Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондратея

Как часто баловать детей игрушками?

Хочу сравнить со "средней температурой по больнице" - как часто покупаете ребенку игрушки, если ребенок ГОТОВ покупать их каждый день? Т.е. не откажется, если купить, и обрадуется, и светится будет:) Хотя истерик не устраивает, но вспоминать может иногда и каждый день - "а давно ты мне игрушек не покупала новых...".

Это я его уже придавила, или можно настаивать на некотором расписании, без подавления желаний ребенка?
14.01.2005 14:47:47,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Крупные" (дороже 500 руб) редко покупаю. Мелочевку покупаю по случаю (если идем куда-то вместе и Лене понравилось, например) - получается примерно раз в неделю-две. Еще покупаю всякую мелочевку (игрушки и канцтовары) в больших количествах примерно раз в месяц, а потом периодически "выдаю". 14.01.2005 19:59:25, Sofia
сыну я покупала практически каждый день что-то мелкое. Зато теперь с дочкой проблем нет, нераспечатанных коробок с игрушками хватит еще лет на пять :) Ей покупаю, когда выезжаю куда-то, и чтоб не плакала, говорю, что еду в магазин за игрушкой. 14.01.2005 17:30:43, Маграт
Зукулик
И тут у меня дитё не как у всех :)) Очень редко покупаем игрушки. ОЧЕНЬ! Приводим ее перед др в в большой магазин игрушек. Выбирай, мол, чего хочется. Походила, поиграла со всем, чем можно. Барбей всяких в руках подержала, в домики кукольные заглянула, волосатые кукольные головы расчесала. Это, говорит, и широким жестом так все обводит, вы мне потом когда-нибудь купите. А сейчас... и выбирает маааленькую такую пластмассовую лошадку за 2 евро. Стыдно даже дарить такое :) Давай, говорим, мы тебе СЕЙЧАС это все купим, а она не хочет. Неприхотливый у меня ребенок :))) Книжки, правда, любит покупать очень. Мы из книжного магазина никогда с пустыми руками не уходим, но я это и сама поощряю. И настольные игры покупаем, такие, тобы всем интересно играть было :)) 14.01.2005 17:02:21, Зукулик
Tomsik
А может, она об этой лошадке полгода мечтала? Мама рассказывала (да я и сама помню, если честно), как выпадали в осадок продавщицы игрушечного магазина, куда моя мама приводила меня примерно раз в неделю с 1-го сентября (мой ДР, как раз 3 года исполнилось) и до НГ и предлагала - "выбирай себе, что xочешь, любую игрушку, если xочешь - и педальный автомобиль!" - продавщицы замирали в ожидании (это был 1967-й год) - дите меееедленно обводило взглядом полки и говорило :"Нет, спасибо, мои еще не сыгрались, в другой раз"... А в 1987-м, когда мама в очередной раз вспомнила эту историю, я ей таки объяснила, почему мне ничего не нужно было - я мечтала об одной-единственной "буржуйской" кукле...которыx в то время в СССР не завозили...и которая была у моей подружки-соседки (ее папа, достаточно известный арxитектор, привез эту куклу из какой-то загранпоездки...). А другие мне нафиг были не нужны, я ждала, когда появится она, моя красавица ... и мама ее мне тут же купит, потому что она мне пообещала купить ту игрушку, которую я заxочу...сколько бы она не стОила... 15.01.2005 17:11:09, Tomsik
ABDDavidoff
Когда я поняла, что траты на игрушки зашкалили все мыслемые пределы, то...
нечаянно зациклила покупку на "полезные для общества дела" .
Типа работы, учебы, помощи кому-нибудь и даже просто на уборку с улицы валяющихся собачьих какашек.
То есть я вслух спрашиваю себя - сделала ли я что-то полезное для людей, сделал ли Сын что-то такое.

