мне, почему то жалко. 22.08.2005 15:10:31, червячок
а мне нравится. Хорошие они, неземные какие-то. 22.08.2005 15:10:12, Безобразная Эльза
marigal
Ой, а я им сразу завидую:)) Самые теплые воспоминания об этом времени у меня! 22.08.2005 15:09:48, marigal
Зай Цы Чау
Ох, как давненько этой темы не было :) 22.08.2005 15:09:13, Зай Цы Чау
Не-а, мне забавно:) Они такие непохожие на нас - даже трудно поверить, что сама такая была:)) 22.08.2005 15:07:51, Анаис
А я ровно наоборот обожаю на них смотреть и мне они кажутся совершенно прекрасными! :)) И завидно еще делается.
22.08.2005 15:06:26, Молли
это нормальный животный инстинкт, направленный на сохранение собственного потомства. Некоторые еще и чужих детей не любят.... 22.08.2005 15:06:16, офонарелла
А я не понимаю, как люди могут в этом признаваться. По-моему, это просто неприлично, ну как в плохо пахнущей одежде ходить. 22.08.2005 15:28:02, Shelly
Йовин
Да нее призноваться можно везде и всегда. Это же помоему очень хорошо, что люди признаются и высказывают свое мнение. Вы же тоже высказываете свое мнение. Точно так и другие. Надо просто все воспринимать философски. 22.08.2005 16:10:51, Йовин
Ну, может, и хорошо. Но мне как-то неуютно становится, когда люди это вслух заявляют, да еще и с гордостью: "А я вот такая, чужих детей не выношу". Сразу хочется от этого человека подальше отойти... И, кстати, это мне кажется, наверно, но обычно те, кто не любит детей, очень эгоистичны и с ними тяжело иметь общее дело - их собственные интересы всегда должны быть на первом месте. Ладно, не буду углубляться, сейчас накинутся и помянут мою специальность обязательно ... :-) 22.08.2005 16:19:45, Shelly
Ежечка
подтвержадаю, мои собственные интересы всегда на первом месте :) а они у меня разнообразные эти интересы. иногда интересно кому-то помочь, например :) 22.08.2005 16:28:38, Ежечка
да нет, специальность тут ни при чем.... тут - возраст и отсутствие СВОЕГО ребенка... 22.08.2005 16:28:35, офонарелла
takca
ну, на наличие/отсутствие своего я бы не упирала(; 22.08.2005 16:34:47, takca
почему же? У меня такое неприятие ЧУЖИХ (незнакомых) детей появилось после рождения Полинки... До этого я относилась к ним ровно. Видимо, действительно, что-то на уровне инстинктов. или гормонов... 22.08.2005 16:40:11, офонарелла
Грустно... 22.08.2005 18:02:35, Shelly
takca
это у тебя (: у меня вот нет. мне все дети одинаково вредны. просто свин - мой, и с этим приходится считаться (: 22.08.2005 16:51:36, takca
аналогично:) 22.08.2005 18:16:13, Лангуста
Ну посмотрим, что будет, когда своего рожу :-) Но вообще знаю много людей не молодого возраста и с детьми, которые считают так же... 22.08.2005 16:33:59, Shelly
takca
да ну? на некоторый взгляд беременность - как раз и есть неприлично. не пахнет, но взору неприятно (: 22.08.2005 15:48:22, takca
Ну так у всех свое мнение :-) У меня - тоже свое :-) 22.08.2005 15:50:42, Shelly
Я и к чужим детям любви особой не испытываю,но это не значит,что я буду на них злобно кидаться и делать замечания...будет ровное,дружелюбное отношение,но закатывать в экстазе (ах.дуся-муся-пуся)глаза не буду:-)) 22.08.2005 15:46:41, ВедьМа
Дело не в экстазе, я тоже этого не делаю никогда :-) А в отношении. 22.08.2005 15:52:48, Shelly
Ежечка
в чем признаваться? в том, что детей не всех подряд любишь?
я вообще ни одного не люблю. родных нет, а чужих... да что-то и не за что мне их любить :))
это не значит, что я их бью например или еще чего такое же. нет, ечли меня попросят посидеть, то посижу и буду очень аккуратной и внимательной, но вот любви нет, чего ж тут необыкновенного.
