Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Про цветы.( нудно и длинно)

Опять снизу.
Отчего-то меня всегда поражала фраза " я люблю цветы" в приложении к букетам.
Ну для меня это примерно, как любить животных в виде кабаньих голов на стене гостинной, вешая шапку на лосиные рога.Ну, или паштетом.

Нет, я могу понять людей, которые с любовью цветы выращивают, и любуются потом на плоды своего труда в цветочных горшках или на дачных клумбах.В их устах слово "люблю" звучит вполне благопристойно.

Или я не понимаю оттого что сама цветы не слишком люблю.Ни в живом, ни в дохлом виде. Потому что от них слишком много мороки.Живые так и норовят зачахнуть, а срезанные-обратиться в гниющее сено.

Особенно радовали меня ухажеры с цветами.Сунут тебе вязанку при встрече, и ты вынужден таскать ее все свидание.И в кино с цветами на коленях, и целоваться с букетом в руках..И выкинуть ненароком нельзя- тут же догоняют- девушка,Вы букет забыли.

А еще мне по молодости два раза подъезд розами, срезаными возле исполкома, усыпали.Как же я проклинала этих романтиков, наваливая эти колючки в ванную, чтоб выкидывать остальное порциями.А мама и папа проклинали меня отдельным спектаклем.

Теперь мне цветы дарить некому.Муж никогда не был мастером по этой части.В период ухаживания он обещал подарить мне букет, если увидит меня хоть раз в юбке.До свадьбы не видел, поэтому и не подарил.А после свадьбы -нафига общие деньги тратить.
Праздники тоже обычно без цветов.На день рождения гости дарят,7 марта они очень дороги, а 9 уже нет повода их дарить.

Нет, конечно, было и у него пара проколов, но к его чети, выходил он из дурацких положений достойно.Купленные цветы сувал мне стыдливо, оттого , что кем-то так положено.Или швырял злобно, чтоб лишний раз уесть.

Единственные цветыф, которые я люблю это тюльпаны.Потому что они пахнут моим майским днем рождения.Но дарить их мне в убитом виде вовсе не обязательно, я их на клумбах больше люблю.

Дома у меня цветов нет тоже. При моем уходе выживают только деревья.Пальма, привезенная из Сочи и поликлинничнная роза.Они занимают полквартиры, и не требуют даже регулярного полива.И наверняка переживут всех нас.

Так что фякина нижняя тема меня просто
парализовала. Бывают же люди..
28.11.2004 18:29:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
Стишок нашла в тему двухдневной дискуссии :-))
Рыцарь даме
Как-то раз
Угодил
Букетом
В глаз.
Не всегда
Мужчина
Даме
Может
Угодить
Цветами...
29.11.2004 12:40:21, Аксандра
Xenny
Я люблю цветы в горшках, но...ммм...на расстоянии. Поскольку у меня лично они дохнут и сохнут.
А срезанные - очень люблю. И искренне не понимаю, когда у свекрови летом весь участок в цветах, а дома в вазе ни цветочка :(
29.11.2004 11:40:49, Xenny
ChiChi
ППКС. Добавлю, что в бытность мою преподавателем в универе, секретарь кафедры предупреждала моих студентов, чтобы на мой экзамен цветы не приносили - эффект будет обратным желаемому :))))
Букету радовалась один раз, просто от неожиданности, и не самому букету, а факту дарения. Мой партнер по онлайн игре из США, заказал мне подарок по почте, и мне домой принесли в американский День матери (было тогда 1 Мая) роскошный букет роз, фунтовую коробку конфет т открытку в полстола :)))
На офне своих подруг, сдвинувшихся на домашнем цветоводстве, я смотрюсь просто монстром :)
29.11.2004 09:26:40, ChiChi
ЕЕ
Мне кажется, что есть нЕкие вещи, которые принято любить.А если покопать поподробнее, то далеко не всем они и нужны.

Например, цветы те же. Вот у нас в семье 3 женщины, в смысле я и дочки.
На самом деле цветы любит только старшая. И всегда они ей нравились, даже когда маленькой была. А мне они нравились только как знак чуЙств дарящего. К цветам, подаренным , например, мамой-папой я всегда отновилась как-то слегка обиженно, не могу подобрать лучшего слова, как если бы вместо знаков внимания от объекта моей привязанности меня чмокнула в щёку подружка. Тоже, конечно, приятно, но не для того поцелуи существуют.

Цветы на подоконнике - отдельная песТня. Как-то моя мама зашла к нам (мы лет 5 отдельно жили)и, увидев горшочек с чем-то ещё живым, забрала его к себе сказав при этом: "Какая же поразительная жизненная сила у этого растения!"

Но!
В последние годы под влиянием соседки по саду я стала с энтузиазмом даже относиться к садовым цветам.

