Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УДАЛЯЙТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ!

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УДАЛЯЙТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ!

Нужна кровь!
Коля Хохлов, русский мальчик родившийся всего 4 месяца назад,у него не вырабатывается кровь.Каждый день малышу нужны переливание донорских тромбоцитов-клеток крови,ответственных за остановку кровотечений и кровоизлияний.
Ребенок почти ничего не ест и все время спит.Он очень слаб. Доноров не хватает. ПОМОГИТЕ!!!Не прикрывайтесь нехваткой времени,у Коли его совсем мало осталось... Звоните:8-903-662-60-44 ,либо сразу езжайте в детскую клиническую больницу на юго-западной, третий корпус с 9-00 до 11-00 донорское отделение.
Группа крови не важна - переливают тромбоциты!!!
06.02.2005 00:24:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КАК СДАТЬ КРОВЬ?

Донором может быть практически любой здоровый человек от 18 до 50 лет. Существуют определенные противопоказания к донорству крови и ее компонентов. Если у Вас нет заболеваний, которые перечислены в данном списке, Вы можете быть донором. Если у Вас есть заболевания, не вошедшие в данный список, или Вы принимаете какие-то лекарства, вопрос о донорстве решит врач.
Процедура дачи крови на тромбоциты следующая:

Сначала надо пройти обследование в отделении переливания крови в РДКБ, где у Вас возьмут 30 мл крови из вены для анализа.
На обследование нужно приезжать в будние дни с 9 до 11 утра строго натощак. Обязательно иметь при себе паспорт или военный билет. В отделении переливания крови лучше сразу говорить, что Вы - безвозмездный донор, хотите сдать тромбоциты для отделения общей гематологии, тогда Вас должны пропустить без очереди.
Результаты анализов будут известны через два дня. Если анализы не выявят противопоказаний к донорству, можно договориться о дне и времени сдачи тромбоцитов. Записаться можно на 9, 11, или 13 часов в будние дни. Узнать результаты анализов и записаться на тромбоцитаферез можно по телефону: 936-9305, 936-9405, 434-7635. Не забудьте позвонить!

Процедура тромбоцитафереза занимает полтора часа. Аппарат (полностью одноразовое оборудование) забирает из вены кровь, отфильтровывает только тромбоциты, а все прочие компоненты крови возвращает Вам. Забирают только тромбоцитную массу, 450 мл.
После кроводачи Вы получите талон на обед (100 р.) и справку о том, что Вы безвозмездный донор. По этой справке Вы имеете право на 2 дня отгула (день кроводачи + любой другой день года).
Все неудобства, связанные с затратами времени или не слишком приятными ощущениями ничто по сравнению с пониманием того, что ваша кровь может оказаться спасительной для ребенка.

Контактные телефоны:
Екатерина Чистякова, координатор по донорам: 8-903-6626044
Отделение переливания крови РДКБ: 936-9305, 936-9405, 434-7635

Адрес РДКБ:
Москва, Ленинский проспект, д. 117, корп.3, эт.2., отделение переливания крови

Проезд:
м. "Юго-Западная", 1 вагон, по подземному переходу 2 раза повернуть налево, автобусы №№ 720, 144 или 22я маршрутка до остановки "Детская больница".
06.02.2005 15:28:03, комитет
То, что он русский - это настолько принципиально? Долго ли он вообще может прожить и насколько полноценно - при условии постоянного переливания крови? 06.02.2005 00:31:14, Просто
Кондратея
В данном случае ничего удивительного в указании национальности (как бы это ни было неприятно). В Питере врачи говорят, что детям заметно "нерусской" наружности и/или официальной национальности намного меньше и хуже помогают по здоровью (имеется в виду - помощь добровольцев, типа сдачи крови/кожи).

