Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уважаемые, вот как вы лично относитесь к

Уважаемые, вот как вы лично относитесь к полным женщинам?
Вопрос возник по следующему поводу: муж уходит от жены, потому что она, по его мнению, толста и не хочет худеть. А вот ей и так хорошо! Такая с самого раннего детства. Женщина она молодая (28 лет), привлекательная, много подруг-друзей, в жизни и до мужа были мужчины, которым она нравилась, люди воспринимают ее совершенно нормально – она как-будто сама и не замечает своей полноты и считает себя и так нормальным и счастливым человеком! Похудеть ей конечно хотелось бы… но чтобы утром проснуться и ррррраз – хотя бы 46 размер! Сказок не бывает, усилий прилагать не хочется. Сама эта женщина 58 размера, следит за собой, одеваться прилично финансы позволяют. Некоторые стройные, наверное, скажут: «я бы повесилась, имея такой вес и размер».
Интересно мнение все остальных!!!
Да, дополнение: когда они начинали встречаться, эта молодая женщина была намного стройней после довольно тяжелой болезни и долгого лечения. А после родов вернулась к своему обычному «полному» состоянию.
19.10.2004 14:50:25,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну конечно, 58 размер - это многовато, хотя....знаю одну женщину, которая лет до 28 была одна с таким же размером, потом вышла за ОЧЕНь богатого мужика - родили трое детей(5 лет,3 года,1,5 года) - 2 няни, 2 машины, шикарная квартира, отличная работа...все путем...а ведь я даже думала, что она вообще останется одна...Вот так вот!:)) 20.10.2004 23:29:17, Дев (16)
хухра-мухра
Если б, когда они поженились, у нее был 58-й размер...а так...Ну известно же, что каждому мужчине нравится определенный тип женщин - одни любят худых, другие полных, одни высоких, другие маленьких...и т.д. Для мужчины внешность женщины имеет большое значение, как правило.Ему ж не только собеседник нужен и прекрасный душевный человек, ему с ней сексом заниматься - а может, у нее на полную просто "не встает", может, ему даже в полной темноте щупать складки жира не хочется!Ей, значит, нужно искать любителя толстушек. Таких тоже полно. 20.10.2004 15:37:35, хухра-мухра
Пионерка
если она сама себе нравится и не испытывает неудобств...Ну и на здоровье!
а уж вкусы мужчин...Знаю одного знакомого, у которого просто слюнки текли при виде каждой бо-ольшой женщины...Знаю другого, у которого жена когда-то давно была 46-го, а потом стала 56-го размера.Меньше любить он ее , похоже, не стал... может, даже больше стал...
Так что... Я сама - маленькая, себе нравлюсь.Большие женщины обычно вызывают у меня вопрос "почему". Болезнь? Нежелание себя ограничивать? Или что-то еще? все же, наверно человек не должен быть обвешан жиром - это неудобно, энергозатратно...
20.10.2004 13:28:27, Пионерка
Елена Д.
Я отношусь к полным людям нормально, сама не из стройных, поэтому понимаю, как тяжело держать "форму", особенно когда организм себя чувствует хорошо только при лишних для фигуры килограммах. Изводить себя диетами, при этом стопроцентно ухудшая свое самочувствие и настроение я бы не стала даже ради мужа, если бы вдруг он решил, что ему мои килограммы важнее меня.. Правда, у меня "всего лишь" 48-й р-р, но когда мы поженились был между 44 и 46, т.е. я вроде тоже "увеличила свои габариты" но тоже после родов.. Если муж этого не понимает, это его проблемы. 20.10.2004 08:03:52, Елена Д.
