Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takca

крепитесь, дети, скоро лето... (:

позвонила в агентство.
лагерь в анапе - 11550+2300 трансфер+в конвертике под роспись вожатым на экскурсии (дельфинарий, аквапарк).
первая смена.
никто компанию не составит?
(:
14.04.2005 13:21:38,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
офф-оххх, везука...а мне намедни был скандал на тему лагеря - не поедууууууу... 14.04.2005 14:50:56, Lacroix
takca
и в карьер? на лошадях кататься, в палатке спать? фигассе...
давай таки попробуем их на пару в июне? (:

офф. у нас и разговора такого не будет - скандал что не поеду... даже в голову не придет, что так можно.
14.04.2005 15:49:33, takca
Да я б с удовольствием. Не выпирается, млин:( Ни в Коллекцию приключений, ни в компьютерный, ни на море..У нас и в прошлом году та же фигня была, но в этом - с новой силой.
Скандал не совсем тот термин, так, разовая реакция, скорее тихий ,но настойчивый саботаж.
14.04.2005 16:27:04, Lacroix
пчела Майя
А у нас тоже может оказаться проблема. У нас туберкулез искали-искали не нашли (вернее нашли, что нету). Тогда они от злости написали, что мальчик тубинфицирован и кормят изониазидом. А недавно я как раз и подумала - а справку-то в лагерь дадут? Ответа пока нет. 14.04.2005 14:55:04, пчела Майя
Makarona
Так и напишут, что нету. Наверное. 14.04.2005 15:04:59, Makarona
:(( Офигеть:((( А изониазид реально едите?
У меня есть большие подозрения ,что купить нужную справку труда не составит. Если даже медкарты для поступления в школу покупают..
14.04.2005 15:01:57, Lacroix
пчела Майя
Я почитала в инете, что это только школьная медсестра. Никаких выходов на школьную медсестру я пока не придумала. Собственно, нужно сначала узнать, может и так дадут. В противопоказаниях написан конкретно туберкулез, а у нас есть снимки во всех проекциях, где все в норме. 14.04.2005 15:04:59, пчела Майя
Робкая
Ой. а нам школьная медсестра делала карту в лагерь, так там про тубинфицированность ни слова. А изониазид мы не ели, вернее у сына аллергия на него образовалась. 14.04.2005 16:16:54, Робкая
пчела Майя
Так это хорошая информация, спасибо! Может, и нам дадут. Если ваша школьная медсестра вообще про это знала Наша-то знает. 14.04.2005 16:44:26, пчела Майя
Школьная медсестра - самое простое. Проблема решается преподнесением пакета, букета и россыпью благодарностей:) 14.04.2005 15:08:36, Lacroix
Ох, такс...смотрела я в прошлом году на детские лагеря под Геленджиком. Именно что ЛАГЕРЯ - ни одного приличногго слова подобрать не могу:( До сих пор вспоминать грустно 14.04.2005 13:30:26, nastena
Бегущая_По_ГраблЯм
Димка в прошлом году в два Крымских лагеря ездил - и оба не были "в полном смысле слова". А вот наш, областной, был.
А в этом году он в один из Крымских опять просится - в Карьер. Там супер, конечно :-)
14.04.2005 14:35:47, Бегущая_По_ГраблЯм
takca
так в карьер??? на какую смену и в какой? я им сейчас звонила, думаю. 14.04.2005 14:37:11, takca
Бегущая_По_ГраблЯм
Я, кстати, была там, в обоих лагерях. Кроме того, который был палаточный. В горном, где конно-спортивный лагерь - просто супер, евроремонт, бассейн и все дела. А другой, который в Симеизе - там попроще, но тоже все вполне пристойно. Единственное, что... в общем, там нагрузка физическая - мама не горюй... Особенно пеший переход. Но тех, кто послабее, на автобус сажают :-))) 14.04.2005 15:04:01, Бегущая_По_ГраблЯм
пчела Майя
Мой первый раз с вещами ехал. Я его потом ругала слегка, но было уже поздно. 14.04.2005 15:06:40, пчела Майя
Бегущая_По_ГраблЯм
Не, мой все прошел. Но у него... даже не знаю, как это назвать... самолюбие такое...
Он ведь там самый младший был, ему было 10.
