Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондратея

Птичье поведение?

Как вы считаете- может чайка клювом стекло разбить? К нам на карниз только что присела чайка, хряпнула клювом в стекло, хрипло поорала и улетела.

Чаек тут много, во дворе летают часто. Я обмерла от страха за окно (соседнее с этой комнатой окно легко разбил пятилетний мальчик:), а муж еще и считает такое поведение птицы странным и плохой приметой. Разве бывают такие приметы? Или чайка просто больная на голову (ну или глисты-паразиты ее мучают, или еще что)?
23.04.2005 18:59:38,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Монополия
стекло какое? Если закалённое - то точечный сильный удар вполне может вызвать обрушение мелкими осколками. Оно прочное но удар чем-то большим и толстым(типа ужасов - спиной в него ткнуться), и безопасное в смысле осколков - они мелкие и опасаться случайной стеклянной "гильотины" не надо - если уж кокнулось, то всё целиком и на мелкие кусочки(размер кусочков зависит от марки стекла).

Если обычное стекло - то опять же ,в зависимости от марки и толщины. Скорее всего, не кокнется. Но чайка - не дура. Она, скорее всего ,в каком-нить брачном порыве - увидела своё отражение и тюкнула "противника".
24.04.2005 12:39:50, Монополия
Монополия
ещё забыла добавить - если закалённое+триплекс, то опасности практиццки никакой - триплекс - это тонкий(разной толщины может быть) слой плёнки, чтобы стекло при разбивании не осыпалось - оно так и стоит, битое.
Втакое стекло можно долго долбиться, разбить на мелкие осколки и ещё долго долбиться, чтобы оно вылетело из рамы. Если оно плоскостное. Если выпуклое(как в авто), то просто прогибается внутри и осыпается, если плёнка прорвалась(при сильном ударе), но повреждений наносит на порядок меньше).
24.04.2005 15:21:21, Монополия
Мало ли в Бразилии донов Педров...... я б не заморачивалась.... 24.04.2005 02:58:39, francaise
MrsS
У меня временами такое чувство, что эти чайки обкурившиеся.Нахальные, не боятся никого совершенно. К нам недавно чайка в машину в боковое окно врезалась на ходу, каркнула, но потом полетела в сторону уверенно, но так же низко. И это в центре очень оживленного города. Чаек в Роттердаме очень много, и в окна они временами врезаются, но я никогда не слышала, чтоб они разбивали окна. 24.04.2005 00:57:49, MrsS
ну если примета,то голубь на дереве под окном,а не чайка. 23.04.2005 23:52:51, ммм
Мы жили в Петербурге в Синем доме два года, у нас чайки были вместо воробьев - постоянно подкармливались на балконе. сосисками:) Но окон при этом не клевали. Может, эту предыдущие хозяева тоже баловали, а она на вас рассердилась:) Примету такую не слышала. 23.04.2005 23:25:17, Mockingbird
Ве Ра
может она что-то в отражении увидела и не рассчитала. К нам на даче в окно регулярно ломилась маленькая глупая птичка. Она только в одно окно бросалась утром, видимо, ей что-то там мерещилось. Приходилось закрывать на нем ставни. 23.04.2005 22:28:33, Ве Ра
А я слышала историю о том, как вороны регулярно били где-то стеклянную крышу. Целая стая хватала камень в клюв,они взлетали и роняли камень на крышу. Несмотря на то, что стекла там ставили всё более и более противоударные, воронам всё же удавалось его расколотить, правда не за один подход. Не помню, чем там дело кончилось, но если это правда, то чайки от ворон недалеко ушли, ведь правда? :) 23.04.2005 19:51:58, Орленок Эд
Кондратея
Я надеюсь, что у этой чайки все-таки ничего личного против нас нет:) 23.04.2005 19:54:04, Кондратея
Возможно, это был "смелый эксперимент молодых троллей":) 23.04.2005 19:57:27, Орленок Эд
Я думаю, чайки по уму близки к курицам :) Долбанула сдуру. Или муха какая-нибудь там сидела...
А плохая примета, вроде бы, когда птица внутрь помещения залетает.
23.04.2005 19:20:44, Eden
ЧаПай
Мне из-за этой приметы самой как-то впору было зоопсихолога вызывать. А лучше -зоопсихиатра ;-))