Вроде дурь полная. Но пока помогает:
1. реже покупать
2. сын разделил мысленно игрушки на подарок (праздники, гости и т.п.) и игрушки как результат пользы его как личности :-)

А надоест -еще что-нибудь придумаем.
14.01.2005 17:01:01, ABDDavidoff
а что считать игрушкой,любую или навороченный ЛЕГО?когда были маленькие часто покупала,раз в неделю точно,если не больше , и книжки тоже маленькие и дешевенькие типа "моя первая книжка" чуть ли не ежедневно. 14.01.2005 16:57:14, мимо шла
в среднем раз в 2 недели. Это включая мелочь всякую. У нас немного игрушек по сравнению с остальными, как я погляжу - две коробки и ведро леговское. Сломанные безжалостно выкидываются, неиспользуемые отдаются в дд (втихаря). И все равно еще полно тех, которые я хотела бы куда-нибудь деть. 14.01.2005 16:42:29, Aprelika
Vine
Покупаем периодически... Но у нас есть три категории игрушек.
1) Игрушки поосновательней стараемся покупать "по поводам". Изредко получает что нибудь и просто так.
2) Всякую мелочевку типа наклеек, маленьких кукол, принцессиных аксессуаров и т.д. приобретаем от раза в неделю до раза в месяц.
3) Книги, головоломки, настольные игры и рисовальные принадлежности покупаю сама по мере надобности и приветствую желание их приобрести.
14.01.2005 16:27:46, Vine
Лет до 3, наверное, покупала чуть ли не ежедневно, мягкие игрушки. Причем сын Никита машинками не увлекался... А, поняла теперь, это ж я его не увлекла:))
Короче, много зверья в раннем детстве было накуплено.
После 5 лет все идет исключительно под заказ: деть выбирает Лего по каталогам, ну или свои пожелания высказывает. У него был переиод динозавров с год, наверное, потом период Биониклов леговских. Так что нужны были только эти, и ничего другого. Сейчас меньше покупаем. Ой, в январе вообще ни одной не купила! Сын Никита перешел на карманные деньги, и всякую мелкую гадость сам скупает, сейчас фигурки петухов начал собирать:))
14.01.2005 16:23:32, Джексон
December
Я все-таки не рассматриваю покупку игрушек как баловство:)
Сейчас в основном покупаю настольные игры, вне НГ прошедшего не часто, пару раз в месяц - но сразу несколько штук. Хороших игрушек, которые привлекают меня:) очень много( на мой вкус), но у меня перед глазами сразу картина - сколько продлится интерес и в каком виде это будет через 2 дня:) Ужасно жалко себя и квартиру, в которой не так много места:)
14.01.2005 16:16:24, December
А поделитесь про настольные игры, что вас впечатлило? 14.01.2005 16:20:23, Молли
December
Последний хит - цветоопределитель-2:) Надеваются кружки из картона, раскрашенные в разные цвета, на волчки, надо угадать, какие цвета будут при вращении:) Взрослых гостей не оторвать, причем жульничают:)
И обычные ходилки бывают неплохие, Незнайка (там берешь карточки, и делаешь, что на них написано по ходу дела:), и еще одна игра забавная - названия не помню - по периметру ходишь - написано слово и картинка, и ходишь до следующего слова, начинающегося на две последние буквы в слове, на которое пришел:) А в середине овал из слов, и в правилах я еще не собралась с духом разобраться:)
14.01.2005 16:27:43, December
Я безуспешно пытлась найти интересную ходилку, пока что то не получилось. так что буду смотреть на Незнайку. :))