14.04.2005 15:09:59, Бегущая_По_ГраблЯм
пчела Майя
Моему первый раз было почти 11, он не был самый младший, и даже на вид не был самый дохлый. Хотя про него тут руководительница кружка по геологии рассказывала, что приходят они на платформу (после поездки) - мой никакой, и видно, что не притворяется. А мальчик его младше на 2 года - как огурец. Он правда с этого карьера кучу камней приволок, но все равно. 14.04.2005 15:14:58, пчела Майя
Бегущая_По_ГраблЯм
Я планирую на июль :-) Какая смена - не знаю, посмотрю :-) 14.04.2005 15:00:39, Бегущая_По_ГраблЯм
девочки а что это за Карьер?
Восьмилетке можно???
14.04.2005 14:43:19, Mamanya
Makarona
Восьмилетке - рАно 14.04.2005 14:53:55, Makarona
пчела Майя
Там два раза в неделю заезды, при этом отряды из Москвы и из Питера придее не должны смешиваться. 14.04.2005 14:39:14, пчела Майя
Бегущая_По_ГраблЯм
Почему? В Димкиной смене были москвичи. 14.04.2005 14:59:46, Бегущая_По_ГраблЯм
пчела Майя
А как это вышло? Поидее они формируют отряд и он отсюда едет в полном составе. У вас это так же происходит, надо думать. Хотя возможно они его по частям формируют, я не вникала, конечно. 14.04.2005 15:02:43, пчела Майя
O'Merry
Так то Геленджик, а то Анапа :) На самом деле, Насть, как повезет! У нас опыт лагерный богатый, но откровенно "лагерь в прямом смысле слова", пожалуй, только один попался - неподалеку от Алупки. А все остальные были вполне приемлемые - что приморские, что подмосковные. 14.04.2005 13:33:14, O'Merry
Анапа, кстати, много хуже Кабардинки (Геленджикский детский угол) - там часто цветение на море. 14.04.2005 13:47:33, nastena
takca
даа?.. а свин мой в восторге (подмосковными), и вспоминает весело. и мерриков бобер...
и я оч любила всегда лагеря.
ты не слишком пристрастна, а?..
14.04.2005 13:32:40, takca
Я наоборот объективна:( Не то чтобы "не ехать"...Но выбирать я буду очень осторожно, не слишком полагаясь на детские впечатления. Ибо точно знаю, что детский отдых - дико доходный и поэтому достаточно циничный бизнес. Многие взрослые (организаторы лагерей) умело играют на том, что родители покупают "кота в мешке", а детям хорошая компания и умело организованные развлечения прочно закрывают глаза на убогие и антисанитарные условия, вплоть до опасности для здоровья и жизни. Где ты найдешь взрослых, которые с радостью согласятся жить в шалаше из вагонки три на три метра вчетвером (душ и туалет на улице, в двухстах метрах, душ буквально на улице)...А дети дерутся за эти домики, бо р-р-романтика. Че они там творят, четверо четырнадцатилетних оболтусов - можешь представить? (а это как раз для старшего отряда домики, я интересовалась процентом беременностей, но начальство стыдливо промолчало, что и понятно - не будут же родители через полгода жаловаться прилетать).
Я свой лагерь актива тоже обожала. А родители ужасались, когда я приезжала с незаживающими язвами на ногах - от недоедания. Лагерь стоял в низинке, вся оставленная на стуле одежда к утру отсыревала, и мы в нее, влажную наряжались и сушили на себе. Но радовались - весело же было...
14.04.2005 13:46:13, nastena
O'Merry
Знаешь, вот таких условий, как ты описываешь, мне ни разу не попадалось :( В той же "Авроре" очень милые люди все подробно рассказывают и показывают фотографии буквально каждой мелочи. а уж про "удобства на улице" я не слышала, пожалуй, со времен собственного пионерского детства - тогда-то это было в порядке вещей, о других бытовых условиях мои родители и не слыхивали (кроме ЗИЛовского лагеря, оговорюсь!) :) 14.04.2005 13:56:53, O'Merry
Аксандра
Панимаишь....
Я вот то, что Nastena рассказывает (и похуже) и слышала, и видела...
Для меня из этого простой вывод - _своего_ ребенка я в лагерь отправлять не буду.
