Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тушкан

Не игнорируйте меня плз, мне так плохо

пните меня или пожалейте или хоть что - вошла в такой ступор, что сама никак выйти не могу, просто зациклилась на ситуации.
Входные данные: свекровь, жутко общительная, но своими тараканами ессно, сын единственный, не работает, живет на пенсию+наследство от тетки. СЕйчас помогает нам сидит на даче с сыном по будням - мы приезжаем на вечер-ночь. До этого опыта совместной жизни не было - я (что бы сохранить нормальные отношения) с самого начала настояла на съеме квартир. Когда был у нас единожды критический случай со съемом и мы попросились к ней пожить на пару месяцев она не пустила - ее право. Мы выкрутились но попали на довольно ощутимые деньги. Я не обиделась и не расстроилась (ессно она полная хозяйка в своей квартире) - просто приняла к сведению. Мы купили свою квартиру, но долги отдаем до сих пор.Мой муж долго выносить свою маму не может - они начинают жутко ссориться - потому он обычно отходит в сторону, а общительность ее выдерживаю я.
Заскочили мы тут на вечр домой и я убираться стала по-тихоньку - залажу в шкаф и смотрю что весь шкаф забит ее вещами - обувь, верхняя оджеда блузки-юбки - все в общем. Я немного облалдела и попросила мужа спросить зачем она сложила нам ее вещи, может надо помочь ей отвезти их на дачу. Муж позвонил - она сказала что-то невнятное, что мол они нужны ей что удобнее за Темом было смотреть (? она с Темом на даче - вещи в городе). Ну ладно - пусть лежат, хотя места лишнего у нас шкафах нет.
У сына день рожденье в выходные и сидим вчера на даче разговариваем и мы упоминаем что в пятницу уедем вечером, что бы с утра было удобнее сына на каруселях выгуливать. И свекровь так мнется и говорит что вы мол как хотите, а я сегодня сплю у вас. Выясняется что к ней приехали то ли родственники то ли друзья из провинции - поступать их сына в местный университет (они с нового года у нее в квартире тусуются периодически) и она что бы их не стеснять перехала на все лето к нам (как минимум, а потом она расчитывает они будут искать квартиру на съем). Причм пока мы с мужем сидим в офигении и ловим воздух ртом становится в позу и говорит что раз мы ее гоним, то она пойдет искать в другом месте где ей ночевать эту ночь. Муж еесно кидается уверять маму что ее никто не гонит.
Я сижу в офигении - сидела всю ночь и до сих пор выйти не могу. Меня злит ежедневная жизнь с ней под одной крышей и я считаю что она поступила непорядочно - я дрянь?
24.06.2005 10:59:31,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
V vashei situacii vazhno ostavat'sya spokoinoi i ni v koem sluchae ne idti na skandal. Vy, pohozhe, umeete eto.
Vam nuzhno dat' svekrovi chetko i ser'ezno ponyat', chto dolgo vy ee terpetr' ne budete. Odna noch', vyhodnye, maksimum nedelya. Vam reshat'. Rodstvenniki pust' snimayut kvartiru (za nedelyu mozhno naiti), libo pust' zhivet s nimi. U vas
malysh i vse dela. Po vashemu opisaniyu eto mozhet nadolgo zatyanut'sya, a vam etogo ne nado. Tol'ko ne sryvaites'.
25.06.2005 17:33:55, ooo
Что здесь ужасного что ближайший родственник Вашего мужа попросил ночлега?
Родителнй надо почитать, уважать , относится к старшим с почтением и всячески поддерживать их.
24.06.2005 22:56:11, Вика Серг.
Аха, аха... Особенно, когда они просют ночлега всего-то на пару месяцев!
И при этом собираются перебирать и переставлять шкафы etc...
25.06.2005 00:44:41, Инанна
Она же с ребенком на даче живет. по-моему только о разовой ночевке.
Но вообще такие отношения между родсвенниками мне непонятны.
Не дай бог такую невестку непочтительную иметь.
25.06.2005 19:06:33, Вика Серг.
Мать его
А то что она их перед этим к себе не пустила - это нормально? 26.06.2005 00:19:45, Мать его
Сымаю шляпу пред твоею ангельской натурой и харахтером:)!
Для меня нынче подобная ситуевина невозможна в принципе, исключена ваще!
"Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!" (с) %)...