Ой, а про вторую посмотрите пожалуйста как она называется, по описанию интересно и полезно.
14.01.2005 16:36:33, Молли
December
ОК:) Я люблю магазин Развивающие игрушки на Савеловском, а вообще с настольными - как повезет - иногда откроешь - и сама понять не можешь, что требуется-то:) 14.01.2005 16:40:03, December
Да, вот это меня больше всего раздражает особенно на наших играх - что на коробке могут даже обмолвиться в чем вообще суть игры. 14.01.2005 16:43:24, Молли
Фунтик
можно я не буду писать? (мрачным голосом) 14.01.2005 16:10:38, Фунтик
Щука
:)))) 14.01.2005 16:32:31, Щука
Кондратея
Можно. А что:)? 14.01.2005 16:16:30, Кондратея
Фунтик
потому что если я начну думать на эту тему - я сойду с ума:) сколько же игрушек и как часто я покупаю деточкам.
Ириша вчера уже безумно оскорбилась, что я ей ничего не принесла!!! Ты представь?!?!
14.01.2005 17:28:07, Фунтик
=СветА™=
У нас есть такая зараза, как игрушечные автоматы.Когда мы идем мимо них( это раза 2-3 в неделю) я выделяю ей 10 рублей, на которые она в 90%случаев вытаскивает игрушку.Интерес к ней теряется уже через час.
Их( норвенькие) я пакую и отдаю в сад, дд,или племяннице. Иноглда меняю на одну большу, которую тоже отдаю.

Собственно покупаются игрушки редко- если на папу находит стих.Не чаще раза в месяц.

Хотя мелочевка, котоая бесследно исчезает покупается примерно раз в неделю.

Но все равно откуда-то игрушек у нас тонны.И почти все такие, выкидывать которые рука не поднимается.
Одного Лего килограмм 6, не меньше. И игрушек из киндеров примерно столько же.

Вот ваше количество игрушек я видела лично..И обзавидовалась страшно.У меня темпы выкидывания никак не догонят темпы приобретения, поэтому игрушек у нас много больше. :-((
И это никого не радует.
14.01.2005 16:01:33, =СветА™=
Кондратея
ТОчно никого, или Нюшу все-таки радует? Вот я над этим запнулась. Количество игрушек у нас правда... эээ... компактное, однако не факт, что ребенка это радует так же, как нас:) А уж как быстро он может их убрать - просто фантастика! 14.01.2005 16:17:46, Кондратея
Ольга Оводова
Я своим месяц назад сказала, что вот с этого момента при появлении в доме новой игрушки, старая такого же размера или выбрасывается или отдается в дд, если исправна. Они согласились, правда реализация пока подкачивает. То есть игрушки отложены, но до дд пока не довезены. 14.01.2005 16:13:47, Ольга Оводова
Makarona
А Вы в Зеленограде отдаете в дд? У меня много игрушек, в которые уже не играют, я бы с удовольствием отдала. Для этого у игрушки должен быть совсем новый вид? 14.01.2005 16:59:58, Makarona
Ольга Оводова
Неа, в школу-интернат в Берсеневку. Там дети школьного уже возраста. Насчет состояния и надобностей не знаю, говорю же, только собираюсь. 14.01.2005 17:28:27, Ольга Оводова
Makarona
Угу 14.01.2005 18:10:23, Makarona
zaraza
всякую фигню типа машинок и киндеров считаю, что часто, где-то раз-два в неделю (хотя уже складывать некуда, но удержаться тяжело)
что-то более крупное-серьезное обычно по поводам - др, нг.
14.01.2005 15:49:07, zaraza
Нечасто. Крупные - исключительно по праздникам. В промежутках как правило только книги/паззлы, которые понравились мне. :))

Зато у нас есть дедушка, каждая встреча с которым ( к счастью встречи эти бывают не так часто)оборачиваются новыми игрушками.

Сам просит обычно всякую фигню, которые углядывает в окрестных магазинах, но так как я такое барахло на дух не переношу, то и не покупаю практически никогда.

