Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

средний возраст матерей в Германии

Видно, на работе у меня совсем швах - я не поленилась и отыскала полезную ссылку (см).

Средний возраст матерей при рождении первого ребенка в Германии - 26,3 года. В Восточной Германии он существенно ниже (22 года). Стало быть - матери "за 35" есть, но живо компенсируются более молодыми матерями. Соответственно - подтверждает впечатление "с улицы" (увидеть более старшую мать наверняка легко), но не все так поздно:)
22.12.2004 12:37:54,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне кажется,они просто в глаза бросаются больше.Режут глаз обывателю,так сказать:)

22.12.2004 13:47:53, Кarolina
Средняя температура по больнице :-) Вот если бы сравнить процент возрастных групп с тем же в других странах...
Кстати, Германия на каком-то 160 месте в мире по рождаемости. Треть женщин вообще не имеет детей, и этот процент растет.
22.12.2004 13:25:53, Будущая Бабочка
Лестница А
Birth cohort - это выборка по году рождения? Но тогда получается, что ситуация представлена на 92-93 год, а за последующие 10-12 лет вполне могла измениться в сторону постарения.. 22.12.2004 12:44:03, Лестница А
А потом еще не готова подборка - это ж надо ждать, пока конкретно мы (мамочки моего возраста) "дорастем" до 40-45 лет (когда сезон считается в основном закрытым:).

Но серьезных потрясений с 93 года в западной Германии не случалось. Возможно - в Восточной возраст подрос.
22.12.2004 12:46:08, Я же
Лестница А
Мне кажется, что эта планка вообще - в глобальном масштабе - медленно ползет вверх - без всяких серьезных потрясений. Модель жизни меняется. И за 10 лет это "поползение" уже может быть заметным. Думаю, в 60-х в той же западной Германии женщины в большинстве и выходили замуж, и рожали в возрасте чуть за 20. 22.12.2004 13:06:57, Лестница А
Вчера книгу видела, все о беременности после 30 :) Хотела купить :) 22.12.2004 14:56:43, Анитка с чужого компа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!