Раздел: Серьезный вопрос

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оцените ситуацию плз

Даже не с точки зрения хорошо/плохо, а с т.зр. - это по-мужски или нет...
А история такая. У мужа начался третий кусочек отпуска. Первый ( неделя) он жил один в мае на даче - типа отдыхал от всех и вся. Второй кусочек - он остался с мелким ( полтора года) пока я со старшей ( 4 года) ездила в Болгарию. И наконец настала последняя неделя, которую он опять же хотел провести один на даче. Вчера я его туда отвезла. Вернулась в Москву и к вечеру мелкий свалился с высоченной температурой со всеми вытекающими : ничего не жрет не пьет, бессонная ночь и т.д. А у меня еще старшая на руках. И я одна в квартире, т.к. няня на месяц отпросилась и уехала из города. Звоню мужу - типа так и так... Он сегодня утром перезванивает и говорит примерно след.:
- Если есть суровая необходимость, я приеду. Если такой необходимости нет, то есть речь не идет о жизни и смерти, я бы предпочел остаться на даче, т.к. мне обидно, что мой отдых идет псу под хвост... Дача в 70 км от Москвы,т.е. добраться не проблема.
Вот зацените плз. такой ответ с точки зрения человечности, мужественности, и проч.
А может, он меня просто не любит?
20.07.2005 09:03:02, да так... мимо пробегала

269 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне б Ваши проблемы))) 25.07.2017 14:50:24, lora.vort
Мадам!Кстати,ВАШИ ДЕТИ НЕ ЖРУТ-ОНИ ЕДЯТ!!!!Эта милая фразочка говорит о вас все:ну не вижу проблемы в муже,а вот в вас и у вас!!!Няня уехала,ребенок посмел не вовремя заболеть,муж,гад,тоже посмел отдыхать...Вот именно потому,что вы слишком много от него требуете,имеете то,что имеете!Расслабтесь сами и не дергайте окружающих по мелочам,тогда в действительно трудных ситуациях все будут помогать безо всяких просьб!!!! 25.07.2017 13:50:35, ЛИАНИМ
Я вот думаю, детям автора уже 13 и 16 лет, они теперь жрут или едят?.. 26.07.2017 14:52:46, Chepyxa
Эх, я мелкого в 1,5 года с мужем даже на полчаса оставить не могла. Вы что, с больными детьми никогда не сидели? 24.07.2017 20:11:09, мира мира
Вам просто надо пообщаться с одинокими матерями, которые всегда одни, особенно , если других близких родственников нет. 23.07.2017 21:28:49, Gjnf
У вас же ребёнок болеет, а вы пустой писаниной занимаетесь и помощь ждёте. Муж должен рядом быть, чтобы вам не мешали в интернете сидеть? На няню он же, наверное, зарабатывает. 24.07.2017 00:34:25, Лада2015
Время сидеть в интернете при больном ребёнке есть зачем тогда помощь? 24.07.2017 00:31:44, Лада2015
Похвастаться решили? Няня уехала, муж отдыхать захотел... Бедняжечка просто. Вообще мужа и на работу не пускайте. Как же без няни с двумя детьми можно справиться?! 24.07.2017 00:28:28, Лада2017
Что тут гадать, как на ромашках, если он Вам нужен для помощи, то сказать, что это важно, и пусть едет, а если он будет под ногами путаться, то пусть на даче сидит. В каждой избушке – свои погремушки. Держитесь :) 23.07.2017 19:24:30, av10
Я бы старшего здорового ребенка отправила к мужу на дачу- и болячки не подцепит и отдохнет на воздухе. Да и муж вроде и на даче, как хотел, и с ребенком большим помогает. Все Вам не разрыватся между двумя детьми. Ухаживать только за больнайкой.
И не заморачивайтесь на счет такого ответа мужа, с моей точки зрения, это норм. По мне так даже лучше чем бросать все в панике и бежать по больничкам с анализами да за консультациями....
23.07.2017 17:54:20, Мать-бобриха
Ваш крик отчаяния с точки зрения человечности, мужественности и т.д.:)))
Я вот в лагере детском работаю по 24 часа, знаете за что? чтобы поесть:))и ребенок мой там же, что бы не умереть с голоду:(((Если отвечать на ваш вопрос, то ваш муж и вы балованы просто, как Галя. Дай вам бог посражаться за просто выжить:))
23.07.2005 23:09:35, вожатая
Вот интересно... У мужа работа в офисе и он так, бедный, устает, что без полноценного трехнедельного отпуска пузом кверху ему не пережить. А жена, на которой дети, хозяйство и (если я правильно поняла) тоже работа - она ничего, она лошадь, она пущай пашет? Говорить о том, что муж сделал жене величайшее одолжение, отпустив ее на отдых только с одним ребенком - ИМХО смешно. Он отец, ребенок такой же его, как и жены. О некотором героизме можно было бы говорить, если бы жена на него обоих детей оставила. Да и то героизм тут только из-за непривычки мужа к управлению с 2 детьми.
В данной ситуации, ИМХО, мужу следовало бы приехать, чтобы полностью взять на себя старшего ребенка. И в качестве моральной поддержки. И это не имеет никакого отношения к совместному отпуску, это нормальная взаимовыручка. Конечно, жена справится с ситуацией и сама. Но неужели у мужа не возникает желания хоть как-то ей облегчить жизнь?????
22.07.2005 09:30:50, Nightmare+Миха (3/4)
Мой сорвался бы в минуту и примчался, но не потому, что так меня любит, а потому что панически боится за здоровье детей, причем с такими вытекающими: подняты на ноги все знакомые врачи с консилиумом, ребенка - терзать всеми возможными анализами и пр, пр. пр. Так что я еще бы подумала :-) Но при суперответственности он, однако, никогда бы не смог остаться один с 1,5 годовалой дочкой, чтобы я при этом ехала отдыхать за границу - неееет... Видимо, каждой семье - свое.
Я б нашла других помощников.
22.07.2005 06:13:33, Корделия
Насчет- не любит- это вряд-ли показатель нелюбви. Но в моей семье такое было бы невозможно. Я так понимаю- раз семья, значит все проблемы решаем вместе и помогаем друг другу по мере возможности. А так- один упахивается и разрывается, а другой в это время преспоконенько лежит себе отдыхает- для меня странно. 21.07.2005 17:30:19, Стильная Штучка
Не знаю... для меня такой вариант вообще не приемлим. Чтобы кто-то отдыхал, когда я напрягаюсь:) 20.07.2005 17:27:37, Лангуста
ой! поддержка подоспела!
а то тут наших пытаются побить:-)))
20.07.2005 17:30:13, офонарелла
Да?:) я ответы не читала, честно говоря.
а что, как-то может быть иначе?? а как?? и с какой целью??:)
20.07.2005 17:32:40, Лангуста
да там много чего понаписали... говорят, что у них иначе.... Цель - не ясна:-))) 20.07.2005 17:34:05, офонарелла
Цель чего - понаписать? :)) Так оно ясно, какая цель. "Потрындеть" :)))) 20.07.2005 17:43:52, Штуша
не-а. Цель в виде стремления самостоятельно решать различные вопросы и не "грузить" мужа.... вот это мне не понятно... 20.07.2005 17:46:32, офонарелла
А если бы муж не "грузил" жену? Необязательно больной ребенок. А просто проблема, с которой он может справиться сам, без нее. Такая схема отношений вполне может быть симметрична. 20.07.2005 18:21:26, Штуша
Так он и обязан жену не грузить:) Мы же про мужчин, а не про существ неясной половой принадлежности:)
а женщина - создание нежное, на нее что-то грузить - не по-мужски как-то:)
ну это у меня такая система мировоззрения:)))
20.07.2005 19:02:32, Лангуста
семейные вопросы - решаются сообща. Несемейные - бизнес, работа.... - дело личное. Можно грузить, можно не грузить. Зависит от степени близости и доверия. 20.07.2005 18:31:17, офонарелла
Ну, вот ситуевина. Мама пошла в магазин. Дети остались с папой. Через минуту ребенок поцарапался (порезался). Папа:
- сам обрабатывает ранку;
- срочно звонит на мобилу маме, чтобы она пришла и обработала ранку; или оказала моральную поддержку.
Вот лично мне более логичным кажется первый вариант. Та ситуация, когда папа вполне способен справиться сам и не грузит маму.
20.07.2005 19:22:59, Штуша
Несколько несопоставимые вещи - не находите? Порезался как? Поцарапался? Или не получается остановить кровь? Или надо зашивать? 21.07.2005 09:23:24, Klarisa
Так, что вмешательства мамы, в принципе, не требуется. Нет, вдвоем, конечно, удобнее. Но можно и самому. Аналогично температуре ребенка. Мама сама с этой ситуацией справится. 21.07.2005 10:14:02, Штуша
это плохо, что не ясна:) цель и последовательное ее достижение - наше всё:) 20.07.2005 17:38:47, Лангуста
это для меня она не ясна. Для них, наверное, вполне даже ясна...
Но я правда - не поняла:-))
20.07.2005 17:40:57, офонарелла
а может он старшую к себе заберет??? вам полегче и он - на даче????
ответ честный - главное воспринять его адекватно. кстати как писали ниже - а кто кормилец в семье???
20.07.2005 17:21:22, тоже мимо
эх...
Я вот мужа выпихиваю-выпихиваю, чтоб он в одиночестве отдохнул, а всё никак. Ему бы не помешало - да вот только н не согласен.