У меня вот тоже характер некогда бывал ангельским... когда-то, местами, гы%))...
Как-никак - чуть ли не 4 года уживалася в одной коммуналке с двумя старушками-хозяйками: пьющей бывшей поварихой и бывшей дворянкой (смертельно ненавидевшими друг друга, естессно%).
...+ еще добавьте сюда толпы переменно-постоянных чеченских и украинских студентов, которым вышеупомянутая повариха сдавала все относительно свободные горизонтальные плоскости своих двух комнат...:(А вопрос решался просто: когда приезжал на сессию с Украины племянник участковова - то она освобождала ему одну комнату за смешные и умилительные деньги; опосля этого участковый годами не трогал никаких остальных ее квартирантов, ни МЕНЯ - без всякой прописки и регистрации! - заодно уж, до кучи... ибо мы с ней, типа, дружили... Как и с ее врагиней-соседкой, впрочем%)))...

И ведь все вокруг меня любили:))!

А вот опосля некоторого вынужденного совместного проживания со свекровью... в общем, мы с этой дамой уже давно больше не общаемся. Да и нет нужды, ИМХО;)!
Достаточно и того, что сын и внук с ней общаются регулярно - а мы-то друг другу на шиша сдались%)?
Ведь теперь я уже могу позволить себе роскошь избавления от ненужного общения;))... Могу позволить себе не делать "хорошую мину при плохой игре"!

Как же долго и трудно я к этому шла... О-о-о!!!

ЗЫ Выводы делайте сами;).

24.06.2005 21:48:24, Инанна
Тушкан
^))делаю - незваная свекровь хуже толпы татаринов;))) 25.06.2005 17:50:15, Тушкан
Я бы подвинулась :)
Отделила бы себе угол, ну метров 6 квадратных, куда ТОЧНО никому нельзя, запугала бы всех нафик, а на остальной территории пусть делают что хотят.
Ссориться бы не стала, да Вы, похоже, и не умеете :)
24.06.2005 19:52:27, Рррозовая
Сима Полосатая
Мне думается, надо с этими "квартирантами" пообщаться. им объяснить, что Вас такой расклад СОВСЕМ не устраивает и пусть скорее шевелятся, ищут квартиру. 24.06.2005 17:25:13, Сима Полосатая
Тушкан
ммммм - неожиданный для меня поворот - надо обдумать 24.06.2005 17:40:48, Тушкан
Заявиться к ним в ее квартиру и мило так сообщить, что ближайшие несколько месяцев здесь живете ВЫ, а их мнение вас не интересует ;))))))) А все претензии типа к ней, т.к. она вашу квартиру заняла и жить вам негде ;)))) 24.06.2005 19:07:12, Нэко
Тушкан
за что люблю конфу так это за обилие неожиданных решений:))) 24.06.2005 21:15:06, Тушкан
Вы очень терпеливы, неагрессивны и непараноидальны.
Я бы сразу себе представила, как она в нашей квартире без нас встречается с подругами и мужиками. Как из-за этого у нас пропадают серебряные ложки. Как еще через месяц такой жизни разводимся мы с мужем, потому как дома я хочу отдохнуть от рабочей вежливости и обязательной выдержки. Я бы представила, что ей понравилось, что квартиру она свою сдает, а у нас нахаляву живет на всем готовом. Брррррр.... Я бы поговорила с мужем. Если это действительно дискомфортно, объясните, что раздражение каждый день по мелочам может во что-то нехорошее вылиться...
24.06.2005 13:28:29, Джума
Тушкан
спасибо за понимание, ежедневное раздражение по мелочам - это как раз то самое 24.06.2005 14:29:13, Тушкан
слушай, еще тебе совет - стебать ее по черному весь период ее пребывания;) сама свалит, вот увидишь;)
с чем-с чем, а с юмором у них туго;)
это ж надо так подселиться по-тихому вместе со шмотками;)
хотя...
навернякааа ту хату сдает;(
24.06.2005 14:44:22, Кити Щербацкая
Тушкан
неа - я 100% уверена что не сдает - ну 99% - она такая - верит всем с полувздоха (кроме меня).
стебать не могу - у меня тогда внутренний конфликт сильный возникает с воспитанием моим:)
24.06.2005 14:51:43, Тушкан
"заставлять себя надо!" с 24.06.2005 14:53:32, Кити Щербацкая
Тушкан
:))) любимые слова моего мужа:))) 24.06.2005 14:59:51, Тушкан
Ох уж мне эта доброта за чужой счет!
Предложить абитуриентам подыскать квартиру.
Предложить ей сьехать после поступления абитуриента.
перетерпеть ее пребывание у вас и больше не допустить ее там появления. Замки поменять. Как она вошла-то?
хозяйка вы в доме или нет? мне как-то сложно представить, чтобы мой дом без моего ведома использовался кем-то как гостиница, да еще бесплатно. Плевать кем. Жилплощадь на семью.
а, еще мысль.Пока живет у вас, впарьте ей домашние дела. Пусть отрабатывает свое проживание. Нежно и с улыбкой;) Ну или расценивайте ее сидение с внуком летом как плату за проживание у вас.
А вообще еще идея. Свалите в отпуск, время и пройдет.
24.06.2005 11:47:17, Кити Щербацкая
Тушкан
там не один абитуриент - там абитуриент с мамой и папой!
замки поменять малореально - дверь новая железная, замки тож новые - курочить дверь - не уверена что получится.
как плату за внука и рассматриваю - хотя начинаю думать, что няня мне в конечном счете обошлась бы дешевле.
24.06.2005 11:54:15, Тушкан
ОООльга
Сейчас свекровь вам помогает с ребенком. Значит, без ее помощи вы не справляетесь. Следствие этого - некоторые неудобства.

