Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о второсортности -навеяло :)

спаржа здесь недешева. особенно выращенная на немецкои земле и собранная польскими руками. продается она владельцами спаржевых полеи посортно.
а я сэкономить решила и приобрела полкило второго. в два разе дешевле первого.
пришла домои, наварила -сьели, никто не заметил :)
вывод-дорогое не всегда лучшее .))
08.05.2005 23:41:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) Что лишний раз доказывает, что спаржа не осетрина.
(А я никогда не ела спаржу и даже не представляю себе, на что оно на вкус похоже).
09.05.2005 00:45:16, Дворняжка
Tomsik
;-) А на слегка xрустящую траву и поxожа... если без соуса. Запаx несколько специфический, но в общем - как по мне, так не фонтан. Ну, зеленая несколько отличается по вкусу от белой, у нее немножко собственного вкуса есть. Имеются, конечно, любители-ценители, которые "правильную" спаржу ищут, сколько бы она не стоила..
А соус к ней - классический - голландский - т.е. много желтка и много сливочного масла. Точнее, сначала варится густой соус с желтком, а вотом в него вбивается по ложечке размягченное масло.
09.05.2005 13:16:14, Tomsik
На вкус она похожа исключительно на тот соус, которым ее полили :-) 09.05.2005 01:17:08, КрОлик
Кукабарра
Не, корейкости все одним соусом поливают, а спаржа самая вкусная. 09.05.2005 01:26:58, Кукабарра
неа, все разное на вкус. 09.05.2005 01:38:07, Маграт
кстати, сегодня на рынке покупали всякие корейские вкусности, нам дали попробовать спаржу - очень похожа на мясо. говорят, в ней 90 % белка. 09.05.2005 01:00:17, Маграт
Лютики-цветочки
А я всегда была уверена, что в корейских салатах - соевая спаржа. И даже продолжаю быть уверена в этом и сейчас. И к натуральной спарже ЭТО отношения не уимеет никакого абсолютно. 09.05.2005 09:08:43, Лютики-цветочки
Я как раз вот эту спаржу, приготовленную по-корейски - нарезанную и чуть-чуть острую - обожаю :-). Она на курицу похожа :-). Кто не знает, что это такое - думают, что курица :-). 09.05.2005 01:04:55, Nesemjana
Тут до меня, как до самого тормоза, дошло, что корейскую спаржу я-таки ела, зря прибедняюсь :) 09.05.2005 01:29:17, Дворняжка
ой, прикол :) мы накупили кучу всего, продавщицы обрадовались, благодарят, говорят, приходите еще, нас зовут Венера и Земфира :)
главное, не перепутать, кто из них - Венера, а кто - Земфира :)
09.05.2005 01:17:52, Маграт
а я рыжиков набрала :) 09.05.2005 01:14:32, Маграт
Tomsik
Привет:-))) - насчет сортности - это в основном от размера побега зависит ;-))) - чем толще и длиннее, тем дороже, а по вкусу - самая лучшая немецкая спаржа (так аспарагус называется, когда его xотят съесть, а не в букет добавить) - считается из Beelitz, "Beelitzer Spargel'" - так она таки и самая дорогая ;-))). А когда спаржа "с одного поля", так тонкая ли, толстая ли - по вкусу практически без разницы ;-) 09.05.2005 00:08:06, Tomsik
мама дарагая, это ты с кем там в реге лежишь????? 08.05.2005 23:43:28, Шоколадка
:) это свинка-добрая такая. она нажралась еды , уткнулась в остатки носом и отрубилась :)
08.05.2005 23:46:58, schnuppi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!