Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БлонДинка

Про кукол опять

А вот до какого возраста прилично девочкам обращать внимание на кукол? До пяти, семи лет? Или в наше время покупать кукол школьницам просто неприлично, поскольку современный раннеразвитый ребенок обязан кататься на горных лыжах, играть в шахматы, все на уровне мастера спорта, танцевать бальные танцы на конкурсах, свободно говорить на 5 языках, петь в опере и т.д. да, и еще денюшку в дом зарабатывать :-) желательно все сразу.

Я тут детям иногда кукол на даче шью из обрезков, наверное, это семейный позор. :-)
04.08.2005 08:16:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ниже ответила. 04.08.2005 11:35:51, Сирена
А вашей сколько? Моей 8 лет. Тоже играет. Кукол шьет себе сама. Смешные получаются ;-) Я шью только одежды всяким барбям и бебиборнам. И не стесняюсь. Вы в ЖЖ не вывешиваете фотки? 04.08.2005 10:47:22, Sofia
БлонДинка
Ей 9, раньше кукол не признавала как класс, и вдруг пробило.

Фотки пока не вывешивала, надо бы все фотографировать, иначе забывается, теряется.
04.08.2005 14:21:39, БлонДинка
Marty
Это супер-здорово! Самодельные куклы. У меня сын ходил в сад монтессори, к ним на занятия ходила специально-обученная кукольница, что-то с ними ваяла. И даже как то раз организовала занятия с мамами по шитью кукол по "старинным рецептам". объяснила нам. что эти самодельные куклы несут огромный заряд позитивной энергии, передаваемой от мам к дочкам. у меня хоть и сыночек был, но ему тоже полагалась кукла. куклу я сшила и ее заначили в саду для какого праздника, на котором я и должна была ее ему вручить, но кукольница от них ушла, праздник не организовали и куклу мою потеряли:(( жалко. 04.08.2005 09:56:36, Marty
БлонДинка
На самом деле, меня раньше напрягало шить по выкройкам, оказалось, надо просто вертеть в руках тряпочки, скручивать, подшивать... 04.08.2005 10:07:01, БлонДинка
Marty
Кстати, хорошо, что напомнили, сошью ка я Катьке куклу. А то она спит с каким то клочком младенческого одеяла. Там делов то - столбик, свернутый изо льна, юбочка к нему, платочек, мордочку вышить, вот только ручки не помню... что нибудь придумаю:)) 04.08.2005 10:03:33, Marty
БлонДинка
Ручки - "колбаску" скрутить, зашить и засунуть в прорези на месте плечиков. 04.08.2005 10:10:34, БлонДинка
Marty
ага, поняла:)) то есть тельце - столбик, сложенный пополам? и перетянутый на месте шеи? 04.08.2005 10:15:18, Marty
БлонДинка
Можно и так, все по наитию. 04.08.2005 10:24:28, БлонДинка
Эх, кто бы мне сшил куклу из обрезков?! Это ж, наверное, совершенно особенная кукла, уникальная! Я не умею. Может хоть фотку покажете? 04.08.2005 09:49:55, Киевлянка
БлонДинка
После выходных привезу любимую -"лысого дедушку". :-) А кусочек процесса - по ссылке. 04.08.2005 10:05:11, БлонДинка
Супер! :-) 04.08.2005 11:42:20, Киевлянка
моему раннеразвитому ребенку в течение учебного года просто некогда играть. Тем не менее куклам она радуется и мы ей их периодически покупаем. Просто так, для мебели. В свободное время играет редко. Предпочитает читать, гулять, кататься на велосипеде, играть в компьютерные игры (правда редко), в интернете любит поковыряться.
Но кукол все же покупаем, да.
04.08.2005 09:30:58, офонарелла
Йовин
НЕзнаю как там у современной молодежи, мои еще мелкие:)))) Но я например совсем недавно себе прикупила такую классную пупсу по имени Антошка, что просто супер. И мы с Руслой можно сказаить из-за нее деремся:)))) Так что я думаю, что фигня все это. Дети они и в Африке дети, в душе все равно охото поиграть. А то чем вы занимаетесь помоему просто здорово:)))) 04.08.2005 08:56:21, Йовин
И кто ж и где ж вам так мОзги промыл?:) У нас свободная страна и каждая девочка имеет право играть в куклы или не играть в куклы - по желанию:) И каждый мальчик, и каждая тетенька обладают таким правом на игру:) 04.08.2005 08:20:54, В6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!