Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Возрастное, личностное или поколенческое?

Вот интересно. Дочери не нравятся почти все книги, которые я ей приношу. Наконец, купила ей по случаю Jesus Christ Superstar и The Wall. Про первый она поморщилась и сказала "я не поклонник такой музыки". Вторая понравилась, хотя "реально грузит".
Она не стала читать "Дорога уходит в даль", "Швамбранию", "Трех мушкетеров", еще кучу книг, которые я люблю. Кое-как осилила "Трудно быть богом". "Понедельник начинается в субботу" не смогла.
Помните список любимых книг детства? Я даже не пытаюсь уже что-то предлагать, она не хочет. Из подсунутых взрослых книг она прочитала разве что Коллинза "Женщину в белом". Донцову я у нее жестоко отбираю и вообще дома не держу.
Из всех фильмов охотнее всего она обсуждает "Звонок", который мне абсолютно чужд. И совершенно не понимаю, чего она находит в Линкин Парке. Я примеры привожу просто навскидку. При этом я бы не сказала, что у нас отсутствует взаимопонимание.
Мне просто интересно, такое расхождение обусловлено возрастом, личными особенностями или разницей поколений?
И что бы ей предложить почитать и послушать такого... немусорного... на 14 лет...
22.04.2005 00:11:24,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо, из дома напишу вечером 22.04.2005 13:26:33, ф. м.
а вот Джека Лондона, кстати можно бы еще подсунуть 22.04.2005 13:51:27, Кити Щербацкая
Тётя Груша
Ха-ха, смеюсь я:). Как раз ниже пишу, как мне мама его и так и эдак, а я ни одной его книжки так в жизни и не прочитала! При том, что прочитала в доме почти все. 22.04.2005 14:30:28, Тётя Груша
так мы ж из разных поколений с теми, кому подсунуть предлагаю. я недавно "время не ждет " почитала - детское чтиво, имхо. мне уже неинтересно, хоть и созвучно некоторым мыслям:)
22.04.2005 14:52:40, Кити Щербацкая
Тётя Груша
Вчера Культурную революцию не смотрели? Тема была "Нужна ли молодежи культура". Молодежь предложила "старикам" "освободить поляну". В частности, такое предложение поступило режиссеру Михаилу Левитину от молодого музыканта. Этот молодой музыкант сообщил Левитину, что он, Левитин, из резервации... Так что и мы со своими книгами и музыкой тоже из резервации.
Все достаточно тупо - несмотря на присутствие продвинутой молодежи вроде Федора Павлова-Андреевича (сына Петрушевской) - свелось к размежеванию в плане музыкальных пристрастий ("Ах, вы Эминенма не знаете! Да пойдите в Интернет - если вы, конечно, знаете, что это такое - ткните там пальчиком в Яндексе и посмотрите, сколько ссылок вывалится на Эминенма!" - это Павлов-Андреевич сказал) Много было там интересного и справедливого, конечно. Один преподаватель университетский такое сказал: молодежь современная честнее и свободнее. Почти цитата из его выступления: Если бы меня в 17 лет спросили, читал ли я Войну и Мир, то я бы ответил, что читал, даже если бы на самом деле нет. Нынешняя молодежь честно ответит "нет, начал - не понравилось". В наше время за неимением другого, возможно, все голодно читали (или делали вид, что читали), а потом послали все эти ценности куда подальше, пытаясь выжить и заработать. Нынешняя молодежь сначала зарабатывает, а потом идет к культуре, которая для них не замена, не то, без чего стыдно, а естественная потребность. Но в том объеме, который они сами для себя определят...
Это слова преподавателя. Еще один умный дядька там сказал, что когда Пушкин был молодежью было неприлично не читать Тредиаковского. Времена изменились - кто из нас Тредиаковского читал? Мол, чем дальше в лес, тем больше других классиков.
Но на предмет "очистить поляну" мне, лично, было даже забавно смотреть на парня, который это требовал. Потому как "узнаю брата Васю":). Смешно, конечно, что-то про возраст и жизненный опыт говорить, но ведь это правда: поляны естественным путем освобождаются, время рассудит, кто на этой поляне останется - Левитин или Эминем...
А еще там говорили, что молодежи-то, как таковой, нету: после 25 все считают себя молодыми:). И это правда:).
Сорри, что не совсем по теме. Я тоже писала, правда, в детской теме 7-12, на топик про наши любимые книжки, которые мы теперь бережем и покупаем для своих детей, что сын пошел другим путем:). Но я радуюсь и тем малым пересечениям нашим с ним книжных маршрутов (но он еще маленький, конечно, дальше вообще неизвестно, что будет). Вспоминаю свою маму, которая всеми силами (прямо и хитроумно) пыталась привить мне интерес к любимому ею Д. Лондону. Чем закончилось? Я ни одной книги Лондона не прочитала... При том, что прочитала в доме все, на чем были буквы:).
22.04.2005 11:27:20, Тётя Груша
fiord
Моей тоже 14:) Читает много и с удовольствием, просит меня постоянно что-либо ей "дать почитать". Дала. Мушкетеры ее не впечатлили, Лунный камень тоже, ну и много еще чего из моего детства. А вот Стругацких прочла все и с удовольствием, про Понедельник сказала, что кое-что не очень понятно.Фицджеральда почла-понравилось. Улицкую - Детство 49 с удовольствием прочла. Соседи предложили Белянина, 14 книг.. прочла мигом и в восторге. Я тоже прочла одну, по мне так как-то вычурно что ли, в общем мне-не понравилось. Но я не напрягаюсь по этому поводу, думаю, пусть себе читает, должна же она составить собственное мнение и САМА понять что такое ЛИТЕРАТУРА, а что мусор. Да и что касается музыки-даю ей полную свободу, что нравится то и слушает. Так поступали мои родители, мне в и в голову не приходило что моей маме должно нравиться что-то что нравится мне, думаю, ей тоже, она свои песни при хорошем настроении мурлыкала, я свои:) Так что я думаю тут все сразу, вкупе, и возраст, и поколение, и личные пристрастия. 22.04.2005 10:48:37, fiord
а почему "ей предложить"? а вместе? нет, у меня Артемон безусловно нашел и что-то свое, что мне не то чтобы не нравилось - просто я в это не влезала раньше, но когда мне казалось, что вот этот фильм ему НАДО знать - ну, "Побег из Шоушенка", да то же "Криминальное..." лет эдак в 10, кажется... я сажала его рядом и мы это делали вместе...
ну, читать он у меня не стал бы под дулом пистолета - так я находила выход из положения, читая ему вслух - да, это, видимо, со стороны вглядело дико - "деточка" уже больше "мамочки", а мамочка читает ему сказочку... правда, сказочка называлась, например, "Бабий яр"...
и потом... вот он у меня вдруг ушел сейчас в черную культуру - ну, балдеет он от черных юмористов, реп у нас в чести... знаете, а это оказалось даже интересно! так что, может Вы бы попробовали вникнуть в то, что "ее" - может вы с ней тогда как-то снивелируете эту разницу в восприятии...