муж со старшим (тогда еще единственным) сыном улетали к свекрам. А я оставалась дома. И так что-то издергалась (рейс то отправляли, то не отправляли, то задерживали, то он вообще с табло пропадал), что уснула. А когда проснулась - по комнате летала птичка неизвестной породы, долбалась в стекло и злобно орала. А может, испуганно. Я тоже заорала, вестимо - и стала ее гонять. Трудность заключалась в том. что в комнате все окна были закрыты( как она, собака, попала в комнату -большой вопрос. Наверное, нарочно ;-))
в общем, час я ее ловила, выгнала и - со страху - кинулась звонить в справочную самолетную. А мне там - по этому рейсу справок не даем.
Вообще-то я не очень суеверная, но что тогда пережила - все мое.
В скобках замечу - примету я узнала буквально за неделю до того - тут же в конфе Сергуша, кажется, жаловался. А до того раз двадцать наблюдала залетевших в дом птиц абсолютно спокойно (не считая опасений, что они где-то в неудобном месте нагадят).
23.04.2005 20:04:38, ЧаПай
Просто у птиц голова маленькая, туда мало ума вмещается. Стукнула клювом, проверила путь свободен илинет, убедилась, что стекло и улетеласебеспокойно. 23.04.2005 19:06:12, В6.
Анитка
Знаешь, говорят, у нас на море и около появилось много бобров... Мамы лесиных коллег по балету своими глазами видели, звонили в службу спасения, им сказали "сообщений таких много, звоните зоопсихологу"
Считай, что у чайки с головой что-то не то и ей тоже нужен зоопсихолог..
Они ж здоровые кабаны такие бывают....
23.04.2005 19:05:31, Анитка
Кондратея
:)Спасибо, поняла. Поскольку отловить эту дуру для показа зоопсихологу не представляется возможным (а мне самой вроде зоопсихолог пока не нужен) - совет "обращайтесь к зоопсихологу" оставлю пока втуне. Спишу на проблемы с головой в чаячьей жизни:) 23.04.2005 19:25:36, Кондратея
ЧаПай
Может, на стекло села какая-нибудь аппетитная муха? И птица просто охотилась?

Думаю, чтоб стекло разбить -нужно не такой точечный удар. Вот если бы она всем телом кинулась...
23.04.2005 19:04:16, ЧаПай
Кондратея
Ой, я наглядно увидела, как иногда легко бьется стекло - в прошлый раз (с мальчиком). Сейчас порядком испугалась, потому что лежала нос к носу с окном и чайкой. 23.04.2005 19:13:12, Кондратея
Анитка
А вот кино про то как музей грабили и витрину с драгоценностями били помнишь? Там говорили, что в стекле есть какая-то точка, куда надо стукнуть легонько и оно все разобьется в мелкие дребезги? :) Врут? 23.04.2005 19:08:36, Анитка
Не врут, поэтому так опасны отлетающие с дороги камешки. Я однажды ехала в автобусе, которому попал такой камушек в лобовое стекло - оно просто осыпалось мелкими осколками. Хотя вероятность, что камушек или чайка попадут именно в эту точку натяжения не очень высока :) 23.04.2005 19:19:05, Eden
ЧаПай
Может, и не врут - кокос-то тоже нужно в одну точку бить ;-))
Но, может, чайка этот фильм не смотрела? (как я ;-))
23.04.2005 19:12:23, ЧаПай
Анитка
Смотрела :) Он стаааарый и хороший :) Импортный.. может даже французский :)

А в какую точку надо бить кокос?
23.04.2005 19:14:08, Анитка
ЧаПай
Сбоку от макушки ;-)) 23.04.2005 19:17:35, ЧаПай
Анитка
А макушка там где дырдочки три? 23.04.2005 19:18:36, Анитка
ЧаПай
ага 23.04.2005 20:20:50, ЧаПай
пчела Майя
Это в смысле фильм Хичкока? 23.04.2005 19:00:46, пчела Майя
Кондратея
:)Ну и фильм тоже вспомнился. Но неожиданно очень, довольно страшно, надо сказать! 23.04.2005 19:12:24, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!