Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нельзя носить кофточку 10 лет

Смешно, страшно, что прочитают успешно-благополучные, но кофточка давит.
Не знаю, бывало ли у Вас, но рабоаешь, работаешь, подходишь к этапу, когда все ясно, когда школьная математика у тебя как на ладони, когда понимаешь, какая ты умничка, и вдруг тебя начинает душить кофточка, которую нельзя носить десять лет.
Ты понимаешь, что, получая пять с половиной тысяч, единственное, что тебе грозит, это пенсия в две тысячи, если повезет.
И вот начинает душить та самая кофточка. Нет сил работать, потому что даже на пожрать нету, но самое страшное-отсутствие всяких перспектив. Может, я в другой жизни кого-то убила? За что мне все это? Я бы ушла, но есть два гномика,корых люитьбольше меня никто не будет, и лечить, и тискать, и целовать. А кофточка душит.
01.04.2005 01:11:59,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НИНАЙОТУ
Знаете, я для себя сделала вывод, что такое настроение - это хорошо! Когда терпишь-терпишь - носишь и носишь эту проклятую кофточку - это хуже. А вто когда скажешь себе - мне всё равно, что дальше, но ТАК; жить нельзя. Вот это уже классно! Первый раз у меня такой слом был в 19 лет - я вообще уехала одна в чужой город. Ни разу не пожалела.

А неделю назад сообщила на работе, что увольняюсь. Вот так :-) Все говорят, что я сумашедшая - престижная работа с нормально зп, многие были бы счастливы... А я считаю, что могу больше, мне надо развиваться, а здесь не разбежишься!

Вот и меняю жизнь. Чего и вам желаю! Жить лучше - просто! Надо просто жить лучше!
01.04.2005 12:57:16, НИНАЙОТУ
Ой, а я даже боялась смотреть сегодня, что мне написали:-(((
Осмелилась кое-как, а теперь сижу счастливая, Вы все в меня какие-то силы вдохнули:-))))
И кофточка даже душить стала меньше.
01.04.2005 12:56:36, janna
Щука
с ума сойти.. зачем и куда уходить?! кофточку выбросьте.. и вообще - Вы в каком городе? 01.04.2005 12:50:55, Щука
Я родилась в Сибири, как в песне:-)))))
Ой, что-то я развеселилась, правда. Никогда не думала, что общение с незнакомыми людьми так жизнеутверждающе.
Я из Томска.


01.04.2005 13:06:53, janna
Щука
Я родилась в Благовещенске:), на Амуре. В Томске вот ни разу не была.. Помню только кусок какого-то стиха "Омск-Томск-Ачинск, Москва-Чита-Челябинск". Жили только в Москве и в Чите какое-то недолгое время, из всего приведенного списка:) 01.04.2005 13:15:04, Щука
Стих в тему;))
"денег нету ни хрена,
нет ни пива ни вина,
ни кроватки на постой, ни ьутылочки пустой.
Омск-томск-ачинск
Москва-Чита-Челябинск"
;))