При этом, я охотно верю, что это мои тараканы в духе как некоторые _ни_за_что_ не отдадут своего ребенка в садик или не доверят няне...
14.04.2005 14:14:59, Аксандра
takca
это у вас тот самый уровень тревожности, видимо, и шкалит. и есть, куда дитя на лето деть... 14.04.2005 14:36:26, takca
Аксандра
Это у меня нелюбовь к круглосуточному коллективизму и полному бесправию применительно к моему ребенку и за мои же деньги :-)
Она у меня сменами.... 7 что-ли (если честно не всегда "до конца") в лагерях "отбытыми". ИМХО полное, но согласись "имею право".
Ну и естественно "есть, куда дитя на лето деть".
Просто по второму пункту у меня есть сильная убежденность, что если один вариант полностью неприемлим, то _всегда_ что-то другое находится :-))
14.04.2005 14:58:28, Аксандра
Ага, да - не к коллективизму, но к детскому коллективизму в отсутствие родителей на срок свыше суток.
И таки да - есть куда дите деть:) Когда некуда было, я была "ехидна" - между дачей свекрови с неприемлемыми для меня условиями и ребенком в городе при няне на все лето я выбирала няню и город. А на выходные - на дачу со мной.
14.04.2005 15:26:33, nastena
Аксандра
Для меня "коллективизм" плох не только тем, что там дети, но еще и тем, что там "воспитатели" :-)) 14.04.2005 15:31:20, Аксандра
Ну да, воспитатели - это отдельная засада.
но для меня самое плохое - что у меня нет возможности мониторировать ситуацию. Не по телефону, а видеть, как ребенок выглядит.
14.04.2005 16:02:22, nastena
пчела Майя
А знаете, сколько еще будет ситуаций, которые вы не будете мониторировать никоим образом, причем безо всяких вожатых, которые в случае чего хоть присмотрят? 14.04.2005 16:07:22, пчела Майя
Аксандра
Я не знаю, что у меня за дите вырастет, может такая дурочка, что ее нельзя будет до пенсии от своей юбки отпустить....
Но вот пример меня и моей сестры (весьма "средненьких" по самостоятельности и уму девушек) показывает, что _без_ воспитателей - в целом безопаснее. Обе пробовали неоднократно "и так, и этак".
14.04.2005 16:18:17, Аксандра
Аксандра
Но это не применительно к семилетним детям, конечно :-))
Это где-то от 14 и старше :-))
До этого ИМХО лучше все-таки "проверенных людей" рядом иметь...
14.04.2005 16:20:35, Аксандра
пчела Майя
Меня студенты (вожатые) в Карьере очень порадовали как воспитатели. Когда мой чадло туда первый раз поехало, я боялась, что его выгонят за поведение, и доставят мне в лучшем виде. Когда он вернулся в срок, я спросила, как было у него с поведением. Он ответил, что очень просто. Если что-нибудь не то сделаешь, надо писать объяснительную заиску. А это легко - пишешь что ты сделал и что больше не будешь. И писал он их семь. А проверять людей я не умею, потому проверенных мне взять негде. 14.04.2005 16:48:00, пчела Майя
Аксандра
Ну _хорошо_, что у тебя _хорошо_.
Если бы ты от сына услышала, что "вожатый" там спал с двумя из "воспитуемых" девочек, инекоторыми женщинами из персонала на веранде около палаты (так что, вообщем не очень "незаметно") и вообще любил засиживаться в "девичей" палате, рассказывал, что первый раз решил "подработать" вожатым, а вообще шофер, и как под судом был и т.п. И про то, как он же им спиртное проносил (потому что несовершеннолетним его купить сложновато), и с ними пил (ну и как там кому плохо стало и кто чего натворил). И как вообщем-то в негрудного ребенка обед регулярно запихивали силой, потому что "положено съедать". И много чего еще "веселого" и из жизни "вожатых" и из жизни "детского коллектива"- ты бы как реагировала бы?
---------------------------
ИМХО более менее адекватный ребенок будучи "сам по себе" и половины указанных "радостей" себе не обеспечит.
А проверить это "заранее" невозможно просто. Ставишь ребенка в полную зависимость от вообще хрен знает кого.
