Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бродячая собака - совет

Ну вот такая проблема - мож, посоветуете. Живем за городом. Дети, ессно, гуляют не только на самой даче, но и по поселку. Или хотя бы ходят в гости. Так вот, месяца три назад пристала бродячая собака. Т.е. не прикармливали, но она ждет, когда дети выйдут гулять, и сопровождает по поселку. Именно моих. Я одно время думала взять себе, жалко же. Но! Потом присмотрелась. Собака - она. С нами теперь собираются кобели со всего поселка. Вчера, скажем, вернулись, только выйдя на прогулку, потому что вокруг нас - буквально - крутился клубок собак - кобели дрались между собой, а победитель, пардон, регулярно совокуплялся с указанной собакой. Хорошо, дети еще маленькие - сложных вопросов не задавали, а ведь было все весьма графично. Ну и страшно, конечно, многие псы большие, один, например, полуротвейлер... Бандиты мои же не понимают, руки тянут, я так и боялась, что тяпнут. Ну палку взяла, конечно, но все равно... Она за нас прячется, когда новый кавалер появляется.... и вся свора на нас лезет.

От мысли взять ее себе я отказалась, нельзя же гулять с такой компанией постоянно. Ну и что делать? И жалко ее, и страшно. Мы живем там постоянно, а теперь даже в гости не пойдешь к другим детям, да и гулять с нами боятся, с таким-то сопровождением. Уговорить кого-то взять - нереально. Увезти куда-то?

И не бросайте в меня камнями за жестокосердие, плз.
04.10.2004 11:27:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
значит, такая история (кобели пристают) происходит с собаками во время течки (2 раза в год по 3 недели где-то) после этого у собаки бывают щенки, ес-сно. Выход: собаку можно стерилизовать, это не очень дорогая и сложная операция, тогда кобели потеряют к ней всякий интерес. Наверно, операцию можно сделать и беременной собаке :( Может, кто и скажет, что это негуманно, зато лучше чем увезти ее и бросить на произвол судьбы. 04.10.2004 13:46:26, мама-аня
может, ее "одомашнить" (сделать ей прививки все, которые положены; во время течки держать на участке на своем и т.д.)

а вообще, я бы ее попыталась как-нибудь от дома отвадить, честно говоря

вчера мой Саня разбил себе висок, мы ездили в Филатовскую

перед нами сидел мальчик (год и три мес.) - его за руку тяпнула собака (не понятно, чья - бегала по детской площадке)

рану обработали, а ребенка положили на три дня в больницу, сказали, если все будет в порядке, выпустят через три дня, а потом ему надо будет только на уколы подъезжать (20 уколов)
бррр
+ врачи сказали, что вчера же к ним поступил 8-месячный ребенок, которого их ротвейлерша разодрала буквально (и маму его тоже сильно покусала - она в другой больнице)
оба (и малыш и мать) - в реанимации(
+ сказали, если собака бездомная, лучше ее поймать (хоть живой, хоть мертвой) - тогда якобы можно будет сделать ей анализы и исключить бешенство - чтобы уколы не делать ребенку

в общем, аккуратнее с собаками
04.10.2004 11:41:14, vk56
Ну вот и я об этом. Вчера ужас просто был. И мне стыдно, конечно, потому что жалко ее, и собачники меня осудят, без сомнения. Но страшно. Как отвадить-то? Мама соседской девочки, с которой мы дружим, купила няне шокер, в расчете именно на нашу свору. Кое-какие кобели теперь подальше держатся от них (не от нас). Оххх.... 04.10.2004 11:47:01, sweetie
takca
как-то мне... не того... я сегодня на работу опять с собакой явилась, все страшно рады, пищат, карандаши ей скармливают...
не понять мне :(
04.10.2004 12:07:58, takca
Собачники не осудят:-)
Если у Вас есть возможность, хорошо бы стерилизовать эту собаку, даже если Вы ее одомашнивать не соберетесь.
Просто, что бы своры не плодились. Как благотворительный акт.
04.10.2004 12:01:19, Караул
я не представляю, что можно шокером сделать - я к собакам на пушечный выстрел подойти боюсь, если они сцепились
а шокер - он же предполагает "тесное" общение

не знаю, я бы мужа попросила что-нибудь придумать
скорее всего, это было бы что-то жестокое
не хочу тут озвучивать - меня камнями закидают
04.10.2004 11:52:52, vk56
Лиссоль
Шокером собаку убить можно. У них сердце слабее, чем у человека. 04.10.2004 15:43:21, Лиссоль
одну собаку, а когда там целая свора - я бы не полезла и с шокером 04.10.2004 18:08:09, vk56
takca
течка - 2 раза в году по 3 недели...
если собака ваша и кобели об этом будут знать - за вами они ходить не будут.
еще ее можно стерилизовать.
жалко псу :(
04.10.2004 11:33:57, takca
Ну жалко, конечно!! Но это я проблему свою (жалости) повешу на маму, которая и так без сил, по ряду причин. 04.10.2004 11:37:50, sweetie
takca
вы же хотели псину взять, как я поняла?
проблема только в кобелях? так она решаема...
собственно, других проблем с взрослой псой не вижу.
04.10.2004 11:40:07, takca
Думала над этим. Не так просто. 04.10.2004 11:43:52, sweetie
Танжер
а почему не взять к себе, если сама по себе идея вас устраивает, и стерилизовать? тогда и компании не будет? 04.10.2004 11:31:53, Танжер
Иришка.( Сашенька 1,5г.)
Собаку взять.отвезти в клинику- стерелизовать..
Больше никаких кобелей не будет....
04.10.2004 11:30:44, Иришка.( Сашенька 1,5г.)
А,ммм, может быть такое, что она уже беременна? Это все уже как-то давно продолжается, разврат в смысле. Или тогда бы к ней не лезли? Пардон за безграмотность.

ЧТобы ее взять, мне придется уговорить родителей, стоящих насмерть против - по разным причинам. В общем, это вариант не оптимальный, учитывая еще аллергию у детей. Просто это рассматривалось в приступе жалости. Мож, просто стерилизовать?
04.10.2004 11:36:22, sweetie
Может. Раз у них "свадьба", значит у собаки течка - овуляция то бишь. Поскольку вязки уже были может уже наступить беременность. Длится она около 1,5-2 месяцев. Следующая течка через полгода.
"Свадьба" кончится через недельку-две.
Можно подождать. И после появления щенков уже что-то решать...
А кстати, интересно, у неё уже были когда-нибудь щенки, как ты думаешь??
04.10.2004 12:11:39, Фиглия
Последний из могикан
Собачники поправят, но вроде как стерилизация ту не поможет, это только чтобы она потомством не обзавелась. а кобели все равно лезть будут. 04.10.2004 11:36:16, Последний из могикан
Иришка.( Сашенька 1,5г.)
здрасти.. есть такое понятие как просто серелизация,а есть - полная.. это когда ичники вырезаются... тогда и течки небудет..и беременности.... 04.10.2004 11:39:51, Иришка.( Сашенька 1,5г.)
Да она уже беременная, скорее всего. 04.10.2004 11:32:41, Texas
Иришка.( Сашенька 1,5г.)
там то и проверите... А дальше врачи подскажут вариант... 04.10.2004 11:34:52, Иришка.( Сашенька 1,5г.)
Тоже кстати выход! 04.10.2004 11:32:07, Арлет
А если все же взять и не выпускать с участка, если он есть? То есть за пределы участка выходить без нее пока? 04.10.2004 11:30:33, Арлет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!