Отношение к весу женщины - - только верхушка айсберга в данном случае. Все мы с годами начинаем приобретать некие расхождения с тем обликом, который сразил лет ...цать назад наших мужей:)) Но если наши внутренние качества при этом меняются только в лучшую сторону, то внешние изменения такой роли не играют. Хотя все-таки полюбить худенькую тростиночку, а потом выяснить, что рядом "кустодиевская мадонна" или, наоборот, питать слабость к округлым формам и получить с годами жесткие косточки под боком - это на физическом влечении может сказаться. И если к тому времени накапливается много претензий и проблем в браке, муж вполне может созреть к уходу из семьи и мотивировать это самым конкретным фактом, бросающимся в глаза: ты не такая, как была:( К тому же в отказе жены вернуться, так сказать, к прежнему виду, муж может увидеть отказ вообще считаться с его желаниями. 19.10.2004 23:03:09, Чернобурка
Про мужа промолчу, хотя.... почему бы ей не похудеть. Может она его не возбуждает в таком виде. А это мощный фактор.Потому что он хочет быть ей не только другом и родственником но еще и любовником. Но если она не хочет ограничивать себя в еде и заниматься.Не не может а именно не хочет.
Мне с таким трудом дается моя фигура и мое тело...Постоянно приходится следить за питанием. Ежедневные спа-процедуры дома и в салоне, приходится тратиь на это деньги. а у меня с деньгами не очень.А занятия. Иногда так не хочется, так лень,приходится сжимать волю в кулак, выкраивать время. Однажды когда у меня стало 60 кг, я впала в депрессию и только приложив усилия. сейчас вернулась к своим 52. Через пару лет после родов. Но скинут можно и за месяц, а вот добиться чтобы этот вес отсавался стабильным, а главное тело было гладким и упругим - сложнее. Это работа. Конечно может кому-то и так дано от природы, но когда девушке (как мне) уже за тридцать, то в три раза сложнее. Когда за сорок -в четыре раза больше усилий.Посмотрите на наших женщин на пляже. Про тех кому за.... Единицы остаются стройными. Может я не на тех пляжах бываю, но честно говоря за месяц ниразу не встретила стройной женщины после 38-45 лет. Большие животы, дряблые толстые ноги. Распускаются наши дамы (и мужчины от них не отстают в основном).
19.10.2004 22:35:43, Вика Сергиенко
Так наши дамы прекрасно себя чувствуют в этом облике, рядом со своими мужьями с их пивными брюшками. А вот зачем вы так себя мучаете? есть причины, наверное? 19.10.2004 23:49:26, Маграт
История: моя знакомая замужем за очень, ну очень процветающим бизнесменом. Рожает двоих детей, полнеет, отношения с мужем у нее и раньше-то были не фонтан, а тут портятся еще дальше. Дело явно к разводу. тут муж роняет фразу о том, что вот будь она человеком более широких взглядов и разносторонних интересов - в общество-то ее вывести невозможно... Ну и похудей уж, заодно... И, может быть, их брак не был бы обречен. Из всего этого она услышала только про вес. И теперь подвинулась на этой теме: массажи - аэробики, голод и пр. При телефонном разговоре первым делом интересуется, на сколько кг я похудела за истекший период, как худеют все знакомые поименно... Теперь ее в общество выпускать точно рискованно :-(( 20.10.2004 17:52:00, Корделия
ELLI
Ей повезло что такой муж ушёл! 19.10.2004 21:59:11, ELLI
Лично я отношусь к полным девушкам. У меня никогда не было фигуры девочки-подростка, да и не хотела особо. Но при моем росте 5 футов 10 дюймов (кто знает, сколько это в метрах-сантиметрах?), выгляжу нормально, плюс занимаюсь спортом (плаваю, pilates, хожу на танцы). Да, было время что комплексовала, никуда не ходила, а потом поняла что все в моих руках и стала заниматься собой. я никогда не буду фотомоделью, ну и что? Если я влезаю в свой 10 размер (не знаю русский эквивалент), я счастлива. Серьезно. А если похудею до свадьбы до 8, тоже будет неплохо. Есть такое понятие-здоровая полнота, так я ее представитель:)
19.10.2004 19:55:55, Tafi
простите но 10 размер при вашем росте это совсем не полнота... полнота когда от 14 и выше