Я бы постаралась донести, что хотела бы знать заранее о ее планах. Чтобы она спрашивала прежде чем самовольно что-то пихать в шкаф и вообще переезжать ко мне.

Но если бы я запретила ей жить у нас, то и от помощи автоматом отказалась бы. А то нечестно выходит.
24.06.2005 11:46:43, ОООльга
Тушкан
дык - это мужнин вариант был - у меня даже два других - но более затратных по деньгам.
я уже мужу высказала что я лучше в след году больше денег потрачу.
донести что мне не нравится ее лазание по шкафам - безполезно - это я пытаюсь донести всю нашу жизнь совместную - даже прямой текст работает не больше недели.
24.06.2005 11:56:12, Тушкан
Marty
не вижу ничего нечестного. или вижу его, но в другом месте. если бы она сразу поставила условием помощи с ребенком совместное проживание - тогда другое дело. 24.06.2005 11:54:07, Marty
Последний из могикан
Она поступила неправильно, ты не дрянь и посему она будет жить у вас бу-га-га)))) 24.06.2005 11:40:28, Последний из могикан
Тушкан
вот она настоящая мужска поддержка:))
ты мне советуешь стать дрянью?:)
24.06.2005 11:45:44, Тушкан
Последний из могикан
да ладно, ищи хорошие стороны, теперь у вас домхозяйка бесплатная дома есть))) 24.06.2005 11:49:28, Последний из могикан
Marty
домохозяйка заметь:)) а не домработница:)) 24.06.2005 11:52:43, Marty
Тушкан
это ты верно подметила:)) 24.06.2005 11:57:29, Тушкан
Тушкан
которая пользуется моей косметикой, устраивает перестановку так как ей удобно и регулярно портит наши вещив нашей машинке - нет, спасибо:) 24.06.2005 11:51:09, Тушкан
косметику под ключ, по поводу каждой перестановки - реагировать, но не слушать ее реакцию, поймет, что удар неизбежен, не будет двигать - предупредить, конечно сначала об этом, и про стирку тоже. не разрешать стирать ваше. 24.06.2005 12:06:57, Кити Щербацкая
Тушкан
косметику прячу она находит, вещи двигаю обратно - она потом обратно и еще комментирует мол так же некрасиво как ты расставила, вещи - е! - уже до мата доходило - из уст сына
она воистину непробиваемая женщина - и это было только когда она просто в гости ходила
что щас будет - мама-мия, пора искать тазик на голову:()
24.06.2005 12:15:24, Тушкан
Rumba*
А Вы не прячьте, а скажите прямо, что косметика - это как зубная счетка, строго индивидуально. Да и вообще, и в отношении мебели, и косметики, четко и ясно, без намеков, и (главное) БЕЗ ВАРИАНТОВ сказать ей, что в вашем доме хозяева вы и ваш муж, а она - гостья, пусть и почетная. И ряд вещей гостям делать в вашем доме ЗАПРЕЩЕНО. Но лучше если Ваш муж это сделает, его мать все-таки. 24.06.2005 12:36:12, Rumba*
А вы попробуйте подружиться... хотя бы понять друг друга. Все-таки иметь семью лучше, чем не иметь ни какой вообще. К тому же, через несколько месяцев вашей свекрови рядом не будет... и такого шанса тоже может уже не быть... 24.06.2005 13:00:20, Ondine
Тушкан
а почитайте вниамтельнее - я с ней дружу - именно по этим соображениям - но бесить ее лазание помоими вещам меня не перестает - у меня даже мама такого себе не позволяла в детсве моем 24.06.2005 13:06:04, Тушкан
Тушкан
как?? ну расскажите мне как это можно донести до человека, который приворяется что ничего не было?
муж говорил - в последние разы - прямым текстом с матом
она отойдет от него, потом подойдет погладит скажет но я все равно тебя люблю, не злись, ведь у вас же все плохо, я же делаю как лучше
мне честно говоря надоели безрезультатные скандалы - потому последнее время просто молчу,косметику и грязное белье страюсь прятать, вещи упрямо двигаю на место
24.06.2005 12:45:55, Тушкан
Rumba*
В такой ситуации как у вас я бы исходила из позиции "не пущать". Но сделала бы это ТОЛЬКО таким образом, что идея "не пущать" возникла бы и укоренилась в голове мужа, и действия по "непущению" предпринимал бы он.:)

