Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беспорядок

Имеется подруга с семьёй, живущая в неплохой квартире. В квартире бардак. Мало того, что вещи разбросаны везде, так ещё и неопрятно. Запах неприятный. Есть стиральная машина, но вещи всё равно грязные. Что делать? Сказать - я здесь не живу, не моё дело? Или поговорить с подругой? Я человек деликатный, не знаю, как ей сказать, боюсь испортить отношения.
07.02.2005 12:13:07,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
есть 2 варианта - или встречайтесь с ней только у себя либо на нейтральной территории - или убирайтесь у них сами. по-моему, первый вариант предпочтительнее.Хотя вот у меня подружка недавно убралась, спасибо ей большое :)) 08.02.2005 11:33:41, хухра-мухра
Штуша
Хм... Как-то, приехав ко мне, моя мама убрала брошенные на пол дочкой рейтузы, чтобы не валялись. Я их месяца 2 не могла найти! Не находила бы и дольше, да случай помог... 08.02.2005 12:42:15, Штуша
Сима Полосатая
"Разруха - не в стране, разруха- в головах..." (Проф.Преображенский)
А вообще-то - это её личное дело, ИМХО.
08.02.2005 01:47:42, Сима Полосатая
Эх, беда...
Очень вас понимаю. И у меня есть такая знакомая. Очень хороший человек, очень порядочный. Только дома у нее катастрофа. И не только дома.
Или принимать такой какая есть или не общаться. По-другому никак.
07.02.2005 23:26:32, странница
Полевка
Мои тоже ходят в грязных вещах - гуашь и акварель в большом количестве не отстирывается:). На полу ровный слой вырезанных из журналов картинок. Младьшенькая чипсы в папиной кровати любит погрызть - под телевизор. Жвачка на полу бывает, или компот разлитый. А еще шерсть от кота. При этом я пылесошу как минимум 3 раза в неделю.
Да, еще старшенькая иногда писается, так что запах в ее комнате бывает.
Я раньше бардак ненавидила, а теперь - привыкла:)
07.02.2005 21:13:58, Полевка
это не ваше дело. не ходите к ней в гости, если вам не приятно, но говорить об этом бесполезно, обидите только ее и все. 07.02.2005 17:29:55, tatya
ЧаПай
Да просто не ходите к ней - и все ;-)) 07.02.2005 16:50:36, ЧаПай
гы:)))) вспомнила из своего детства:)) Мы с мамой зашли к соседке вечером. В квартире пыль хлопьями на полу, вот именно что как-то ВСЕ НЕопрятно%( Соседка маме "чаю выпьете?" Мама (визгом героини "Москва слезам не верит" "нет!!! мне рыбу нельзя!!!"): "НЕТ!!!!! Я с работы!" Мы ушли и ржали потом обе:)))) Мама сказала:"противно было бы чай пить, такое впечатление, что и чашки такие же неопрятные, запыленные были бы , как и все в квартире. Про работу - первое и единственное, что пришло в голову" гы:))) как-будто врач института нейрохирургии на работе чаи гоняет:) 07.02.2005 16:09:40, Katherine & kids
Масюта
О! Всяко испортите :) У меня .. (не скажу кто) такая же - как приходила, так сразу половичок тащила замачивать в моей чистейшей ванной, а потом пол мыла, ругаясь на мою грязь, и швабру полоскала прямо в раковине, брызги на зеркало! Встречный вопрос - у вас дома идеально чисто? 07.02.2005 14:34:17, Масюта
А зачем ей об этом говорить? тут лучше деликатно промолчать. И вообще есть люди которым это абсолютно пофигу. Есть у меня родственица, которую не смущают полы грязные настолько, что к ним тапочки прилипают, на кухне такой слой жира, грязи и т.д., что его отмыть просто нереально. А они живут в этом вполне спокойно и ловушки от тараканов везде расставляют)) Но им это НЕ МЕШАЕТ. Мне (когда я у них в гостях) это мешает, но это моя проблема, а не их. 07.02.2005 13:44:03, foster
Елена Д.
