Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как тут по этикету будет?

А вот если для переговор приглашают в ресторан, то платит кто?
Есть два непосредственно переговаривающихся субъекта, заинтересованных в отношениях с друг другом. У каждого их этих субъектов есть наемный оплачиваемый консультант.
Встречаются все. Если вы консультант. платите ли вы за еду, исходя из того, что вам плятят достаточно:) Или не платите, исходя из того, что вам этот ресторан нафиг не уперся, и кто решил там переговариваться, тот пусть и платит?
И как убедиться, что вы и инициатор встречи понимаете обязанности по оплате одинаково?
В обще, помогите с линией поведения, пожалуйста:))
17.02.2005 13:39:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Little Iva
Как раз недавно прочитала, что:
ежели одна из сторон в данном случае состоит на окладе, то платит она, ибо ей эти расходы возместит организация;
ежели стороны равноценны, то платит приглашающий.
17.02.2005 15:34:29, Little Iva
Консультант за себя не платит в данном случае. Все оплачивает инициатор встречи, по предложению приглашенной стороны счет может быть разделен пополам, ИМХО 17.02.2005 13:46:51, Думочка
Это уже радует. Это общепринятая практика? Можно надеяться, что инициатор встречи в курсе, что ему платить?:) 17.02.2005 13:54:28, Чайник
Это общепринятая практика, т.к. обычно инициатор встречи - лицо более заинтересованное в переговорах и поэтому оплачивает издержки нужной ему встречи. Бывает, конечно, исключения, - тогда по ситуации, но обычно именно так. 17.02.2005 14:00:25, Думочка
Спасибо. Тогда пойду, не колеблясь:) 17.02.2005 14:01:57, Чайник
Не за что, удачи 17.02.2005 14:02:40, Думочка
спасибо. буду надеяться. 17.02.2005 14:08:15, Чайник
Абракадабра
Думаю,консультант не должен за себя платить,а каждая сторона должна платить сама за себя. 17.02.2005 13:42:36, Абракадабра
То есть каждая из сторон платит за себя и за своего консультанта, так? 17.02.2005 13:46:38, Чайник
Абракадабра
угу) 17.02.2005 13:58:16, Абракадабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!