P.S. привет землякам ;-)
19.10.2004 21:32:00, Sabina
Сабиночка, по мне видно что я девушка нехуденькая. У меня есть джинсы 14 размера, сидят как те же 10. Цхестное пионерское! Тут размеры иногда не совпадают действительности

П.С. Как учеба в GMU?
20.10.2004 15:25:26, Tafi
Я как-то эту ситуацию не понимаю -- а он сам что, Апполон?:) Совершенная фигура, могучая потенция и огромное финансовое состояние?:)

Мое мнение - что видят внутренним зрением. И что красота в глазах смотрящего.

А что он скажет, когда его жене будет лет 65?... Она будет старой, морщинистой, с обвислой кожей и проч, и проч.... Красота ведь в глазах смотрящего...

В общем, думаю, что левушке сильно повезло:), что она с ним расстается:) У нее есть шанс встретить более адекватного человека.

А 58 размер - это европейский какой?:))
19.10.2004 17:05:04, Лангуста
хухра-мухра
Надо думать, это европейский 52.58 -6. 20.10.2004 15:41:39, хухра-мухра
Может быть его раздражает, что она не хочет прилагать усилия для совершенствования своего тела в рамках возможного.
красота спасет мир.
Например моему отцу 52 года. Он говорит что его ровесницы для него все толстые тетки с большими животами.Но не потому что они "старые". я ДУМАЮ, РАСПУСКАЮТСЯ.
19.10.2004 22:38:33, Вика Серг.
Например, моей матери 57 лет:) И плевать она хотела на тех , кто думает, что она "распускается":)
А ее новый муж на 6 лет ее младше:) Полковник:)
И ушел к ней от своей бывшей жены, которая на 15 лет младше моей маман:)

Красота - повторюсь:) - в глазах смотрящего:)

А усилия прилагать в совершенствовании своего тела мне как-то скучно -- я пойду почитаю лучше:)) Если есть свое личное недовольство телом -- тогда надо прилагать усилия, а если нет -- зачем себя ломать?:) Из-за козла одного, случайно вместе с ней проживавшего?:)
В море, знаете ли, много хорошей рыбы, хватит на всех:)
19.10.2004 23:55:53, Лангуста
Люблю дюймовочек 19.10.2004 17:47:43, Allure
европейский 52 - здорово да? почти 50... неее, он не Апполон - 1,92, сутуловат немного, нескладный (стеснялся в детстве высокого роста). Дезиком пользоваться жена приучала, мыться почаще тоже, не работает 1,5 года, с ребенком не общается - в общем ушел и фиккк с ним... 19.10.2004 17:09:23, дюймовочка
Ага, когда жене не нравилось, что от него пахнет пОтом и немытым телом, она его заставляла переделывать свою натуру под себя. А может ему как раз очень комфортно было в том состоянии. Также, как ей со своим весом сейчас.

А если мужу не нравится ее тело, значит, вон из жизни такого мужа... Шикарная жизненная позиция.

Имхо, все дело там не только в полноте жены, но и в ее характере :-))
19.10.2004 18:19:03, Polett
Представляю себе такой размер, примерно. У меня подруга такая, вот недавно у меня гостила:))

В общем -- ушел и спасибо ему за это:))

Мой муж, например, считает, что жены должно быть много:)))
Причем до того, как я поправилась (после беременности совместным ребенком - о чем я ему не уставаю напоминать:)), ему нравились девушки худые:)Как и мне - раньше нравились мужчины с брющком, а теперь с юношеской фигурой -- в точности в соответствии с изменениями фигуры мужа:)

19.10.2004 17:19:26, Лангуста
Наташа С.
-6= 52 европейский. 19.10.2004 17:09:02, Наташа С.
мое мнение-я бы сама такого мужа бросила. и дучше -из окошка :( как ее только угораздило за такого выйти. 19.10.2004 16:41:52, маро
Риммус
:)) 19.10.2004 16:57:06, Риммус
Olja
Вы знаете, мне тоже чрезмерно полные люди не нравтся. Ведь может же такое быть, что мужчине этому женщина перестала как женщина нравиться? Ну, не нравятся ему такие размеры если? Имеет право. 19.10.2004 16:25:11, Olja
Наташа С.
Есть полнота красивая, есть - некрасивая. Так же, как и худоба, и волосистость:), и длинногость, и пр. особенности организмов. К красивой и здоровой полноте - хорошо отношусь. Наверное, даже намного лучше, чем к худобе. Кстати, здоровой и красивой худобы - вроде как и не бывает, да?:) Про мужа - чтобы его обсуждать - слишком мало данных об их знакомстве и т.п., чтобы его осуждать или оправдывать. 19.10.2004 16:06:07, Наташа С.
Я лмчно отношусь с белой завистью к любому, кто собой доволен, легок в общении и не грузит на окружающих свои проблемы. Не говоря уже от том, что если девушка счастлива - так что еще надо?! Чтобы она похудела и тоскливо пошлепывала обвисшей кожей, став закомплексованной и несчастной?
Одна моя ОООЧЕНЬ полная подруга, хохотушка и звезда в своем кругу, всегда жалостливо так щипала меня за далеко не худой бок со словами "Вот я - яблочко наливное, а на тебя смотреть жалко":))
19.10.2004 15:59:57, Texas
Браво!!! 19.10.2004 16:49:05, дюймовочка
Какая разница, как мы относимся? Главное, как к этому относится муж, а он, как видим, относится резко отрицательно - ну и, в общем-то, имеет на это право, да? 19.10.2004 15:47:55, Анаис
Kokos
Я знаю несколько довольно полных женщин, которым это очень идет (про точный размер не уточняла). При этом они веселее и общительнее, чем многие худые. Хотя, конечно, для статистики выборка недостаточная :-)
А что муж такой аргумент привел - комплексов у него много, наверное, вот пусть идет с ними вместе, куда шел. Как в "Падал прошлогодний снег" - "на что мне такая худая жена - мАлАвАто будет!" :-)
19.10.2004 15:42:13, Kokos
К другим полным - никак, мне пофигу их габариты, если только в публичных местах меня телесами с ног не сшибают. Когда сама поправилась на 10 кг после родов - ненавидела себя в таком состоянии.
А муж в том случае уходит не потому что именно толстая, а потому что перестала быть привлекательной для него как женщина.
19.10.2004 15:37:14, кошка на джипе
Lyta
По-разному. Некоторых люблю, некоторых - терпеть не могу. Но вес их тут совсем роли не играет. Многих стройно-модельных я тоже люблю, а некоторых - не переношу.