все-таки у меня ощущение, что вот это понятие "поколенческих несостыковок" - оно неправильное... ну, вот у меня есть подруга... человек явно из другого поколения - моложе меня аж на 14 лет. но наряду с тем, что она четко в сегодняшнем мире варится и там на месте, она и в реалиях моего поколения - своя. почему, как это у нее получилось - я не знаю, но вот так тоже бывает... видимо, это еще и от близости с родителями зависит... потому что у нее - так же, как и у моего сына со мной - безусловная близость с мамой...
22.04.2005 09:48:37, Ромолетта
Наташа С.
А и то, и другое. Мой страшенький (17 лет) охотно слушает и КиШа, и Jesus Christ-superstar. И Рамштайн, и Deep Purple. Что-то постоянно у него крутится - и на муз. центре и в ухо что-т озасунуто и тоже играет:). Книжки читаетс вои, хотя школьную программу прочел всю, включая Дон Кихота с удовольствием. Сейчас вот прочитал "На дне" Горького, сказал "Прикольно":). С книжками нашего детства сложнее. Читал неохотно. Больше фантастику. Зато прочел всего Перумова - у нас несколько полок его:). Меня застваил прочесть одну книжку Перумова - согласилась в обмен нато, что он прочитает "Бойню № 5" Воннегута. Оба, кстати, прочитали с интересом:):):). СпокойнЕЕ надо к ним (новым) относиться:). У них же жизнь совсем другая... 22.04.2005 09:39:33, Наташа С.
Гм. Это влияние "массовой" культуры и массовой же популярности + возраст. На Вашем месте я бы не оставляла ни в коем случае своих попыток что-то порекомендовать, просто надо немного подождать. Лет в 19-ть это должно постепенно пройти. Сужу по своему опыту (хотя читала много я всегда, просто маму не слушала в этих вопросах =)
Спросите ее, как она относится к Аниме, может это ее заинтересует (судя по тому, что ей нравится Звонок). Там есть очень глубокомысленные творения, в этом жанре. Предложите почитать Булычева или Желязны "Хроники Амбера". В 14 лет у меня началось увлечение творчеством Брэдберри, ей тоже может прокатить =)