Правда, к вопросу о любви это мало отношения имеет, скорее к вопросу о привычках двух разных людей.
20.07.2005 16:47:30, Лаксианский ключ
как работающая женщина. я вашего мужа понимаю. в прошлом году не поняла бы 20.07.2005 16:26:58, Шин
А по-моему сидение дома с детьми -куда более тяжелая и однообразная работа, причем никем особо не ценимая и не ощущаемая, кроме вас. 21.07.2005 17:32:45, Стильная Штучка
я тоже так думала. пока на работу не вышла. 24.07.2005 16:02:19, Шин
Типично по-мужски:))))))))))))))
Он же вас не послал с идеями приехать. Честно сообщил, что приезжать не хочет, но готов в любой момент это сделать. Эмоции тут ни при чем, он просто мыслит конструктивно. Решение за вами.
20.07.2005 13:43:50, Ябеда
Я бы мужу и не звонила бы... Пусть отдыхает человек :-))
На будущее (мужу) надо уезжать подальше :-)) Минимум на 1000 км. и так, чтобы выехать оттуда - была проблема :-)) И (желательно) телефон не брал.
20.07.2005 13:10:52, Аксандра
А кормилец-то кто в семье?
Я бы просто попросила мужа ПРИЕХАТЬ.И не обижалась на его размышления -"есть ли суровая необходимость..то..":)
20.07.2005 12:14:02, Karolina

Показано 36 комментариев из 269

Всего ответов: 269 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.09.2017 12:52:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!