Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ossa

Больное воображение или знаки судьбы?

Ерунда какая-то. Мне почему-то абсолютно не везет с поиском работы. Не то, что я ее не ищу или меня не берут, а что-то ... Начну сначала.
Ребенок достиг детсадавского возраста, оформили его в садик. Должен был пойти в сентябре, а я, соответсвенно, на работу. В последних числах августа - бах!!! - фурункулез. Лечила я ему эту гадость полтора месяца. О работе речи и быть не могло.
Детсадовские болезни опустим. Через это почти все проходят. Работу не искала.
Переболели. Вызвали на собеседование. Выхожу из метро с бумаженцией, на которой написано куда идти, кого спросить и т.д. Через пару шагов порыв ветра вырывает у меня это описание и уносит в неизвестном направлении. Но для бешеной собаки 6 километров не крюк. Пробежав вокруг здания метро кругов 5, я эту бумажку нашла. На работу меня взяли, оформили в этот же день, познакомили со всеми сотрудниками и даже заказали обед на следующий день для меня. Все!!! Класс!!! С мужем вечером отметили мое поступление на работу, позвонили всем друзьям, родителям. Ночью - дикий вопль. У ребенка температура под 40. Вызвали скорую и т.д. Естественно, ночью не позвонишь няне. Утром выяснилось, что она сама болеет. Короче, уволили меня сразу же. Самое интересное, что через день у ребенка все прошло.
И так несколько раз. Только я соберусь на собеседование... сюрпри-и-и-и-з! Или ребенок болеет, или у меня неизвестно откуда температура поднимается или в садике внезапно начинается карантин.
Вот и сегодня такая же фигня. На 11 было назначено собеседование, а в 6 утра деть начал кашлять и проситься на руки. Взяла на руки, а он весь горит. Естественно, собеседование накрылось медным тазиком.
Так что же это: мое больное воображение или что-то другое?
18.03.2005 17:49:26,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ossa
Все, конечно, хорошо. Вот только температура у нас не падает. Девчонки! Если кто-то может помочь советом, в "Детской медицине" есть мой топик. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! 20.03.2005 15:13:46, Ossa
Ossa
Честно говоря, не ожидала, что мой вопрос вызовет такую реакцию. Прочитала все отзывы. Спасибо всем.
Отдельное спасибо за поддержку и просто добрые слова Лида Удоева, Масюта, Валерия*, Глюк, belena, Ляля, Сивилла, zaraza, December.
Что же касается высказываний о том, что я просто не хочу выходить на работу, отвечаю. Как можно, не зная человека, так категорично заявлять, что ты просто придумываешь себе отмазки. Каждый определет себе сам, что ему важнее: остаться с больным ребенком дома или бросить его какой-то тетке и уйти на работу. Я останусь. Работа приходит и уходит, а ребенок - на всю жизнь (простите за высокопарные слова, но это действительно так). Когда ребенку был год, я вышла на работу. В этом мне было особой необходимости, просто надоело одно и тоже: памперсы, бутылочки,магазин, мамаши на детской площадке с разговорами о содержимом горшка. Ребенок был с няней. Через 2 месяца я не выдержала и уволилась. И не потому, что няня была плохая. Работала я с 9 до 23 (не каждый день, но довольно часто). А мой ребенок не засыпал до тех пор, пока я не приду. Только я возвращаюсь, он просится ко мне на руки и моментально засыпает. Это, конечно, не единственная причина увольнения, но это та причина, которая касается ребенка.
Сейчас он просто мне говорит, что хочет, чтобы я работала на ХОРОШЕЙ работе, а не шла куда попало.
Абсолютно не понимаю, чем вызвано такое ехидство по поводу "хорошей и плохой матери". Если вы считаете, что мы оставили больного ребенка няне, бабушке и т.п., а сами со спокойной душой ушли на работу, и при этом остаетесь замечательной матерью, то это действительно, диагноз. Дай Бог, чтобы у вас отношения с ребенком все-таки не испортились и именно ваш совет был нужен ребеку в трудной ситуации, а не мнение няни или кого-то другого.
Кстати, о собеседовании, на которое я не попала в пятницу. Я позвонила в ту компанию и объяснила ситуацию. К моему счастью, там была женщина не из разряда "у моего ребенка тоже температура,а я на работе". Собеседование перенесли на понедельник в удобное для меня время.