Муж этот - козел полнейший.
19.10.2004 15:36:39, Lyta
:)) Грубо, но правла:) 19.10.2004 17:05:45, Лангуста
Может, люди и воспринимают ее нормально. А мужчины как? Есть у нее поклонники?
По-моему, 58 размер у женщины- это отвратительно. Еще когда молодая- ну терпимо, но годам к 40 это становится ужасным. ИМХО.
19.10.2004 15:34:52, shutols
Lyta
Какие там поклонники???
Отвратительные личности, отбросы общества.

Я Вам больше скажу - к 40 годам все становится ужасно. Готовьтесь!
19.10.2004 16:24:40, Lyta
:)))О-ййй, помрууууу!:)))))))))) 19.10.2004 16:32:29, Texas
Lyta
Не помирай. Ты мне живая нужна. Причем - срочно. 19.10.2004 17:05:11, Lyta
Риммус
Нда, пойду поплачу в сортире.... 19.10.2004 15:48:50, Риммус
хухра-мухра
в сортире сейчас модно мочить :) а не плакать... 20.10.2004 15:48:16, хухра-мухра
Lyta
В моем не хочешь?
Потом пива попьем вместе....
;)))
19.10.2004 16:30:42, Lyta
Риммус
Если бы твой сортир был еще поближе, чем в Бутово :) 19.10.2004 16:39:25, Риммус
Фи, я бы ни за что не стала плакать из-за чужого мнения. Вот вы же не спрашиваете- девочки а как я вам? Значит, и так хорошо. А автор спрашивает- значит все не очень. 19.10.2004 15:56:50, shutols
Риммус
Гы :) А вы еще и шуток не понимаете и читаете через строчку: )) как раз я то и спрашивала ниже, какого я размера :)

а вот плакать - не дождетесь (С) :)
19.10.2004 16:11:39, Риммус
А зачем вам то чужое мнение?
Я помню себя после 1-х родов. Я весила 65кг. при росте 150 см. Ну, не 58 размер, но 52. Это было омерзительнейшее состояние. Муж меня бросать не собирался, но я видела, что ему это не нрватся.Плакать я тоже не плакала, но приложила все усилия, чтобы похудеть. Понадобилось 2 года. Я стала 50 кг. и 44 размер. Это требует самоограниченийи жесточайшей внутренней мотивации. А есть люди, которым это не нужно. И личная жизнь у них в порядке. И слава Богу.
Но даннаю конкретную женщину муж бросает, потому что она тлстая. А она не хочет, чтобы он ее бросил. Можно 100 раз сказать, что он сволочь, но ситуации это не изменит.
19.10.2004 16:28:46, shutols
Риммус
Можно я не буду вам отвечать, а? Для меня все такие высказывания, как Мата Хари говорит - с другого глобуса :))

19.10.2004 16:51:14, Риммус
Я поняла, что мы с вами с разных планет. 19.10.2004 16:54:52, shutols
А если она похудеет, муж ее не бросит? 19.10.2004 16:35:04, Харас
Риммус
Гы :) вот мой меня - бросит, наверно... Хотя нет, только пилить станет - что же ты наделала :)) 19.10.2004 16:59:10, Риммус
Судя, по исходному топику- нет. 19.10.2004 16:38:53, shutols
Ну так здОрово выходит! Типа долгосрочного условного лизинга жены - при выполнении условий (вес до стольки-то) - это жена. При невыполнении условий - так, мимо проходила.