Игрушек при все это при этом, на мой взгляд, слишком много. Няня регулярно их частично измыает и убирает на балкон, а через некоторое время меняет.
14.01.2005 15:45:19, Молли
Я главная ехидна, видимо :) Последнее время - только по поводам. меч там к маскараду, НГ, или новая тема игр появилась и чего-то не хватает. либо когда с ребенком за покупками едем. Озверевши от дикого количества мелкой дряни по квартире, не покупаю таковой вообще. Но он, во-первых, предпочитает конструкторы - каждый день многовато будет :), а во-вторых, сам покупает на свои карманные фигню всякую - на что хватит. 14.01.2005 15:40:17, Samba
У меня сейчас есть знакомый ребенок, которому игрушки покупаются каждый день. Бывает и не по одной.
Не знаю плохо это или хорошо:-) Вне семьи это не видно.
Про себя могу сказать, чем старше ребенок, тем реже покупаются игрушки. Мое отношение к игрушкам меняется. Хороших я вижу очень мало.
14.01.2005 15:40:11, Караул
Кондратея
Я вот тоже. К игрушкам постоянно присматриваюсь, постоянно прикидываю - что бы нам такое понравилось бы... НО купить мне нелегко - уж больно много ерунды продают. 14.01.2005 15:43:24, Кондратея
было время - книги раз в неделю покупали.
игрухи реже - площадь мала. Выбрасывать ничего не дает.
но у нас специализация узкая - куклы и настольные игры. Ну где то раз в месяц.
И раз в неделю, обязательно, вооружившись ножницами и нитками, мы на пару делаем новый туалет в гардероб Барби
А вообще мы обожаем книги, мульты и тусовки.
14.01.2005 15:39:37, Кити Щербацкая
Кондратея
Эх, жаль вас не было 5 января! Там тааакая комната детская роскошная! В следующий раз обязательно с детьми решили собираться. Жаль недополученного ими удовольствия:) 14.01.2005 15:42:11, Кондратея
Dinah
Ты знаешь, а у нас часто получается. Хотя он не требует и не особо просит, и не светится, а просто радуется. Но я ищу все время, мне очень хочется найти что-то "его" по-настоящему. В доме почти всегда есть заначка, которую я создаю при случае, а выдаю, когда чувствую, что нужно что-то новенькое. Дешевые мелочи покупаю редко, но он их как правило не просит, только шарики воздушные :-) У нас день рождения 8 января, да плюс НГ, да плюс куча родственников, так что на ребенка пролился такой подарковый дождь, что теперь я явно перерыв сделаю на длительный срок.
14.01.2005 15:38:59, Dinah
ЕЕ
Ну, когда внучка к нам попадает (вот сейчас как раз и попала), я покупаю практически ежедневно, мелочь обычно, но если её заинтересует что-то более фундаментальное, то и его тоже.
Вот вчера идя на прогулку зашли за фломастерами, коих не оказалось в продаже, и приобрели набор для песка, собачку на велосипеде и кроватку с пупсиком.
Сегодня - фломастеры и набор какой-то крохотной мебели (кухня/ванная) с папой и дочкой. Запланировали подкупить в том же стиле набор гостиная/спальня с мамой и сыном.

Но вот что интересно.
Мы с ней только что прочитали книгу под названием "Про девочку Машу" Это книга куплена в МОИ 3 года. Книга, кстати, очень хорошая, хоть почти без картинок и в ужасно растрёпанном состоянии, но эта 1-я книжка, которая явно понравилась Марише.
Про неё (книгу) может как-нить напишу поподробнее, но меня удивило, что описываемая девочка имела только 1 куклу, которую звали Елизавета Петровна. Потом ей был подарен мишка, и как я поняла, игрушек стало 2.
Поскольку в книге упоминается 20-ти летие революции, делаю вывод, что даже такая благополучная семья, как описываемая (например, живут в отд. квартире) в те времена не озабачивались ассортиментом детских игрушек.
14.01.2005 15:25:36, ЕЕ
Кондратея
Конечно, количество игрушек у "среднего" ребенка все время растет. Моя мама и ее мама часто вспоминают размер "коробки для игрушек" моей мамы. Это была деревянная коробочка, этак... 50х50х20 см в размерах (судя по тому, как они показывают). Туда умещались ВСЕ игрушки девочки-дошкольницы. 14.01.2005 15:29:41, Кондратея
=СветА™=
Одна из самых миох люббимых в детстве книг-"тимка-новосел" про мальчика-целинника.
так вот, собираясь на целину, он упаковал все свои игрушки и вещички в свой рюкзачок, который и сам тащил.

