Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marie

Поделитесь, о-очень прошу!

Пожалуйста, зайдите в "хозяйство" или ответьте здесь.
Очень интересуют - МИКРОВОЛНОВКА и ПАРОВАРКА. В свете их покупки.
Какие лучше. Если у вас есть - то какой фирмы, чем вы довольны, чем нет
А то дело-то ответственное...
Спасибо заранее за участие в "опросе":-))))
27.02.2001 13:12:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас был сначала самсунг(его при переезде оставили родителям), потом Шарп, а теперь Кенмор (совершенно диких обьемов и мощности). Мои советы при покупке:
Гриль не обязателен, конвекция очень желательна;
Мощность не менее 900 ватт;
Возможнось регулировать мощность с шагом 10%;
Функция разморозки расчитывающая время в зависимости от типа и веса продукта;
"Быстрые кнопки"- в зависимости от того , как они совпадают с тем что вы часто готовите;
Кнопка "добавить минуту";
Вращающийся поднос;
Приятные мелочи, без которых в принципе можно и выжить:
возможность программировать несколько этапов приготовления с разной мощностью и временем;
таймер;
функции "быстрой" и "тщательной" разморозки.
Всеми микроволновками была довольна, меняли их по независящим от их работы показателям.
Что касается пароварок, посоветовать могу мало, часто они же "скрываются " под названием "рисоварка", лучше иметь сразу несколько емкостей, чтобы одновременно готовить, скажем рис и овощи.

27.02.2001 23:50:57, Svetagul
CВЧ Самсунг ("био"?) с грилем и крутящейся подставкой. Лет 5 уже. Нареканий не было. Если придётся когда-нибудь менять, то покупать будем опять Самсунг. Правда, я слышала, что появился Мулинекс с разморозкой всего за 20 минут без переворачивания. Но Мулинекс значительно дороже. Разморозка в Самсунге килограммовой порции (в завис. от типа мяса) - в среднем +\- 1 час. Рыба быстрее, говядина/свинина дольше. А вот фунция гриль мне не очень нравится. Побаиваюсь пользоваться, т.к. очень уж сильно при этом сама печь нагревается - аж дотронуться горячо. Вот я и не пользуюсь, а то впечатление такое, что ещё чуть-чуть, - и она расплавится или быстрее "износится". 27.02.2001 13:54:25, ВИКА
Siniy
у нас тоже такая... только новая и с конвекцией еще... Пользуемся и грлилем, и конвекцией... Нагревается, но не больше, чем обычная плита, когда делаешь что-то в духовке :) 28.02.2001 07:16:40, Siniy
Samsung уже 7 лет, с грилем, конвекцией и микроволновкой. Большого объема. Удобная. Кроме MW почти ничем не пользуюсь. Можно было бы купить проще и меньшего объема. 27.02.2001 13:41:54, Бреке Ке
У меня печка Шарп, покупали самую примитивну, только для того, чтобы разогревать в ней пищу и размораживать продукты, ну и что-нидь простенькое готовить, типа овощей вар.. Работает удже год никаких претензий. 27.02.2001 13:24:08, Пчёлка
И у нас Шарп, тоже самая простая модель (только для разогрева), но большого объема - и бутылочка ребенкина (высокая) помещалась, и две тарелки сразу поставить можно.
Купили 3 года назад, когда ребенок родился. Эксплуатируем и в хвост, и в гриву, ни разу не ломалась (тьфу-тьфу :-)))
27.02.2001 13:38:14, Газель
Marie
А запеканки ребенку можно в печке делать? И все остальное, что советуют "запекать в духовке"? Как по качеству получается? 27.02.2001 13:40:36, Marie
А почему это надо делать в печке ,может просто в духовке?? 27.02.2001 14:01:55, Пчёлка
Девочки подскажите диету чтобы похудеть,а то скоро весна,а килограммов за зиму набралось немерено.СПАСИБО. 27.02.2001 20:08:04, мамочка
Духовка имеет больший объем. Следовательно, дольше нагревается и больше энергии требует. 27.02.2001 19:26:41, Ленка
В СВЧ немного похуже получается. Всё-таки, запеканка гораздо вкуснее получается в обычной духовке. Да и другая выпечка тоже. 27.02.2001 13:55:56, ВИКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!