В любом случае, Линкин Парк лучше чем Бритни. Нирвану ей подсуньте, Гуано Эйпс какой-нибудь, Папа Роч. Мне кажется с возрастом это все пройдет и вкус сформируется другой, качественный =). Но, имхо, от Вас тоже многое зависит.
22.04.2005 09:33:09, LaLin
Поколенческое. Не любят они грузиться и размышлять. Посмотрите даже, с какими житейско-нравственными вопросами сюда подчас приходят юные дамы. Прочитав хоть что-то в детстве из хорошей классики, о психологии человеческих взаимоотношений, можно вполне разрулить это, не вопрошая...
Ремарка еще не подсовывали?
----------------
Как вы всегда вовремя со своими топиками.
Бог мой, я из-за зрительного напряжения постоянного и очень длинного рабочего дня не читаю уже лет 8 ничего нового:( иногда старое перечитываю:(
Со страхом жду аналогичных проблем...
22.04.2005 09:28:36, Кити Щербацкая
не уверена... они так же грузятся, как и мы - просто, видимо, чем-то другим пока... может быть мы просто забываем, что в их возрасте этим же грузились... 22.04.2005 09:54:07, Ромолетта
они реальными и простыми имхо вещами грузятся, а мы и отвлеченными, бывало. Впрочем их "грузилово" достойно уважения.
В чем-то они намного честнее нас, и с этим надо бережно обращаться.
22.04.2005 10:25:15, Кити Щербацкая
может быть... а может быть им, с "высоты" из возраста многое кажется проще, чем нам...

а честные - это точно... и нашего вранья "во спасение" не принимают и не понимают... иногда даже становится не по себе...
22.04.2005 10:31:17, Ромолетта
и о мире представления У НИХ более точные. ведь "совок " нашего детства, в сущности был виртуальной реальностью... 22.04.2005 10:37:03, Кити Щербацкая
знаете, сейчас сижу и думаю - а мы тоже были настолько четче своих родителей? вот интересно - а моя мама тоже считала, что у меня более точные представления о мире, когда я удивлялась, почему она живет с отцом, если все время считает, что он крутится с женщинами? мне тогда было так очевидно - ну, недовольна, так разводись! а сегодня, если я жалуюсь своему чаду на проблемы с мужем - у него такая же реакция, а я оказываюсь такой мудрой... у меня столько объяснений своему отсутствию элементарной логики...

это я все время возвращаюсь к мысли, что мы были такими же... просто жизнь чему-то научила, чему-то "разучила"... и теперь нам кажется, что они другие... а они, может быть, такие же, какими были мы в их возрасте...