не надо ничего говорить, есть у нас такой друг, он прекрасно знает, что у него дома - бардак, но ему так вполне комфортно, он только ради нас изредка пылесосит и сметает крошки со стола, подозреваю, что наличие детей картину бы не улучшило :) но у него много других замечательных качеств, за что и любим, при этом, замечу, у нас дома прктически всегда порядок, поддерживаемый всеми членами семьи, включая кошку :) 07.02.2005 13:38:52, Елена Д.
Будучи в некотором роде дитём выросшим в доме, где отсутствовал культ порядка, совершенно уверенно заявляю:
1) Не портьте людям жить - им так удобнее.
2) Наведение порядка штука замечтательная, но через 2-3 часа все возвращается на круги своя, само собой.
3) С точки зрения математики отсутствие порядка - один из многочисленных видов порядка.
4) Сообщив о наличии бардака в доме - вы не скажете ничего нового.

Отдельно остановлюсь на теме запахов - у моих родителей многие годы весьма ощутимое амбре создавалось усилиями поганца-кота в разных укромных закоулках квартиры. Запахи никому не нравились, но не топить же животину в унитазе!

Насчет непосредственно чистоты и воспитания детей (не случай моих родителей, но у знакомых встречал), как ни странно это звучит, но таковое совсем не так уж и вредно. Дети растущие в таких условиях обладают мощнейшим иммунитетом и практически не болеют. Намного вреднее растить дите, залив все поверхности Доместосом и регулярно обрабатывая само дите антибактериальным мылом - лучший способ вырастить болезненного ребенка.

Конечно, я понимаю, что ваши представления о чистоте и порядке могут быть подвергнуты этим зрелищем суровому испытанию, но все живут так, как считают правильным и удобным для себя.
07.02.2005 13:17:12, Мимоходящий
Прочитав топик автора первыми мыслями были эти же ... про иммунитет.
У меня соседи были многодетные -восемь детей в двух комнатах, грязные ходили всегда -но мать их говорила, что у нее дети почти никогда не болеют.
А откуда у вас такие даные про грязь и иммунитет?
07.02.2005 20:53:13, Вика Сергиенко
[пусто] 08.02.2005 23:57:15
Tomsik
;-) Исключительно методом научного тыка :-))) 09.02.2005 00:09:13, Tomsik
ABDDavidoff
хм.. действительно, имхо, дело не ваше.
Это ее быт и ее метод жизни.
Если брезгуете пить-есть, можно невзначай самой помыть вилку -другую
Ненавязчиво.

Кому-то и ваша чистота моет показаться грязью. Все относительно.

Помню меня передача поразила старая -Верка Сердючка принимает Киркорова.
ее помощница принесла чай, и некоторое время хихикала (наверно, по сюжету) и крутила юбками рядом.
Все это время Кирковро с ужасом смотрел, как с ушитой блесками юбки летят кусочки пыли, перышков и т.п.
И опадают в чашки.
Пить он отказался. Сердючка была обижена :-))

И я его понимаю. В роскошном московском ресторане с узбекской кухней, я защищала как могла свою тарелку от танцовщицы. Она так зажигательно трясла животом, что я просто как в замедленной съемке видела куосчки эпидермиса с ее грудей и живота, летящие в мой плов :-))))
Но говорить -то зачем? Иногда просто не поймут, а иногда и обидятся очень хорошие люди.
07.02.2005 13:17:05, ABDDavidoff
ХИ :) аналогично мы как-то посетили Мулен-Руж. Сидели прямо рядом со сценой, так с костюмов танцовщиц на нас летели перья и даже бусинки всякие :) Мы на память захватили парочку :) 07.02.2005 15:21:22, Маграт
Igla
вы ж там не живете.
У всех всегда есть выбор. У нее - убираться или жить вот так в бардаке, а у вас - ходить к ней и плеваться или не ходить.
Она свой выбор сделала. И вы сделайте.
Не надо ничего говорить. Она живет так как ей удобно и нравится. Она и дальше будет жить так же, а подругу вы можете потерять.
07.02.2005 13:14:25, Igla
Мартовская кошка
Даже если вы и поговорите с ней - это ничего не решит и не поменяет, поэтому поберегите свои нервы.
К тому же у всех свои параметры чистоты и закладываются они накрепко.
07.02.2005 13:01:09, Мартовская кошка
Ну, это чистотой никак называться не может... 07.02.2005 13:04:06, Чистюля
Мартовская кошка
Всё равно, здесь вы бессильны.