Так и будут - сошлись-разошлись. Ну и жена, взаимно - пока муж зарабатывает выше числа Х - это муж. А чуть зарплата упала (уволился, фирма лопнула) - так, мимо проходил.
19.10.2004 16:41:59, Кондратея с работы
Я так понимаю, проблема даже не в том, что она толстая, а том, что не хочет похудеть.
Вот если у него фирма лопнула и он ничего не делает, чтобы найти другой источник дохода- ей наверное тоже не понравится.
19.10.2004 16:44:58, shutols
А муж что ее худобой решил деньги зарабатывать? Как деньги с весом жены сочетаются? :)) 21.10.2004 11:22:01, Blossom
автор не спрашивает как я вам! автор пытается понять логично-этично-надо-не надо- не жить семьей с человеком, не похожим на других, но не хуже, чем другие? ну вот не дай Бог вы лишились растительности на голове... ваабче! вас муж бросит??? вы же перестанете быть сексуально привлекательной с торчащими несколькими пучками волос - в постели... не на людях в парике... 19.10.2004 16:06:18, дюймовочка
Знаете, если я буду говорить- да я лысая, и ты, сволочь , обязан любить меня лысой, потому что это из-за тебя я облысела- наверное бросит. А если я буду стремиться решить эту проблему- наверное посодействует. Почему про чувства мужа никто не думает? 19.10.2004 16:11:52, shutols
Однажды короля Артура поймал другой царь и посадил в тюрьму. Потом он его
пожалел и сказал, что отпустит его, если тот ответит на один очень сложный
вопрос. Королю Артуру давался год, чтобы найти ответ. Если он не сможет
ответить, то будет казнен. Вопрос был: "Что на самом деле хотят женщины?".
Король Артур опрашивал всю женскую половину своего королевства в течении
года, и никто не дал ему ответа. Наконец, ему сказали что одна старая
ведьма может дать ему ответ, но ее цена будет очень высока. У короля не
было выбора, он пошел к ней и спросил, что она хочет. Она хотела выйти
замуж за его лучшего рыцаря Гаваина. Ведьма была жутко страшная, старая,
противная и с одним зубом. Артур сказал, что он не хочет заставлять своего
друга это делать и лучше умрет. Тем не менее, Гаваин сказал, что жизнь
Артура важна для всего королевства и он согласен жениться на старой
противной ведьме. После этого ведьма ответила на вопрос Артура. Она
сказала, что женщины больше всего хотят распоряжаться своей собственной
жизнью. После этого жизнь Артура была спасена, все радовались и наступило
время свадьбы. Рыцарь Гаваин был настоящим джентльменом, в то время как
ведьма отвратительно себя вела и жрала руками во время свадьбы.

Когда наступила свадебная ночь, Гаваин, скрепя сердце, зашел в
спальню.Перед его глазами лежала самая красивая женщина, которую он
когда-либо видел. Он удивленно спросил, что случилось. Ведьма ответила, что
в благодарность за хорошее отношение к ней, когда она была страшной и
противной, она согласна половину времени быть молодой красавицей, а
половину времени - старой ведьмой. Затем она сказала, что он должен
выбрать, какой он хочет чтобы она была днем, а какой ночью. Гаваин
задумался. Хочет ли он, чтобы днем его видели с красавицей, а ночи
проводить со старой каргой, или иметь днем страшную ведьму, а ночью быть с
красавицей? Он решил дать ей решать самой. После того как она это услышала,
она сказала, что всегда будет красавицей, потому что он ее уважает и дает
ей возможность распоряжаться своей собственной жизнью.

