Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gera

Укусил кот

а скорее даже погрыз.У мамы сильнейший отек кисти руки,температура.В травмпункт отказалась ехать сразу,сейчас уже подумывает ехать завтра,т.к руке все хуже и хуже,что можно сделать сейчас и как ослабить боль?

а вообще будут колоть от бешенства?
23.01.2005 23:56:00,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
В нашем доме женщину погрызла уличная кошка, так она лечилась 2 года. Правда, я не знаю, как скоро она обратилась к врачу и что делала вначале. 24.01.2005 09:07:28, ChiChi
когда-то давно моя кошка погрызла подругу бабушки.кошку пришлось усыпить, женщине делали серию уколов,много,я маленькая была,не помню.у кошки были котята, а эта женщина обладала совершенно жутким голосоми и когда пошла смотреть котят,то ,в общем ,места живого не осталось,было просто не справиться. 24.01.2005 07:10:05, ммм
Именно кошачьи укусы очень часто вызывают рожистое воспаление. И соверешенно неважно -домашний кот или уличный. Это не смертельно, но к врачу - однозначно! 24.01.2005 05:52:48, Olma
Чей кот-то? Домашний или уличный? Вообще укусы кота довольно неприятны. Мою тетю укусил мамин кот за руку, рука распухла в тот же день, но на следующий день стало лучше, через день остались точки от укуса (которые, кстати, долго заживают и слегка нарывают). Но кот у мамы домашний и привитой. А от укуса уличного кота надо делать прививки. На руку можно мазь Вишневского (если есть), вообще любая эмульсия подойдет (синтомициновая, линкомициновая), что есть в доме. 24.01.2005 00:18:47, Чернобурка
gera
ревизия лекарств показала, что я смогу только перебинтовать больного: больше ничего толком нет 24.01.2005 00:28:31, gera
Я прочитала в "Животных", что кот - мамин. В принципе, не должно случится чего-то тяжелого, привики не нужны, заражение маловероятно. Но завтра при наличии температуры стоит сходить в травмпункт. Если отек спадет и температуры не будет, купите мазь вишневского и несколько дней можно помазать. 24.01.2005 00:39:01, Чернобурка
gera
То, что в больницу повезу-это точно.Единственное НО! Кот периодически бывает в деревне.Там и мыши, и всякая подобная дрянь:мало ли,сьел больную...Хотя был уже один раз,когда опять же кошки драться начали,мама схватила кота, он и цапнул.Опухоль проходила долго, но слава Богу, тогда все обошлось. 24.01.2005 00:45:41, gera
Кот - чей? Если есть возможность его проверить на счёт бешенства, тогда можно избежать уколов или отделаться тремя. 24.01.2005 00:14:44, безымянная
gera
кот свой,домашний, но не привитый.Т.е завтра лучше сначала кота в ветлечебницу на анализы, а потом в больницу,правильно? 24.01.2005 00:27:07, gera
Лучше сначала маму в травмпункт. Я в курсе, как это делали раньше, со мною в детстве был случай. Не знаю, изменилось ли что-либо, но тогда анализы собаки, которая меня укусила, далали около недели. Вобщем, необходимо проконсультироваться с травмпунтке. Кстати, насильно ей (маме) делать уколы от бешенства никто не будет. 24.01.2005 00:44:53, безымянная
gera
кстати, почему-то травмпункт отказался принимать нас( я звонила по телефону, хотела уже ехать), а сказали, что если укус в кисть, то сразу в больницу 24.01.2005 00:48:54, gera
Я не знаю. Но кисть - это нечто особое в медицине, есть даже специализированные отделения в больницах, посвящённые кисти. Я так понимаю, что из-а её сложного устройства. 24.01.2005 01:55:51, безымянная
Кондратея
Лучше всего СНАЧАЛА маму предъявить врачу, с котом потом разберетесь... Или отдельный человек пусть везет кота к ветеринару, пока мама к врачу. 24.01.2005 00:28:15, Кондратея
ИМХО, не стоит мучать кота, не бешеный он:) В "Животных" написано подробнее, некастрированный кот просто оказался с чужом доме с кошкой, впал в неистовство, его пытались изолировать. 24.01.2005 00:40:49, Чернобурка
gera
в обычной обстановке он и не поцарапает, не то чтобы укусить,милейшее существо.А тут кошку увидел, да видно забыл что с ними делать надо 24.01.2005 00:47:04, gera
А может, наоборот, вспомнил?:) По крайней мере, кот в деревне не мог подцепить столбняк или бешенство, он бы уже не жил. 24.01.2005 01:02:57, Чернобурка
gera
Уффф, ну хоть обнадежили)))))))))

А кот что-то неверную тактику выбрал, кошечка оказалась слабой на нервы, и при виде нашего бойца у нее происходит непроизвольное опорожнение кишечника.Бедолажка)))))))))))
24.01.2005 01:07:32, gera
Donna
Моей маме делали укол от столбняка. Она подписала бумаги, что кот домашний и бешенства нет. Они потом еще пару раз домой звонили (!), проверяли как она и как кот. Но ее кот просто кольнул когтем, правда в вену ((( 24.01.2005 00:14:21, Donna
Ехали бы вы сейчас, а не утром. С этим лучше не шутить. 24.01.2005 00:09:51, Караул
gera
одна я дергаюсь, все остальные с олимпийским спокойствием!! Я удивляюсь(((((((( 24.01.2005 00:13:29, gera
Эти укусы очень специфические. Тем более отек и Т. 24.01.2005 00:16:54, Караул
Кондратея
1. Лед к руке, можно нечто вроде троксевазина на отечные ткани (но не там, где рана).

2. Если такие симптомы, как вы описываете - то ближе опасность не бешенства, а сепсиса. Я бы уговаривала немедленно вызывать Скорую, либо ехать самой.

3. От бешенства, само собой, тоже будут колоть, если нельзя предъявить кота. Если можно - то можно сделать анализ котячьей крови и выяснить, нужно ли.
24.01.2005 00:00:03, Кондратея
gera
что такое сепсис???

Лед прикладываем,каких-либо препаратов нет(Какие-то антигистаминные посоветовали дать.Это что-то вроде супрастина?
24.01.2005 00:09:04, gera
Кондратея
Сепсис - это массивная инфекция, переходящая в "заражение крови" на народном языке. Если от болезненного места потянулись красные линии КУДА-НИБУДЬ (т.е. больное место напоминает кляксу - в середине вспухло и красно, а оттуда тянутся красные болезненные отводки) - то БЕЖАТЬ в травмопункт надо.

Антигистаминные, простите, в этой ситуации - как мертвому припарки уже:( Я не врач, но инфекция у вашей мамы от укуса, и похоже - порядочная.
24.01.2005 00:12:32, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!