Я сама не фанат абсолютного порядка и чистоты, но у меня как-то была приятельница, б. одноклассница. Дома у неё был стойкий запах (вонь) от грязных вещей, которые месяцами не стираются, дети (девочки) ходили в заляпанных кофточках и колготках, продранных на коленях, пятках и попе. Я один раз ей робко предложила зашить колготки, мотивирую это тем, что девочкам просто неудобно в них ходить - она отказалась, сославшись на то, что с двумя детьми ей некогда этим заниматься. Причём ни она, ни её мать не работали, так что времени убраться у них было более чем достаточно. Если бы они захотели это сделать. Но они НЕ ХОТЯТ.
Взрослых людей переделать нельзя. Проще расслабиться самой:)
07.02.2005 13:28:47, Мартовская кошка
Xenny
Если не хотите портить отношения - не говорите никак :) 07.02.2005 12:44:21, Xenny
Да хрен с ней - пусть живет как хочет. Особенно, если на вас это не влияет. У меня хуже - мама такая. Все эти раковины черные, ванна никогда не мывшаяся, кухня засаленная, на пол вообще наступить страшно, какой-то хлам в пакетах по всей квартире. А кошачий запах... Я сама не понимаю как им не противно так жить. И главное время есть убраться. Мать работает пару раз в неделю в институте - казалось бы возможности убрать выше крыши. Лень это ИМХО. Ну почему у меня тот же кот не пахнет? Надо всего лишь сразу же вычерпнуть содеянное из кошачьего лотка - а у нее этот лоток вообще никогда не чистится - как насыпали так кошка туда и гадит месяцами. Хуже было, когда я детей к ней на дачу летом отдавала. Мелкой было месяцев 8 - бутылочки еще всякие, пюре - и все это валялось в замызганной кухне. Приезжала - убиралась на ее же даче. А так - действительно - фу... 07.02.2005 12:43:52, кошка на джипе
Вот спасибо! Никто, кроме Вас не поддержал! Пусть и не полностью. Кому-то это тоже неприятно... 07.02.2005 12:48:54, Чистюля
А почему вас это напрягает? ЕЕ квартира - может вообще на ушах ходить, а вы порядок наводите в своем доме. 07.02.2005 12:39:01, Томик
Я - такая подруга. Все - в сад:)) Неприятный запах - потому, что квартира прокурена, и супами всякими проварена. Курильщик не заметит, некурящие - в сад.:)) Вещи, скорее всего, чистые, по три закладки в день мотаем. Но валяются - везде, с этим согласна. Я вот гостей предупреждаю, чтобы, если на них вывалится лифчик, или прокладка - положили вещь вот туда-то, и я им буду страшно благодарна.:)
Но вообще, Вы, наверное, просто не представляете, во что могут превратить приличную квартиру трое предоставленных самим себе детей и кошка, к примеру, в течение года:))
Здесь спасет только ремонт, и, разумеется, правильные подруги.:))
07.02.2005 12:33:42, Texas
Пахнет не куревом и супами, а, пардон, мочой 07.02.2005 12:37:29, Чистюля
а когда запах курева смешивается с супом, ничуть ни хуже, чем моча, получается :) 07.02.2005 12:53:14, Маграт
да нет, только что консультировалась тут с некоторыми, кто имел счастье в моей квартире принюхиваться намедни, дык утешили, что дышать вполне можно.:)) 07.02.2005 13:00:32, Texas
А это они детей к горшку приучают. Так мою двоюродную сестру приучали - советский менталитет сказал, что в год все дети уже должны писать на горшок. Поэтому с 6 месяцев памперсы отменяются. Помню это чучело в коричневых спущенных колготках вечно мокрых... а запах... 07.02.2005 12:50:42, кошка на джипе
Дети уже умеют в горшок... 07.02.2005 12:53:47, Чистюля
пчела Майя
Пардон, мои дети росли вовсе без памперсов, так как их не было. Да и лично вы выросли чучелом, получается? 07.02.2005 12:52:21, пчела Майя
ну тогда это про мою многодетную тётку, у которое четверо из семи писают в унитаз с высоты метра с лишним. Ну, зато "настоящие" мужики растут - все стены помечены.:))
Разве не о таких прЫнцах мечтает потом большинство женщин? :((ну вот, издержки производства прЫнцев.:))
07.02.2005 12:46:23, Texas
Акорса
Ага, потом невестка - маму в сад, типа пошла вон, противная. 07.02.2005 16:59:17, Акорса
С.Ш. Вицлипуцли
подарите книжку по оптимизации быта, переводных сейчас много - это ж целая индустрия, "поддержание порядка". 07.02.2005 12:31:49, С.Ш. Вицлипуцли
пчела Майя
А что вы ей можете сказать нового? 07.02.2005 12:21:39, пчела Майя
Что нехорошо детей в такой грязи растить. Приличная семья, а живут как бомжи... 07.02.2005 12:25:11, Чистюля
Батарея
У каждого свои приоритеты в жизни...