20.03.2005 11:13:45, Ossa
значит , так надо.... а ребенка не жалко? с каких это пор детсадавский возраст стал 2 года? Подождать вам надо было годик, имхо вы бы оба созрели и до работы и до детсада:) 20.03.2005 10:54:32, Katherine & kids
Ossa
Ребенка было очень жалко, особенно в начале, когда в детском саду он стоял у окна, плакал и звал меня. Сейчас он освоился и ему вполне хватает того, что мы общаемся утром и вечером 20.03.2005 11:17:43, Ossa
ну, видишь, все налаживается:)) Удачи! 20.03.2005 15:59:08, Katherine & kids
Ossa
Спасибо 20.03.2005 16:15:04, Ossa
Глюк
Я прошу не считать меня адептом околонаучных веяний. В свое время я, любопытства ради, проичтала книженцию "Диагностика кармы", так вот однажды (возможно это совпадение) мне очень помогла изложенная там теория. Ни в коем случае не призываю к тому, чтобы автор топика немедленно бросилась изучать сие учение, а просто будучи на ее месте я задумалась бы над тем на сколько действительно велико ее желание (необходимость)выхода на работу.
Бывает так, что человек начинает болеть просто от того, что на работе не все идет гладко, пропала мотивация, а другого общепремлемого способа не являться на работу нет, и тогда организм с помощью болезни дает шанс взвесить все "за" и "против". В Вашем случае, возможно, что существует комплекс вины перед ребенком за то, что Вы вынуждены оставить его на время рабочего дня. Дети, как это не пародоксально, понимают гораздо больше, чем мы им говорим.....не раз убеждалась на собственном опыте. Мое предложение состоит в том, чтобы объяснить мелкому почему маме нужно выходить на работу, кем она будет работать, что изменится в лучшую сторону. Возможно уйдет стресс и у мамы и малыша, а вместе с этим уйдут болячки))) Маме ведь тоже важно поговорить с ребенком, когда Вы объясняете ему, объясняете и себе. Прошу меня извинить, если кого-то покоробило от написанного мною, но автор сама предположила, что "это знак свыше".
19.03.2005 21:34:07, Глюк
Ossa
Он мне говорит так: "я не хочу, чтобы ты шла на работу, а хочу, чтобы ты шла на ХОРОШУЮ работу". 20.03.2005 10:37:24, Ossa
belena
Я так маму в детстве в отпуск не пускала. Она себе путевку купит, у меня темп. 40. Она один раз от меня в горы смогла улизнуть, но об этом никто не знал:) 19.03.2005 19:12:04, belena
Валерия*
Я тоже заметила, что дети частенько невольно "мстят" родителям за уменьшение внимания к себе. Выход на работу - один из вариантов. Мой младший заболевал, когда его не брали в гости, например.
Оба моих сына начали активно болеть, как только я стала подолгу просиживать в интернете. Пришлось несколько сбавить обороты:)
С работой нашелся разумный компромисс - работаю неполную неделю (3 дня в неделю) - времени на все хватает и дети присмотрены:)
19.03.2005 03:02:37, Валерия*
Ляля!
Вот, у меня тоже так было. Я вышла на работу 18 числа месяца. С этого момента каждые 18 число каждого месяца со смной, моими близкими происходили разные ужасти. Когда уволилась, все прошло. 18.03.2005 22:20:50, Ляля!
[пусто] 18.03.2005 20:15:55
Ossa
Спасибо. 19.03.2005 12:23:54, Ossa
ни то ни другое.
Вы просто не хотите работать. Т.е. надо либо с этим состоянием смириться и больше работу не искать, либо захотеть работать.
18.03.2005 18:37:15, kozyavochka
[пусто] 18.03.2005 20:06:37
Масюта
Ага! Вот вы меня понимаете! 18.03.2005 20:37:23, Масюта
Паштет
Абсолютно точно, ИМХО 18.03.2005 18:39:51, Паштет
Масюта
А вот как можно так говорить? Не автор же болеет? Что же ей ребенка бросить больного и стать плохой матерью? 18.03.2005 18:39:41, Масюта
Lyta
5 баллов. Нет, 10.
Выходит такая за дверь, оставляет больного ребенка - и все. Штамп в паспорте - "ЕХИДНА".