+ в незнакомый детский коллектив, где тоже очень своеобразные могут быть и персонажи и порядки....
14.04.2005 17:14:20, Аксандра
пчела Майя
Каждый имеет право придумывать себе пугалки, а потом их пугаться. У меня видимо другие развлечения. Студентов симферопольского педагогического, фамилии которых и групповая фотография висели на сайте уже с мая, я напугатся не догадалась. А все остальное - лагерь-то спортивный, некогда им там засиживаться в палате. Голову бы до подушки донести. А спиртное наверное в ларьке проще купить, если хочется, прямо дома, зачем для этого ехать в Крым? А первые два раза мальчик у меня ездил с собственной училкой в Болгарию. Про нее я как-то тоже ничего такого не думала почему-то. 14.04.2005 17:24:30, пчела Майя
Аксандра
Я это не придумала :-)) Я это пересказала :-)) Это информация от ребенка, из лагеря вернувшегося, причем поездкой довольного, что показательно :-))
И не испытывавшего в Москве покупать по нескольку раз в неделю в ларьке спиртное (причем согласна, и деньги были, и возможность была, однако, "компании" и "направляющих" видать не хватало :-))
И родители хааарошие деньги за этот отдых отвалили...
И больше ее "в лагеря" почему-то не отправляли :-))
Поездки "с учительницей"/"руководителем кружка"/"своей спортивной секцией" - это совсем другое дело, потому как и "коллектив" и "воспитатель" не известные и отношения установившиеся и т.д. и т.п.
14.04.2005 17:46:12, Аксандра
пчела Майя
В Карьере - не сваоя спортивная секция, он просто лагерь со спортивными занятиями в большом количестве. Типа верховой езды, горных велосипедов, скалолазания, дайвинга и всякого прочего. А вообще - ситуация такая же, как с детским садом. Можно отдать в плохой, а потом ужасаться как все плохо, а можно выбрать хороший. (По своим параметрам, естественно. Потому что бытовые условия в том же Карьере весьма непритязательные, и еда думаю тоже, хотя не спрашивала.) 14.04.2005 17:53:00, пчела Майя
Аксандра
Я в курсе, что такое "Карьер", про кружки/секции я привела как вариант (на мой вкус, даже более приятный) "с учительницей" :-))
Понимаешь... Когда ребенка отдаешь в плохой детсад, ты это выясняешь (максимум через неделю) и забираешь оттуда. И в любом случае, ребенок там проводит несколько часов в день по будням, а все остальное время с любящими родителями.
Тут "отправляешь", зачастую весьма "отдаленно" на две-три недели - месяц. С очень затруднительным "забиранием" и даже "обратной связью" от ребенка по ходу действия.
В этом ИМХО серьезная разница...
И "тот лагерь" (причем это "одна из" близко известных мне историй) был (и есть :-) известный, популярный и довольно дорогой (ну т.е. можно было вместо Крыма ребенка за эти же деньги свозить зарубеж - легко).
---------------------------------------
Но меня не это тревожит :-)) я просто обязаловку не люблю и коллективизм :-))
Я могу это пережить применительно к саду/школе, потому как выбора нет, ну и "временное" все это, все равно ребенок туда ходит не каждый день и всегда домой приходит. Да и нахаляву :-))
А за собственные деньги, и на длительное время... нафик-нафик. Но все ИМХО и никого не убеждаю.
14.04.2005 18:16:30, Аксандра
Аксандра
Тут "обсуждать" ИМХО - нечего.
У меня своя позиция, у тебя - своя. Они на ээээ... разных фактах и разном отношении к фактам построены. Обе имеют полное право на жизнь. А если "не имеют права" - все равно живут. Даже можешь считать свою позицию объективной, а мою "тараканом" :-)) Позиции с этого не убудет :-))
14.04.2005 18:27:39, Аксандра
пчела Майя
Моя позиция отличается от твоей только проверенностью практикой - именно на своих детях, а не знакомых или лично на себе. Ты не заметила, что в этом топике "ни за что и никогда" написали мамы примерно 4-х летних детей, а "как только так сразу" - мамы 10 и 14-летних? Так что, подождем еще. 14.04.2005 18:34:57, пчела Майя
Аксандра
Можно я не буду это практикой проверять? :-))
Пока мне удавалось не проверять на практике то, что очень не хочется... Хотя кто знает, как дальше жизнь сложится :-))
14.04.2005 18:45:43, Аксандра
пчела Майя
Оно само все проверяется, делать ничего не нужно. Мировоозрение по отпусканию ребенка из своих рук часто кардинально меняется с вырастанием ребенка. 14.04.2005 18:51:11, пчела Майя
Аксандра
Меня не вопрос "отпускания из рук" волнует, а вопрос в какие именно места отпускания (в случае лагеря "запирание") :-))
Та же сестрица моя чудненько с 14 лет ездила одна зарубеж в групповые туры.
