Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анитка

А вы бы пошли смотреть цирк лилипутов?

К нам приезжает. Типа единственный в мире. И как-то мне странно....
21.04.2005 23:59:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Во-первых, он не единственный в мире. Во-вторых - они не любят, когда их называют лилипутами. Они - МАЛЕНЬКИЕ. И все.
Они абсолютно такие же люди, я вас уверяю. И нет разницы между большими артистами и маленькими. Им нравится то, что они делают, они просто любят цирк. Ведь маленьких людей в мире горааздо больше, чем то количество, которое работает в цирке. И работают они на обычных работах. И, кстати, у некоторых дети все-таки есть.
Мы неоднократно работали в программах, где были заняты маленькие. Среди них у нас было много друзей. Они очень, очень хорошие. Когда я училась во втором классе, в нашей программе работал маленький. Он был ассистентом у Олега Попова. Замечательный парень! Он был с меня ростом:) Его любила вся программа, все артисты.
Почему считается нормальным ходить в цирк просто так, и вызывает вопрос цирк маленьких? Параолимпийские же игры вызывают восторг?
22.04.2005 11:07:17, Фунтик
Анитка
Во-первых по всей Риге афиши "Цирк лилипутов" а не "цирк маленьких", и больше никакой ниформации что там будет. Обычно зазывают клоунами, зверями и прочим... А тут именно "подите посмотрите на лилипутов".
Во-вторых, я как раз считаю, что они обычные люди и почему бы им не выступать вместе с обычными людьми в обычных программах цирковых? А тут просто "цирк рыжих" или "цирк голубоглазых" какой-то....
Не знаю, возможно меня именно подача информации о этом цирке в раздумья ввела :)
22.04.2005 11:52:21, Анитка
Фунтик
Видимо, да:(
Ну а что делать? привыкли люди их лилипутами называть... Я это все больше для того написала, чтобы, если вдруг кому приведется общаться с ними в обычной жизни - не называли их лилипутами..
22.04.2005 12:04:55, Фунтик
Какая сила духа нужна, чтобы природный недостаток преодолеть, выйти на сцену и забыть, что ты сильно не такой как все. Мой коллега, вернее моя коллега, очень талантливая, не может родить ребенка, никогда. Семья есть, с таким же мужем.Генетически болезнь не передается, просто матка и таз крохотные, ребенка не выносить. И эти люди , некоторые из них, способны выйти на сцену и улыбаться детям. Дети воспринимают лилипутов как детей на сцене, но дети такого не умеют. Дети очень удивляются, когда узнают, что артист на самом деле взрослый человек. В нашей стране несчастных, а значит , инвалидов , быть не должно, пусть прячутся от нас, нормальных. Нам же неприятно видеть таких неправильных уродцев.
Эх, люди! Моим знакомым из общества слепых задают вопросы, а зачем Вы родили ребенка, Вы же не увидите его никогда. Ой, нет. Я была в гостях в такой семье , дочь нежно любит своих стареньких родителей, внуки души в дедушке и бабушке не чают. Женщины после войны сами разыскивали своих мужей в домах инвалидов, забирали своих мужей домой, годами ходили с обрубком человека на руках, туловище и голова и больше ничего. Мой папа так беззаветно любил мою маму, паралитика бессловесного любил, с болтающейся рукой и ногой. Чего бы вы понимали в жизни и любви. Я все ночи молила Бога забрать у меня глаза, чтобы я ослепла, но чтобы мама хотя бы что-нибудь мне сказала. Я выплакала свои глаза теми ночами. На словах в очереди в кабинет врача все сочувствуют моей маме, мне, всей нашей семье, а на самом деле дочери этой самой женщины не дали в кабинет забежать , взять лекарство от сахарного диабета. Эти самые люди. Я тогда, маленькая, девочка, заплакала и сказала , что это я и есть , дочь, той самой , о которой вы тут говорите. Слова, слова, слова.
Наоборот, надо детей водить глядеть на настоящих людей, объяснять, что за этой веселостью стоит, какие это актеры.
22.04.2005 05:16:28, Iren М. Kookliina
Что Вы такое говорите! Ребенку вместо нового приключения, зрелища, праздника настоящих людей показывать и про силу духа объяснять. Почему бы вместо зоопарка в хоспис не сводить- тоже поучительно. В роддом... чтоб знал почем фунт лиха, чтоб детство праздником не казалось, чтоб понял как плохо всем в этой жизни... Маленькие- у них проблем масса, цирк не самая большая. Сила духа нужна, чтобы подобную чушь выслушивать про их подвиги. Подвиги-то у них не на работе, а среди нас в обычной жизни- до общественного писуара допрыгнуть, в троллейбус забраться, в час "пик" в давке на работу.... А то, что выбор у них не такой большой- правда, конечно... Но по большому счету начиная от простой дискриминции женщин, женщин с маленькими детьми, инвалиды, пенсионеры, просто люди старше 40-50 лет, страдающие хроническими заболеваниями, некрасивые внешне, толстые- у всех есть какие-то ограничения. А маленькие и в кино, и в цирке, в обычных офисах работают.. Объединяются друг с другом, обмениваются опытом выживания... Нет подвига- параллельные миры есть. Они тоже живые люди со своими детьми и радостями. Зачем же в мученики всех писать. Пока не столкнешься, не пересечешься никогда понять не сможем что там на самом деле. А детей надо учить тому, что мир вообще разный. Быть негром- это не подвиг, но бывает сложно. Быть женщиной- тоже не подвиг. Видела по ТВ однажды как жираф в Кении во время засухи пытается пить воду- ноги длинные, расставляет, упирается, шею вытягивает, равновесие с трудом держит, качается... голос за кадром- если упадет, то встать не сможет... Зато листики с самой макушки водиночку кушает. Вот это и надо детям. А на ужасы их жизнь бесплатно пригласит. 22.04.2005 23:25:19, Джума
eka
не-а 22.04.2005 04:33:29, eka
Сима Полосатая
Не, точно бы не пошла! Какое-то такое ощущение...даже не знаю, как выразить.Неправильно как-то... Вроде как недостаток такой у людей, а ты смеёшься над этим... 22.04.2005 00:54:42, Сима Полосатая
Я не помню случая, чтобы в жизни я в цирке _смеялась_. Я обычно там восхищалась, особенно если талантливо, легко номер идет... 22.04.2005 19:58:32, Ирен_ Адлер
Сима Полосатая
Я не то хотела сказать, как-то не так выразила. Там вверху всё правильно написали, они такие же люди, как мы, а может даже и лучше нас. И я к ним очень хорошо отношусь. Просто цирк - это ЗРЕЛИЩЕ, не люблю я этого... 22.04.2005 21:56:44, Сима Полосатая
Морская птица
Во-во.... 22.04.2005 01:03:40, Морская птица
я в детстве ходила. осталось ощущение праздника. сейчас я и на цирк Никулина никак не соберусь.
но в принципе не вижу ничего ужасного. ведь у маленьких людей цирк - одна из немногих возможностей зарабатывать и чувствовать себя достойно.
22.04.2005 00:40:54, Маграт
Сима Полосатая
согласна. а всё равно не пошла бы... 22.04.2005 00:55:35, Сима Полосатая
Не люблю цирк. Лилипуты ли, не лилипуты... 22.04.2005 00:08:11, Ирен_ Адлер
А если бы любила - пошла бы, и с детьми, почему нет.
Волшебные маленькие люди.