Соответственно, во ПЕРВЫХ строках, объявления о помощи зачастую упоминают русскость пациента. Дико, но соответствует обстановке - и уж родителям БОЛЬНОГО ребенка не хочется упускать ни одного шанса на помощь. ИМХО.
06.02.2005 23:35:30, Кондратея
пчела Майя
Так ведь он и так Коля Хохлов. 06.02.2005 23:39:41, пчела Майя
Кондратея
Ну да. А объявляющие еще и педалируют. Масло на сыр намазывают, так сказать:(

Кратко говоря - несмотря ни на какую политкорректность, в подобных обстоятельствах я не берусь судить - надо или не надо упоминать:(((
06.02.2005 23:41:33, Кондратея
Просто лучше подходит кровь своей национальности. Только и всего. 06.02.2005 10:17:25, мама-аня
пчела Майя
А бывает Нобелевская премия по медицине? 06.02.2005 12:49:39, пчела Майя
пардон, я имела в виду костный мозг. Ошиблась, извините. Просто вчера подруга звонила, у нее большая проблема - нужно найти донора костного мозга. Она - армянка, живет в австралии, найти донора очень трудно. Вот я и пребываю под впечатлением от того разговора. 06.02.2005 19:46:02, мама-аня
Tomsik
Найти донора костного мозга везде трудно. Независимо от национальности и страны проживания. Там еще большее количество параметров должно совпадать. 06.02.2005 20:08:58, Tomsik
пчела Майя
Там это тоже не национальный вопрос, насколько я понимаю. 06.02.2005 20:01:01, пчела Майя
Здесь уместнее будет Шнобелевская :) 06.02.2005 17:28:14, Eden
Lyta
Уже не первый раз я в восторге от Ваших высказываний. 06.02.2005 12:39:19, Lyta
Зай Цы Чау
?????????? 06.02.2005 12:22:08, Зай Цы Чау
Tomsik
И на каждом тромбоците или эритроците стоит - "я - русский" или "я - немец" или "я - национальность не определена, потому как кровей в моем xозяине намешано...".
;-) ...И именно поэтому существует международный банк крови...а также Евротранс...и мировой банк доноров органов...
ПрЭлесть, ну просто прЭлесть, не правда ли?
06.02.2005 15:16:00, Tomsik
[пусто] 06.02.2005 15:28:52
Tomsik
:-) А Вам все неймется, да, наша Умница? Что, по ссылочке написано, что тромбоциты национальность таки имеют? Или "преуспевающий врач-гинеколог" читать вдруг разучилась? :-))) 06.02.2005 16:36:21, Tomsik
Зай Цы Чау
Вы ошиблись адресом. 06.02.2005 15:38:25, Зай Цы Чау
Tomsik

:-) Не переживайте :-))) Это от "особой любви" ко мне :-) - и от неумения различать сообщения, написанные разными участниками :-)
06.02.2005 16:39:27, Tomsik
Зай Цы Чау (с легким ужасом)
А если их смешааааать?!!! 06.02.2005 15:23:53, Зай Цы Чау (с легким ужасом)
По-видимому, речь идет об апластической анемии свержтяжелого течения, когда костный мозг абсолютно не вырабатывает клетки крови. Ни белые, ни красные, Никакие.

Если очень быстро не сделать пересадку, шансов, увы, почти никаких.

Я бы с удовольствием сдала кровь, моему мальчику в свое время много незнакомых людей отдали свою кровь, но, увы, на данный момент болею и пью сильные антибиотики... :(((
06.02.2005 00:33:25, Наташа и Игорек
London
Меня настораживает, что анонимно люди пишут. Как-то раз было похожее объявление, мы привезли деньги в эту же больницу (предварительно договорившись), девушка (мама больного ребенка) не вышла и не перезвонила... 06.02.2005 00:38:55, London
Деньги не требуются.
Нужна кровь 4-мес. мальчику.
06.02.2005 00:45:47, комитет
ссылку на сайт РДКБ дайте, там всем детям по SOS!!! делают объявления.
Тогда люди к вам потянутся.

Не думайте, что я такой черствый человек, у меня ребенок-инвалид, который в детстве много чего пережил, в том числе и кровь нам переливали не раз.
Просто люди должны знать, что это не разводка, а так как вы незарегистрированы и ссылок никаких не даете, то народ плохо это воспринимает. типа, как спам.
06.02.2005 00:51:08, Наташа и Игорек
http://deti.msk.ru/donor.htm Вот он - Коля 06.02.2005 00:55:18, Просто
Вопросов нет.
Извините за резкость.

Господи, помоги малышу.
06.02.2005 00:58:26, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!