18.03.2005 19:19:39, Lyta
Аксандра (имеющая няню специально для сидения с ребенком во время болезней)
У меня бы паспорта давно не хватило, если каждый раз ставить :-)) 18.03.2005 20:08:01, Аксандра (имеющая няню специально для сидения с ребенком во время болезней)
Мда, и мне пришлось бы менять :)) 18.03.2005 20:12:29, Янушка
да, а говорю я так, потому что сама с двух ребенкиных месяцев работаю. И ребенок у меня, знаете, болел, как это ни странно:-)) 18.03.2005 18:51:53, kozyavochka
Да Вы что, кто же вам поверит, что ваш ребенок болел?:))) Болеют только "их" уникальные дети. 18.03.2005 19:01:51, Texas
Масюта
А вот это странно. Пока мой ребенок был со мной - не болел совершенно - за 2,5 года -один день с температурой, никаких соплей, никакого кашля- а климат у нас - не самый здоровый - ветер ледяной и влажный. Как пошли няни и сад, так и началось. А работать дома - не совсем подходит - вначале с ребенком полный рабочий день полную неделю, потом после 20.00 еще своя работа + выходыне по репетиторам бегать. Так постоянно жить - нереально для меня. А выйти как все - отработать до 5 и получить ребенка с детского сада -несбыточная мечта. А вот так вот похвастываться "с двух месяцев ребенкиных"- нехорошо знаете ли, сами такие :), а дети разные бывают - кто-то чужих не приемлет... 18.03.2005 19:00:43, Масюта
Красно Солнышко
Да нет никаких проблем.
Просто к саду должна быть няня. Которая, желательно, по совместительству еще и дом.работница.
Тогда можно нормально работать не чувствуя себя ломовой лошадью в офисе полный рабочий день не создавая никаких проблем ни себе, ни работодателю.
Возвращаешься домой, все чисто-убрано, ужин готов, ребенок пришел из сада, возможно, уже был на каких-то кружках, если погода позволила, дополнительно выгулян и накормлен ужином и все время только твое и ребенка. И выходные - целиком ваши. Все довольны друг другом.
18.03.2005 19:24:28, Красно Солнышко
вот, ей-Богу, ничего из этой бурной речи не поняла...
Я работала не дома - если Вы это имеете в виду. В офисе (и сейчас работаю). Домой приходила не раньше 19.00. Про разных детей и про то, КАК мне повезло с ребенком - в курсе.
Я к тому это написала, что у меня отнюдь не теоретические знания на эту тему... Все-таки 8,5 лет няни у меня...
18.03.2005 19:04:25, kozyavochka
Масюта
я про это и говорю - работа в офисе - это одно. А заниматься с ребенком весь день + сделать работу дома в сконцентрированном виде вечером -слишком тяжело, во всяком случае для меня.А просто отработать и вечером получить ребенка, с которым днем занимались няни или воспитательницы - никак не получается -ребенок уже 7 месяцев рыдает при расставаниям и в вчтречах. Разве это нормально? 18.03.2005 19:09:58, Масюта
Если Вы не в курсе, то существует такая штука как няни. 18.03.2005 18:48:51, kozyavochka
Масюта
В курсе, няни нам не подходят. Тридцать первую няню я не выдержу. 18.03.2005 18:54:18, Масюта
а причины - в нянях? 18.03.2005 18:55:48, kozyavochka
"ребенка бросить больного и стать плохой матерью" - ну, вот и оно. За что люблю эту конфу, так за то, что каждый сам имеет возможность поставить себе "диагноз".:)) 18.03.2005 18:44:58, Texas
Масюта
Угу, вот такая фишка :)Как счастливы те, кто имеет разумную бабушку, или достойную няню. Я же, похоже, еще 3 года буду крайней, пока бабушки не одумаются... 18.03.2005 18:52:39, Масюта
а при чем тут бабушки? У них что, нет личной жизни? Ваш это ребенок и бабушки тут ни при чем.

p.s.Никогда бы не оставила ребенка бабушке...
18.03.2005 18:59:02, kozyavochka
Валерия*
А я бы к примеру никогда не оставила маленького ребенка чужому человеку.
