Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите

Как бы поделикатней сказать сотруднице, что от нее постоянно пахнет пОтом? Дезодорант на 8 марта подарить? Или уволить может ее на фик? Несколько раз уже говорила в общих чертах, специально для нее, о внешнем виде сотрудников, о том что они должны выглядеть соответственно и т.д. Бесполезно.
27.02.2005 22:34:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А меня всегда трясет на эту тему.
Душ, как минимум два раза в день. Белье, одежду - меняю. Но на работе, целый день... Любую косметику не переношу, мне просто дурно от парфюмерных запахов. От других то, а уж от себя :( Если пользоваться местными средствами, у меня тут же на спине вылезает. Причем, настолько, что вся мокрая. Отказалась вообще. Поэтому, если вдруг, хотя, надеюсь, что нет, сильно слежу, то сделать мне нечего :(
Сейчас то ладно уж. Но пока была подростком, как же меня мама, тетя и бабушка тюкали :((( До сих пор вздрагиваю, когда кто-то заводит эту тему. А вдруг все мои меры не помогают?
28.02.2005 10:04:25, Взгляд с другой стороны
Фламинго
у нас была такая сотрудница, купили дезик и в стол ей положили, когда ее не было в кабинете. Больше проблемы не было, репрессий тоже, хотя она была старше всех нас по должности. У нас еще и клиенты замечали, не конкретно ее. а что в кабинете запах, так что делать не оставалось ничего. 27.02.2005 23:49:20, Фламинго
vasillek
Это хороший вариант если пахнет от начальницы - когда сказать ей некому.

С обычной сотрудницей мне кажется надо просто поговорить....
28.02.2005 00:08:54, vasillek
а у меня начальница так пахнет(( 27.02.2005 23:02:19, наоборот
vasillek
А я бы просто тихо отвела в уголок и аккуратно подбирая выражения, вежливо, но без иносказаний объяснила бы проблему - что пахнет, мож что тебе посоветовать, давай подумаем... Общий тон такой, как бы вы сказали б человеку, что у него бретелька от лифчика торчит или тушь размазалась. Нормальный человек не обидится, а скажет "спасибо". 27.02.2005 22:52:22, vasillek
Вот, правильно, заодно и проверить на "нормальность" :))) 27.02.2005 22:54:30, Рррозовая
Вот если бы начальница так пахла, тогда да, трудно сказать, а с подчиненными легче :))))
Сформулируйте грамотно, да и... скажите :))))
Вам это ничем не грозит, в отличие от подчиненных :)))
27.02.2005 22:43:02, Рррозовая
Папчик
читаю: "Вот если б начальница так ПАХАЛА...")))

Тогда бы и начальница потом пахла, естественно...)))
27.02.2005 22:49:56, Папчик
Прям мандариновые плантации :)))
Тока читай правильно :)))
27.02.2005 22:58:23, Рррозовая
Папчик
причём тут Абхазия???)))

А может человека загрузили ТАК, что нельзя не вспотеть???)))
27.02.2005 23:02:02, Папчик
Если нельза не вспотеть, то надо разговаривать :) 27.02.2005 23:09:24, Рррозовая
А как бы Вы сказали? 27.02.2005 22:47:10, Начальница
Я начальницей никогда не была, поэтому снаскоку скажу :)
"Дуся, ты знаешь, от тебя идет запах пота. Сделай что-нибудь, боюсь, клиентов распугаешь" :)))
Да начальникам все простительно :)
В худшем случае она уволится :)))
27.02.2005 22:52:29, Рррозовая
ChiChi
Подчиненная? Скажите не в кабинете, а где-нибудь перед зеркалом в дамской комнате. Но скажите, можете сослаться на мнение вышестоящих, что у вас в кабинете пахнет! 27.02.2005 22:37:21, ChiChi
Я и есть самая вышестоящая. Мне не удобно взять и вот так прямо сказать ей об этом. Попросила сказать ее непосредственной начальнице, та ответила, что подумает, как это лучше сделать. А девушка как "благоухала", так и продолжает. Неужели она сама не чувствует? А ведь работает с людьми, вот в чем проблема. 27.02.2005 22:45:54, Начальница
vasillek
сказать не как начальница, а по "подружески", "как баба бабе". 27.02.2005 22:55:23, vasillek
оплатите медстраховку. Пусть проверится у эндокринолога. 27.02.2005 22:53:04, В6
ChiChi
Будничным тоном, наедине.. 27.02.2005 22:46:59, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!