Те вещи, которые берут мои девочки на отдых на две недели не умещаются даже в громадный чемодан на колесах.
Вот на НГ мы уезжали на два дня и везли два чемодана и рюказак с игрушками.
14.01.2005 15:52:40, =СветА™=
А-А и моя любимая.... 14.01.2005 17:10:56, Бусиничка с др. компа.
Dinah
Хе, моя свекровь рассказывает, что, когда ей исполнилось 7, и она пошла в школу, ее мама велела ей собрать ВСЕ игрушки и собственноручно отнести детям дворника. Что она и сделала. Девочка-школьница вообще не должна играть в игрушки. Запрещалось даже шить куклам и прически им делать (она потом тайком этим занималась на чужих куклах). 14.01.2005 15:48:23, Dinah
Вот-вот.Мне тоже в детстве много игрушек не покупали.Под девизом - зачем тебе еше кукла,у тебя ведь уже есть одна!:) 14.01.2005 15:28:49, Jules
Igla
как можно чаще. -))) Неизвестно, какая жизнь ждет их впереди.

Ну это я шучу немного. С радостью и не дожидаясь праздников покупаю дочке то, что она действительно хочет. Я могу отличить ее капризы по ненужным вещам от того, во что ей действительно будет интересно играть. Но у нас есть такая возможность, в смысле материальная. было б по другому, отказывала б чаще. Ну и потом она пока, слава Богу, золото и брильянты не просит.
14.01.2005 15:22:41, Igla
это все в возрастной динамике. когда помладше была - раз в неделю и чаще, потом стало раз в месяц, а после 7 лет и того реже - наверное, только на праздники, ну и на выезде: в поездках - обязательно, на память :) у маленьких деток ведь жизнь н такая разнообразная. вот и покупаются игрущки часто, чтобы как-то ее раскрасить. а если и дальше покупать с такой же частотой, то дитю уже некогда будет в них во все играть :) 14.01.2005 15:21:36, маро
Дубравка
тема игрушек - у меня больное.
ПРишла к выводу, что игрушек не должно быть много - подарки только по каким-то большим случаям, в детской держим только те игрушки, в которые дети в настоящий момент наиболее увлеченно играют. Остальное в мешок и убрать или отдать в сад, детский дом, школу или просто детям на улице.

Из-за легкополучаемости интерес к самой игрушке быстро теряется, отношение к игрушкам плевое.

