Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цейтнот - как стиль жизни

Как водится, снизу подсказали. :-))

Есть товарищи по несчастью, которые могут работать продуктивно только в обстановке полного цейтнота? Я не могу работать, когда у меня море времени. При ближайшем рассмотрении оказалось, что мне это просто не интересно. Поэтому ищу себе трудности "специально". Как специальность выбрала предмет, который меньше всего в школе знала, пошла на языковые курсы вместо начала с середины, и т.п. А вопрос такой же как и ниже. Если у вас такое естЬ, как вы с ним боретесь?
08.10.2004 13:57:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eka
Знакомый закон 80%-20% 08.10.2004 18:09:22, eka
Было такое всю сознательную жизнь. Вышла замуж, приходится перестраиваться - а то времени на семейную жизнь не останется. И оказалось, что без цейтнота оно гораздо лучше) 08.10.2004 14:40:35, Думочка
Мне работается продуктивно, когда день расписан по минутам. В периоды незанятости становлюсь вялой и заторможенной. Может, с детства привычка, муз. школа, кружки всякие.

Никак не борюсь, мне так больше нравится, надоест, буду нагружать себя меньше.
08.10.2004 14:31:07, Метелка
Я отучилась постепенно. С расслабление самой жизни:) А раноьше тоже только в йетноте могла сущсетвовать и мне это нравилось -- всяике там дни рабочие ненормированные, проекты сдавать сидеть до часу ночи и т.д.
Сейчас - нееет:))
08.10.2004 14:10:42, Лангуста
remka
Никак. Занимаюсь интересными мне вещами. Потом цейтнот - продуктивная работа. Уже знаю эту особенность, т.ч. не напрягаюсь.
А работать в спрессованном, сжатом времени - одно удовольствие :)
Я никогда не собираю сумку в дорогу за 2-3 дня, хватает и часа перед выездом...
А какой у вас характер, темперамент? Вы моторная, или наоборот, неторопливая?
08.10.2004 14:09:32, remka
точно не неторопливая :-)) 08.10.2004 14:13:48, Наталья Л
Есть и еще хуже))) Моя бывшая директриса, кроме умения плодотворно работать только в ситуации "это было нужно вчера", просто горевала, когда не было проблем:) Прямо таки трагичным голосом на полном серьезе говорила: "Что то давно мы ни кем разбирались и д..мо не разребали". Как толькл каканить гадость случалось, она просто "воскресала из мертвых": щеки розовые, глазки горят и ну давай меня трясти проблему решать:) 08.10.2004 14:04:04, Рамбутан
не, проблемы меня не радуют. Мне бы какое-нибудь такое занятие, чтобы с удовольствием, пользой, и большими моими успехами в нем :-)) 08.10.2004 14:07:31, Наталья Л
ну тогда вам надо записаться на курсы китайского, завести опоссума, десяток любовников и от них десяток детей :) и все успеете :) 08.10.2004 14:02:13, Лина Степанкова
никто не говорил, что я отличаюсь особой увлеченностью занятиями :-) Десяток любовников очень быстро надоест, потому как много проблем с таймингом и накладками очень быстро создаст. А если серьезно - делать что-то просто чтобы занять время - это как-то не по мне. А найти столько занятий, чтобы они и полезны были, и цейтнот организовали, как-то у меня с этим в настоящий момент напряг. 08.10.2004 14:05:38, Наталья Л
ну да, угадать, что для вас есть полезные занятия - я точно не смогу :) но уже чуток завидую - была бы дома, нашла бы много _полезного_ 08.10.2004 14:07:51, Лина Степанкова
это только так кажется :-)) Я тоже так считала, пока почти круглосуточно работала. Проблема не в том, как найти занятие. Я могу быть целый день занята. Но удовлетворение от этого занятие получать ноль. Потому как оно сильно легкое. Соответственно, проблема в том, как к этому относиться, и надо ли лечить свое такое отношение к жизни. Ибо оно как результат, все время дает вопрос к себе, почему я так мало делаю. 08.10.2004 14:10:29, Наталья Л
пчела Майя
Я все время такая. С этим борется сама жизнь, так как подбрасывает почти перманентный цейтнот. 08.10.2004 14:00:16, пчела Майя
Мать_ его
есть такие!!! как боремся - цейтнот себе организовываем:) 08.10.2004 13:59:09, Мать_ его
радует, что я не одна такая :-) 08.10.2004 14:05:55, Наталья Л

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!