Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Птыца

Шкодные дети

Звонит подруга вся в расстройставх - ее мелкий в 1,5 года умудрился утащить пакет молока в вылить его на новый диван! Она просто в шоке! Если это только начинается, то что же будет дальше? К чему ей еще быть готовой? И еще, как можно вычистить этот диван, или так и придется сидеть на кислом?
18.11.2004 11:18:01,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ладно, ерунда какая! Нормальное чист. ср-во для мебели купить и помыть диван, вот и все! У меня деть ( 1 г 2 мес.) поступил куда круче - он кинул металл. пробку от ванной ( весьма увесистую) в стиралку. Она попала между барабаном и корпусом, раскрутилась там как снаряд и погнула и отломала все выступающие детали. Ремонт встал в сто баксов. И то я очень благодарна мастеру, за то что он решился ее чинить, а не посоветовал менять барабан челиком ( тыщ семь говорят это стоит, проще новую купить). 18.11.2004 15:26:00, Залетная пташка
Elkras
Я знаю одну замечательную многодетную мамочку ( Сонечка- если ты в конфе - ПРИВЕТ !!!Лена,Малаховка,растения...), так вот она мне как-то рассказывала, что её детки рассыпали мешок с сахарным песком по даче: со 2-го по лестнице до первого этажа, потом всё обильно полили водичкой. И вы знаете мы вместе так хохотали над этим "происшествием", вроде бы хлопотно и накладно, но ведь дети же, с кем не бывает. И вообще Сонечка мудрая мама, выдержанная, спокойная! Сонечка, я Вас уважаю, счастья Вам и удачи во всём! 18.11.2004 13:56:22, Elkras
Матушка Мидоус
А мои только мусорят и вещи разбрасывают, ущерба что-то не припомню:-) 18.11.2004 13:22:57, Матушка Мидоус
Кобра Гадюковна
Это мелочи. Мы вот с братом в 7-8 лет взяли спички и залезли под кровать. Там было темно, мы их зажигали по одной, подпалили друг другу волосы, потом стали при свете спичек осматривать дно кровати. В дне были дырки, из дырок свисала вата матраца. Вата вспыхнула, огонь мгновенно вырвался из ВСЕХ дыр, как из сопел ракет. Казалось, кровать сейчас умчится в звездные дали.
Хорошо, взрослые были на кухне, прибежали на наши крики и потушили пожар.
18.11.2004 12:51:42, Кобра Гадюковна
И это мелочи:))) Вот мой муж в 4, кажется, года ДОМ подпалил:)) Пожарных вызывали, тушили, отстраивали потом :) 18.11.2004 12:56:17, Лангуста
Кобра Гадюковна
ОГО! Расскажу родителям, они до сих пор думают, что у них были очень шкодные дети. Наивные :))) 18.11.2004 13:42:34, Кобра Гадюковна
Фабьен
У приятельницы погодки (5 и 6 лет), пока она была в туалете, подожгли канат на спорткомплексе. Хорошо пошел, он же сухой - аж потрескивал:-)) 18.11.2004 13:15:53, Фабьен
и я квартиру подпалила когда-то... правда и потушила сама. Вот ракетницы с тех пор в руки не беру. 18.11.2004 13:10:26, мышка на сервере 
Моя 2,5 года красавица- ужас , летящий на крыльях ночи.
Успевает везде залезть, напакостить, разбросать, разорвать, разлить, измазать, покусать, исчиркать и чего еще только не понаделать. На критику реагирует душераздира.щими воплями. И дерется.
А как нарядишь, хвостики накрутишь- ангел поднебесный.
Семейство переодически обнаруживает изрисованные книги, поцарапанные диски, покусанные шоколадки- начинает дико ругаться. А я им говорю- не раскладывайте ценные вещи в доступных местах. В доме находится дикое, неконтролируемое животное. Правда, недоступных мест становится все меньше.
Я думаю, когда то ведь ей должно надоесть? Мне уже надоело. Драть бесполезно. На меня силовые методы никогда воздействия не оказывали, на моих детей- тем более. Вредность ужасная.
18.11.2004 12:14:34, shutols
Seraya mama
И это называется шкода?? Это лишь мамина невнимательность. 18.11.2004 12:08:37, Seraya mama
ABDDavidoff
ну вылил и вылил, причем тут шкодность? Мой примерно в этом возрасте слил все шампуни, бальзамы, крема, зубные пасты (выдавил), чистящие средства (это напугало всех :-() и т п.п. в ванну.