Так какова мораль этой длинной истории? Мораль такова - не имеет значения,
красивая ваша женщина или страшная, умная или глупая. Под всем этим она все
равно ведьма
19.10.2004 16:47:31, Ирча (Артём 1,2)
Небольшое уточнение по поводу рассказанной истории! Не распоряжаться своей жизнью, а "иметь свою волю и жить в соответствии с нею". Автору топика. проблема не в отношении к полным, а в том, что мужчина не принимает Вас такой, какой Вы хотите себя видеть. Вам нужно принять решение, а стоит ли продолжать подобные отношения? 20.10.2004 16:33:13, Лaпotъ
:) 19.10.2004 23:55:13, Маграт
Вопросы этики я бы здесь не рассматривала. Исключительно вопрос совместимости. 19.10.2004 16:10:47, Анаис
:)))
19.10.2004 15:50:00, дюймовочка
сейчас мужчины нет, но с мужем она рассталась всего 2 месяца назад, да и наличие полной загруженности на работе и ребенка годовалого не располагает к романам. пока...
19.10.2004 15:43:08, дюймовочка
Крыссандра
Мне кажется, что не столько отвратительно (это слишком сильный термин), как сложно - после 40 вылезет столько болезней, что именно они-то и станут определять всю дальнейшую жизнь и интересы.
А и после 40 и после 45 и, подозреваю, и после 50 жить хочется в полном объеме!
19.10.2004 15:38:57, Крыссандра
А по-моему, вы ошибаетесь радикально. Как раз МУЖЧИНЫ - точно найдутся (если женщина вообще привлекательная и обаятельная). На полноту брезгливо реагируют только женщины. ИМХО, но основанное на наблюдениях:) 19.10.2004 15:36:54, Кондратея с работы
Как раз моя статистика убеждает меня в обратном. Мужчины, скорее всего не брезгуют полнотой, они просто не вопринимают эту женщину как сексуальный объект. Если поговорить- конечно, тут главное обаяние. И такой человек может обладать интеллектом, быть душой компании, прекрасно петь и печь пироги. Но мы же про женское счастье? 19.10.2004 15:40:17, shutols
Дело не в этом. Ему самому может нравится толстушка. Но это - непристижно. ВСЕ. Ему стыдно с ней рядом показаться... 19.10.2004 16:58:20, AleXXX
Если мужчина в своем поведении руководствуется престижем, а не любовью- это сволочь однозначно.
А если ему не нравится толстушка, ему с ней стыдно, и наедине неприятно- а ей все равно - это ж полная несовместимость. Тут или расходится, или идти друг другу навстречу. Я про это и говорю, а меня тут уже камнями закидали.
Но вы ж не будете отрицать, что у полной женщины в современном обществе шансов найти мужчину намного меньше, чем у стройной?
19.10.2004 17:08:14, shutols
Меньше, конечно. Но не по объективным причинам, а по причинам как раз непристижности... 19.10.2004 18:05:59, AleXXX
хухра-мухра
Мне всегда казалось, что большинство мужчин предпочитают нечто среднее - не слишком полных, не слишком худых, где-то от 42 до 52 российского размера.А если женщина сильно из этих рамок выпадает - некоторых это приводит в восторг, но большинству такая "нестандартность" не нравится. 20.10.2004 15:53:52, хухра-мухра
Причины в данном случае значения не имеют. 19.10.2004 20:09:00, shutols
Воспринимают-воспринимают... Дело не в весе, а в женской сущности. Сексуальность, знаете ли, не в костях расположена...

Женское счастье даже очень худым не гарантировано. Однако все-таки мне кажется - полнота не сильно ему препятствует. В среднем - удачно замужем достаточно много и худых, и полных (шепотом - и очень полных).
19.10.2004 15:51:56, Кондратея с работы
"И такой человек может обладать интеллектом"... - это вы сильно сказали... редкий случай, конечно, но бывает, да???
А женское счастье - это конечно быть объектом сексуальноего желания как можно большего числа мужчин...:)))
19.10.2004 15:45:57, дюймовочка
ну на все есть любители. Но данному конкретному мужу не нравится. Если ей он не пофигу- придется напрягаться. 19.10.2004 15:59:02, shutols
Ну не то, чтобы в штабеля укладывались, но уж хотя бы муж не бросал.
Любой и особенно молодой мужчина хочет видеть рядом с собой привлекательную женщину. Критерии привлекательности у каждого свои. Но мужчины, которым нравятся настолько толстые женщины- это большая редкость. Арабы, разве что.
И потом, дело не только в полноте. Для ужа важно, чтобы они с женой одинаково представляли идеал. И вот- ему не нравятся толстые, а ей и так хорошо. И она даже не хочет двигаться к нему навстречу. Игнорирует его желания. Мужчинам это не нравится.
19.10.2004 15:54:32, shutols
ей и так хорошо и без мужа? тогда не вижу проблемы
19.10.2004 15:22:36, vk56
Я не верю в то, что абсолютно все полные женщины могут похудеть если займуться собой. Да, есть невоздержанные в еде и не следящие за собой дамы. Но есть слишком много отклонений в здоровье, влекущих за собой полноту. И те, кто не знает таких проблем не совсем в праве рассуждать на эти темы. Можно снизить вес на 5-10 кг. Можно снизить вес в процессе гормональной перстройки после родов и кормления. Но если речь идет о 58 размере - похудеть до 48 можно только в сказке. 19.10.2004 15:16:34, starka
Это не доказано наукой, однако я встречала и такие чисто-медицинские статьи, где именно это говорится - не всех полных людей можно "довести" до среднего веса без потери здоровья.