потянуло на философию... сорри...:))
22.04.2005 11:16:09, Ромолетта
в кайф с вами пофилософствовать, Ромолетта! правда поработать пора;)
скажу напоследок, что имхо - и слава богу! - гораздо реальнее новое поколение видит расстановку сил в обществе.
иллюзий у них, в отличие от нас нет.
если есть время, посетите мой топик чуть выше. называется а надо ли?::((
22.04.2005 11:56:35, Кити Щербацкая
ChiChi
Мышь, я тебя обожаю! :) Я тоже такой топик хотела начать. Но мне не так грустно. Нашлись пересечения с сыномв виде книг Стругацких, и еще массы других. Хотя.. Два капитана и Три мушкетера -не прочитал ни разу, сказал, что видел фильмы и ему достаточно:)) А я Двух капитанов знаю наизусть. 22.04.2005 09:09:57, ChiChi
и я ими зачитывалась. до сих пор, вспоминая некоторые эпизоды - щемит сердце. и звучит музыва из фильма, помните? 22.04.2005 10:35:00, Кити Щербацкая
Пионерка
а я "доросла" - с восторгом читаю "Двух капитанов" и пытаюсь вспомнить обрывки фильма. Помнб Пуговкина. А кто Ромашова играл??? Он потом в "Открытой книге" тоже был. (лет 30 назад) 22.04.2005 10:28:28, Пионерка
Юрий Богатырев! Обожаю его... 22.04.2005 10:33:40, Кити Щербацкая
Пионерка
а у меня он засел в сердце как "антигерой" после Ромашова - и никак иначе я его не воспринимаю.... 22.04.2005 10:39:41, Пионерка
takca
а в "свой среди чужих, чужой среди своих"? 22.04.2005 11:18:49, takca
там такое трио у них убойное, что у меня, как-то, Михалков с Кайдановским вытеснили Богатырева... а если еще считать Пороховщикова-Солоницына-Райкина - так, пожалуй, Богатырев самый простой персонаж и уж совсем теряется...:((( 22.04.2005 11:25:57, Ромолетта
takca
да??? а я там всех заметила равно. и калягина даже.
не знаю, у меян там они как-то не затмеваются друг другом...
22.04.2005 12:18:05, takca
ой, стыд и позор на мою седую голову!!! Ванюкина забыла!!!! :))))) 22.04.2005 13:10:16, Ромолетта
сыграть антигероя так чтоб засел - высший актерский пилотаж, имхо...
Саня Григорьев там менее яркий
22.04.2005 11:14:02, Кити Щербацкая
Пионерка
да - совсем не помню! 22.04.2005 11:16:20, Пионерка
По-моему, дело в том, что все предлагаемые книжки просто устарели... Время-то идет. Для нас это были книги наших родителей, для детей наших - это уже книги через поколение. А что-то и через 2 поколения....
Слишком давно писались и о слишком давних событиях. Все равно, что нам предложить почитать Лажечникова и Гнедича. Ску-у-у-у-учно...

Да даже из более развлекательного, сколько людей тут сказали, что не смогли по этой причине читать Вальтера Скотта? А ведь когда-то считался супер развлекательным он.

А что касается разных интересов с детьми, то это дорога с двух сторон. Взрослые почему-то часто хотят, чтобы дети читали "их" книжки, слушали "их" музыку. Может быть получится лучше, если обеим искать пересечение интересов среди более современных писателей и композиторов?
22.04.2005 08:49:59, Харас
ChiChi
Согласна, особенно про поиск пересечения. 22.04.2005 09:10:44, ChiChi
Marisha
Моему тоже 14, и я уже не предлагаю ни книги, ни фильмы, ни музыку, он сам все выбирает, и его выбор сейчас мне тоже активно не нравится, но что поделать, возраст такой.
Но мы успели скормить ему наши любимые книги-фильмы-музыку лет до 13. И теперь он, когда совсем устает от рамштайна, с удовольствием слушает наше любимое Воскресение. Или смотрит с нами старые добрые фильмы. Мы не предлагаем ничего, мы просто включаем телевизор вечером, и дитя, одуревшее от бесконечного обсуждения игрушек в школе, от грохота музыки и от компьютерных журналов, ползет к маме с папой под бочок, посидеть и отдохнуть, а заодно и фильм посмотреть:))
22.04.2005 05:13:19, Marisha
вроде мы с вами ровесницы... :)
у нас с сыном вкусы совпадают и в музыке, и в литературе.
скорее, я бы сказала: его вкусы в литературе входят в сферу моих интересов, которая гораздо шире. Зато в музыке. наоборот, он дальше пошел :) но основа у нас все равно одна.

хотя... и читает он уже то, что я никогда не осилю. Шекспира в оригинале, например. Театрал :)

