Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Про кондиционеры подскажите...

Ну не могу я больше!!! С мая, как началось на улице тепло и пошли работать на полную катушку кондиционеры в конторе, хожу постоянно с болью в горле и перманентным насморком. Уезжала в отпуск, все прошло, вернулась, вышла на работу - на третий день опять все понеслось по новой :( Вот опять сейчас на недельку уеду, думаю, подлечусь. А когда вернусь - что, опять все заново, и так до холодов?!

Хнык! Подскажите, кто как с этой напастью борется. Неужели я одна такая хлипкая или все тоже по полгода с болью в горле живут?
22.07.2005 12:41:46,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То ли кондиционер плохой, то ли вы хлипкая. У нас в офисе 4-этажном вообще нет другого отопления, кроме кондиционера. Он один большой, стоит на крыше. Зимой гонит тёплый воздух, летом - холодный. Температура регулируется централизовано на весь офис, т.е. сотрудники не могут этого делать. Воздух подаётся по специальным вентиляционным каналам. Решётки на каналах можно регулировать, если дует. И всё - никто не болеет. 22.07.2005 13:53:53, Киевлянка
Джума
Горло может болеть не только из-за направленной струи холодного воздуха. Кондеи сушат воздух, может там вообще микроб какой завелся- тоже не редкость.
А то, что Вы в комнате не одна- забудьте. Потому что сидите под ним Вы и Вам холодно.
Мой сотрудник три месяца провел по больницам- сидел метрах в трех, боком. Застудил лицевой нерв. Парализовало правую половину лица. Месяц лежал в больнице, потом дома с походами к платным врачам восстанавливался. Совсем прошло где-то через полгода.
Вообще с направленной струей холодного воздуха будьте аккуратнее- что спиной, что боком- неважно.
22.07.2005 13:16:48, Джума
Musenka
Самое смешное, что мне, по ощущениям, не холодно, мне нормально (я вообще больше люблю прохладу, а не жару), но вот горло "едет". Т.е. дело все-таки не в температуре в комнате - она довольно комфортна - а, видимо, либо в направленной струе, либо в большом перепаде температур в конторе (от 16 градусов до температуры нагретой солнцем стеклянной галереи) 22.07.2005 13:48:40, Musenka
Джума
Перепад температур по классике жанра- это закаливание:)) 22.07.2005 14:41:57, Джума
grumbler
:)))

Если коллега при постукивании его по плечу издает характерный деревянный звук и отказывается шевелиться - значит кондиционер надо переключить в положение "средне"
22.07.2005 13:19:16, grumbler
а его нельзя отрегулировать, чтобы он не прямо на вас дул?
вверх, например.
22.07.2005 12:53:09, Маграт
Musenka
Попробуем...
Т.е. дело все-таки в том, что именно на меня струя попадает? А довольно приличная разница температур не имеет значения? Просто у нас в комнате довольно прохладно, а когда выходишь из нее, сразу возникает ощущение, что в сауну попал (по контрасту, наверно)
22.07.2005 13:02:09, Musenka
и разница температур тоже имеет значение.
но мне кажется, что здесь именно локальное охлаждение важно.
что называется "просквозило".
можно еще накидывать платок какой-нибудь на спину, если уж сидите прямо под кондиционером.
22.07.2005 13:07:05, Маграт
grumbler
Потому и болеют все от конд-ров... Не потому, что холодком от них тянет 22.07.2005 13:03:50, grumbler
А вы около кондиционера сидите? 22.07.2005 12:46:29, Яна с работы
Musenka
Спиной к нему, довольно близко (метра 2-3, только он вверху, а я внизу :)) 22.07.2005 12:49:56, Musenka
Xenny (тоже хливкая)
СПИНОЙ??? у меня бы постоянно спина болела :)))
Пересядьте так, чтобы сидеть сбоку от кондиционера: желательно у той стены, где он висит, но метра на 2-3 сбоку. Тогда на вас не будет дуть.
22.07.2005 13:00:59, Xenny (тоже хливкая)
Musenka
Видимо, у всех болит самое "любимое" место :( У меня это горло, у вас - спина. А почему не пересаживаюсь - ниже написала, Яне. 22.07.2005 13:09:16, Musenka
Тушкан
жестко планку зафиксируйте - что бы по потолку дуло, а не на вас
ну и еще помогает присвоить пульт от кондей и самой регулировать когда включать-выключать
22.07.2005 12:53:04, Тушкан
Musenka
Ага, типа, пойти пообедать-чайку налить-покурить и включить кондиционер, а когда возвращаешься - выключить? Надо будет попробовать... 22.07.2005 12:59:05, Musenka
Еще помогает поменяться местами с тем, кому все время жарко, то есть, отсесть от кондишна на безопасное расстояние. 22.07.2005 12:56:25, Яна с работы
Musenka
Увы, у меня самое ... громоздкое рабочее место в комнате, очень много аппаратуры, так что переезд практически невозможен - некуда будет это все громоздить и розеток много нужно. Из моего угла уже двое отсели по причине кондиционера, но у них только комп, его легко перетащить... 22.07.2005 13:06:29, Musenka
сломайте 22.07.2005 12:44:44, AleXXX
Musenka
Тогда уж проще выключить... 22.07.2005 12:50:32, Musenka
а если можно выключить - какие тогда проблемы? 22.07.2005 12:51:21, AleXXX
Musenka
Ну, во-первых, я в комнате не одна, а во-вторых - из двух зол - постоянная боль в горле или целый день, пардон, потная и с головной болью от духоты - я все-таки выбираю первое.
А так чтобы и не жарко-душно, и не простудно - нельзя?
22.07.2005 12:55:21, Musenka
grumbler
Можно, надо конд-р ставить в режим не охлаждения а на вытяжку влаги (обычно маркируется капелькой воды)... Очень помогает
22.07.2005 12:57:33, grumbler
Musenka
Капельку поищу... Т.е. вы хотите сказать, что при сухом воздухе жара переносится легче, и не нужно будет сильно охлаждать комнату? 22.07.2005 13:12:48, Musenka
При сухом воздухе сильно устают глаза 22.07.2005 13:19:43, Яна с работы
grumbler
Мы стараемся уберечься от крайностей, не так ли?

(с) "Не превращайте еду в культ", сказал Остап, после чего вырвал огурец и съел его сам"
22.07.2005 13:21:42, grumbler
grumbler
Охлаждать не всегда обязательно - поставьте "капельку" на вытяжку влаги из помещения - не помню/не представляю как режим называется и температуру не 18 а 22-24 градуса - будет нормально (как в отапливаемой квартире зимой). Возможно функция работает только со сплит-системами...
22.07.2005 13:17:13, grumbler
конечно. И вообще-то в кондиционере можно температуру устанавливать. Установите на 25 градусов и будет вам щастье. 22.07.2005 13:14:23, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!