У Вас чистота, у нее может что-то другое...
Отношусь одинаково и к тем и к другим, люблю чистоту (Дева), но и силы свои, и положительные эмоции свои и своих близких ценю гораздо больше, поэтому стараюсь находить золотую середину...
Каждому свое... Примите это и станет легче жить... :)
А подруге не говорите не в коем случае...Если потерять ее не хотите...
07.02.2005 12:34:17, Батарея
пчела Майя
А что в этом нехорошего? Детям уж точно безразлично. А что у нее беспорядок, она наверное и без вас знает. У меня вот тоже беспорядок и есть нестиранные вещи. Вы думаете, я не в курсе? 07.02.2005 12:28:17, пчела Майя
:))) 07.02.2005 12:46:50, Texas
Аксандра
Я такая подруга :-))
Лучше со мной никому на этут тему не говорить :-))
Совсем если тяжело - назначайте встречи на нейтральной территории :-))
07.02.2005 12:18:19, Аксандра
А почему Вы не хотите на эту тему говорить?
И - выше сказала - детей жалко. Даже если мы будем встречаться на нейтральной территории.
07.02.2005 12:26:40, Чистюля
Аксандра
Я тоже жалостливая :-))
Могу Ваших детей пожалеть, мне не сложно :-)))
Но при желании сохранить отношения и здоровую психику, я не жалею чужих и стараюсь не выслушивать жалость окружающих.
07.02.2005 12:42:49, Аксандра
А вы не боитесь услышать в ответ что-нибудь интересное про себя? Вы уверены, что подруге в вас все нравится? Инициатива разговоров на скользкие темы - прямой путь к скандалу. 07.02.2005 12:37:24, Catty_
MrsS
И я такая же подруга :) В ответ посоветовала бы не лезть в чужие дела :) Обсуждать не стала бы, потому как неинтересно. Если кто-то повернут на чистоте, то это не значит, что я должна его шизу обслуживать. Да еще в своем собственном доме :) 07.02.2005 12:34:02, MrsS
Я не ПОВЁРНУТА на чистоте. Есть такая вещь, как гигиена... 07.02.2005 12:36:40, Чистюля
Кондратея
А я повернута. Но других поворачивать не предлагаю:) 07.02.2005 13:00:01, Кондратея
Поворачивать и я не предлагаю - элементарный порядок. Отсутствие жирного налёта на всём 07.02.2005 13:02:14, Чистюля
Кондратея
Даже и это - сверх вашей компетенции в этой жизни. Поверьте в это ОДИН раз, и отстаньте скопом от всех людей - и тех, кто неряшливее вас, и тех, кто аккуратнее вас. А то мама как раз той подруги, о которой я ниже пишу (с бардаком) была абсолютно повернутой на чистоте, и МОИ стандарты сочла бы глубоко недостаточными ДЛЯ ГИГИЕНЫ. Потому что ей-то "налет грязи" чудился абсолютно на всех вещах и поверхностях, не продезинфицированных лизолом... Занятная была тетка... Собственно - от того-то у нее и такая дочь. 07.02.2005 13:06:43, Кондратея
ой, да, да! давайте про кипяченные трусы опять!!! 07.02.2005 12:47:17, мышка на сервере 
Батарея
Ну что же Вы так...многие же на работе...гуманнее надо быть :):):) 07.02.2005 12:52:12, Батарея
и проглаженные с двух сторон:) 07.02.2005 12:50:38, Karolina
Gamma
а я таки их глажу со всех сторон :))))) 07.02.2005 13:02:17, Gamma
А я знаю одного человека, он носки гладит. Подруга моя за него замуж вышла, теперь она ему носки наглаживает. 07.02.2005 13:13:33, shutols
Gamma
Хорошее дело, уважаю, но меня на это все-таки нехватает. Хотя с точки зрения гигиены дело хорошее, моя мама папе гладит.:))) 07.02.2005 13:21:21, Gamma
Про гигиену не думала, но с эстетической точки зрения- красивая такая стопочка в шкафу получается, а не комочки накрученные. Я, насмотревшись на подругу, мужу несколько раз гладила. Говорит, когда надеваешь- другие ощущения. Пириятно:)
Но бросила, а то привыкнет еще:)
