Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Любимая книга: вы и ваши дети

Интересно - а есть ли у вас любимая-дорогая книга, которую вы читали в детстве, и хотели бы, чтобы ребенок обязательно прочел и,желательно,тоже полюбил?

И - может, вы ее уже давали ребенку/ребенкам? И какой результат?

Мою любимую "Дорога уходит в даль" ребенок вежливо прочел, но она его не очень тронула, хотя и понравилась. А "Алые перья стрел" - проглотил с восторгом, и это приятно ;-))
22.04.2005 16:09:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Катя и крокодил",сказка про дракона,который любил репу,"Ковер маленькой Эмги",молдавские,карельские и латышские сказки,весь Жюль Верн:дети не любят.Дочь любит скандинавские сказания.Я ненавидела "Буратино" и "Чипполино",они любят:)) 23.04.2005 19:39:25, скроюсь
"Четвертую высоту", зачитанную мною до дыр и самую наилюбимейшую, воспринял благосклонно,но не более.
То же самое с "Карлсоном".
Про Володю Дубинина пошло получше.
Теперь жду, как отреагирует на "Витьку с Чапаевской улицы" - очень я ее обожала и, недавно перечитав, утвердилась во мнении.
А Крапивина я сама только недавно прочла:), очень понравилось, сын еще не брался.
22.04.2005 17:51:42, Оладушек с сахаром
Я с большим интересом жду чуть более взрослых книг. Приключения! Пираты! Том Сойер! Удачи Билли Бонсу! В общем, Голсуорси это уже описал. Но мне еще долго ждать.

А вообще, похоже, у меня только один любитель чтения растет.... второй подраться-побегать предпочитает...
22.04.2005 17:31:58, АнглоГалка
Julika
Есть. Крапивин "Трое с площади Карронад", зачитанная мною до дыр в детстве, и его же "Журавленок и молнии". Первую дочка как раз сейчас дочитывает, нравится очень. Вторую не могу найти пока в продаже. А вот Жюль Верн ей не понравился, "Дети капитана Гранта" идут с большим скрипом. 22.04.2005 16:46:03, Julika
Наташа С.
У меня много, как у настоящего Близнеца:). Но я ж девочка была, а дети - мальчики. У них как-то всё иначе...:) 22.04.2005 16:30:51, Наташа С.
Ну такой одной книги у меня не было, кажется (( А в целом не всегда совпадают ощущения. Я вот, например, к Успенскому равнодушна была, а ребенок его любил. Всякие там Маши Филиппенко и Гарантийные человечки перечитывались ею неоднократно (( 22.04.2005 16:27:50, Sofia
December
Моя любимая детская книга - Приключения Эмиля из Леннеберги Астрид Линдгрен:) Когда мы читали ее с деткой, то после прочтения первый раз, она выбирала для прочтения те рассказы, которые мне нравятся больше:) То есть все совпало:) 22.04.2005 16:23:40, December
Xenny
Сетон-Томпсон пошел "на ура". "Волшебник изумрудного города" тоже. "Приключения Гука" - понравилось, одно время даже мечтала стать тренером дельфинов :)
"Урфин Джюс" - нет. "Орден желтого дятла" тоже валяется недочитанным. Сама я его не читала, правда, но вдохновилась восторгами в конфе.
22.04.2005 16:19:59, Xenny
Тётя Груша
Он маленький у тебя еще для Дороги. И не девочка. Так что все правильно, наверно...
22.04.2005 16:19:39, Тётя Груша
У нас "детских" пересечений практически не было - ни с одним из детей :-). А вот в более старшем возрасте появлялись. 22.04.2005 16:15:12, Nesemjana
O'Merry
Аналогично с "Дорогой..." и еще с кучей книг! Увы, моему ребенку нравится совсем не то, что нравилось мне. Крапивин ее совсем не заинтересовал, в частности... Одно приятно - есть и книги, которые мы обе читаем, да еще и спорим, кто первый: это ГП, "Таня Гроттер" пополам с "Мефодием Буслаевым", Ольга Громыко, Андрей Белянин... :) 22.04.2005 16:15:02, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!