Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

жёсткий vs мягкий человек (опрос)

1. Поделитесь вашими определениями жёсткого человека и мягкого человека.
2. С кем вам легче и приятнее общаться?
14.08.2005 09:01:46,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
Ну я сама себя считаю жестким человеком (по многократным заверениям окружающих) мне с такими же и проще общаться - понятнее и "на равных" :-))
"Мягкие" на меня обижаются, да еще в силу своей "мягкости" не могут адекватно это выразить в результате чего обижаются долго и я выясняю это потом случайно :-)))
Кстати я бы с "гибкостью" это не соотносила. Гибким может быть/не быть и тот и другой...
15.08.2005 12:33:53, Аксандра
Приятно общаться с человеком, в котором есть стержень. А внешне он может быть и мягким. А вообще, не люблю я деления на две категории - в жизни никогда не бывает абсолютного. 14.08.2005 20:07:03, Корделия
о! I like it! на счет двух категорий! 15.08.2005 01:07:12, Ромолетта
Я бы так определил:

1.

Жёсткий человек - человек, который не отступаясь, нажимом или силой воплощает свои идеи, не взирая на убеждения окружающих, и сопротивляющийся подобному давлению со стороны. Категоричен в оценках и делах, способен на грубость и импульсивные поступки.
Мягкий человек - человек, который не навязывает своих идей и готов принять чужие. До давления со стороны, как правило, не доводит. Дипломатичен, вежлив и корректен.

2.
С любым, если человек мне не неприятен: умен, в разумных пределах честен, бескорыстен в отношении меня, не зануден, с чю и т.п... т.е. в общем понимании - хороший человек.
14.08.2005 14:57:38, Муж Харас
жесткий человек, насколько я понимаю, это тот, кто четко следует своим принципам и так же жестко требует этого от других.
мягкий - это гибкий человек, умеющий соразмерять свои принципы с ситуацией и, соответственно, не требующий от других чего-то экстремального.
общаться мне лично просто с любыми людьми - все зависит от моего отношения к ним - так что, видимо, я, как раз, и есть тот самый "мягкий человек", ибо я подстраиваюсь под общение. ну и, судя по тому, что со мной таки общаются, прошу прощения за нескромность;), без напряга, видимо, с мягкими общаться таки легче.;)))
14.08.2005 10:32:19, Ромолетта
с тобой конечно легче ;), но есть черезчур мягкие, уж не знаешь что и делать :( 14.08.2005 10:36:44, Багирра
ну вот это как раз нюни - как я там внизу ляпнула;)) это уже не мягкость - это мягкотелость. "разница как между милостивым государем и Государем Имератором" :))) 14.08.2005 10:38:48, Ромолетта
я думаю не совсем так: если мягкий человек нужен тебе по делу, замучаешься с ним общаться: тон на равных он воспринимает как резкий и напрягается, а покровительственный тон мне приходится "в уме держать" постоянно :) 14.08.2005 10:41:46, Багирра
видимо, мы все-таки о разном типе мягкости... ты описываешь забитость - ну, если человек пугается тона это уже что-то психопатическое, по-моему. как-то я для себя мягкими считаю людей, которые просто не давят, которые открыты к контакту и готовы к восприятию тебя. жесткий же человек не видит никого, кроме себя - по-моему, с таким тяжело при любом раскладе. по делу задавит, лично задавит - зачем нужно такое общение? 14.08.2005 10:45:18, Ромолетта
я описываю человека, с которым время от времени приходится иметь дело, и эпитет, который мы всегда к нему прикладываем, говоря за глаза, - "милый", причём безо всякой иронии :) 14.08.2005 10:48:44, Багирра
видимо, он слишком мил;)))
офф: как твое чудо-чадо?;)) уже освоила роль кошкиной мамы?;)))
14.08.2005 10:53:32, Ромолетта
пока хожу дома только в махровых халатах: это чудо влетает на меня с разбегу :))))

встречает у порога

но вот самое трогательное: вчера у меня была мигрень (чуток - навело чтением этой темы здесь ;)), так она мне на голову несколько раз залезала и "массировала" коготками; долго, правда, не выдержать :(( но прошло за полдня :)
14.08.2005 11:04:55, Багирра
валенки добавь к халату - они еще и на ноги кидаться любят :)))) 14.08.2005 12:56:29, Ромолетта
червячок
C умным, он сам поймет когда и с кем как нужно разговаритвать. Кому то нужен кнут, кому то пряник. 14.08.2005 10:19:55, червячок
eka
И я ППКС 14.08.2005 14:29:17, eka
truiеe 1,1
ППКС! как я тя люблю вот за такие слова, уже не в первый раз - лучше бы не сказала!! 14.08.2005 10:52:31, truiеe 1,1
святые слова! )))) 14.08.2005 10:23:16, Багирра
OFF: у вас славная сотенка ;) 14.08.2005 10:26:46, Багирра
червячок
Спасиб. 14.08.2005 10:28:57, червячок
только что в "Семейной" писала про типы общения :)

легче всего, конечно, с тем для кого все люди равны ему, а жёсткие и мягкие каждый по-своему напрягают
14.08.2005 10:10:33, Багирра
Жесткий человек выскажет свое мнение прямо и не задумываясь о вашей реакции (больно, но понятно). Мягкий человек будет мяться, стараясь не "навредить", выскажет все в обтекаемой форме. Во всем должна быть золотая середина.

Мне проще общаться с жесткими людьми, т.к. чего сахарные сопли-то размазывать?
14.08.2005 09:27:21, Taigana
Ваш "мягкий" - это уже нюня, простите, и это не одно и то же....
14.08.2005 10:33:42, Ромолетта
На "крайностях" проще понять разницу. И где грань, уж подскажите, между мягкостью и аморфностью? 14.08.2005 12:21:16, Taigana
видимо там, где заканчивается самооценка - мягкий человек вполне может себя уважать и ценить, а аморфный - нет. я неправа? 14.08.2005 12:55:13, Ромолетта
Права :) 14.08.2005 16:41:45, Taigana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!