07.02.2005 13:26:54, shutols
Gamma
:)))) 07.02.2005 13:29:49, Gamma
С.Ш. Вицлипуцли
а стираешь отдельно от других вещей? ;-) 07.02.2005 13:13:13, С.Ш. Вицлипуцли
Gamma
А это обязательно?:) Утюга хватает. Температура все приводит в норму.:))) 07.02.2005 13:19:56, Gamma
С.Ш. Вицлипуцли
да ты что, не помнишь этого дивного обсуждения трусов с перепрыгивающими с места на место микробами????
Поэтому трусы каждого члена семьи надо стирать отдельно от других(трусов, не членов), чтобы ничего такого не напрыгало. И кипятить. И гладить с двух сторон. и ещё что-то такого же плана...
07.02.2005 13:24:59, С.Ш. Вицлипуцли
Gamma
не не помню :)), но кипячу и глажу, справедливо полагаю, что от кипячения и глажки даже прыгающие микробы дохнут, поэтому не сортирую белье.:)))) 07.02.2005 13:35:10, Gamma
Трусы?Не,у меня они такие..хм..не погладишь их никак:)
Но постельное белье глажу.И скатерти на кухне.
07.02.2005 13:10:29, Karolina
Gamma
А у меня они только из хлопка, другие просто не выношу.:)) Так что глажу, кухонные полотенца тоже. А ты, я помню, еще и крахмалишь.:))) 07.02.2005 13:14:05, Gamma
Крахмалю тока постельное и скатерти некоторые:)

Не,стринги не погладить никак:( Даже хлопковые:(
07.02.2005 13:15:06, Karolina
Gamma
Стрингов у меня нет, не пробовала гладить.:))) 07.02.2005 13:20:27, Gamma
Xenny в стрингах
Принести на пробу? :)))) 07.02.2005 15:44:53, Xenny в стрингах
Gamma
Неси!:))))))) 07.02.2005 16:21:54, Gamma
Щука
Если никто дизентерией не страдает - гигиена соблюдена. 07.02.2005 12:39:30, Щука
Кобра Гадюковна
Микроб - животное нежное, и в грязи не живет. (С) 07.02.2005 12:39:16, Кобра Гадюковна
Tomsik
;-) Они от грязи доxнут, говорят... И потом уже доказано - чем стерильнее окружение, тем больше аллергий у детей развивается. 07.02.2005 12:43:28, Tomsik
Тушкан
а на место своих родных миробов приходят агрессивные чужаки - о да, я тоже детей чистюли жалею;) 07.02.2005 13:05:19, Тушкан
O'Merry
Простите за резкость, но вам-то какое дело? :( До чужих жизненных установок и чужих детей в том числе? :( Не понимаю... Может, потому что я сама вроде вашей подруги? Но все равно не понимаю... :( 07.02.2005 12:30:22, O'Merry
потому что это ЛИЧНОЕ дело каждого. Я не люблю беспорядок и грязь, но сильное акцентирование внимание на чистоте тоже может привести к неожиданным последствиям (см. Авиатор) 07.02.2005 12:30:02, London на работе
Кондратея
А что, ее дети вам жаловались на беспорядок у них дома? Вообще говоря - конструктивнее придерживаться правила "жалеть только собственных детей". Стандарты чистоты дома не Моисей заповедал... кто как хочет - так и живет. Если у кого-то есть претензии - приходите к ней убирать и стирать. 07.02.2005 12:29:22, Кондратея
Тут у всех бардак, что ли? Не ожидала, что на меня набросятся. Я бы с удовольствием пришла и помогла навести порядок. Что интересно - человек постоянно ремонты дома затевает, а элементарно вымыть ванну-раковину-плиту не может. 07.02.2005 12:34:14, Чистюля
Tomsik
У каждого свое понятие "бардака" - у Вас одно, у другиx - другое. А "пришла бы и помогла навести порядок" - вот это точно - в сад. Это уже вмешательство в личную сферу ;-). Не обижайтесь, но такие "помощники" только вносят элемент непредсказуемости и нарушают "организованный xаос" ;-)
У меня - запаxа в квартире нет, xотя двое нас - курильщиков, белье чистое, но "на месте" - по классическим понятиям - мало что лежит - зато я все, что мне нужно, одним "xватком" достаю.