Сама склонна верить, что бывают именно такие случаи - когда устойчиво похудеть можно только через сказочные события. Вот выяснить - является ли данная женщина примером этого, или она "просто ленится" - не представляется возможным.
19.10.2004 15:29:27, Кондратея с работы
Я думаю, что ради такого мужа уж точно не стоит напрягаться и худеть! А вот ради самой себя - стоит однозначно. Лишний вес - это не только внешний недостаток, он приводит ко многим болезням. 19.10.2004 15:14:33, Shelly
У всех разные вкусы. Если он женился на одной, а получил в результате другую - он прав. 58 размер - явный перебор. А вот если женщина 50 размера, да при этом гармонично сложена, да раза 4 в неделю по паре часов хотя бы спортом занимается - это самое красивое :) 19.10.2004 15:13:23, AleXXX
Kokos
50 размер и 4 раза в неделю по 2 часа спортом????? это каким же спортом она должна заниматься, штангой что ли или шахматами? :-)
19.10.2004 15:37:38, Kokos
У меня была такая подружка лет семь назад. Занималась ясно не спортом, а физкультурой, ил фитнесом, как сейчас принято говорить. При своих габаритах могла сесть на шпагат и вообще - ничего лишнего и все к месту. 19.10.2004 15:56:36, AleXXX
Анитка
Хотя бы 4 раза по два часа...
Хорошенькое такое хотя бы :) А сколько не хотя бы, а оптимально? :)
19.10.2004 15:23:41, Анитка
"Хотя бы" видимо, Алекс не к тому отнес. Не "раза 4 в неделю по паре часов хотя бы" спортом занимается, а "хотя бы спортом" раза 4 в неделю по паре часов. Т.е. можно и не спортом это время заниматься, и лучше, видимо, не спортом...
;-))))))))))
19.10.2004 15:50:01, Соломонида
тогда принимается... 19.10.2004 15:52:27, дюймовочка
да еще теплые носки мужу вяжет и борщи варит... мммм... ах, какая женщина, мне б такую!!! 19.10.2004 15:19:29, дюймовочка
Мать_ его
хм.. ну я такая - всё кроме носков. и размер, и спорт, и борщи. А еще денег зарабатываю и человек хороший. но я занята. может, меня клонировать, если я такая ценность? :))) 19.10.2004 16:07:08, Мать_ его
С точки зрения здоровья быть очень полной не есть хорошо 19.10.2004 15:07:50, кисс
Вопрос - что первично? Полнота - это защитная реакция организма на сбой в организме, вернее побочный результат такой защиты. 19.10.2004 15:54:44, starka
с точки зрения здоровья - когда его не стало - похуделось само собой. сейчас с точки зрения здоровья все ТТТ. 19.10.2004 15:13:45, дюймовочка
Я имела в виду нагрузку на суставы, сердце, и прочее.Большой вес ИМХО дает допнагрузку.Когда я была толстая, у меня спина все время болела:((( 19.10.2004 15:15:02, кисс
Крыссандра
Я, ЛИЧНО, отношусь к таким женщинам с сожалением. Особенно, если вижу, что их это устраивает. Если вижу, что они смирились и ПРОДОЛЖАЮТ ДЕЛАТЬ ВСЕ, чтобы не стремиться измениться.
Для меня лишний вес равносилен нездоровью. И если можно самой вылечиться - нужно вылечиться!!!
Это не значит, что я их презираю, что я смеюсь над ними, что отношу их к людям низкого сорта...ну не знаю, что еще сказать. Я именно СОЖАЛЕЮ, что они изменяют свою жизнь не в лучшую сторону.

Что касается поведения мужа - это отвратительно и низко. Это - недостойно мужчины.

У меня самой лишних 10 кг.

Если человек болен, болен ожирением - я вижу в этом чисто медицинскую проблему, так как далеко не всегда полнота определяется неумеренностями в еде.

Но люди с весом близким к норме мне более приятны и симпатичны. При встречах с ними меня не отвлекает вопрос их полноты (почему человек такой, он болен??) Я не трачу на это силы и мне проще общаться.

УХ. сейчас получу по полной программе!!!
19.10.2004 15:03:10, Крыссандра
А к курящим или не занимающимся спортом вы как относитесь? 19.10.2004 15:08:35, Чебурашка
Крыссандра
Так же как к вяжущим и вышивающим крестиком, а что? 19.10.2004 15:12:07, Крыссандра
Ну, это вроде как тоже риск для здоровья. Интересно мне, жалеете вы только полных или всех, чей образ жизни не соответствует эталону :) 19.10.2004 15:18:33, Чебурашка
Крыссандра
Думаю, что вы в чем-то правы. И, увидев коротконогую, у меня действительно мелькнет мысль, что с длинными ножками она была бы ЕЩЕ милее и красивее.

Жалость ли это? не знаю..но термин сожаление наиболее близок.

19.10.2004 15:27:38, Крыссандра
Ну... вообще-то то и другое - бОльшие факторы риска, чем сама по себе полнота... Некурящая и занимающаяся физкультурой полная женщина (ожирение первой или второй степени) имеет лучший прогноз продолжительности жизни, чем женщина нормального веса, курящая и малоподвижная. 19.10.2004 15:17:47, Кондратея с работы
А что, к ним обязательно нужно как-то относится?