А вообще, дурацкая ситуация: у свекрови не форс-мажор, с квартирой ничего не случилось, она видите ли решила сделать акт доброй воли своим родным. Ну, это ее право, но - не за ваш счет, имхо... Эту мысль донести бы до Вашего мужа...
24.06.2005 11:38:36, Rumba*
Тушкан
у нее есть ключи от нашей квартиры - она там уже поселилась получается две недели назад - только от нас скрывала
как уж тут не пущать - поздно
24.06.2005 11:44:40, Тушкан
Rumba*
А раз уже поселилась - то мужа подключать непосредственно к выселению. Но это смотря какой муж, некоторые в вашей ситуации могут не пустить, но выселить (заметьте, не на улицу, а в собственную квартиру свекрови) уже не смогут - в этом случае себе дешевле перетерпеть этот раз, но потом уж ЖЕЛЕЗНО "не пущать".

Слушайте, а вы ремонт случайно не собираетесь делать?:)) А то бы классный повод был:).
24.06.2005 12:27:36, Rumba*
Тушкан
дык собираемся - и она знает...а я еще сижу мнусь что наш ремонт накрылся ....надо мне что-то в мозгах менять:)) 24.06.2005 12:36:06, Тушкан
Елена Д.
о, надо срочно начать ремонт, уж от своих планов Вы не должны отказываться, мне кажется и дело тут не во вредности характера, а как бы правильнее что ли, тем более она об этом знала.. если бы у меня была такая свекровь я бы еще обрадовалась и сказала, вот замечательно, будет кому полы мыть каждый день, грязно же во время ремонта! :) глядишь, она бы и передумала у вас поселяться :) не, я бы даже помещение ее вещей в наши шкафы не допустила бы, для меня это все-равно что одной зубной щеткой пользоваться.. 24.06.2005 16:25:15, Елена Д.
Тушкан
для меня тож - но я это внятно до мужа донести не могу
ну щас неделька пройдет и типа вспомню про ремонт срочный:)
24.06.2005 16:27:54, Тушкан
как рассосется - замки меняйте и ключи ей не давайте. это и небезопасно, плюс ко всему.
вдруг она и к вам абитуру пустит?
24.06.2005 11:49:34, Кити Щербацкая
Тушкан
%% - это у меня непечатные слова про абитуриентов гостящих - хотя их то я смогу гораздо легче выкинуть из дома - с милицией на крайняк:)
ключи нереально - я об этот вопрос уже 5 лет бьюсь - безрезультатно - так или иначе они опять попадают к ней.
24.06.2005 12:01:48, Тушкан
Rumba*
"так или иначе они опять попадают к ней" - так вот нужно выяснить ПУТИ ПОПАДАНИЯ ключей к свекрови:)). И раз и навсегда пресечь эти пути. Извините, я уж повторяюсь, но муж Ваш должен бы это делать, а не Вы - про ключи выяснять, про переставленные вещи. Вообще, непонятна из топика его позиция в этой ситуации. А начинать нужно именно с его позиции - имхо, это ОПРЕДЕЛЯЮЩАЯ точка, от которой отталкиваться нужно. 24.06.2005 12:39:24, Rumba*
Тушкан
а его мама искренне не напрягает, если напрягает он накричит и типа все нормально и дальше ее иггнорирует
если я тыкну его что мне это неприятно - идет разбираться, а так искренне не понимает - он вообще большой пофигист в отношении окружающей обстановки
24.06.2005 14:15:22, Тушкан
Igla
вы просто святая! Но поэтому вам так и тяжело. 24.06.2005 11:35:11, Igla
Xenny
Я не уловила - почему она не может лето пожить на даче? 24.06.2005 11:27:52, Xenny
Тушкан
потому что там ребенок тусуется, а она от него устает 24.06.2005 11:32:24, Тушкан
Xenny
ничего себе причинка!!! :)
предлагаю срочно вызвать на помощь каких-нить надежных и веселых друзей из глубинки, в гости на недельку, чтобы они помогли ей устать от общения и она бы сбежала обратно на дачу к ребенку.
24.06.2005 11:55:45, Xenny
Тушкан
у меня друзья-родственники приличные - их сначала надо полгода уговарвать что это нормально у нас поселиться, а потом они все равно как мыши по стенкам ходить будут:) 24.06.2005 12:03:53, Тушкан
Мать его
давайте мы приедем :) Девушки, ау, у кого отпуск в июле - поможем Тушкану? :) 26.06.2005 00:24:33, Мать его
Xenny
подпоить! :)) 24.06.2005 16:51:11, Xenny
Тушкан