Я вот все пытаюсь понять, где тот необходимый баланс между могу и надо. Мы можем завалить детей игрушками с ног до головы, но надо ли это делать по первому желанию детей? Конечно какие-то знаковые для ребенка вещи покупать надо и удовлетворять многомесячные, многолетние желания тоже надо. Но вот надо ли вестись на каждое купи, произнесенное ребенком в магазине?
14.01.2005 15:20:08, Дубравка
Это у меня просто пунктик какой-то. Понимаю, что и складывать некуда, и периодически убираю и раздаю, но все равно- увижу что-то интересное- и покупаю. Вот только вчера купила 2, одну- пока убрала, а теперь думаю- отдать и ее что ли, уж больно интересная для него сейчас. 14.01.2005 15:18:48, Оля Lукойе
Щука
Был момент, когда я покупала и каждый день, и несколько раз в день. И дорогие, и раскидайки. И лишилась начисто удовольствия наблюдать за свечением на довольной морде. Ежедневный процесс покупки игрушек становится банален, как закупка хлеба в булочной. Да еще на сытый желудок. К счастью, процесс обратим. Сейчас покупаю 2-3 раза в месяц именно - игрушки, и еще при совместных воскресных походах за продуктами оговариваю сумму, которую ребенок может распорядить по собственному усмотрению. Это не всегда может быть игрушка. Иногда это полезный в хозястве фонарь, или раскладной деревянный метр:). В последнее воскресенье в ддом был принесен фрагмент деревянного забора, длиной около метра. 14.01.2005 15:16:38, Щука
Наташа С.
Покупаем довольно часто. Не могу по времени сказать, не считаю. Сам иногда просит какую-то конкретную игрушку - ружье какое-то вот такое, а не другое, например:), или какого-нить героя мультсериала, я не могу устоять:).Сейчас пореже, а когда мелкие детки были - часто, т.к. просилии, а я слабовольная мама:). Какие-то фигурки, машинки, оружие - когда просили - покупала, ничего зазорного в этом не вижу. 14.01.2005 15:08:20, Наташа С.
Кондратея
Зазорного ничего нет, просто у меня, мягко выражаясь, "глаза не светятся" от очередного игрушечного мусора:), ребенок у нас, выходит, на довольно скудном "мусорном рационе" (особенно учитывая, как ретиво мы все ВЫБРАСЫВАЕМ сломанное-ненужное-устаревшее). Я стараюсь выработать посправедливее позицию - по отношению к ребенку. А то от моего нежелания и нерадования всей этой дуроте он ущемлен, похоже. 14.01.2005 15:12:49, Кондратея
а при чем тут товя радость/нерадость, ты же не себе игрушки покупаешь ? на круг у взрослых все равно "игрух" больше, только называем мы их по-другому :) 14.01.2005 15:23:16, маро
Кондратея
Те, кто САМИ радуются - очевидно, покупают намного чаще. Мне же надо некоторое сознательное усилие:)

Себя баловать у меня тоже с проблемами занятие, так что не удивляюсь - пытаюсь только не передать ребенку.
14.01.2005 15:26:57, Кондратея
имхо это иллюзия :) я. например, не радовалась ни покемонам, ни динозаврам, ни Bratz'ам, ну а что делать, НЕ Я целевая аудитория. а вот чо меня радует - так это радость на дочкиной мордочке, ее горящие торжеством довольством глазки и искреннее "спасибо" :) 14.01.2005 15:51:44, маро
Важно сочетание, имхо. Например, интерактивного пупса мне купить гораздо проще, чем барби:) 14.01.2005 16:00:22, В6
понимаю :)) 14.01.2005 16:13:23, маро
Графика покупки игрушек ессно нет. Но в игрушечном магазинчике бываем ежедневно, т.к. в супермаркете, на пути "дом-садик" есть небольшой магазинчик. С удовольствием рассматриваем новинки и не только. Но покупаем где-то раз в месяц. К счастью, вполне можем договориться, что ХХХ купим позже. Правда, это касается только "больших" игрушек:) А шарики, мыльные пузыри и т.п. у нас великой покупкой не являются, но нравяться чрезвычайно:) А вообще мы предпочитаем компьютерные игрушки, но покупаем их не очень часто, т.к. играем в них годами:))) 14.01.2005 15:06:54, Ex
Я - раз в неделю-две. Но обычно что-то достаточно долгоиграющее. Пару раз в неделю деть бывает у моей мамы, там стабильно каждый раз покупается дешевый атомобильчик, который доставляет море радости, но нередко и до вечера не доживает, освобождая место для следующего.
Как сказал ребенок, обнаружив под елкой в третьей порции подарков долгожданную автозаправку (Playmobile):"Как я люблю таких щедрых Дедов-Морозов!" И как такому не покупать?:)