07.02.2005 12:41:08, Tomsik
Я не говорю, что вломлюсь в квартиру и начну мыть-чистить. Но могу помочь, если ей самой в лом 07.02.2005 12:43:00, Чистюля
Да не нужна ей Ваша помощь, на опыте проверено. Кому надо, том сам все отмоет)) 07.02.2005 13:54:59, foster
Tomsik
А вот если ей это нужно будет - она Вас попросит. А не попросит - стало быть, ей это не нужно и проявлять инициативу, т.е., предлагать помощь на Вашем месте я бы не стала. Лучше встречайтесь где-нибудь на нейтральной территории. 07.02.2005 12:45:50, Tomsik
Кондратея
:) А я не знаю - как тут "у всех". У меня лично - не токмо обычно "казарменная чистота" (как моя бабушка с неудовольствием это величает), но и минималистский стиль жизни, при котором бардак мало возможен - вещей мало. В данный момент на нашу чистоту можно даже в интернете полюбоваться, см ссылку:))) Сейчас у нас абсолют возведен в абсолют каждый день - квартиру продаем, в любой момент агент может привести людей на смотрины.

Однако, сие мне не мешает дружить с самыми разными людьми - не только самими неряхами, но даже и "вашего" типа - осуждающими других за неряшество. Как-то я и с НИМИ примиряюсь по жизни... У всех свои пунктики...
07.02.2005 12:38:27, Кондратея
Gamma
С удивлением обнаружила, что в ванной перекидной смеситель.:)) Я думала, что это чисто советское изобретение.:))) 07.02.2005 13:09:24, Gamma
Tomsik
Респект!!!!! Мне всегда со стороны очень нравятся такие квартиры ;-))) Но лично я так не могу жить долго... я по природе - xомяк...мне кладовочки нужны наполненные ;-). Мой бардак состоит в основном из коробок с нитками/журналами/"долгостроями"/ разными рукодельными разностями ;-))) Ну и книги, конечно! 07.02.2005 12:56:23, Tomsik
Можно, я ваши фотки как эталон себе сохраню? так все организовано, что грязи места нет. 07.02.2005 12:45:50, shutols
Щука
:)))) я-то могу сохранить, только как фотографии музейной экспозиции:))))
У меня слишком много нужных для жизни и любимых категорий вещей - эээ.. пиломатериалы и их обрезки, нитки для вязания и их остатки, ткани и их остатки, краски для всего вышеперечисленного.. У сына список не меньше:). Вот уж мы не минималисты..