22.08.2005 15:38:23, Ежечка
Ну вот а я не люблю тех, кто не любит детей :-) Это не значит, что я их бью, просто симпатии они у меня не вызывают. Имею право? :-) 22.08.2005 15:46:31, Shelly
Ежечка
конечно имеете :)) я ж не против ни минутки :))) и не считаю, что это что-то такое же неприличное, как вонючую одежду носить :) 22.08.2005 16:10:20, Ежечка
ииии? чтоооооо? кому-то от этого тепло или холодно? 22.08.2005 15:48:31, офонарелла
Да никому :-) Просто выражаю свое мнение, как и Вы :-) На то и конфа - поболтать о своем :-) 22.08.2005 15:51:26, Shelly
Не любит чужих детей?:-))уточните,плиз:-))))) 22.08.2005 15:48:03, ВедьМа
Любых :-) 22.08.2005 15:51:51, Shelly
почему же неприлично? Люди - такие же предствители животного класса, как и все остальные. и им присущи те же инстинкты. Что тут такого страшного и ужасного? 22.08.2005 15:34:37, офонарелла
Так я не говорю, что это страшно и ужасно. Это неприлично :-) Животные много чего еще делают, кстати, например, не моются, лают, кусаются :-) это же не значит, что для человека, как для представителя животного класса, такое поведение нормально? :-) 22.08.2005 15:48:39, Shelly
takca
патологическая любовь к дитенышам своего вида и желание размножаться есть животный инстинкт, и не более. вы родились, чтобы размножиться? белочек и заичек я понимаю, но неужели именно это прилично человеку? (;
22.08.2005 15:56:57, takca
Так никто же не говорит про патологическую любовь и желание размножаться :-) Имеются в виду уже рожденнное потомство. И, опять же, я говорю не про ровное отношение к детям, когда человек восторгов не испытывает, а когда заявляет с пафосом: "Я не люблю чужих детей, они меня раздражают, мне с ними противно" и т.д. 22.08.2005 16:01:15, Shelly
takca
эх, согласна... я вот тож не понимаю - как можно с пафосом говорить "я не люблю собак, они раздражают, мне с ними противно"??? неприличные какие-то люди, ей-богу... (; 22.08.2005 16:15:56, takca
Вот-вот :-) 22.08.2005 16:23:19, Shelly
takca
(; 22.08.2005 16:26:42, takca
O'Merry
Меня не только чужие дети раздражают, прямо скажем... но я не вижу в этом ничего особенного. Источник шума раздражает почти всегда. 22.08.2005 16:06:47, O'Merry
а кто устанавливает рамки приличия, позвольте Вас спросить? 22.08.2005 15:52:59, офонарелла
Я Вам написала, кажется, читабельно:-) ПО-МОЕМУ, это неприлично :-) По-вашему или еще по-чьему-нибудь - еще как-то :-) 22.08.2005 15:55:41, Shelly
А и верно, действительно, будем считать это личным мнением. И не будем забывать, что "...только крайне ограниченные люди со временем не меняют своих мнений..." (С) 22.08.2005 16:01:29, офонарелла
Золотые слова :-) 22.08.2005 16:07:00, Shelly
А вы любите всех вокруг? 22.08.2005 15:29:06, Молли
Нет, конечно. Не хочется говорить банальностей типа "дети - это святое" :-) 22.08.2005 15:30:48, Shelly
святое тоже любить не обязательно. 22.08.2005 15:43:58, Молли
Да вообще ничего нет обязательного :-) Каждый имеет право на свое мнение, согласны? 22.08.2005 15:53:41, Shelly
разумеется, для меня мой ребенок и еще несколько знакомых мне ребенков - святое. 22.08.2005 15:35:51, офонарелла
Не замечала я иx. до теx пор пока мна на глаза не попался журнал порнографического содержания... исключительно с беременными тетками... Теперь смотрю подозрительно - мало ли чем они там занимаются в свое свободное от беремешныx курсов время...:) 22.08.2005 15:05:27, Jules
злючка:))работают они, работают:)) и необязательно в порнобизнесе:)) 22.08.2005 15:14:43, Евра
SVETKA
Это что. Когда нам было лет по 7-8, в младших классах убирали территорию, подошел к забору маньяк и стал нам из-за плеча картинки показывать. Ровно такие: порнографические и с беременными женщинам. Мы тут же подняли шум, но вот беременность у меня еще довольно долго ассоциировалась с чем-то крайне неприличным... ; ))))))))))) 22.08.2005 15:12:57, SVETKA
Йовин
ОЙЙЙЙйййййййййййй что ж за ужастики у вас там печатают 22.08.2005 15:12:33, Йовин
LU
а мне - наоборот: нравится:))) они такие милые, трогательные - я сама любила свои "беременные" состояния:))) И каждое лето ловлю себя на мысли, когда вижу беременных: ух ты! как классно!!!:)))))) 22.08.2005 15:05:01, LU
КосмополитКА
а мне нравится!!!!
Мне кажется, что это у них счастье так сильно вперед выпирает :)
22.08.2005 15:04:51, КосмополитКА
takca
смело, коллега, смело (; 22.08.2005 15:04:40, takca
представь,до какой степени меня пробрало...
все-мне одного детя хватит за глаза.