14.01.2005 15:06:24, nastena
Анитка
Трудно сказать. Вот после НГ мной объявлен мораторий :)
А так... От раза в месяц до раза-двух в неделю :)
14.01.2005 15:05:13, Анитка
Аксандра
Не считала :-))
Но по мере потребности :-))
Ни разу не было, чтобы ребенок мне сказал "купи игрушку", а я бы не купила :-))
Исключение - когда идем целенаправленно за какими-то покупками или по делам, а ребенок виснет на "неподходящих" витринах - просто неудобно сейчас на это тратить время и деньги, говорю, что просьба неуместна и обещаю купить позже.
Но я редко ребенка с собой на подобные мероприятия беру.
14.01.2005 15:03:01, Аксандра
[пусто] 14.01.2005 15:01:19
Очень-очень редко, потому что уже очень много игрушек, потому что в них не играет, потому что светится от других вещей, типа похода в развлекательный центр. 14.01.2005 15:00:24, МашаК
Ребенку, с которым я занимаюсь, покупают новую игрушку раз в неделю, может чуть чаще... 14.01.2005 14:58:01, Shelly
На дняx поняла,что увлеклась:)Дом смаxивает на склад игрушек.И деть многим не играет!Как вызвать интерес к старым игрушкам - вот моя проблема на данный момент... 14.01.2005 14:56:09, Jules
спрятать их и сделать, чтобы потом деть их "вдруг" нашел? 14.01.2005 15:08:45, Лина Степанкова
Прячу-наxодит-радуется.Быстро опять же к ним остывает. 14.01.2005 15:12:45, Jules
Кондратея
У вас там еще и сравнительно дешевые игрушки. Каждый раз, как по работе наведываюсь - привожу домой запасы. И храню в недоступном месте, до "подходящего случая". 14.01.2005 15:00:27, Кондратея
Гроxнувшись в обморок:))) У нас - дешевые?! Вы в какиx магазинаx бывали?:) 14.01.2005 15:02:53, Jules
Кондратея
А не помню. Мешок с таким клоуном изображенным. Это типа сеть, магазин крупненький такой, в Утрехте.

Представь себе - у нас НАМНОГО дороже! Некоторые виды - раза в два. Но не бренды (Лего и Барби примерно одинаково стоят).
14.01.2005 15:05:34, Кондратея
Ваx! Буду знать. А то я тут совсем зажралась,видать:) 14.01.2005 15:09:50, Jules
Xenny
Редко. 14.01.2005 14:55:40, Xenny
Когда деньги есть, тогда и покупаю. Воспитательных моментов не считаю. Киндеры - хоть каждый день, мне самой интересно, что там у них внутри. Денег нет - не покупаю, не трагедия, а рабочий момент:) Ну еще габариты квартиры ограничивают и санки не покупаю, у нас нет возможностей на них кататься. Вряд ли автомобильчик куплю, по той же причине. 14.01.2005 14:54:57, В6
Кондратея
А что значит "денег нет"? В том-то и дело, что объективно говоря - я не могу представить, чтобы у нас "не было денег" на игрушки, даже дорогие. Денег, можно сказать, полнО:) И что тогда? Как-то все-таки это регулируется?

Я пока что регулирую "наигранностью" и "пространством", однако понимаю, что оба понятия по сути навязываются с нашей стороны (типа - мы не считаем, что ребенок "наигрался" этой машинкой за один день и уже "нужна" новая). Ребенок может на это и по-другому смотреть...
14.01.2005 14:57:46, Кондратея
я ужаснулась как-то после лета, проведенного ребенком у бабушки. Штук 20 разных огнестрельных орудий, от пистолетов до пулеметов. А я-то думала, что ребенок - пацифист, и оружие ему не нужно. так же получилось с мягкими игрушками, я предлагала ему своих старых любимых медведей и собак, которые не вызвали совершенно никакого энтузиазма. И думала, что ребенок равнодушен к мягким игрушкам. В 7 лет он сам попросил себе собаку - худого длинноногого монстра - и спал с ней и еще с пятком других зверей, купленных лично для него, лет до 12 :) 14.01.2005 17:51:28, Маграт
Допустим, мне легко представить эту ситуацию:) Я вообще считаю, что ребенок тут не причем. Так, хорошая отмазка для родителей, покупающим игрушки себе. Если у вас нет потребности - не покупайте. Не будь пространственных ограничений я б купила детский пластмассовый домик:) не посчитавшись с затратами:) Думаешь, потому что дочь хочет? Хи, это я хочу:) К сожалению, наши потребности иногда не совпадают:) тогда я начинаю искать оправдания для непокупки:) Но если долго хочет (месяц для ребенка я считаю долго) покупаю. 14.01.2005 15:38:04, В6
Yar
Я покупаю почти при каждом совместном посещении игрушечного отдела, да и сама без ребенка могу что-то купить... При том, что я нечасто хожу по магазинам, получается не слишком много. Видимо это отголоски моего детства. 14.01.2005 14:54:12, Yar
Штуша
У нас как-то не по графику это дело. Могу несколько дней подряд покупать, а потом перевы на неделю. Как получается. 14.01.2005 14:49:02, Штуша
Кондратея
На НЕДЕЛЮ перерыв???? Ну, я еще хуже ехидна, чем казалось:((((

