Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А умеют ли куры летать?:)

Завелся у нас во дворе сегодня петух:) Высокий такой, поджарый...но явный петух обыкновенный. Стена у забора -- мнимум 3 метра. как попал - неизвестно, т.к. соседей с курями у нас нет:)
Собаки мои им заинтересовались.
Когда их интерес перерос в открытое противостояние, петух _воспарил,и перелетел на дерево ! Метров 6 от земли. И засел в его ветвях:))

А говорят, что курица- не птица. Вот почему этот такой летучий?:)
23.03.2005 02:42:35,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Патамушта хозяин егойный поленился крылья ему подрезать, как это обычно делают. А может, из принципа..:) 23.03.2005 11:31:26, francaise
Олеандра
"Жить захочешь - говорить научишься", не то что летать :-) 23.03.2005 10:48:35, Олеандра
Dinah
Мож, он из Европы эмигрировал? Вот и научился по ходу, пока крыльями чечер океан махал-то... 23.03.2005 10:40:24, Dinah
Тушкан
угу - в Турции в отеле где отдыхали кур-петухов раззводили и отпускали в свободный разгул - там там и по горам карабкались и летали как только дети за ними охотится начинали - видно специальная порода:) 23.03.2005 10:34:04, Тушкан
Murr
Давно,когда я была маленькой,я выпросила у бабушки немножко денег на сладости(меньше 1 рубля),и гордо отправилась одна в булочную. Рядом с булочной у нас зоомагазин.а раньше весной в них частенько продавали цыплят и утят. Собразив,что утятам в ванной плавать будет тяжеловато,я вернулась домой с двумя цыплятами.
Дедушка назвал их Матильда и Петруччио(без комментариев) и нежно полюбил.2 месяца цыплята прожили у нас на кухне,потом были вывезены за компанию со мной в пионерский лагерь.Дедушка работал там в пожарной охране(большой сарай с пожарной машиной+огороженая водокачка ).Вот на этом участке они и жили-гуляли.На ночь петух и курица важно,друг за другом,шли в дедушкину комнатку на насест. По возвращении из лагеря они были отданы родственникам в деревню.В день Х Матильда плавно спланировала с балкона 7 этажа прямо на улицу,и мы дружно бегали её ловить,живую и здоровую.
23.03.2005 10:20:05, Murr
Однажды бык гнался за лошадью, а лошадь так перепугалась, что со страху залезла на дерево... Вы не знаете этого рассказа, фрекен Бок?
Боссе часто рассказывал эту историю, но Малыш никогда не смеялся, потому что ему всегда было очень жалко бедную лошадь, которой пришлось лезть на дерево.
Фрекен Бок тоже не смеялась.
-- Не заговаривай мне зубы! Дурацкие россказни! Виданное ли дело, чтобы лошади лазили по деревьям?
-- Конечно, они не умеют, -- согласился Малыш, повторяя слово в слово то, что говорил Боссе. -- Но ведь за ней гнался разъяренный бык, так что же, черт возьми, ей оставалось делать?
23.03.2005 10:16:15, AleXXX
Красно Солнышко
Конечно умеют! У бабушки в деревне, каждое утро, на забор взлетят, и кукарекать. А уж если жизнь от этого зависит! :))) Они тяжеловаты просто бывают для полетов иногда... 23.03.2005 09:45:39, Красно Солнышко
А вы не в курсе, что в деревнях курицам всегда крылья подрезают? Чтобы не сиганули через забор к соседям:)) Плавно парящей в понебесье курицу я , конечно, не представляю, но то, что они запросто преодолевали паруметровые препятствия, очень хорошо помню из своего каникулярно-деревенского детства. 23.03.2005 04:24:48, Скорпиоша
Не, не в курсе:) Я в деревне не была никогда и животноводством не увлекалась:)))Но он летел на дерево. И осел в ветвях:) Вот что меня поразило:)
23.03.2005 04:30:12, Лангуста
Морская птица
Однажды у нас на даче корова забрела в огород, затоптала все, что не успела сожрать. Когда я на нее с дубиной пошла, она с разбега воспарила над забором, высотой метра в полтора - только вымя сверкнуло! Скрылась, есссно, несознательная тварь!!! Такая туша здоровенная!!!
А Вы говорите петух:))))
23.03.2005 03:45:31, Морская птица
:)) клево, летающая корова:))) 23.03.2005 03:59:56, Лангуста
Морская птица
Меня так потрясло зрелище ее розового пуза практически у меня над головой:)))) 23.03.2005 04:03:34, Морская птица
А вы где,что так поздно по московскому времени не спите?:) 23.03.2005 04:04:26, Лангуста
Морская птица
да у нас во Владивостоке 11 утра:))) 23.03.2005 04:13:39, Морская птица
Да, и кого тут только нет:))) У нас 9 вечера:))) 23.03.2005 04:30:41, Лангуста
Морская птица
Да уж. Зато мы дрыхнем, когда тут многолюдно:)))) 23.03.2005 04:56:51, Морская птица
Они еще и бойцовыми бывают. 23.03.2005 02:48:35, Маграт
Вот это может быть...тут народ этим увлекается.
А бойцовые - летучие?
23.03.2005 02:49:51, Лангуста
не знаю :)
просто он, видно, бродячий у вас, худой, поэтому может взлетать так легко.
Нормальные толстые петухи же тоже на забор умеют запрыгивать, чтобы покукарекать.
23.03.2005 02:51:58, Маграт
Так этот до дерева и пролетел еще по воздуху метров 10. Я аж подивилась. И порадовалась:) Т.к. не знала, что с ним делать:))
Хозяев искать - лень, от собак спасать - тоже удовольствие так себе....а тут все так мило решилось само:)
23.03.2005 02:54:17, Лангуста
Sirena
Увидел, что топтать некого и собаки кусачие и улетел... 23.03.2005 02:48:15, Sirena
не, ну как он развил такую летучесть? это ж петух обыкновенный! 23.03.2005 02:49:15, Лангуста
Sirena
У страха глаза велики. 23.03.2005 02:53:10, Sirena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!