(мелким шрифтом - им тоже кушать хочется)
22.04.2005 00:09:45, Ирен_ Адлер
вот-вот.
кушать хочется.
22.04.2005 00:57:13, Маграт
elly
я бы не пошла... считайте меня ханжой. мои тараканы не пустили бы. 22.04.2005 00:02:41, elly
Анитка
А про тараканов поподробнее можно? :) 22.04.2005 00:04:15, Анитка
elly
ну примерно то же что вы чуток ниже написали. Как-то неловко - вплоть до стыда что у меня нормальный рост и я могу заработать на жизнь иначе. Может я неправа, но это мое восприятие. Я как-то зажимаюсь и ни о каком удовольствии речь не идет. 22.04.2005 00:09:36, elly
В детстве ходила. Непонятное ощущение, так я его и не расшифровала. Сейчас не пошла бы, но я вообще цирк не люблю :) 22.04.2005 00:01:17, Рррозовая
Анитка
Я цирк лю, особенно фокусы и животных красивых. ВОт на тигров ходили - красавцы...
А лилипуты... смотреть какие они маленькие? Мне как-то и неудобно... Как женщину с тремя грудями рассматривать...
22.04.2005 00:03:34, Анитка
А я именно животных в цирке и не люблю. Все время представляю, как их, несчастных, тренируют, голодом морят, чтобы они за кусок сахара на задних лапах стояли :( Ррр. 22.04.2005 00:10:32, Рррозовая
И я так чувствую тоже. А лилипиты...То, что они этим на жизнь зарабатывают - так многие НЕ лилипуты зарабатывают также - в цирке. Чего уж тут страдать... 22.04.2005 00:51:51, фенечка-3
Маленькие люди вынуждены так зарабатывать. К сожалению...Практически все взрослые с гипофизарной карликовостью (что приводит к столь маленькому росту) не востребованы в других сферах занятости(((( А если еще учесть. что гипофизарная карликовость сочетается с остеопорозом, повышенным риском инфарктов и инсультов и.т.д. и.т.п, то все выглядит более чем печально...А цирк - как эксплуатация болезни(( 23.04.2005 04:30:26, Бусеныш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!