Думаешь,счас затопчут?:-))))))))
22.08.2005 15:08:18, ВедьМа
takca
да не, не затопчут, у тебя нонче индульгенция (((:
просто вопрос - того, без ответа. уровень гормонов у меня не тот, видать, чтобы распухшим тушкам радоваться. а другие - пущай, что мне гекуба (;
22.08.2005 15:28:25, takca
Анитка
Но тебя от них 20 минут не трясет потом? :) Это ж тоже что-то гормональное :) В норме такого не должно быть :) 22.08.2005 15:41:37, Анитка
Ну,может мне такая женщина попалась на глаза...а может,причина другая есть:-))) 22.08.2005 15:49:47, ВедьМа
Анитка
Второе вернее :) ИМХО :) 22.08.2005 15:52:09, Анитка
takca
не, мне просто - неэстетично. (: 22.08.2005 15:48:51, takca
Анитка
ИМХО я, в текущий момент с флюсом, гораздо менее эстетична :) 22.08.2005 15:54:07, Анитка
takca
не, флюс - лучше (: 22.08.2005 15:59:54, takca
Анитка
:) Чем лучше то :) Не радует совсем :) Хотя.. не икает, как беременное пузо, и то хорошо :) 22.08.2005 16:03:02, Анитка
takca
...и пройдет вовсе не за 9 месяцев. и без последствий на всю жизнь (; 22.08.2005 16:14:54, takca
Анитка
С последствиями :) Жуба то не будет завтра, скорее всего :) что-то вместо него еще пхать надо будет... 22.08.2005 16:20:32, Анитка
takca
угу. т.е. лучше б ты еще одного родила, чем больной зуб? анит, их 32, подумай... (; 22.08.2005 16:23:54, takca
O'Merry
Знаешь, если по болевым ощущениям сравнивать - таки да, лучше лишние роды, чем лишнее депульпирование :(( ОДнако же залечяенный или даже удаленный зуб ничем не напоминает о себе долгие-долгие последующие годы... и вот тут-то и есть затыка! :))) 22.08.2005 16:33:05, O'Merry
takca
это кому как... лучше - ни того, ни другого (; 22.08.2005 16:52:49, takca
Анитка, насторжившись
Что есть депульпирование? А то у меня какая-то то ли флуктуация, фрустрация.. на ф что-то красивое в зубе :) 22.08.2005 16:47:50, Анитка, насторжившись
Анитка
Лучше :) Я б от второго обормота не отказалась бы :) 22.08.2005 16:27:44, Анитка
takca
от тридцати одного, анит (; 22.08.2005 16:30:12, takca
Анитка
Запуталась в зубах и детях соврешенно :)
Зубьев у меня уже 31 :) Завтра станет 30, чего не хочу :) А ребенок один, хочу два :)
22.08.2005 16:38:05, Анитка
takca
(((: ну и ладно. в любом случае зубов должно быть больше, чем детей! (; 22.08.2005 16:52:29, takca
Анитка
Угу :) Тут полностью согласная :) 22.08.2005 16:56:04, Анитка
takca
(: 22.08.2005 16:58:50, takca
Иришка.(Саша 2,3г.)
всегда с умилением и нежность смотрю.. и с лёгкой завистью..:-) 22.08.2005 15:03:55, Иришка.(Саша 2,3г.)
Йовин
Почему с завистью????? 22.08.2005 15:05:33, Йовин
Иришка.(Саша 2,3г.)
ещ хочу..:-))))))))
22.08.2005 15:07:48, Иришка.(Саша 2,3г.)
Йовин
:))) Понятно, понятно:)))))
Что мешает????
22.08.2005 15:09:44, Йовин
Иришка.(Саша 2,3г.)
отсутсвия места для ещё одной кроватки..:-)
да ещё и Сашке пока ещё не все диагнозы поснимали... :-(
22.08.2005 15:15:37, Иришка.(Саша 2,3г.)
Йовин
Ааааааааааааа, тогда понятно. Ну меня тоже пока останавливает именно вопрос поставить кроватку. 22.08.2005 15:16:29, Йовин
Иришка.(Саша 2,3г.)
Муж правда поглядывет на этажерку..:-) Вот если купим- то тгда подумаем..:-) 22.08.2005 15:18:14, Иришка.(Саша 2,3г.)
Йовин
Ааааааа, ну вот и отлично, раз желания сходяться:)))) 22.08.2005 15:22:27, Йовин
Иришка.(Саша 2,3г.)
он пока ещё не знает ..:-) о своих желаниях..:-) 22.08.2005 15:25:46, Иришка.(Саша 2,3г.)
Йовин
:))))))))))) значит надоть ему их его тык сказать, желания, подскзать:))))) 22.08.2005 15:27:21, Йовин
Йовин
:))) Ведьмушка, вот если я соберусь, то приеду к тебе в гости с выпирающим животом:)))))И попробуй мне что либо сказать:)))) 22.08.2005 15:02:44, Йовин
Не-а,я к знакомым беременным нормально отношусь:-))))к тебе так тем более:-))
Но,прикинь,меня просто трясло минут 20.Как представлю себя в таком ракурсе-все.НИ ЗА ЧТО.хочу готового детя:-)))
22.08.2005 15:05:10, ВедьМа
Йовин
Эххххххххххх ничего ты не понимаешь. Все беременные очень такие классненькие:))))))) И я например очень гордилась своими животиками:))))) И поэтому наверно и окружающим нравилась, потому как себя ощущала суперски:)))) 22.08.2005 15:11:10, Йовин
такая-сякая
У меня было такое чувтсво еще год после родов.
Сейчас - нормально:)
22.08.2005 15:02:40, такая-сякая
Тушкан
разные они бывают
бывает и нравятся бывает и нет - от человека зависит
22.08.2005 15:00:52, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!