^)))) напиться вместе с ними и устроить грандиозный дебош:)) 24.06.2005 16:59:08, Тушкан
Фяка-Пфяка
Гы. Так может быть, вам сделать так, чтобы она от вас устала? 24.06.2005 11:34:37, Фяка-Пфяка
Тушкан
я уже стараюсь как могу:)) вчера даже муж мои усилия заметил - а чего это ты говорит с мамой сквозь зубы разговариваешь - гы:) 24.06.2005 11:37:59, Тушкан
Фяка-Пфяка
дас ист фантастишь...
Не, что мнется - эт хорошо. Эт она все-таки понимает, что что-то не то делает...
На себя ситуацию примерить не могу - я бы уже на стадии шмоток ее до скандала довела. Но и для мово мужа неесессно было бы маму-батю уверять в этой ситуации, что они могут у меня на голове жить.
24.06.2005 11:23:06, Фяка-Пфяка
Тушкан
муж у меня жутко добрый на самом деле - это раз
и мамино присутствие в доме ему в общем пофигу - он ее игнорирует - это два
но свою точку зрения я ему изложу - вот токо откиплю немного:)
24.06.2005 11:26:40, Тушкан
Фяка-Пфяка
У меня тоже, может, добрый. Но с моей головы - пожалте вон. На ней можно сидеть только с моего согласия, а я его не давала. 24.06.2005 11:31:35, Фяка-Пфяка
Тушкан
угу - принимаю к сведению:)
потому как после ее шантажа эмоционального и мужниного согласия - у меня такое большое подозрение закралось - может я что -то не понимаю и это в порядке вещей
24.06.2005 11:36:11, Тушкан
Фяка-Пфяка
У меня, в случае упорства супруга в своих заблуждениях, немедленно возникло бы свое решение - "Даарагой, втроем здесь тесно, я сняла себе квартиру в соседнем доме, мне нужно заплатить за лето 500 баксов, когда ты мне их принесешь? Зачем мне на два дома жить? Мама прекрасно готовит, вы здесь без меня отдохнете до осени, а я спокойно доделаю проехт.".:)) 24.06.2005 11:48:36, Фяка-Пфяка
Тушкан
:)))) жестоко:)) 24.06.2005 12:07:13, Тушкан
Фяка-Пфяка
А свекровь на голову сажать - не жестоко? Потом, это же логично; если Магомета нельзя попереть вон, вон пойдет гора.:)) 24.06.2005 12:15:02, Фяка-Пфяка
Тушкан
понял:)))) 24.06.2005 12:16:31, Тушкан
ой, тут не любят "плохих невесток" как мы с вами! ну и закидают вас щас помидорами (((. как помне, так вы правы на все 100! пинками под зад её!!!! 24.06.2005 11:16:25, злобная невестка
Сима Полосатая
Знаете, тут всё-таки иной вариант, Вы не находите?:)) 24.06.2005 12:14:48, Сима Полосатая
дело не в варианте, а в людях которые тут сидят и им доставляет удовольствие пооскрблять других. я не считаю что моя свекровь лучше или хуже но меня наоскорбляли как могли. а девушке сочуствую, моя тоже у нас в шкафах при возможности роется, знаю как это приятно! 24.06.2005 12:21:29, злобная невестка
Тушкан
за сочувствие - спасибо:) 24.06.2005 12:37:36, Тушкан
Marty
Я тоже прибалдела. Я бы была в бешенстве в такой ситуации. Но у нас она невозможна. Без предварительного согласования к нам никто не приедет. Я бы выпустила пар где нибудь, а потом обсудила бы с мужем ситуевину. Если бы я была совершенно не в состоянии выносить присутствие свекрови в квартире, тут еще важен момент, есть ли у вас свободная комната, то я бы естественно на улицу бы ее не погнала, но поставила бы некий срок, за который эти самые родственники могли бы снять квартиру. Мне совершенно непонятно, почему если ей хочется им помочь, бытовые неудобства должна испытывать Ваша семья. Я понимаю, как трудно будет все это обсуждать, но тут надо закремниться, пресекать любое обращение к эмоциям (типа я родная мать, меня никто не любит -это вообще ни при чем) и обсуждать только технические моменты. Желаю всем терпения:) 24.06.2005 11:14:22, Marty
Тушкан
спасибо:)) и за совет про дату спасибо - надо узнать когда будут результаты поступления того оболтуса и это назначить последней датой.
обсуждать с ней технически совершенно невозможно - она кидается в слезы и кричит что ее никто не любит
24.06.2005 11:24:16, Тушкан
Так обычно о зачислении становится известно 1-5 авгуса!!!!!! ой 24.06.2005 11:32:48, КалиНа*