я не припомню, чтобы мне активно не нравилось что-то, что он смотрит.
Я вместе с ним пищу от мультиков типа Симпсонов и Южного парка, слушаем русский и нерусский рок, читаем тех же Стругацких...
правда, он из принципа не читает ГП, когда была мода на Скутер и Продиджи, был вне ее...
не знаю, почему.
22.04.2005 00:54:48, Маграт
fat mouse
А у нас и основа разная. Ей всегда нравилось то, что я не выношу из-за попсовости. Сейчас она хоть немножко приблизилась ко мне :) 22.04.2005 01:57:35, fat mouse
честно, я этого не могу понять. почему ребенку уже с детства не нравится то, что любит мама. ведь хотя бы в детстве мама - авторитет, и все, что она любит, автоматически приобретает ореол безупречности :) 22.04.2005 02:47:36, Маграт
пчела Майя
Надо ж не просто любить, а читать или слушать. В раннем детстве никто и не предлагал ребенку читать серьезные книги. Когда их предлагают, это уже не то детство. Мой вообще сказал, что я ему все время даю ОДИНАКОВЫЕ (!!!)книги, они плохо написаны и читать он их не хочет. И сказано это было знаете про что - Дорога уходит в даль и убить пересмешника. Во как! 22.04.2005 02:56:52, пчела Майя
ужас, но я обе эти книги не читала.
а сын читал - вторую, да еще по-английски :)
но зато он сам нашел Шекли. Стругацких я ему всучила, просто упросила прочитать кусочек сначала, и он втянулся.
но я так радуюсь, что он вообще хоть что-то читает помимо программы...
он читать-то сам начал с компьютерных журналов. Мегагейм - отиличный журнал был, с юмором, авторы там высокопрофессиональные были. Почему-то закрылся. Сын оттуда очень много ниточек получил, потому что авторы все время вворачивали в своих статейках то Дали, то Достоевского :) я только успевала ему объяснять, в чем там юмор и к чему там эти люди.
22.04.2005 03:06:13, Маграт
пчела Майя
Так вот, а топик у Мышки был именно про книги, которые она любила в детстве, а ребенок любить не хочет. Я тоже любила в детстве эти книги, а вы нет, оказывается. Дорога уходит в даль я просто наизусть знаю длинными кусками. А Убить пересмешника правильно читать по-русски, потому что Нора Яковлевна Галь его нигде не испортила при переводе, а совсем наоборот. Хотя я читала и так, и так. А ребенок отбился пока. 22.04.2005 03:14:21, пчела Майя
я помню, мы с вами уже про пересмешника говорили. теперь бы еще купить его.
но вы же не только две эти книги любили?
может, Дорога уходит вдаль - устарела уже?
а Пересмешника - рановато?
а то, что вы - девочка, а сын - мальчик, учитываете?
22.04.2005 03:35:11, Маграт
пчела Майя
Не, не только две. Но чтоб наизусть - их не так много было. В основном я по одному разу все читала. А фантастику он как раз вполне уважает. Дорога уходит в даль местами устарела, но до тех мест еще дочитать надо, а так там 19-й век на дворе. А что мальчик, учитываю. Но он мне сам резонно возразил, что Таню Гроттер-то он читает. Видимо она там не настоящая девочка, так как в подобных книгах персонажи в общем довольно картонные. Хотя Таню Гроттер я не читала. 22.04.2005 03:46:26, пчела Майя
Паштет
Мне кажетя, тут сложнее процессы. 22.04.2005 02:50:23, Паштет
ну так вот это мне и непонятно, почему и в каком возрасте у ребенка возникает отторжение всего родительского, если изначально родители были авторитетом. 22.04.2005 03:09:03, Маграт
Паштет
ИМХО - отторжение не возникает, если нет разделения жизненных пространств. 22.04.2005 23:46:52, Паштет
Да?! Это как?! 23.04.2005 00:32:52, Nesemjana
Паштет
Это так.. :-) Когда жизненные стремления (простите пафосное слово) совпадают, когда есть одна сфера глобальных интересов ( даже при более локальной разности вкусов), когда отец и сын делаю по большому счёту одно дело. Мне сложно объясить, не знаю, получится ли это у меня с детьми, но я так жил со своими родителями. 23.04.2005 00:38:08, Паштет