07.02.2005 12:51:25, Щука
Кондратея
Пиломатериалы и краски (и материалы для ручного труда) у нас самих в изобилии:) Есть у нас вещи, есть... мы тут переезжать собрались - с грустью констатируем, что объем вещей все-таки вырос по сравнению с предыдущим переездом. Как-то обрастаем, но медленно:) 07.02.2005 12:56:25, Кондратея
Щука
А не заметно изобилия.. по фотографиям:). Мое вот вторую неделю разложено то тут, то там - мне приспичило одеяло лоскутное собрать. Вот я и собираю, по однокомнатной квартире, где приспичит. Пока варианты раскладки не нравятся:). Процентов 10 раскладываемого материала пришла в негодность - сын употребил, для других разных целей.. Где ты прячешь изобилие?? 07.02.2005 13:04:00, Щука
Анитка
У Карины и живьем так же "неизобильно" :)
07.02.2005 13:10:32, Анитка
Кондратея
Конечно, я буду рада. Я и себе сохранила (это фотки из агенства), но при моей страсти все выбрасывать - боюсь, как бы я когда-нибудь и эти фотографии не потерла из компутера:) У меня бывает... это побочный эффект. Тогда я на конфе всегда прошу - у кого сохранилось, поделитесь со мной, пожалуйста:) Мне так несколько моих же текстов вернули, за что большое спасибо 7е:) 07.02.2005 12:49:08, Кондратея
Фяка-Пфяка
Может. Но не хочет. 07.02.2005 12:38:20, Фяка-Пфяка
Щука
А ей неинтересно:) раковину мыть:)))) 07.02.2005 12:37:41, Щука
Дети здоровы? Значит, не критично
А вам думать не про что, как про чистоту ее ванны?
07.02.2005 12:36:44, shutols
Дети не совсем здоровы - диатезы и экземные вещи всякие 07.02.2005 12:38:33, Чистюля
Щука
Вы всерьез думаете, что диатез - от того, что неубрано?? 07.02.2005 12:42:52, Щука
Нет, это от всеобщего бардака. В питании в том числе 07.02.2005 12:44:54, Чистюля
Щука
Ответное "нет":) - не все так однозначно, с диатезом. А Вы и план питания готовы предоставить? Это безнадежное предприятие:))))), Вы же хотите ОБРАЗ ЖИЗНИ менять целой семье:), только потому, что он (образ) Вашему представлению о норме не соответствует. 07.02.2005 12:48:19, Щука
Наверно, конфеты по всем углам валяются, они их и подбирают, сиротки неприсмотренные :) 07.02.2005 12:44:31, shutols
Аксандра
Это конституциональная предрасположенность - врожденная.
Так что ширше надо на проблему смотреть :-))
Он небось своей квартирой всю экологию загадила :-))
07.02.2005 12:45:56, Аксандра
Ужас! Эпидемия! Спасите наших детей!:)
Вот бред же :)))))
07.02.2005 12:51:05, shutols
Типа того 07.02.2005 12:45:42, Чистюля
O'Merry
Да не "не может", а не считает нужным... его личное дело... 07.02.2005 12:36:24, O'Merry
Не понимаю!!! У меня это не пунктик. Больше ни у кого из моих друзей-знакомых квартира не находится в таком состоянии. Не понимаю... 07.02.2005 12:41:09, Чистюля
O'Merry
Позвать вас, что ли, к себе в гости... чтобы ужаснулись раз и навсегда и поняли, что квартира вашей подруги на самом деле - образец порядка... :)))
Ну какая вам разница, какое у кого в доме "заведение", а?
07.02.2005 12:51:14, O'Merry
Может, Вас примирит с действительностью тот факт, что в мире практически наверняка найдется кто-то, кто и про Вашу квартиру скажет "ни у кого из моих друзей-знакомых квартира не находится в таком состоянии". 07.02.2005 12:49:33, мышка на сервере 
А расскажите подробнее,в чем подругин БАРДАК заключается.
Я вот не поняла пока:)
07.02.2005 12:47:02, Karolina
Главное в этом бардаке - запах (мочи) и налёт грязи на всём. Вещи - типа, пол грязный ими вытерли, а потом на себя надели. Ну, выглядят многие вещи так. 07.02.2005 12:52:52, Чистюля
А как они этого запаха добиваются? На пол писают-какают,вытирают своими вещами и носят это?
Если это так,то это уже паталогия.И серьезная.
Увы:(
07.02.2005 12:55:41, Karolina
С.Ш. Вицлипуцли
должна сказать, что запахи жилья есть ВСЕГДА. У разных людей - разные. Скорее всего, в данном случае просто запах "не для автора".
Многим и обычная капуста слишком сильно пахнет(мне вот - рыба ненавистна;-), а это растительный запах, что уж говорить о запахах жилья - то есть животно-человеческих?
07.02.2005 13:16:53, С.Ш. Вицлипуцли
Это может быть из-за плохой вентиляции.
От желания сделать красиво заклеили обоями вент. дырку в туалете- и нате вам- воняет.