Тушкан
это хорошая новость:)) как раз есть возможность до осени найти им квартиру - дальше все в сад:) 24.06.2005 11:39:08, Тушкан
а сейчас им квартиру найти помогите;) со скидкой за первые 2 месяца:::))) 24.06.2005 11:51:46, Кити Щербацкая
Тушкан
мгм - а шо такие летом бывают?:))
я помню как мы искали квартиры - так только с предоплатой двойной+агенту %
ой, я правда тут вспомнила - была у нас "чудная" женщина риелтор из беста - она пока мы не сняли через нее квартиру (чисто что бы отвязаться) - звонила нам по 10 раз на день и днем и ночью - вот бы ее телефон найти для них:)) надо посмотреть может я старый договор на аренду сохранила:)
24.06.2005 12:20:26, Тушкан
по осени вся поступившая абитура увеличит конкуренцию на сьем. Сейчас наверно изрядно таких по родным пасется;)
мож. это не так, да и неважно.
надо им (абитуре) втюхать, что этот так. И найти вариант, сказать, что по осени будет дороже. На жадность надавить. Где-то поближе к универу. попробуйте.
24.06.2005 12:36:59, Кити Щербацкая
Тушкан
угу, идея - попробую 24.06.2005 14:18:55, Тушкан
Marty
это ужасно тяжелый случай:(( 24.06.2005 11:31:21, Marty
пусть она поступила непорядочно, но сейчас "ваш выход".
простите ее в этот раз, пойдите навстречу.
может, и она потом как-нибудь вспомнит этот ваш акт доброй воли.
по крайней мере, у вас на душе не будет камня, что вы выгнали ее на улицу.
24.06.2005 11:06:12, Маграт
Marty
да ну ты что? какая улица? у нее же есть квартира. она сама себя выгнала. уж виноватой то Тушкан не должна себя чувствовать. повторюсь, я бы первым делом смерила бы свои силы. если я могу это пережить - ну что ж, пусть будет жест доброй воли, а если НЕ МОГУ - уж лучше сразу об этом сказать. 24.06.2005 11:13:44, Marty
конечно, мы же не знаем, какие у них отношения, помимо сказанного.
если невмоготу - то разрывать отношения и все.
но муж что скажет?
24.06.2005 11:29:02, Маграт
Тушкан
муж меня любит и поддержит во всем ессно - но мне его нервы жалко и свекровь тоже....чуточку 24.06.2005 11:40:32, Тушкан
Тушкан
а ХЗ - может и могу - пока дача в резерве есть - типа она на дачу мы в квартиру и наоборот 24.06.2005 11:22:39, Тушкан
Marty
это самый главный вопрос и есть - правильно свои силы оценить. чтоб не получилось -хотели как лучше, а получилось как всегда. благими то намерениями оно известно что...вот свекровь видимо свои силы переоценила, захотела помочь, а теперь тяжело. решила на молодые плечи переложить:))
сложная ситуация...
со своей стороны я бы согласилась только заручившись поддержкой мужа, что он будет максимально стараться сглаживать все углы и оказывать тебе максимальную псих. поддержку.
24.06.2005 11:28:38, Marty
Тушкан
угу - пойдем сегодня с мужем на обеде разговаривать:) 24.06.2005 11:41:21, Тушкан
Тушкан
не выгонять то я ее 100 % не буду - по крайней мере до осени точно - а дальше я так свихнусь на нервной почве от жизни с ней, что за свою адекватность не отвечаю;))
кроме шуток я пытаюсь понять если у меня право на нее злиться и скоко мне терпеть ее присутствие - потому как после немалого гимора моего и мужа, громадного долга в банке мы опять вернулись к исходной точке, а на второй подобный виток у нас боюсь средствов не хватит.
Я домой хочу приходить с радостью а не хватать ребенка в охапку и гулять с ним до ночи, а потом хлопаться сразу спать.
24.06.2005 11:13:31, Тушкан
право на злость у вас есть, но совсем не обязательно его использовать.
24.06.2005 11:26:19, Маграт
Тушкан
а эмоции куда сливать?:) 24.06.2005 11:30:05, Тушкан
Marty
заведи какой нибудь анонимный провокационный топик :)) этот не годится:)) 24.06.2005 11:39:15, Marty
Тушкан
:)))))) 24.06.2005 11:41:48, Тушкан
А почему на улицу? Она той семье за деньги сдала или просто пустила пожить? Во втором случае туда прекрасно можно вернуться. В первом, пусть живет на даче.