Обычно термин "жизненные пространства" трактуется более узко ;-). Типа, если люди живут в маленькой квартире, то _поневоле_ слушают (слышат) одну и ту же музыку (например). Стало быть, такая подневольная "причастность" ведет к принятию вкуса компаньонов по "жизненному пространству" :-). Вот такой подтекст увиделся мне в Вашем заявлении :-). И несказанно удивил меня. 23.04.2005 00:48:51, Nesemjana
Паштет
Нет, что Вы ,я совсм о другом - видимо, избрал неудачный термин :-)
Я имел ввиду пространство внутренней жизни :-)
23.04.2005 00:50:35, Паштет
Я уже поняла :-). 23.04.2005 01:14:09, Nesemjana
Паштет
:-) 23.04.2005 01:23:11, Паштет
пчела Майя
У нас нету отторжения всего родительского. Он просто читает определенный сорт книг, которого в наше время просто не было. Думаю, и у Мыши дело не в отторжении. 22.04.2005 03:15:59, пчела Майя
а у вас нету отторжения тех книг, что он читает?
может, и пусть себе, совсем сейчас у них другой дискурс (запомнила умное слово :))
они уже к своему возрасту успели переработать такое количество информации, которое нам в их возрасте и не снилось...
22.04.2005 03:46:53, Маграт
пчела Майя
Я его собственно не очень и гоняю. Мне не нравится только когда он сто раз читает одно и то же. А у него там такие запасы, что дойдя до конца, он вполне может начинать сначала, и когда меня это достает, я пытаюсь в этот цикл поместить и свою книжку. Иногда получается, но редко. Поэтому вопрос топика, что б такое предложить, чтобы легко читалось, меня тоже интересует. 22.04.2005 03:54:46, пчела Майя
пчела Майя
А что такое Скутер и Продиджи? 22.04.2005 01:11:27, пчела Майя
Зинаида, вы в своем репертуаре :)))
у сына не хотите спросить? :))
Это такие музыкальные группы, были модны лет 5 назад.
со стилем боюсь ошибиться, но очень близко к попсе. в смысле масскульта.
22.04.2005 01:22:35, Маграт
пчела Майя
Он такого не слушает, это я гарантирую. А уж пять лет назад - тем более. 22.04.2005 01:26:35, пчела Майя
Marisha
У нас тоже не слушал, и я радовалась:)) А потом в один день потребовал купить мп3-плеер и все, понеслось, слушает просто кошмар какой-то, еще и мне предлагает послушать:)) А я когда терпеливо, а когда и не очень терпеливо объясняю, что я ЭТО не могу слушать, мне от этого плохо становится. 22.04.2005 05:16:22, Marisha
а почему плохо-то? вы ж не старушка дряхлая. Это часть культуры, почему бы не послушать, чтобы хотя бы бытьв курсе... 22.04.2005 12:12:41, Маграт
Marisha
Я в курсе этой части культуры, и не только этой. А плохо потому, что натура у меня чувствительная и музыкальная, мне гармония нужна, а от этой музыки вся моя гармония распадается мгновенно:)) 22.04.2005 19:26:33, Marisha
наверное, у меня не такая чувствительная натура :)
моя гармония не распадается ни от рэпа, ни от рока :)
22.04.2005 21:45:02, Маграт
пчела Майя
У моего в плеере Щербаков, КиШ, Фрейдкин и группа Любэ на сегодняшний день. Дальше что будет, не знаю, конечно. 22.04.2005 10:39:12, пчела Майя
Marisha
У моего рамштайн в данный момент, и еще Децл. А еще Король и Шут. Рамштайн мне уже начинает нравиться:)) 22.04.2005 11:04:33, Marisha
пчела Майя
Рамштайн старший слушал. Так что мой в теме, но в плеер пока не закачивал. А КиШ - оно и есть Король и Шут. Это у моего была первая музыка, отдельная от родителей. Из лагеря вывез три года назад. 22.04.2005 11:09:39, пчела Майя
takca
ох... я бы таки предложила ему скутера... (: 22.04.2005 10:57:23, takca
пчела Майя
Я и сама не знаю, кто это, как оказалось. Как же я предложу? Да и зачем? Я в детстве Битлз слушала и Дип Пепл, что мне скутер. 22.04.2005 11:05:38, пчела Майя
takca
дипурпле еще лучше... я шокировалась любэ... (: 22.04.2005 11:17:42, takca
пчела Майя
А они на хоре в музыкалке пели их песню про коня, ему понравилось, тем более музыкалку мы кинули, и это все, что от нее осталось. Чего тут шокироваться-то. Расторгуев с голосом, в отличие от многих прочих. 22.04.2005 11:20:29, пчела Майя
takca
лучше б у него и голоса не было. имхо. (: 22.04.2005 12:18:40, takca
ВО, нашла