А также мне стали приятны букеты на столе, может потому, что теперь есть время вовремя менять в них воду.
Так что прогресс налицо.
29.11.2004 09:00:42, ЕЕ
Niko
Вот в горшках я цветы очень люблю, только они меня нет :-(, а букеты терпеть ненавижу! Раздражает процесс выкидывания повядших букетов и их осыпания в сопрвождении запаха воды из вазы! 29.11.2004 00:03:15, Niko
:) ну, что я могу сказать как цветовод..если взойдут будущей весной мои тюльпаны, буду дарить тебе охапки фоток с клумбы :))) 28.11.2004 23:34:07, маро
хотелось написать ППКС, но неудобно примазываться :) 28.11.2004 23:10:55, Маграт
Мне, например, цветы дарить можно!!! и нужно! В любом количестве, с шипами справлюсь :-) Лучше тюльпаны, конечно - они любимые. А в горшках "собираю" цикламены :-)
Так, на всякий случай пишу, вдруг тайный поклонник прочтет :)
28.11.2004 22:15:39, Королёк
Фабьен
Я спокойно отношусь к срезанным цветам. Мужа прошу мне их не дарить, особенно на 8 марта:-)))
А вот в горшках или для посадки на фазенде - это да-а-а!!! Это я обожаю. Кто у меня был - видел, какую я пальмищу вырастила и шефлерищу:-) Мне с цветами в горшках очень уютно и хорошо. Только одно НО: я люблю НЕЦВЕТУЩИЕ, только деровативно-лиственные.
28.11.2004 21:34:59, Фабьен
Лютики-цветочки
А я вот банальна. Очень люблю и те и другие. И готова тратить значительную часть средств на оное любованье. 28.11.2004 21:28:32, Лютики-цветочки
А я не люблю цветы в горшках и абсолютно не понимаю, зачем большинство из них разводят. Зато всегда рада срезанным цветам. Не важно, дарит их мужчина или женщина:) Я и сама их себе периодически покупаю. И по улице (если не сильный мороз) мне тоже приятно с цветами ходить.

Когда будет много денег и я пойму, как победить котов, у меня будет всегда в квартире по букету в каждой комнате стоять.
28.11.2004 20:51:06, Харас
А я стала разводить комнатные цветы как раз из-за того, что мне их редко дарят. Практически раз в год, на день рождения и 8 марта, но они в календаре рядом, поэтому в первые дни марта квартир напоминает цветочный магазин. На моих подоконниках - только красивоцветущие растения, цветут практически круглый год. Муж уже смирился с этим. 29.11.2004 13:09:31, Polett
Xenny
Присоединяюсь - тоже сама себе покупаю ;)
были бы деньги - в каждой комнате бы стояло по букету.
29.11.2004 11:42:16, Xenny
Присоединяюсь:))А цветы у меня не во всех комнатах стоят,особенно зимой, но на кухне и в гостиной - обязательно _всегда_ по букету стоит. 29.11.2004 10:58:08, Лангуста
То же самое по всем пунктам.
А мне почему-то дарят цветы в горшках, я за ними не люблю и не умею ухаживать, они дохнут, а дарители на меня обижаются :(
29.11.2004 01:06:19, Eden
Бегущая_По_ГраблЯм
Букеты всегда не любила, особенно таскать их за собой на свидании. Одной белой ночью свежесорванной ухажером сирени нагло нашла "вазу" - поставила красивенько в ближайшую урну рядом с Казанским собором... Каюсь, нетрезва была...
А вот в горшках цветы меня затянули... Причем мне нравятся именно не цветы, а буйная и крупная растительность - большие широколистные драцены, монстерры, филодендроны, финики, ананасы, и прочая хорошо разростающаяся ерунда. Причем, начиналось дело с одного цветка... кажется, мне кто-то его подарил... кажется, его уже с нами нет...
А закончилось все тем, что муж решил принудительно регламентировать количество растений в доме - купил мне две стойки, каждая на 7 больших горшков. Не тут-то было... :-))) В общем, все равно их больше :-)))
28.11.2004 20:12:26, Бегущая_По_ГраблЯм
Карлсончик
У меня похоже. Вернее цветы в горшках я неожиданно полюбила года 3 назад и сразу они перестали погибать, цветут, растут, хотя внимание им уделяю лишь изредка. А букеты не люблю, особенно розы. Когда дарят, надо им шипы обрезать, вместо того чтобы с гостями общаться или быстренько салаты дорезать, потом дня три замачивать их в ванне и менять воду, чтобы потом выкинуть, они еще и в мусоропровод не лезут. А на свои майский день рождения люблю когда дети дарят здоровый букет сирени и все больше никаких букетов. 28.11.2004 19:42:50, Карлсончик
у меня и похожее отношение и в корне другое

дома в горшках дохнет все
пальмы вот с Гагр привезенные еще стоят пока
зато на даче чего только не росло

а вот к подареным, срезанным цветам, я розы очень люблю, отношусь положительно
и мне их постоянно дарит муж, независимо от всяких праздников
28.11.2004 19:39:53, La Femme
Полевка
Вот и я к цветам также:). На день рожденья нормальных цветов не бывает, на 8 марта - тоже:(. Иногда получаю на годовщину свадьбы (2 раза из 8 возможных) и один раз получила просто так, после ссоры:).
И до сих пор помню свою дикую жалость к букетику, полученную в начале прогулки в 30 градусный мороз. Сколько лет прошло, а цветы жалко до сих пор :)
28.11.2004 19:00:38, Полевка
ничего, еще полмесяца и начнем биться за елки 28.11.2004 18:44:50, Шин
=СветА™=
уу..У меня в прошлому году чуть не полгода стояла.Дорогущая импортная, бывшая живая.Когда я выносила свои кровные на помойку, клялась, что больше ни за что!!
А в этом году муж опять планирует такую же..
Нафига такие деньги..лучше бы и правда, букеты..
28.11.2004 18:55:28, =СветА™=
у нас вообще елку негде ставить. но это традиционная новогодняя тема:) 28.11.2004 18:56:42, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!