А своей маме я доверяю, и даже если дети болеют, иду на работу и знаю, что бабушка все правильно сделает:)
19.03.2005 02:56:03, Валерия*
Масюта
Да есть у них личная жизнь. Только когда они стареют,почему-то хотят, чтобы внуки их любили за их фиктивную, в общем-то, теоретическую, любовь к внукам "да мы же вас любим", навещали, только тогда у внуков уже личная жизнь начинается. 18.03.2005 20:02:04, Масюта
пчела Майя
Или не хотят. Наши не хотят ничего такого. 18.03.2005 23:41:33, пчела Майя
Красно Солнышко
А у меня просто никогда не было такой возможности :) 18.03.2005 19:26:04, Красно Солнышко
Ой, я вот бы любому оставила -- нет желаюших только:)))
Интересно, может, поэтому мой ребенок гипер-общительный и моментально находит контакт с любым человеком?:)
18.03.2005 19:03:37, Лангуста
Наблюдатель
А может, он таким уродился? Гиперобщительным?:-) 18.03.2005 20:36:32, Наблюдатель
Об этом история умалчивает:)) Проверить сие все равно возможности не могло представиться,т.к. с рождения у нее другого выхода, как гиперобщительной быть, не было:)С такими-то родителями:) Выживает сильнейший:), развивая в себе нужные качества:) 18.03.2005 20:40:00, Лангуста
Наблюдатель
Я примерно так и думала про своего старшего ребенка, который тоже отличается гиперобщительностью. А потом родилась младшая, и пришлось теорию корректировать.:-( 18.03.2005 20:50:55, Наблюдатель
пчела Майя
А с теориями так часто бывает - два абсолютно разных ребенка очень способствуют расширению кругозора. 18.03.2005 23:44:25, пчела Майя
Хорошо, что мне не надо больше экспериментировать:) 18.03.2005 20:55:23, Лангуста
по поводу родственников - для меня принципиальный вопрос. Не хочется потом быть кому-то обязанной. Им даже если деньги платишь - все равно потом претензии, советы по воспитанию и т.д.. А няня - наемный работник. Ее мнения никто не спрашивает. 18.03.2005 19:07:08, kozyavochka
Ааа...ну опять - в тему отношений. Мне бы и в голову не пришло, что я родственникам чем-то обязана:)
18.03.2005 19:07:54, Лангуста
к ниженаписанному.
а я буду хлопать глазами и думать - за ЧТО, собственно:-))
18.03.2005 19:10:26, kozyavochka
мне тоже не придет. Они сами потом напомнят... 18.03.2005 19:09:10, kozyavochka
Красно Солнышко
О нет. Как только попытались, я быстренько перестроила отношения так, что они (бабушка с дедушкой) еще уговаривают меня, чтобы я позволила им куда-то взять с собой ребенка :) Туда, куда я скажу, и на тех условиях, которые я диктую. 18.03.2005 19:28:46, Красно Солнышко
:(
Мне не напомнят....но это все теория -- т.к. активного желания до сих пор никто не выразил:)А сейчас-то и вообще:))) Гы:) Далековато будет:)Хотя я маман сюда заманиваю, с мужем ейным. Говорю, а что ты будешь делать, когда старая и больная в МОскве останешься?:)
Но...не в няньках дело, они тут дешевые ужасно, как и сады. Просто мне хотелось бы , чтобы она с Лизой проводила больше времени. Лизе это было бы более полезно, чем мое с ней общение.
Но я к маман совершенно необъективно отношусь:)))
18.03.2005 19:12:40, Лангуста
теория, точно . У меня тоже:-))
И мою матушку с ейным мужем тоже зову - не едет...
18.03.2005 19:17:04, kozyavochka
"стать плохой матерью" - гыыыыы:))))))Люблю, люблю я это выражение:))))) 18.03.2005 18:43:09, Лангуста
Масюта
Вау!!! Это моя история!!! Я со 2го сентября прошлого года это наблюдаю. Последний раз было полторы недели назад -договорилась на работе - хоп! У ребенка вечером температура - сидеть не с кем, я, значит, крайняя. В понедельник клянусь водить ее с соплями и кашлем. Надоело - 500 крон за садик (а не ходим) и 500 на лекарства каждый месяц. Если сидеть некому , скажу- позиция у нас незавидная :( 18.03.2005 18:27:39, Масюта
Сивилла
Не судьба, значит. Не время. 18.03.2005 18:26:41, Сивилла
Красно Солнышко
Знаете, а меня бы в такой ситуации (второй рабочий день на желанной работе, а ребенок внезапно заболевает и няня тоже внезапно заболевает) муж подстраховал.