А я с 13 ходила в походы по городам и весям (точнее лесам их окружающим :-))
И это _ИМХО_ гораздо более безопасное и приятное времяпровождение, чем полное бесправие и зависимость от "вожатых", которые не известно еще как им данной полной властью распоряжаются.
P.S. Наверняка, ты обладаешь способностью великолепно выбирать вожатых и лагеря. Я вот - не умею. И потом мне это не нравится именно как сама идея (по причинам неоднократно указанным выше :-))
14.04.2005 18:59:35, Аксандра
пчела Майя
ПОКА не нравится. А вот в образовании Вика советуется с людями, как бы ей ребенка лет в 12 отправить в Европу учиться. То есть на семестр он должен ехать при таком раскладе и жить неизвестно с кем. Вот в такое я бы не отправила. А на две недели - без вопрпосов. 14.04.2005 19:05:41, пчела Майя
Аксандра
Ну может быть...
Это же еще от ребенка зависит, скорее всего.
Это _Я_ ненавидела любое принуждение. А моя дочь может заообожать "ходить строем", и радоваться в 12-14 лет, что есть рядом чужие люди, которые следят, сколько она съела, во-сколько спать легла, во что одета, насколько воспитанно себя ведет и чем в данный момент занята. Меня вот Артек "умиляет", где даже никакой своей одежды (кроме нижнего белья) недопустимо и деньги все надо сдавать. А вот куче народа нравится очень....
Пословица "от осинки не родятся апельсинки" не всегда права...
14.04.2005 19:10:14, Аксандра
пчела Майя
Там уж нет давно никакого строя. Толпой ходят. И что едят - никто не смотрит. Спать видимо укладывают, да. Думаю, им это удается лучше, чем мне. У нас с этим полная засада - не ложится, и все. Про Артек впрочем не в курсе. А что днем занимаются - вот это как раз то, что мне от них надо. Сам он себе занятия придумывает плохо. Собственно, никак. 14.04.2005 19:20:32, пчела Майя
Я постараюсь до некоторого возраста хотя бы не создавать таких бесконтрольных и одновременно опасных ситуаций самостоятельно. Имею право, мне кажется. 14.04.2005 16:13:36, nastena
пчела Майя
Про права не знаю. Это к ребенку, а не ко мне. А вот на практике - конкретно, где мой ребенок находится сейчас, я не знаю. И с возрастом таких ситуаций все больше. Просто, пока он маленький, это трудно осознать. 14.04.2005 16:19:13, пчела Майя
Аксандра
Ага. Вот против такого варианта как у Бегущей, когда она живет по-близости или там, и с ребенком видится периодически - я ничего против не имею :-))
Но маловероятно смогу себе такое когда-нибудь позволить :-)))
14.04.2005 16:05:18, Аксандра
пчела Майя
Так к большому ребенку и искать не надо. Все остальное лето сидит он дома за компом и пыль глотает.... 14.04.2005 14:59:57, пчела Майя
Аксандра
Я не буду спорить о том "что хуже, что лучше и как оно дОлжно быть", ладно?
Это мое мнение. Абсолютно субъективное (о чем и заявлено было). Развернуто его доказывать будет слишком длинно и скорее всего "огорчительно", для тех, кто любят отдавать своих детей в лагеря (и чьи дети любят туда "отдаваться"). Я вот огорчаюсь на все темы, что сады это "ужас-ужас-ужас". Так что чувства окружающих хорошо понимаю :-))
14.04.2005 15:09:05, Аксандра
пчела Майя
А я не огорчаюсь. Я просто подозреваю, что лет через 5 позиция может быть пересмотрена. Стоит поглядеть одно лето на дите, которое в лучшем случае глотает пыль, а в худшем - неизвестно где весь день шарахается неизвестьно с кем, так сразу и другие факторы захочется принять во внимание. В теории это иначе воспринимается, чем на практике. 14.04.2005 15:11:47, пчела Майя
Аксандра
Всякое может быть конечно... "А если завтра война", и т.п. Чисто теоретически я все могу представить вплоть до "сдачи" собственного ребенка в детдом.