То ли Визбор, то ли он частушки перепевал, даже и не знаю.
01.04.2005 13:29:26, Фугу
А по-моему, там Калачинск, а не Челябинск 01.04.2005 14:48:58, Альт
Щука
ой, а где это?:) 01.04.2005 15:16:12, Щука
Около Омска. :) 01.04.2005 15:35:25, Альт
Щука
Может, и оттуда.. но мне другой какой-то контекст помнится:), железнодорожный, почему-то. 01.04.2005 14:17:30, Щука
ну так смените уже кофточку. 01.04.2005 11:04:13, мышка на сервере
хухра-мухра
Знаете, было время когда я высчитывала, сока мне придется копить на кроссовки - 6 мес. Столько же - на плеер. Когда я покупала себе новую сумку из кожзама, руки тряслись от ее непомерной (для меня!) цены. Шоколадку с подружкой на двоих покупали 1 раз в мес. И все прошло. Деньги появились. Надо просто очень захотеть и все для этого делать! И все получится, честно!Вот загадайте, какую сумму вы бы хотели получать в мес. А потом сядьте и подумайте, что для этого можно сделать. И начинайте осуществлять.Каждый день-хоть маленький шаг в данном направлении. Все исполнится, это проверено. 01.04.2005 10:38:00, хухра-мухра
вы в каком городе?
пож-та, не надо про ушла. не надо. Хорошо?
апрель вообще тяжелый месяц.
есть два гномика, у которых - любящая мама. Держитесь и думайте, как измениться.
01.04.2005 09:53:09, Кити Щербацкая
кстати, раз математика как на ладони - почему бы не репетиторство на дому?
Вполне можно удвоить з.п. И результат почувствовать.
01.04.2005 10:20:44, Кити Щербацкая
Marty
Осмелюсь предположить, что это проблемы воспитания. Мне тоже с детства втирали, что самое главное в жизни образование и интеллект. А в жизни есть много другого главного и благосостояние определяется далеко не умом. А скорее характером. Вы на пути к удивительным открытиям:)) Смелее:)) 01.04.2005 09:48:07, Marty
Почитайте Дозефа Мерфи "Сила вашего подсознания" или, Наталью Правдину. Там очень простые советы, которые не так-то легко выполнять. Но вам нужно именно это (ИМХО). 01.04.2005 09:05:39, starka
Ну что ж сразу уходить-то! Извините, а сколько лет Вам? Может, работу все же сменить? Или место работы?
А главное все же попробовать сменить отношение к жизни на более позитивное. Понимаю, что очень трудно. Вы на неполную гляньте, там недавно девушка спрашивала, в каком фин состоянии от мужа уходили другие. Посмотрите - очень помогает, очобенно ChiChi там посты, к примеру.

Удачи
01.04.2005 08:23:44, АнглоГалка
"По вере Вашей и воздастся Вам".
Я совсем не релингиозна, но многое от религии - это просто структура жизни.
Если Вы верите, что перспектив нет, то... их и нет, и не будет :(
Меняйте мировоозрение :)))
Если сможете :)
01.04.2005 03:53:13, Рррозовая
Мы себе перспективы или отсутствие оных сами создаем.

У нас была недавно вот такая "кофточка", которая душила. Проблемы были немного иного плана, но суть была та же - дошли до точки, дальше развития не было -- ни финансового, ни семейного...никакого. Было понятно, что вот именно так, как сейчас, мы будем жить до пенсии.
Взгрустнулось:))
Поэтому кардинально изменили в жизни очень многое. Некоторые считают, что мы на голову больные:), променяв то, что было, на то, что сейчас имеем.
А нас вот тоже "кофточка душила".

Это я к чему...у всех есть своя кофточка, которая когда-то начинает душить. Но не у всех есть сила и смелость исправить ситуацию.
01.04.2005 01:31:37, Лангуста
ППКС :-). "Кофточки" у всех разные, но если они начинают душить, то их надо менять. 01.04.2005 12:36:03, Nesmejana
Marty
очень хорошо написано. 01.04.2005 09:48:38, Marty
Вдвоём проще.. :( 01.04.2005 01:58:08, male
Если второй - не кофточка :))) 01.04.2005 17:20:29, Рррозовая
По-всякому бывает. Проверено :-). Иногда проще одной с детьми избавиться от старой "кофточки". По крайней мере, не надо искать компромиссы с другим взрослым человеком ;-) - это тоже иногда упрощает решение задач. 01.04.2005 12:38:36, Nesmejana
Сложно сказать. Смотря какой второй:) Иногда и одному проще. 01.04.2005 02:05:15, Лангуста
Ну предполагается что второй-достойный. :) 01.04.2005 02:26:22, male
Даритта
У меня было что-то вроде, но я всегда знала что это ненадолго. И наступил момент когда кофточка порвана на тряпочки и гардероб обновлен без страшенных жертв, а денег на обувь как обычно не хватает.
Если это возможно- меняйте работу нах.
01.04.2005 01:17:56, Даритта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!