Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боязнь лестниц

Недели две назад с детьми в театр ходили, а там лестница. Большая,ступени широкие, а между ступенями просветы и все видно сквозь нее внизу. Страшноватая такая. Сын мой испугался. И с тех пор боится спускаться-подниматься по любым лестницам.В садике у него группа на втором этаже. Они сто раз на дню спускаются в столовую, на физкультуру, гулять. Воспитательница говорит, он прям трясется.:-(( Он ведь по этим лесницам скакал как угодно, а тут... И что теперь делать?
16.03.2005 14:05:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Филди
Моя знакомая (47 лет)тоже боится на эскалаторе вниз ехать-все мужа перед собой ставит. 17.03.2005 00:50:17, Филди
поиграйте с ним в игру
завяжите глаза и спускайтесь с лесницы держите его за руку но пусть он на вас не опирается , ноги сами будут слушаться . а потом постепенно расслабится - я так вылечилась
конечный результат пройти по леснице с закрытыми глазами без руки
16.03.2005 14:25:03, баниласка
Marty
Бывает...У нас у сына было, пригрезилось ему, что у него косточка рыбная в горле. Говорят есть этому явлению даже какое-то название. Неделю только жидкре ел, боялся жевать. Школьный психолог ничем не помогла. Мы просто старались как бы это сказать, укреплять его уверенность в себе. Все выходные - по спорту, как угорелые. Дома ни за что не ругали. Сильные явления прошли недели за две. А нелюбовь к рыбе осталась. Только летом, на рыбалке, сам наловил бычков, сам почистил, потом ему дед пожарил - и он их СЪЕЛ!! Чуть ли не с коточками. И теперь этот случай вспоминает как победу над собой. Дескать боялся я рыбной косточки - и перестал. 16.03.2005 14:24:41, Marty
Кондратея
После выходных само пройдет? 16.03.2005 14:10:07, Кондратея
Уже две недели прошло, но как-то не забывается. И выходные были. А мы на 1-м этаже живем. 16.03.2005 14:14:29, Косой меланхолик
suricat
Попробуите вместе над лестницеи посмеяться. Не над его страхом лестницы, а именно над предметом.
У меня сын в уже немаленьком детстве где-то приобрел жуткии страх чупакабр (думаю, старшии мексиканскии приятель напугал рассказами). Дошло дело до того, что он пугался и расстраивался даже от случаино услышанного слова.
Мне это надоело и стала я их высмеивать, когда к слову приходилось. Трудно бояться чего-то, в чем видишь все больше несообразностеи и смешных черт. Потихоньку страх прошел.
16.03.2005 19:10:14, suricat
Кондратея
Тогда практиковаться ОЧЕНЬ понемногу в своем подъезде. Типа - сидеть на лестнице (не знаю, насколько это может быть практичным советом в грязном подъезде...). Потом подниматься на одну ступень, спускаться. Считать ступени - это отвлекает. Перепрыгивать через ступеньку вниз, держась за перила. 16.03.2005 14:23:13, Кондратея
само пройдет 16.03.2005 14:08:21, баниласка
Морская
у меня до сих пор не прошло... 16.03.2005 14:20:20, Морская
а как возникло? 16.03.2005 14:47:40, Косой меланхолик
Морская
В детстве, на дачу ездили частенько без машины. На наших вокзалах, сами наверное помните, вечная неразбериха откуда поезд отходит, куда нестить. Вот и бегали с одного перона на другой по этим ужаснейшим вокзальным лесницам... Тоже ступеньки с просветами, лесница узкая, чуть ли не трясется(или это мне от страха так казалось??)...
Так до сих пор и боюсь. Не панически конечно. Но если ступеньки с просветами, стараюсь и не смотреть на них. Не приятно...
16.03.2005 15:11:28, Морская
Да , вокзальные лестницы - это что-то... 16.03.2005 15:24:22, Косой меланхолик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!