Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совершенно неподходящие подарки детям от близких родственников

Только что "помогала" дочке шести лет вставить канву в пяльцы (пяльцы из двух деревянных колец, канва толстая - забивала молотком), распутать спутавшиеся цветные нитки, из которых она попыталась вытащить одну ниточку сама, потом вставляла нитки в иголку, объясняла, как копировать рисунок с расчерченной в клеточку картинки на канву, как вышивать крестиком - и, често говоря, она не слушала, и вышивать по образцу шестью цветами очень мелкий рисунок - клеточка в канве милиметра 3, наверное, для нее явно сложно. Но подарок подарен, и ребенок попросил помочь.
Ну вот скажите, чем думала бабушка, выбрав такое для своей внучки, которой еще нет шести лет, и которая никогда не пробовала еще даже просто шить стежком иголка веред. Все утро дети, радостные и возбужденные от предстоящего праздника ко мне лезут, а я устала уже, эта вышивка стала для меня последней каплей. Слава богу, папа приехал с работы, теперь он объясняет, как сменить цвет, а я вот вам жалуюсь. Сейчас с ужасом краем глаза вижу, она берет нитки другого цвета, и пытается вытянуть одну, все запутывается... Я уже почти в истерике... Детка, похоже, расстроена... Ну почему такие последствия не ясны нашей бабушке????
Новый год, для мамы двух детей, живущей без бабушек и дедушек, и с работющим чуть ли не до боя курантов мужем - это ад. Вот такой он, ад.
31.12.2004 13:31:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Carsa
В 6 лет дети уже вполне способны вышивать. Только лучше бы ей, конечно, "Марусю" с рамочкой для начала подарили. 31.12.2004 14:42:00, Carsa
Да,я там ниже написала про эти рамочки. 31.12.2004 16:41:24, Кarolina
всё сама
надо же когда-то начинать :) все будет хорошо, не дергайтесь по пустякам 31.12.2004 14:29:29, всё сама
А моя сначала вышивала с удовольствием, а потом ( как и все остальное) бросила на середине, а могла бы вышить очень красивый кораблик. НО мы большие , нам уже 9, так что умений побольше! 31.12.2004 14:03:45, МашаК
пчела Майя
Ежедневная тема - не такой подарок. Давно пора вообще дезавуировать эту привычку. 31.12.2004 13:48:22, пчела Майя
Мой ребенок почти 7 лет с ума сходит от вышивания. Да, вставить в пяльцы сама не может, но дальше - просто в восторге. 31.12.2004 13:37:50, Харас
Наш человек:-) 31.12.2004 15:59:47, Караул
Моя дочка тоже ..сначала просила помочь,теперь горя не знаю.Купил ей набор вышивания - и час ее не слышно:) 31.12.2004 13:52:35, Кarolina
Здорово! Может, и у нас к второму классу так будет! 31.12.2004 14:48:36, _Ирунчик
Kopa Хюбш
А работы уже есть готовые? 31.12.2004 14:44:14, Kopa Хюбш
Угу:)Висят на стеночках.
Рекомендую начинать с вышивания на пластмассовой канве-рамке.В ней и вешать можно(специальные,детские продаются).
31.12.2004 16:41:03, Кarolina
С наступающим Новым годом! И не расстраивайтесь, по пустякам. У нас такая же история, а папа еще не выехал с работы, на которой он РАБОТАЕТ, а не празднует. Спрашивается, что можно делать в то время когда все дома? Так что не все так плохо. 31.12.2004 13:36:33, туфелька
Можно возится с сервером и с компьютерной сетью, т.к. удобнее это делать, когда: 1) никому он (сервер) не нужен 2) В случае, если что-то не по плану забарахлит, есть много времени на ремонт. 3) есть кто-нибудь из пользователей, хотя бы и пьяный, что-бы м.б. дать какие-то пояснения. 31 декабря удовлетворяет по всем пунктам. А что ваш делает? 31.12.2004 15:14:42, _Ирунчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!