Любить или не любить?

Я не буду показывать пальцами и говорить "фу, какая страшная" ни на слишком полную, ни на слишком худую. У каждого человека своя голова на плечах, если ему комфортно в таком весе - мнения остальных его не особо волнуют.

Я не считаю, что полнота - это "нормальное" состояние. Это сопровождает или какое-либо заболевание, либо неумеренность в еде. Если первое, то с такой полнотой своего супруга я бы более-менее смирилась. А вот если полнота от несдержанности в еде, то вряд ли.

Мне вот с лишним весом не комфортно, не важно, 3 кг лишних или 103. И я всегда буду прикладывать определенные условия, чтобы лишних кг не было ни на моем теле, ни на мужнином, ни на ребенкином. Кстати, в этом мы с мужем одного мнения.
19.10.2004 15:02:36, Polett
Анитка
Я действительно лично отношусь к полным женщинам :) 19.10.2004 15:00:59, Анитка
Риммус
Аха, и я :) А вот интересно, кстати - а какого я размера? Если судить по фоткам в альбоме? :) 19.10.2004 15:23:44, Риммус
если по "Узкое 8 мая" - то такого же, как и героиня топика 19.10.2004 15:32:52, дюймовочка
Риммус
гы :) , ну да, где-то как-то :)

кстати, если герония топика вдруг найдет волшебный метд, чтобы "наутро встал - и 46 размера " :)) (и ничего за это не было)- вы уж не поленитесь, сюда напишите :)
19.10.2004 15:46:17, Риммус
волшебницы.... аууууу.... колдоните что ли.... 19.10.2004 15:48:18, дюймовочка
хухра-мухра
знаю я такой способ...надо мало есть:) Только сложно это. Больше, по-моему, ничего не помогает. А если проблемы с обменом - то и это не помогает :( 20.10.2004 15:59:50, хухра-мухра
Анитка
Я по фоткам в альбоме размеры оценивать не умею. Вот при личных встречах могу :) Что у нас с личными встречами на ноябрьские праздники? :) 19.10.2004 15:28:10, Анитка
Риммус
Нее, Анит :( не склалось - слишком много факторов против... но хочу очень, надо приехать... вот может еще в декабре - так тоже 3 дня выходных будут :)) 19.10.2004 15:45:08, Риммус
Анитка
А когда там три выходных? :) Я тут недавно нарыдала три лужи по поводу попадания рождества на субботу-воскресенье и нового года ня пятницу-субботу :) 19.10.2004 16:08:52, Анитка
ниччё! зато приближается время, когда мы вам всем будем завидовать, 18-19 ноября плюс выходные - четыре дня безделья :))) 19.10.2004 17:36:52, маро
Риммус
а у вас не переносят? У нас я думаю НГ перенесут :) Три дня там 11, 12, 13 декабря - 12 праздник - переносится на 13-е :)) 19.10.2004 16:40:49, Риммус
Анитка
нет, не преносят :((( ХНыыыыыы :) 19.10.2004 18:27:54, Анитка
Лестница А
О, аналогично :))) Я тоже к ним отношусь :))) Ну хорошо, не к 58 размеру, но и к 46 тоже не отношусь. И люди, с которыми я обычно общаюсь, как-то не ставят в зависимость свое общение со мной от носимого мною размера :))) 19.10.2004 15:13:02, Лестница А
Анитка
:))) Ага :)
19.10.2004 15:18:16, Анитка
кокетничаете:) 19.10.2004 15:09:06, дюймовочка
Анитка
Отнюдь :) 19.10.2004 15:10:36, Анитка
Tashia
В Сад, точно :) 19.10.2004 15:00:39, Tashia
Какая разница, как мы лично относимся к полным? Ведь сами говорите, эта женщина прекрасно себя чувствует, у нее есть поклонники и пр. С мужем не повезло, да. Бывает, переклинивает человека, не может он перенести близости с полной женщиной, например. Я вот не выношу, когда ступни некрасивые. 19.10.2004 15:00:06, Маграт
ступни?:))) просто интересно мнение. жду еще что наши мужчины скажут 19.10.2004 15:07:39, дюймовочка
выборка "наших мужчин" нерепрезентативна. 19.10.2004 15:39:12, Маграт
V sad takogo myzha,V SAAADD!!!Chem ran'she s takim razdelat'sja-tam lychshe.IMXO.
19.10.2004 14:51:54, Jules s raboty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!