Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Почитать

Пожалуйста, поделитесь кто что сейчас читает? У меня информационно-беллетристический-художественный ГОЛОД!
31.05.2005 16:12:11,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недавно читала Наталью Старцеву, и еще недавней - Ф.С.Фицджеральда. Все очень понравилось. 31.05.2005 23:10:08, Рикка
Прочитала недавно 3 последние вещи Акунина, Робски, а сецчас активно осваиваю Наталью Александрову , серию "Наследники Остапа Бендера". Очень живенько, интриги закрученные и с юмором. 31.05.2005 17:57:03, Лангуста
Я перечитала вспоминавшегося здесь недавно Короткевича - "Дикую охоту короля Стаха" и "Черный замок Ольшанский". Не разочаровалась - тексты не утратили своей прелести и увлекательности спустя 15 лет с первого прочтения :) Вот только страшным сейчас кажется совсем другое...

Из совсем другой оперы - прочла-таки "Невинную девушку с мешком золота" - далеко не самая удачная книга Успенского, притом без окончания... Покупать не советую, но если найдете в эл. варианте - сойдет.

"Илион" Симмонса - космическая сага, замешанная на Троянской войне и шекспироведении :) Понравилось, но опять же, на 700-й странице выяснилось, что это первый том... Хотя в данном случае, это и неплохо, больше будет удовольствия.
31.05.2005 16:44:12, Eden
Щука
А мне "Иллион" понравился много, много, много меньше Гиперионовской саги.. 01.06.2005 10:46:57, Щука
Валерия*
:( А я только что этого самого Успенского купила:( 31.05.2005 22:29:37, Валерия*
Ну... а вдруг вам понравится? :) 31.05.2005 23:31:17, Eden
"Сага" (или еще называется "Сериал"_ Тонио Бенаквиста (так, по-моему, имя-фамилия). Славно очень, смешно: как делаются сериалы.
Сейчас читаю книжку, не помню автора, "Контора" называется - тяжелая жизнь английских юристов в борьбе за партнерство в фирме. Пока любопытно, куда повернет сюжет.
Вторую "Бриджет Джонс" прочитала - скучно. Пожалуй, Софи Кинселла с ее "Шопоголиками" - единственный автор, который может писать достойные продолжения достойных книг.
31.05.2005 16:33:21, Teddy Woman с работы
Контора - это, по-моему, была книга-основа для фильма "Фирма" с Томом Крузом :) 31.05.2005 16:44:43, монополия в загонии
Нет, "Фирма" - это произведение Джона Гришема, оно легло в основу фильма. В "Конторе" все тихо-спокойно, любовники борятся за право стать партнером в компании. Я как большой любитель сериала про юристов "Элли МакБилл" всегда с нежностью читаю все на эту тему, и героиню там Элли зовут:)) 31.05.2005 16:47:29, Teddy Woman с работы
Igla
я сейчас прочитала рассказы Дины Рубиной из сборника "Когда же пойдет снег".
Очень понравилось! Прям всю душу с ног на голову перевернуло!.

а когда тебе читать???? -))) на дежурствах? -)))
31.05.2005 16:28:21, Igla
SvetLelya
На каких дежурствах( с интонацией Копченого из "Места встречи") :)))) Нет у меня никаких дежурств, " нас и здесь неплохо кормят".Ирка, давай опять здесь про стандарт отвечу, ага? Мне там НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Больше не поеду. Если не будет люкса или апартаментов, я в стандарт - ни ногой! Взрослым может и ничего, а с малышами - нафинг, нафинг! Там не развернуться, телек под потолком, да еще у нас номер выходил на главную тусовочную площадку,в выходные я только и звонила ночью администрации, чтобы порядок навели. А ты когда собралась?
Я, кстати, внука в альбом поместила, на первой страничке, можешь полюбоваться! Хорошенький и желтенький, как азиат :))
31.05.2005 16:43:49, SvetLelya
Igla
ХОРОШИЙ какой!!!! -)))))
Шо значит на каких? На ночных у колыбели! -))) тебе вот до ящика некогда доползти, а то читать собралась.
Пол холодный был в номере? Меня только плитка смущает.
Нет, я думаю, куда б марину с мамой на следующий год на месяц сослать. Они сейчас у меня в Звенигородском пансионате, но там просто сарай по сравнению с Гелиопарком.
31.05.2005 17:20:30, Igla
SvetLelya
Ира! ты меня не пугай! Они же с нами не живут! ТТТ!
Маму - отправляй! Пол не холодный, совсем не холодный,так что не боись. Я бы сама на месяц в Гелио поехала, но вот папа наш считает, что при наличии живой дачи, нефиг...
31.05.2005 18:02:37, SvetLelya
Igla
тогда я все равно не очень понимаю, чем стандартный сильно плох. 31.05.2005 18:07:59, Igla
SvetLelya
После люксов - маленький, вместо пододеяльников- простыни ( я, впрочем, вытребовала пододеяльники), главным образом слышимостью, поскольку он около 15 м- комнатка, все стенки рядом:)))) 31.05.2005 21:06:38, SvetLelya
Igla
а люкс дорого! -((((((((((((( 01.06.2005 09:51:19, Igla
Я читаю Анри Труайя, "Федор Достоевский". 31.05.2005 16:27:57, Sofia
Рекомендую Н.Нестерову.Особенно "Бабушка на сносях".Приятное,легкое чтение,с юмором,для души. 31.05.2005 16:25:07, О.
SvetLelya
Нестерову я перечитала ВСЮ! Так она мне нравится! Я уже давно ее прочитала. А последняя ее вещь про духов и встречи с умершими родителями мне не понравилась, как будто не она писала 31.05.2005 16:46:32, SvetLelya
Igla
о, а я как раз люблю про духов и встречи. Как называется? 31.05.2005 18:01:29, Igla
SvetLelya
Я сама про них люблю, но эта - написана откровенно плохо, совсем не в духе Нестеровой, имхо. Называется - "Двое, не считая призраков" 31.05.2005 18:11:36, SvetLelya
Igla
а остальное у нее про что? 31.05.2005 20:26:03, Igla
SvetLelya
остальное про жизнь! Захватывало так, что я по книжке за ночь "глотала", несмотря на то, что спать мне Лелька мало давала, вот отведенное время и тратила на Нестерову, а не на сон :)))) 31.05.2005 23:48:54, SvetLelya
Лучик Sweeта
Пратчет, Санта-Хрякус...:-)
До этого Акунинские Жанры читала (Детская, Фантастика, Шпионский роман).