Хотя он человек и очень занятый, но его из-за одного дня точно не уволят, он давно на одном месте работает, а на следующий день уже бы что-то придумали.
Как-то по детски это. Какая-то беспомощность Ваша.
18.03.2005 18:24:17, Красно Солнышко
Масюта
А что? Няню взять? 18.03.2005 18:41:07, Масюта
Красно Солнышко
Речь шла о форс-мажоре. Когда няня есть, но она заболела как раз тогда, когда особенно нужна: женщина первый день вышла на работу. Бывает. Вот в такой ситуации есть еще муж!

Без няни вообще я на работу не устраиваюсь. Даже если ребенок ходит в сад, няня все равно нужна, имхо.
18.03.2005 19:16:26, Красно Солнышко
А вы точно на работу выйти хотите? :) 18.03.2005 18:07:12, Янушка
Ossa
Очень хочу. Я уже просто тупею дома. Уже перечитала все учебники, изучила все что можно и нельзя. Муж смеется, что у меня появилось хобби - самообразование. Уже просто на стены лезу от бездействия. 18.03.2005 19:23:15, Ossa
А с кем планируете оставлять ребенка во время болезней? 18.03.2005 20:13:46, Янушка
Присоедниняюсь к вопросу:) 18.03.2005 18:14:12, Лангуста
А ребенок с температурой обязательно требует присутствия мамы ? Я не прикалываюсь, я просто не знаю - своих нет.... 18.03.2005 18:04:10, millimetr
zaraza
например, в моем случае - да. т.к. никто не в состоянии убедить его принимать лекарства, померить температуру и вообще принять решение, в случае чего-нить экстримального... 18.03.2005 18:09:25, zaraza
Lyta
Это Вы себе внушили. И ему тоже. 18.03.2005 19:21:46, Lyta
zaraza
спасибо, что глаза мне открыли. 18.03.2005 19:25:09, zaraza
Lyta
На здоровье. 18.03.2005 19:52:28, Lyta
ОООльга
Мне кажется, вы немного преувеличиваете. Вопрос приема лекарств и измерения температуры просто не обсуждается. Ищите адекватную няню. Которая будет выполнять ваши указания и все. Ребенок очень чувствует кого нужно слушаться, а на кого можно наплевать...

18.03.2005 18:17:52, ОООльга
zaraza
к сожалению, няня в мою жизнь не вписывается. бабушка у нас. а их, как известно, не выбирают -) 18.03.2005 18:32:04, zaraza
тОчно. А принятие решений не требует присутствия рядом. Обычно по телефону после описаний няни все и решается 18.03.2005 18:24:44, Aprelika
Кстати, да. Моя вот "сильную руку" очень чувствует -- это я про нянь:) 18.03.2005 18:19:42, Лангуста
да я вас умоляю.. Жизнь заставит вертеться, - и вы с удивлением обнаружите, что и лекарства выпить заставят, и решения без вас примут и т.д. Это всё отговорки, я и сама такие люблю:), но хоть себе самой сознайтесь. Сильно полегчает жить.:) 18.03.2005 18:15:08, Texas
zaraza
не надо меня умолять. я своего ребенка знаю. и матушку, которая с ним сидит тоже. дети бывают разные. и два дня на даче, без меня, с ангиной и температурой мне все очень наглядно показали.
а жить мне не трудно и без "сознаваний себе самой" в том, чего нет.
а еще сильно облегчает жизнь, сознание того, что в жизни других людей бывает нечто иное, чем у вас.
18.03.2005 18:30:48, zaraza
Мамашам свойственно преувеличивать свою значимсть для ребенка... 18.03.2005 19:03:53, AleXXX
Ой, щас выругаюсь.
Нечего тут преувеличивать - и так ета значимость зашкальная.
То есть выжить-то все и без мамы выживут - вот в Освенциме выживали - но вопрос: а надо? кому хорошо от етого?