Мы целенаправлено покупаем игрушки всего пару раз в году. И еще я постоянно высматриваю мелочи для ребенка (почти все скорее в виде приколов, нежели дорогих и долгоиграющих игрушек), но всегда сама, запасаю их в кладовке и выдаю по мере необходимости, для оживляжа. Но даже не каждую неделю...

Иногда мы "просто так" покупаем отдельные желаемые игрушки вместе с ребенком, но это тоже куда реже, чем раз в неделю. Не каждый месяц.
14.01.2005 14:52:24, Кондратея
Штуша
Ну, смотря какие игрушки. Моя часто требует какую-то мелочевку, в которой я ей редко отказываю. Скажем, безумно нужен именно этот брелок. Или вот это прыгающий мячик. Или хрень с конфетами внутри. Ей очень сложно удержаться, т.к. в магазин периодически заходим вместе. Крупные игрушки - совсем другое дело. Это намного реже. 14.01.2005 15:03:14, Штуша
Кондратея
Вот именно то-то и оно... ИМЕННО такие просьбы я и не исполняю. Раскидайки, машинки дешевые, фигуры разные (Спайдермен и того рода), конфеты в прозрачном мишке... Палка со световодами какими-то. 14.01.2005 15:07:09, Кондратея
=СветА™=
Палка..обижаешь.:-) Это волшебная палочка..Их у на..восемь. :-(((((((((((( 14.01.2005 16:02:37, =СветА™=
почему? Я не исполняла старшему сыну - не понимаю теперь почему. Казалось ненужным баловством. А теперь наоборот, не понимаю почему бы не купить было... 14.01.2005 15:42:06, В6
Кондратея
Так мусор ведь... дома валяется. Удовольствия на считаные секунды... 14.01.2005 15:44:18, Кондратея
Точно. Выкидываю, учусь. Для киндеров ящик придумала, теперь они только там. От доллара в день на фигню я не обеднею, зато возможно дочь моя будет получать удовольствие от покупок для себя, любимой, когда вырастет. А не пойдет по маминым стопам питаться эмоциями своей дочки:)
14.01.2005 15:53:24, В6
Штуша
С этим просто. Заводится коробка (ящик под кроватью, контейнер), куда вся эта мелочовка помещается. Сломанное и забытое (не просто забытое) периодически выкидывается. Ко многим забытым вещам иногда возвращаются с не меньшим интересом. 14.01.2005 15:51:40, Штуша
Штуша
У нас просто был период "требования игрушки каждый день". С топаньем ногами и неслышаньем никаких доводов. Возможно, связано было с ревностью к брату, привлечением к себе внимания... Мы сокращали количество покупаемого, но не так, чтобы не покупать совсем. Сейчас уже период прошел, но, возможно, не окончательно. К тому же, у многих в садике и на занятиях она такие вещи видит, ей хочется... 14.01.2005 15:11:45, Штуша
Кондратея
Он у нас привык к достаточно умеренному составу игрушек. ТРЕБУЕТ вообще редко, да и просит не настойчиво. Но похоже, что это уже результат непокупания. Соберусь с мыслями - буду радовать:) Походами в МД и покупками игрушек. 14.01.2005 15:14:54, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!