Но на практике просто _очень_ не хотелось бы....
14.04.2005 15:15:38, Аксандра
пчела Майя
Вопрос, что он будет делать вместо этого. 14.04.2005 14:32:23, пчела Майя
O'Merry
Да нет, все понятно, конечно... Просто мое чадло ездит в лагеря с первого класса и пока его туда не перестанут принимать по возрасту, видимо, будет продолжать ездить :) 14.04.2005 14:23:46, O'Merry
Makarona
Вопрос еще и в том, какая альтернатива, сидеть(=болтаться в пыльном дворе ) все лето в Москве - лучше будет? Ну, лето минус 2 недели отпуска с мамой 14.04.2005 14:23:10, Makarona
Аксандра
Ну решаем же мы этот вопрос как-то сейчас, когда ей 4 года и в "пионерлагерь" ее при всем желании не возьмут :-))
14.04.2005 14:54:48, Аксандра
Makarona
Бывает так, что в 4 и в 10 лет разные варианты становятся предпочтительней. И мы в 4 в лагерь не ездили ;) 14.04.2005 15:08:45, Makarona
А я именно их и видела, и не в одном месте. Причем родителям об этом не говорят, как выяснилось из рассказа директора. Путевка как в корпус с удобствами на этаже, так и в шалаш стоит одинаково, дети уже на месте разыгрывают, кто куда попадет жить. А две двухярусных кровати в комнате размером с кухню хрущевки? Я когда в четвертом по ходу осмотра лагере увидела впервые комнату побольше, обрадовалось было. Ан рано - это было для воспитателей:( 14.04.2005 14:10:53, nastena
пчела Майя
А у нас и дома была двухъярусная кровать. Причем в лагере в комнате не сидят, в отличие от дома, а только спят. 14.04.2005 14:33:25, пчела Майя
У меня она тоже была. Но на 20 квадратах вдвоем, а не на 6 вчетвером. 14.04.2005 14:38:51, nastena
пчела Майя
А у меня на 16. Плюс пианино, письменный стол, платяной шкаф, книжные полки - много...Боюсь даже 6 не останется. Причем - это круглый год и жить, а там - 2-3 недели и только на ночь. 14.04.2005 14:43:12, пчела Майя
а что плохого в двухярусной кровати в маленькой комнате? Там же только спать. Я бы и в палатку, и в шалаш отпустила (в домашних условиях всю остальную часть года живет) - лишь бы ребенку интересно было. 14.04.2005 14:16:26, мышка на сервере 
По моим представлениям - когда на 6 квадратных метрах живут четверо детей в два этажа - там дышать нечем. Детям это часто пофигу, да:( 14.04.2005 14:23:23, nastena
когда они там живут - да... когда они там ночуют пару недель в году - не вижу проблемы. 14.04.2005 14:31:41, мышка на сервере 
пчела Майя
А в карьере, думаю, есть удобства на улице - в одном из лагерей они в палатках живут. Однако это заранее известно. 14.04.2005 14:00:28, пчела Майя
takca
в каком карьере??? 14.04.2005 14:01:13, takca
пчела Майя
За последние три дня он обсуждался раз пять. Я думала, его уж все знают. 14.04.2005 14:03:26, пчела Майя
takca
я не хожу на детские конфы (:
пасиб, ща я им позвоню. со скидками 15400 - те же зайцы...
14.04.2005 14:12:20, takca
O'Merry
Это "приключенческий" лагерь, на который я много лет облизываюсь - но дорогой, зараза! :( 14.04.2005 14:02:30, O'Merry
takca
о ужасы какие...
да не так ни разу.
это старое агентство, проверенное мной и мерриком.