21.03.2005 07:25:42, МоЗайка
Не всем:) Я вот считаю,что моей как раз больше важен мой муж, чем я. Это одно из оснований, на которых процветает мой пунктик насчет полной семьи, кстати:) 18.03.2005 19:05:54, Лангуста
Ну не у всех же такой муж. Который впридачу и не пьет и вааще хороший :)) 18.03.2005 20:33:07, AleXXX
Так это дело правильного выбора:))
А если серьзено -- не у всех мужей такая умная я есть:))),чтобы они под моим влиянием и поощрением становились такими прекрасными:)))
Хотя исходник тоже, конечно, надо учитывать:)
18.03.2005 20:37:49, Лангуста
ну , раз у вас всё так серьезно, то интересно, как вы себе представляете эту жизнь без себя вообще? Случись что с вами - так и земля перестанет вертеться? и о ребенке вашем никто не позаботится?, просто потому, что не сможет, ведь только вы можете ему температуру измерить...
18.03.2005 18:38:16, Texas
zaraza
нормально представляю. дети взрослеют, знаете ли. 18.03.2005 18:43:58, zaraza
То есть вы уверены, что проживете еще лет 10? А машины-то бьются, и самолеты падают, знаете ли. Каждый день. 18.03.2005 18:47:26, Texas
zaraza
спасибо, что проинформировали. 18.03.2005 18:53:25, zaraza
вам нечего на это ответить, как я поняла. 18.03.2005 18:58:49, Texas
zaraza
мне бы не хотелось продолжать дискуссию с ВАМИ. ваш категоризм и нежелание видеть полутона - мне не близок.
говорить мне очевидные вещи - не надо.
у каждого СВОИ приоритеты - у кого-то работа, у кого-то болеющий ребенок. в каждом случае есть своя необходимость.
но ситуации, когда присутствие необходимо - ВОЗМОЖНЫ. рада за вас, что в вашей жизни это исключено.
всех благ.
18.03.2005 19:06:02, zaraza
слушайте, я не знаю, что вы называете дискуссией, по мне - так она и не начиналась.
"т.к. никто не в состоянии убедить его принимать лекарства, померить температуру и вообще принять решение, в случае чего-нить экстримального...". Это цитата из вас. Я вас спросила - а если вы завтра умрете, то тоже никто не сможет это сделать? какие тут могут быть полутона? Здесь нет также и ничего категоричного, только вопрос, на который вы не можете ответить.
И уж тем более меня не волнуют ничьи приоритеты, кроме моих собственных. Мне было просто интересно узнать, как такие матери видят жизнь своих детей без себя вообще, в случае чего, и за какую спасительную идею они цепляются в своих представлениях.
И не отвечайте, поберегите свои гормоны, ради бога, для другой конфы. Всех благ и вам.
18.03.2005 19:13:01, Texas
Масюта
Ну ей тогда будет все равно. А пока она может прикладывать максимум сил к благополучию своего ребенка, она будет это делать. Я буду рада,когда моя сможет обходиться без меня, как без спасительного круга, но пока все ее проблемы максимально быстро могу разрешить только я. 18.03.2005 19:17:50, Масюта
Насчет "максимально" - не поспоришь, согласна абсолютно. Так ведь речь шла о "никто, кроме меня", вот я и заинтересовалась.:) 18.03.2005 19:29:07, Texas
zaraza
слушаюсь и повинуюсь -))) 18.03.2005 19:16:46, zaraza
С.Ш. Вицлипуцли
дети растут, растёт и их умение в этом мире жить. Раньше - "два дня на даче с ангиной", сейчас всё может быть уже по другому. Пробовать надо, как обычно :-( 18.03.2005 18:36:30, С.Ш. Вицлипуцли
zaraza
согласна совершенно. дети растут и меняются, слава богу -)
но периоды когда присутствие обязательно - случаются. в моей жизни, например, возможно в чьей-то нет.
18.03.2005 18:42:00, zaraza
ОООльга
А чего вы сразу обижаетесь? Просто с вашим ребнком сидит неподходящий человек. Человек, которому вы на самом деле не доверяете... 18.03.2005 18:36:22, ОООльга
zaraza
совершенно верно - не доверяю. я вообще мало кому доверяю -)
но такие ситуации, когда присутствие обязательно - БЫВАЮТ. в силу разных причин. иногда устранимых, иногда проходящих со времененем. но в отдельно взятый момент времени, такое вполне возможно.