07.02.2005 13:06:23, shutols
Нет, этого они, конечно, не делают, но запах почему-то присутствует 07.02.2005 12:59:36, Чистюля
ChiChi
В квартире, где живут мои друзья, стоит страшная вонь! Двое маленьких детей. Но я знаю -откуда это!!! Благодаря соседям сверху, которые поставили сантехническое обрудование (и трубы) не подходящие к данному дому, каким-то образом всё соседское дерьмо скапливается у моих друзей в ванной комнате.. Даже в суд хотят подавать. 07.02.2005 13:10:56, ChiChi
Не...ну чудес-то не бывает же?
Откуда тогда вонь такая?
07.02.2005 13:00:45, Karolina
пчела Майя
Если поставить в уголочке горшок, куда пописал ребенок, и не вынести его сразу, так будет и вонь. У меня горшки жили тлько в туалете, так как к запахам я отношусь плохо, однако я не раз видела у людей действующие горшки в комнатах, значительно более чистых и убранных, чем моя. 07.02.2005 13:03:50, пчела Майя
Аксандра
Все квартиры (из встреченых мною) в которых действительно ВОНЯЛО характеризовались наличием домашних животных.
Я в том числе и за это домашних животных сильно недолюбливаю...
07.02.2005 13:08:31, Аксандра
пчела Майя
Есть такое дело. 07.02.2005 13:12:31, пчела Майя
Ну, кот есть. Может, и от него... 07.02.2005 13:02:59, Чистюля
Аксандра
Я один раз была в доме, где был ТАКОЙ бардак, что даже я, с детства привыкшая, содрогнулась.
То, что пол липкий, на всем слой грязи/пыли, и вещи лежат в беспорядке - это фигня, а вот сотни жирных мух, которые в комнате живут и на все (и всех) садятся - это ВАУ.
С тех пор я значительно лучше к себе как к хозяйке отношусь...
Но там действительно _серьезные_ проблемы были у людей :-(((
07.02.2005 12:50:50, Аксандра
Вот-вот. Мухи... А какие у людей были проблемы, если не секрет? 07.02.2005 12:55:31, Чистюля
Вообще,если все так ужасно - то это психиатрические проблемы:) 07.02.2005 12:57:14, Karolina
Возможно... 07.02.2005 13:00:52, Чистюля
Как же Вы с ней дружите?
Ведь при таких разногласиях..

А подруга работает? Или дома сидит?
07.02.2005 13:11:39, Karolina
Аксандра
Да, это важный параметр :-))
У меня в квартире наиболее чисто, когда я там не появляюсь :-))
А когда там вообще никого нет, то там зачастую просто идеальная чистота :-))
07.02.2005 13:18:55, Аксандра
Кондратея
У меня есть подруга, у которой именно так в квартире - клинически просто, марсианская картина. И ничего - она знает, что у нее есть эта проблема (собственно - невроз, как тут СВЕТКА и писала) - и примирилась с тем, что ТАК ей легче жить со своим неврозом. В бардаке. И детям ее спокойнее. Кстати, ее-то дети на зависть здоровые...

Те друзья, что у нее остались (так сказать) - привыкли и мало замечают. А то, что мой муж, например, и зайти туда не может - вроде, никому не мешает. Он-то ей посторонний получается.
07.02.2005 12:54:21, Кондратея
Аксандра
Ну вот там была тяжело больная пожилая мать (слепнущая и плохо ходящая) и сын лет 30 одинокий и ... скажем... "странноватый".
Так что все было понятно...
Но от ощущения, что меня облепляют мухи, путаются в волосах и т.п. я долго потом избавлялась.... брррр....
07.02.2005 13:03:01, Аксандра
Вот. А вполне здоровые люди так живут 07.02.2005 13:05:04, Чистюля
Да,я тоже вот..когда про бардачные квартиры читаю..Понимаю - зря меня мама все время ругает..Что я ленивая..Не,у меня музей практически:) 07.02.2005 12:54:11, Karolina
Кондратея
В САМОМ крайнем случае - ну примиритесь, что по этому важному поводу получается, что вам с ней не по пути. Вы с ней "за чистоту", что ли, дружите?

Бардачные люди - часто самые легкие и веселые, их есть за что и так любить.
07.02.2005 12:44:26, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!