Мама думала, что сын с бабушкой или папой в столовой, они думали, что он со мной в гостинной, а он...тихо так в ванне..
Реже попадаются другие дети:-) В основном -все такие:-)
Пол ванны смеси, вонь жуткая
18.11.2004 12:06:14, ABDDavidoff
Готовиться надо ко всему - тогда расстраиваться придется меньше. Мой деть, помнится, большую банку кофе ровным слоем по кухне рассыпал. Какой стоял запах! А для дивана можно средство для чистки ковров попробовать, если он мягкий. Запах рвоты, по крайней мере, оно отбивает. 18.11.2004 12:00:41, Лоретта
Скажу больше, я, кофе за детьми убирая, взяла это дело на заметку и теперь иногда, перед тем как всю квартиру пылесосить, запылесосиваю столовую ложечку растворимого кофе.
И потом в квартире такой уютный запах!!!)
18.11.2004 15:47:34, Трюхель
Мой девиз - диван только кожанный, протер и все, даже фломастеры отмываются))) 18.11.2004 11:57:29, foster
Ага, у меня тоже такой девиз:))) 18.11.2004 12:11:10, Лангуста
моя барышня 3,5 лет вчерась банку сгущенки опрокинула в щель между сиденьем и спинкой диванчика... 18.11.2004 11:57:25, Плакса Мойер
Marty
Это просто ерунда! 18.11.2004 11:46:53, Marty
Ой, мой деть утащил и вылил 1 литр растительного масла на диван в этом возрасте причем перед приходом гостей. Я бы так быстро не заметила, если он не измазал себе всю голову этим маслом и не пришел ко мне :) 18.11.2004 11:39:26, Йоко
Полевка
Ой, и моя масло растительное выливала на диван и на линолиум в кухне. Тараканов на маслице набежало... со всего квартала, наверное:) 18.11.2004 15:09:22, Полевка
vasillek
гыыы!!! 18.11.2004 11:51:01, vasillek
Smile
Это еще цветочки!:))Ягодки пойдут лет через 15.
Ау, Каролина!
18.11.2004 11:38:51, Smile
Хм... А что - бывает иначе? :) 18.11.2004 11:38:17, AleXXX
Smile
Я вот не могу вспомнить ни одной шкоды своего сына. Может, за 18 лет память отшибло? 18.11.2004 12:35:18, Smile
Моя свекровь любит рассказывать, какой муж был примерный. Образцово положительный. Не хулиганил совсем.
А он сам рассказывает, что он лазал с друзьями по стройке , курил и чего то еще. Был нормальный парень. А перед мамой картину гнал.
18.11.2004 12:57:39, shutols
Smile
Речь идет о 1,5летнем ребенке. Вряд ли он "гонит картину":)) А подростки все хулиганят. И не только мальчики. По себе знаю:)) Хотя моя мама тоже считает, что у нее идеальные дочери, с которыми не было проблем:)) 18.11.2004 13:09:19, Smile
Вообще, по тем детям, которых видела я ( маленькие)- они с разной степенью шкодливости.
Вот мои- ничего не боятся, лезут везде, вширь, ввысь и вглубь.
А у подруги мальчик- даже лет в 6 выше табуретки не залезал- побаивался. А мельче был- так вообще никуда не лез. Так что, конечно , по всякому бывает.
Но в нашем семействе- все ураганы. Я тоже шкод не помню, не потому, что нету, а не упомнишь. Каждый день новые.
18.11.2004 13:21:19, shutols
Smile
А, вспомнила! При перееезде в 3 года залез в шкаф и опрокинулся вместе с ним. Обошлось тем, что разбилось стекло в шкафу, и у стола, на который он упал, откололся угол. Ну, и ребенок напугался, конечно. Ревя и размазывая слезы по щекам, спрашивает:"А если в холодильник залезть, он не перевернется?":))) После этого я не отходила от него ни на минуту, пока мужики таскали вещи:)) 18.11.2004 13:33:47, Smile
Значит пакостил. Просто Вы не грузились.