18.03.2005 18:40:09, zaraza
Не бывает. Незаменимых людей нет. 18.03.2005 20:21:04, Янушка
Бывают конечно. Но когда из раза в раз повторяется одна и та же ситуация, и эта ситуация мешает намеченной цели, логичней ее (ситуацию) переломить, не считаете? Если конечно есть конечное желание эту цель достигнуть. 18.03.2005 20:19:04, Aprelika
Причем моя девушка гораздо спокойнее воспринимает , когда это делаю не я,а няня:) У меня повыкручиваться можно, а у няни...все-таки чужой человек, ведет себя нормально. 18.03.2005 18:18:31, Лангуста
С.Ш. Вицлипуцли
гы. Мне позавчера позвонили: "Ваш ребёнок заперся в туалете и не хочет, чтобы ей помогал кто-то незнакомый и неблизкий. Выньте её оттуда, пожалуйста" :-))))
Мне кажется, кто-то ещё не мог в туалет попасть ;-)
Хорошо, что я далеко уехать не успела :-)
18.03.2005 18:22:40, С.Ш. Вицлипуцли
А я все задвижки в туалетах, а также ключи от дверей ликвидирую, как класс, влюбом месте,где мы живем:)) 18.03.2005 18:27:21, Лангуста
Точно так же. Но даже если бы кому-то вздумалось запереться(дома) - я всё равно не вижу проблемы. 18.03.2005 18:42:59, Texas
С.Ш. Вицлипуцли
это была детская группа :)
Представляешь, я туда с ломиком приду - задвижки от туалетов отламывать? ;-)))
18.03.2005 18:30:07, С.Ш. Вицлипуцли
В саду? В нашем саду были кабинки сделаны так, что взрослый (высокий:) человек, мог открыть задвижку свеху:)
Но да, с туалетами засада:) Моя заперлась один раз на корпоративном празднике у мужа на работе....ее оттдажена владельца фирмы каким-то образом таки вынула:)))
18.03.2005 18:32:16, Лангуста
С.Ш. Вицлипуцли
нет, там кабинка именно закрытая - туалет туалетом, детский унитаз, раковина, всё путём. И внутри не задвижка, и такая ..штука закрывательная, она внутри двери, и отжать (как обычную поворотную) снаружи в щель нельзя.

Воспитатели говорят - она первая такая :-))))
18.03.2005 18:35:00, С.Ш. Вицлипуцли
у нас кабинки были закрытые, просто стену у кабинок низкие:) 18.03.2005 18:39:30, Лангуста
Вам просто нужно планировать няню на дни собеседований. И решить для себя, что температура у ребенка - не повод, чтобы не ходить на работу. Только тогда к вам начнут серьезно относиться, и не только работодатели, но и все вокруг.
У меня вчера ночью у одной поднялась температура высоченная и держится, и сегодня ночью - у второй. А я работаю с 8 и до 20:00 и мне и в голову не придет из-за этого не выйти на работу. Ну если только в самом крайнем случае, и не чаще раза в два года.Я не нашла в перечисленном вами ни одной уважительной причины для пропуска собеседования, или, тем более, невыхода на работу, кроме той, что вам не с кем было оставить ребенка. Так ведь это можно было предусмотреть заранее и перестраховаться.
Всё - имхо, разумеется.
18.03.2005 17:56:58, Texas
Amira
Согласна.

Если у меня болеет ребенок - это мои личные проблемы, которые на работу выносить нельзя.
Ребенок остается с няней или с бабушкой.

18.03.2005 18:11:52, Amira
takca
согласна... жизнь сейчас так устроена, что на работе дети не предусматриваются, и никто с нами в этом смысле считаться не обязан. 18.03.2005 18:03:25, takca
А есть еще один выход - найти нормальную компанию, где у руководства свои дети, и они к ним по-человечески привыкли относиться. Тогда и у вас проблем не будет. Самое страшное - бездетная начальница, которая может вредничать просто из зависти, что ей уже не суждено узнать, что такое "захлопнуть дверь", когда у маленькой жар. Слава Богу, такие встречаются редко (всё таки успешная женщина успешна во всём, в т.ч. и в семейной жизни. 20.03.2005 14:44:54, случайно заглянула
Везука!
Это жестковато, но похоже на правду :)
18.03.2005 17:59:17, Везука!
December
Похоже на закономерность:( 18.03.2005 17:54:22, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!