двухэтажные корпуса, 4 чела в комнате, удобства на этаже, жестко огороженная территория, охрана. 75 метров от моря, свой огороженый пляж. звонить можно хоть каждый день, ребенка позовут, это обязательное условие.
я из лагерей ни разу никаких болячек не привозила, приезжала сытая, довольная и загорелая. в отличие от дачи, которую всей таксой ненавидела.
про беременность... ну не смеши, а... какая разница, где залетать? то же самое можно получить дома и в школе.
не, насть, это у тебя негативизм...
14.04.2005 13:53:52, takca
Ну да, старое и проверенное агентство плюс телефон - это уже неплохо, можно надеяться на удачный исход.
А вообще - да, негативизм. Я чем старше становлюсь, тем хуже отношусь к скоплению детей без родителей, но с воспитателями на срок свыше суток:( Причем что печально - чистая воля случая, "повезет-не повезет". Как про английские закрытые школы почитаешь - так волосы шевелятся...Однажды мне одной "трудной" девочки на палату (15 человек) хватило, чтобы каждое утро не хотелось вставать:(((
14.04.2005 14:05:58, nastena
Щука
аха. сытая, довольная и загорелая:)). Платья трещали:)))) 14.04.2005 13:54:56, Щука
takca
ага (: 14.04.2005 13:55:42, takca
Щука
Нас (двух из трех детей в семье) отправляли в ведомственный п/л под Ялтой (Саки). Чудный, дивный был лагерь, с ненапряжным режимом, дискотеками до полуночи, привозными фильмами в открытом кинотеатре, концертами.. мороженым:). Из трудовых повинностей присутствовали - 1. дежурство по лагерю, всем отрядом, дважды за смену; один раз приходился "на кухню", один раз - парадный, "на постах":)))) 2. "Шефская помощь" окрестным совхозам:))))) - выезд на целый день на сбор персиков, напр.; как же я любила помогать совхозам:))). А забор-в-забор с нашим, пограничным лагерем, стоял п/л "Дзержинец". Не знаю, очевидцев не опрашивала, насколько весело отдыхалось тамошним пионЭрам, но. Все дети ходили в пионерской форме. Круглые сутки. Каждый день у них было две линейки - утром и вечером. И к морю их выводили сильно меньше, чем у нас. Я уже не говорю о том, что жизни по сигналам горна я бы не пережила:). 14.04.2005 13:45:44, Щука
O'Merry
У нас первой смены в этом году нет - практика в школе... :(( Представляешь, досада какая - целый июнь у меня украли злобные школьные деятели! :(( 14.04.2005 13:26:17, O'Merry
takca
а забить? вот еще, практика... на чтоим там практиковаться-то, вот интересно?
вы тот год в каком лагере были? название?
14.04.2005 13:35:49, takca
O'Merry
"Красная гвоздика", Бердянск. В "Авроре", кстати, брали путевки. Вообще-то Бобр еще недавно планировал именно туда и именно на вторую смену (потому как там будет Тема, ах!) :)) Но Тема давно в отставке, как я понимаю, так что теперь и не знаю ,что тебе ответить :)))))))) 14.04.2005 13:37:51, O'Merry
takca
о. тема в отставке- это хорошо. забивай на практику и берем на первую - глядишь, свин и поймет, что не так и стар бобер (;
этот тоже от авроры.
14.04.2005 13:39:16, takca
O'Merry
Ну, если ты планируешь заняться селекцией свинобобриков, тогда надо спросить у чадлы! :))) 14.04.2005 13:40:31, O'Merry
takca
спросить, ага. чадле надо велеть! (;
скажи, там некомплект девочек в старших отрядах - одни маотчики (%
14.04.2005 13:41:20, takca
Monmorensy
А у нас-экзамены до 18 июня в школе, а потом деть изъявил желание в колледж уйтитЬ, там приемные экзамены. Так что какая тут Анапа:-((( 14.04.2005 13:27:54, Monmorensy
пчела Майя
А как бы узнать, доколе у нас экзамены? Я условно посчитала, что 15 июня можно уезжать. В смысле отсылать :) 14.04.2005 13:34:20, пчела Майя
Monmorensy
По-моему-даже раньше. Если чадло вспомнит, я напишу:-) Но память-то у нее-девичья;-)))) 14.04.2005 13:37:13, Monmorensy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!