Нормальный ребенок:))
18.11.2004 14:13:29, shutols
Папчик
шкодит по-тихому...))) 18.11.2004 12:47:00, Папчик
Smile
ну, сейчас-то точно:))) 18.11.2004 12:56:53, Smile
бывает-бывает. У меня без_ущербный ребенок. Готова я была ко многому... но ничего не случилось. 18.11.2004 11:41:53, мышка на сервере 
Большая Медведица
Мой младший оказался даже наоборот, слишком "порядочным".:)) Он всё время задвигал ящики и закрывал дверцы, игрушки добровольно собирал в ящик. И заставлял всех всё класть по своим местам. Не могу припомнить ни одного крупного вредительства. небольшой кусок обоев на стене оторван. Вот пожалуй и всё. 18.11.2004 11:53:05, Большая Медведица
Одно другому, как выяснилось, не мешает.
Моя дочь может святого вывести из сеюя своим занудством - чтобы все стояло на своих местах и проч. Но вместе с тем прекрасно может устроиться резать салат на столе в гостиной...:)))
18.11.2004 11:55:56, Лангуста
От _этого_ в шоке? Ну-ну :)) 18.11.2004 11:36:58, Eden
vasillek
Прежде всего заткнуть розетки.
Понимать, что ножи, ножницы, все предметы мельче бутылочной пробки, лекарства, конфеты и т.п. - должны отныне храниться на высоте более 1.5 метров. Стол без скатерти.
Когда полегчает - не знаю - еще не изучала, скажу. Пока стало только сложнее - деть теперь таскает за собой по дому маленькую табуреточку и на нее залезает, когда та достать не может.

А вааще... Деть появился у меня не рано. И долгожданный. У большинства подруг уже давно дети были.
И я теперь почти с гордостью смотрю дома на разрисованные обои. Ну как на медаль :)))
C плохо скрываемым удовлетворением рассуждаю на работе, ай яй, что же делать с этой поганкой, которая это разбила, а это испачкала...

Так что посоветуйте подруге изменить отношение, типа что посуда бьется к счастью.

А как чистить диван... Но мне кажется, должны быть специальные службы.. Не знаю, попробуйте набрать в яндексе чтоньть про чистку диванов и мягкой мебели.

А скорее всего, высохнет и ничего не останется. Молоко маложирная вещь. У меня подруга на одежду выливала пакет молока однажды - высохло - ничччего не видно.
18.11.2004 11:30:33, vasillek
Возражения насчет стола без скатерти -- они (дети то есть:) любят гвоздиком или чем-то похожим по деревянному столу поводить:)
Мы скатерть (клеенку) к столу снизу степлером промышленным прибивали:))
18.11.2004 11:35:03, Лангуста
На столы кладутся специально вырезанные по размеру стекла 4- 5 мм толщиной - неубиваемая мебель и гигиенично. 18.11.2004 12:49:32, СкороМа
А стекла эти стащить со стола невозможно? 18.11.2004 12:57:11, Лангуста
:)) Супер 18.11.2004 11:42:05, Йоко
O'Merry
Ох, не могу не похвастаться! :))) Мое чадо за все свое малое детство нанесло всего-то ущерба: в 8 месяцев стащила с полки теткин косметический набор и размазала его по себе толстым слоем: в полтора года расколотила керамическую солонку из сервиза; в два с половиной вылила на обои чашку какао. Все. :))) Несмотря на то, что в нашем безалаберном жилье повсюду были раскиданы лекарства, книги-тетради, вазочки-пудреницы и прочее хламье. :)))
Дрессировка, господа, дрессировка! :)))
18.11.2004 11:40:53, O'Merry
Фабьен
Самый большой урон, который нанес мой ребенок - это в 2 года в квартире у бабушки нашел большую корзинку с помидорами и понадкусал каждый... 18.11.2004 11:51:40, Фабьен
А ребенок шефа моего мужа написал на боку свеже-купленной совершенно новой машины слово МАМА. Крупно так. Причем написал чем-то, что стереть теперь невозможно.:))))
Шеф сказал, что пока детям не будет лет по 12 новые машины он больше не покупает вообще.