Все понравилось.

Пы.Сы. Читала Робски намедни, осталось впечатление, что лейбмотив книги: "Ка-аак стра-а-ашна жи-и-и-ить..."...:-))
31.05.2005 16:19:57, Лучик Sweeта
Это еще не худшее впечатление от Робски. У меня оно вообще сильно отрицательное. во всех смыслах( 31.05.2005 16:40:09, foster
А девушка уже между тем новое произведение наваяла. :)) 31.05.2005 16:38:11, Молли
Лучик Sweeта
По-моему мне хватило одного..:-) 31.05.2005 16:51:36, Лучик Sweeта
SvetLelya
Робски я даже через инет не могу прочитать - времени нет в компе читать. Я по старинке, перед сном с книжечкой , ммммм! 31.05.2005 16:35:48, SvetLelya
Я только закончила читать Терновуюя обитель Мэри Стюарт и начала читать еще одно её произведение. :)) 31.05.2005 16:18:33, Молли
Терновую обитель я читала, а второе какое? Неужели что-то новое перевели-напечатали? 31.05.2005 16:59:26, nastena
Нэ помню. :)) По моему там было слово полеты. :))

А еще раньше я читала Гром справа.

В электронном виде ее много есть.в Печатном больше н епопадалось, но я и не искала особо.
31.05.2005 17:06:18, Молли
А ссылочкой не попделитесь? Я ее нежно люблю. "Гром" и "Полеты над землей" я уже читала:( Но лучшее у нее, на мой вкус, романы о короле Артуре 31.05.2005 17:10:06, nastena
да, точно, полеты над землей и есть. :))
31.05.2005 17:19:54, Молли
SvetLelya
Спасибо, а она в каком жанре пишет? Не помню, чтобы я ее читала 31.05.2005 16:23:00, SvetLelya
Вот:
Английская писательница Мэри Стюарт родилась 17 сентября 1916 года в семье образованного викария. Окончила Даремский университет со степенью магистра истории. Печататься она начала в конце 1950-х годов и через десять лет в ее активе было свыше десятка романов-бестселлеров, среди которых - "Услышь гром справа", "И девять ждут тебя карет" ("Вас ждет девять экипажей"), "Мой брат Майкл", "Гончие Габриэля", "Костер, пылающий в ночи".

Мэри Стюарт - эта английская леди стала кумиром всех женщин мира. Ее авантюрно - детективные романы пронзительно прекрасны и читаются на одном дыхании. В отличие от Агаты Кристи, Мэри Стюарт всегда ставила не на загадку, а на романтику, пронизывающую произведение. И она выиграла. Нет, ее нельзя сравнивать с Агатой Кристи - потому что две Великие Леди равны. И каждая правит по - своему… Почувствуйте и Вы прикосновение волшебницы Мэри Стюарт. Долгожданный отпуск в одном из прекраснейших уголков мира превращается в настоящее испытание - испытание духа, женской силы и любви. Семейные интриги сплетаются в клубок, и она уже не знает, кто - друг, а кто - враг.

В зените популярности писательница обратилась в своем творчестве к прошлому Англии, и в1970 году вышел роман "Кристальный грот" - первый в трилогии, в которой была изображена эпоха Темных веков, а главными героями стали легендарный Артур и ясновидец Мерлин. Большим читательским интересом пользовались и другие романы трилогии - "Полые холмы" (1973) и "Последнее волшебство" (1979), оказавшие заметное влияние как на современную "артуриану", так и на жанр фэнтези.
31.05.2005 16:30:05, Молли
SvetLelya
Вот спасибо! Я такое люблю, обязательно куплю! 31.05.2005 16:51:14, SvetLelya
Мне ее произведения кажутся на редкость похожими друг на друга:) Хотя описания природы там замечательные:) 31.05.2005 16:20:01, Харас
Я прочла пока всего два. Причем первое читала давным давно. По описаниям природы я не специализируюсь. :))А вот атмосферу она удивительную создает. Хотя вот то, что я сейчас начала читать очень отличается от предыдущего. 31.05.2005 16:25:59, Молли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!