Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ненавижу остывший чай!!

когда его температура достигает 36.6, и на вкус он становится - то, что называется "ни то, ни се" :(
и каждый раз, как только наливаю себе чашечку в предвкушении насладиться горячм чаем, у Ленки срочно что-то случается, надо идти решать ее проблемы, а чай остывает... :(((

Сейчас пришла: "У меня в животике бурчит. Письки бурчат. Надо в талялет" (извиняюсь за натурализм и уменьшительно-ласкательные :)) ...
пошлепали в туалет.
а потом - опять греть чай...

Хотя сейчас подумала - есть же термосы...
31.05.2005 00:54:52,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гы-ы-ы а еще есть юсби подогреватели для чая - кофе:) 31.05.2005 17:04:19, Штучкина Маша
Аня, имхо - крайне неверный подход :) сначала обеспечить всем дочку - талялеты, попить-поесть, включить любимый мульт! и только тогда, только тогда - чай. В одиночестве, блаженство. :))
Термос - в термосе уже не чай. Лекарство :) какое-то.
31.05.2005 16:45:38, Яркая Яхта
ой, мой чай должен быть строго определенной температуры. не больше и не меньше. малейшее отклонение от нормы вызывает ожог -.-.- отвращение. 31.05.2005 13:53:47, Рюмочка
Даритта
а я ненавижу горячий чай :) пью только тогда когда он остывает и не обжигает. вечно курьезы из-за этого случаются- гости сидят уже всё выпили, а я еще не притрагивалась :)
вот-ведь :)))
31.05.2005 12:16:45, Даритта
Igla
а я воды кипяченой холодной доливаю... 31.05.2005 16:37:16, Igla
Надо вам чашку такую, специальную, в кот. чай не остывает. Например, "бергоффовскую" металлическую. 31.05.2005 08:39:48, Eden
Надо вам кружечку такую, с двойными стенками и с крышкой. В такой не остывает :)) 31.05.2005 08:12:58, Почти
Из термоса, ИМХО, еще хуже чем остывший :)
А для жары хорошо ледику добавить и пить не остывший, а ледяной с лимончиком :)
31.05.2005 02:51:46, Рррозовая
Сима Полосатая
Я тоже терпеть не могу остывший чай:)), если только... лимон в него выжать и льда добавить:), но это в жару хорошо. А в термосе - это уже не чай, он веником отдавать будет:)), не порти продукт!:) 31.05.2005 02:46:09, Сима Полосатая
вот, теперь я поняла, почему термос не использую :) 31.05.2005 03:02:11, Маграт
SVETKA
А мне нравится чай из термоса, он сразу напоминает детство, дачу и пикники за городом. Вкус действительно специфический, но столько приятных воспоминаний с ним связано... : )))))))))))))))))))) 31.05.2005 03:16:07, SVETKA
Tomsik
;-) А мне - завтраки с дедушкой в доме в "частном секторе" - и сирень вперемежку с солнцем в окне, а стекла регулярно позванивают (аэропорт рядом)..... 31.05.2005 12:31:52, Tomsik
не, чтобы насладиться таким чаем, надо как минимум пикник организовать :))) 31.05.2005 03:28:00, Маграт
Дело в том, что чай в термосе люди в основном неверно делают. Его надо заварить отдельно, сахар-лимон, если надо, и потом уже перелить в термс, а не бросать в термос заварку, сахар и лимон... 31.05.2005 08:21:26, AleXXX
Nanik
А я как-то и привыкла уже все холодное пить-есть за год... Горячего и не хочется даже :-) В редкие моменты удачи (когда посреди моей еды или питья чая ничего не занадобилось) сижу жду, пока остынет :-)))) 31.05.2005 01:38:50, Nanik
Ой как я чая хочу!! А у нас тут электрочмйники не продаются....и вообще, по-моему, никакие не продаются...буду из Москвы маме заказывать:), она меня все спрашивает, что мне на ДР подарить...так что хватит уже золото-брильянты дочке привозить, пусть чайник везет, он нужнее:)))) 31.05.2005 01:29:48, Лангуста
А у вас напряжение 220 или сколько-то там, 127 кажется, как в Штатах? А то ведь сгорит долгожданный чайник :) Или трансформатор покупать надо. 31.05.2005 08:10:20, Почти
так жарко же у вас?
а это, как его, матэ - оно горячим пьется?
а кофе?
А воду вполне можно и в ковшике или в кастрюльке вскипятить :)
31.05.2005 01:37:21, Маграт
Жарко, конечно,но холодный крепкий черный чай с сахаром ....пошел бы хорошо:))))
Я вообще чаеманка была:) Т.е. пила практически чифирь и постоянно. И вот раз - и отвыкла:)
Кофе не пью вообще,хотя его тут все глушат.
Матэ не люблю.
А в ковшике - это не то...я пробовала:)
31.05.2005 01:39:33, Лангуста
Вообще-то, горячий чай по жаре - самое оно, темературу тела балансирует. Я тоже чай обожаю, правда у меня в последнее время бзик, что от чая у меня сильно желтеют зубы... 31.05.2005 05:08:12, Бывш. Крыска
SVETKA
Просто вот так не продаются и все? Ужас какой... Как я люблю англичан за чайники в номерах гостинниц! Впрочем в других местах мы просто покупали чайник или брали с собой... Не могу без чая. Кстати, в Германии кажется тоже с чаем не очень, в обычных магазинах сортов мало и они весьма и весьма так себе, как мне показалось... 31.05.2005 01:35:31, SVETKA
А в Германии есть спец. чайные магазины, их много. Я только там и отоваривалась.

А тут чай просто никто не пьет - только кофе...а я кофе не пью, вообще...у меня от него прыщщщи по всей морде:(
Поэтому пью свежие соки и воду:)
31.05.2005 01:37:55, Лангуста
SVETKA
Заниматься розыском магазинов у меня конечно времени не было... Но верю, что они есть. ; ))))))))) Я с кофе "слезла" совсем недавно, он мне тоже впрок не шел, провоцировал приступы тахикардии. Но я без него не просыпалась... А сейчас ничего, отвыкла и довольна. : ))))))) 31.05.2005 01:45:55, SVETKA
:))))
Люблю холодный чай!:)
Всегда допиваю вечером утрешний, а утром вечерний :)
31.05.2005 01:00:44, Орленок Эд
холодный я тоже с удовольствием пью, хоть он и неполезный, говорят.
но вот это пойло температуры тела... бррр... это самая большая мерзость в моей жизни, наверное.
не считая собачьих какашек :)
31.05.2005 01:07:25, Маграт
SVETKA
Да, гадость редкая, особенно когда не ожидаешь и расчитываешь на горячий чай...

OFF. Я тут посмотрела фильм "Комната с видом" - та английская драма, а точнее викторианская комедия, на которую пародией является "Стиснув Зубы". И вот она нам вполне понравилась. Там такие актеры! такие пейзажи и милый английский юмор. Рекомендую как притивоядие против американских пародий... ; ))))))))))))
31.05.2005 01:14:33, SVETKA
Спасибо :)
Если найду...
31.05.2005 01:30:36, Маграт
Ой, да что в наше время полезно!!!
Практически ничего, но, как говорится "кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрет!", а уж холодный чай - ....:)
31.05.2005 01:12:39, Орленок Эд


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!