- Summer Wine -

I walked in town on silver spurs that jingle too
A song that i had only sang to just a few
She saw my silver spurs and said let's pass sometime
And i will give to you summer wine
Ohh-oh-oh summer wine

Припев:
Strawberries cherries and an angel's kiss in spring
My summer vine is really made from all this things
Take off my silver spurs and help me pass sometime
And I will give to you summer wine
Ohh-oh summer wine
Припев:

My eyes grew heavy and my lips they could not speak
I tried to get up but i couldn't find my feet
She reassured me with an unfamillar line
And then she gave to me more summer wine
Ohh-oh-oh summer vine

Припев:

When I woke up the sun was shining in my eyes
My silver spurs were gone my head felt twice its size
She took my silwer spurs a dollar and a dime
And left me crawin' for more summer wine
Ohh-oh-oh summer wine

Припев:


22.04.2005 01:43:17, Маграт
а, ну тогда вам это совсем неинтересно. тем более про них сейчас уже и не вспоминают. Хотя у Скутера была одна милая песенка, пародия на кантри, вам бы понравилась. сейчас попробую найти. 22.04.2005 01:38:24, Маграт
пчела Майя
А я вспомнила слово Скутер, просто в русском написании не признала. Это слушал сын моей подруги из Питера, я была у них в гостях три дня, и вот тогда я это дело и слышала. Дома спросила у старшего, знает ли он такое, он в ответ фыркнул невразумительно. У младшего и смысла не было спрашивать, у него тогда вообще отдельной от нас музыки не существовало. 22.04.2005 01:41:51, пчела Майя
Линкин Парк - это вещь, побывала на 2-х концертах с сыном и сама прониклась... У ниx такой классный синтезаторщик, зажигающая музыка и неплохие слова. Советую одолжить у дочки диск "Crawling" или "Meteora" и поездить с ним в машине денёк-другой, уверенна, что понравится и конфликт поколений будет разрешён 22.04.2005 00:38:16, Лана Б.
fat mouse
я пешеход:) 22.04.2005 01:41:26, fat mouse
Паштет
ИМХО - это вопрос поколений. Верне, точнее - разрыва связи между опколениями, случившегося из-за пермен в стране. 22.04.2005 00:21:42, Паштет
ой, что-то Вы тут перемудрили;)) нету никакого разрыва - есть желание или нежелание понимания, вот и все... у меня в доме получилось вообще невероятное - три поколения связаны насмерть привязанностями в культуре - мой брат 52, я-40, мой сын - 18. да, собственно, там можно и маму мою подключить - получится четыре, и если что -то выпадет, то исключительно из-за половых различий - мы с мамой где-то переберем мягкостью и лиричностью, а мой сын с братом - резкостью и цинизмом... так что, не прошел Ваш диагноз;))) 22.04.2005 09:59:21, Ромолетта
пчела Майя
У меня тоже такой вопрос постоянно, хотя Стругацкие (и фантастика вообще) у нас сгрызается на раз, и с музыкой пересечения есть, но зато список книг, которые я пыталась в него пропихнуть, но мне это не удалось достаточно обширен. 22.04.2005 00:21:27, пчела Майя
elly
а вы уверены что это не принципиальная позиция девочки? Я в этом возрасте принципиально "не любила" все что мне предлагали родители... через пару лет прошло:) 22.04.2005 00:16:00, elly
fat mouse
Да нет, по-моему... Какие-то вещи она все-таки принимает... "Девчонское кино" -- вполне доверяет моему выбору, покупку тряпок и т. п. У нас кардинально расходятся вкусы в литературе (она вообще не любит читать, тем более серьезное, предпочитает что полегче и посмешнее) и -- немножко -- в современной музыке. Думаю, думаю... может быть, конечно, но скорее нет, чем да, мне кажется :) 22.04.2005 00:20:41, fat mouse
elly
Если скорее нет чем да:), то предлагаю тактику моего отца: все мою жизнь он меня приучал к тому что если мне чего-то хочется я подхожу к нему и говорю - хочу полегче и повеселее, или хочу чего-то про любовь сумашедшую, или хочу про приключения, или хочу фантастику. Он шел к полкам и выбирал оттуда то что хотела. Если ему казалось что я слишком налегаю на легкое-веселое он давал мне вроде как и легкое - но не очень веселое, или очень веселое - но не легкое, т.е. без каких-либо нравоучений аккуратно и почти незамено разворачивал меня в нужную сторону. Поняла я это только сейчас:) Может стОит попробовать так? 22.04.2005 00:24:27, elly
fat mouse
Так и пробую... Вместо Донцовой Коллинза и т.п.... 22.04.2005 01:54:19, fat mouse

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!