Дети еще и какую-то резиновую обивку сзади ПОГРЫЗЛИ:))))
18.11.2004 11:54:16, Лангуста
vasillek
хохлы в родстве есть? 18.11.2004 11:53:09, vasillek
Фабьен
Гг-гы-ы-ы!!!:-))Она ровно наполовину:-)))))Уже обе семьи над этим хохотали:-) Генетически заложено:-))))) 18.11.2004 11:54:43, Фабьен
vasillek
у меня у знакомой деть так же поступил с миской полкило черешни :))
Типа откусывал, морщился, фигня типа, клал обратно и брал следующую...
18.11.2004 11:57:44, vasillek
И как дрессировала? Мой шкодил назло, например размазывал буреброд по мебели как только я входила в комнату, а пока меня не было сидел и ел его спокойно. 18.11.2004 11:44:57, Йоко
O'Merry
Я бы голову оторвала тут же. И всем сказала бы, что так и было. 18.11.2004 11:48:06, O'Merry
Мне лень:)
Опять же - как ни странно, но дети бывают разными:) У нас - девушка очень шустрая, а площадь возможного нанесения ущерба -- большая:)
18.11.2004 11:42:59, Лангуста
O'Merry
Моя тоже была шустрая... вернее, пыталась таковой быть :))) Но у меня никогда не было ни времени, ни желания заниматься внеплановыми уборками после возможного шкодства - отсюда вывод... :))))) 18.11.2004 11:46:58, O'Merry
Мне быстрее убрать (потому что я все равно полчаса каждый день посвящаю растаскиванию предметов по всему дому по их местам:), чем дрессировать.
Тем более я не пойму, как возможно уследить в принципе.
18.11.2004 11:50:05, Лангуста
vasillek
Наверно, оптимум как всегда где-то посередине дрессировки и уборки... Я лично делаю пополам просто от лени - выбираю что в данном случае проще - убеждать или убирать :) 18.11.2004 11:58:44, vasillek
vasillek
У меня стол пластиковый - хрен процарапаешь...
А насчет степлера - идея хорошая, спасибо!
18.11.2004 11:37:43, vasillek
:) Не за что. Мы клеенку обычную с рисунком непрозрачную на стол в кухне прибивали, а на журнальный стол в гостиной - очень-очень плотную, но прозрачную.И прямо степлером под столешницей:) 18.11.2004 11:40:20, Лангуста
O'Merry
Вычистить, теоретически, можно - со стиральным порошком и мокрой щеткой... А уж к че у быть дальше готовой - это не ко мне вопросы! :)) Мой рецепт известен: драть как сидорову козу - и никаких шкод! :)))) 18.11.2004 11:26:51, O'Merry
подумаешь, нашла повод для шока:))Главное - не выпил Ваниш какой-нибудь.Я уже поняла, что обои в детской нужно будет переклеивать и мебель менять - моя трехлетняя дочь питает слабость к детской косметике, а излишки вымазывает на стены, диван и свою голову (поэтому волосы часто выглядят..ммм.. не совсем чистыми.Так как нормально промыть их она не дает). 18.11.2004 11:25:31, Евра
:))))) Мне с вас смешно:)))
Это только начало:))) Оооо, какие горизонты открываются перед вашей подругой:)
Мы вот мою машину не меняем -- потому что ту, которая у меня последние 3 года дочь моя уделала так, что становится страшно:( И покупать новую в этих условиях - бессмысленно:)
А вы говорите - диван....
Диван - это мЕньшее, что может быть....
18.11.2004 11:23:30, Лангуста
Лангусте: это хорошо, что МАМА написАл, мог бы выбрать менее симпатичный вариант. ПРОГРЫЗЛИ- тоже класс! Сын моей подруги прогрыз грелку резиновую, советскую, толстую такую - помните? А она не заметила и эту грелку - в постельку себе.
Этот же самый мальчик, когда ему было чуть больше года (сейчас уже 17!) "сошкодил" следующее. Экспозиция такая: муж подруги и ее мама недавно ушли на работу, подруга поставила на плиту кашку и пошла, извините, в туалет. А деть - раз! - и закрыл задвижку, которая за каким-то фигом была приделана с наружной стороны двери. А открыть не может (крамольная мысль: не хочет?). Вот такая ситация: ребенок плачет, каша горит, домочадцы вернутся не скоро. Хорошо, что на полке в туалете лежали всякие инструменты: молоток там, отвертка. Моя подруга продолбила дырку в двери, открыла задвижку и самовыпустилась на свободу.
А вы говорите - молоко!
18.11.2004 16:16:07, mamayana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!