24.06.2005 11:12:04, Харас
на улицу - это будет звучать всю оставшуюся жизнь.
что невестка злобная выгнала несчастную свекровь на улицу.
24.06.2005 11:27:14, Маграт
Фяка-Пфяка
Лучше быть в своем доме злобной, чем не в своем несчастной. 24.06.2005 12:43:39, Фяка-Пфяка
Тушкан
дык - просто пустила пожить - т.к. они ей оказали услугу - и она им обязана отплатить добром....я вот только не понимаю - почему за наш счет то? 24.06.2005 11:14:26, Тушкан
Ну и все, пустила пожить => живет с ними. Но пусть это муж говорит. Единственный момент, если она откажется с ребенком сидеть, это критично? 24.06.2005 11:17:38, Харас
Тушкан
не особо - но она обидится жутко ессно
вот я и думаю потерпеть скоко могу а потом поставить перед фактом
24.06.2005 11:20:43, Тушкан
Marty
ты тольео сразу ей сроки поставь, а то потом еще больше обид будет. 24.06.2005 11:29:34, Marty
Не, вот терпеть тут неразумно, она уже внутрене решит, что все в порядке. Такие вещи лучше , ИМХО, сразу делать. 24.06.2005 11:27:28, Харас
Тушкан
м, а если я ей сразу поставлю срок ? 24.06.2005 11:42:37, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!