Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марие Д.

Я к вам про тот "один разговор" с вожделенным объектом преследования (там ниже обсуждалось, топик "навязчивость")

Скажите, а что именно вы бы сказали или хотели услышать? ну то есть как построили бы этот разговор?

Это я все про ситуацию со своим братом, очень живо.
30.09.2004 17:16:01,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только ответ на вопрос, 1 - человек по своему желанию со мной расстался, или 2 - проблемы/обстоятельства, что-то случилось, и ему нужна помощь. 30.09.2004 21:39:19, Мария Д.
Не очень понимаю, как строить такой разговор. Типа, "мы с тобой переспали и это все?" Это как-то себя не уважать такие вопросы задавать. И так понятно, раз не отвечает на звонки.
Ну и добавлю пикантности к нижеописанной ситуации - объект приставаний женат и этого не скрывает, включая ношение обручального кольца. Просто товарища несет при употреблении спиртных напитков, ну и в наличии имелся конфликт с женой. Но в силу некоторых особенностей биографии, человек развестись и жениться заново на может (по религиозным убеждениям). И что хочет истеричная дамочка?
30.09.2004 17:55:01, автор оттуда
Кондратея
Я думаю - услышать все то, что вы написали, выраженое прямым текстом и без переваливания вины на нее.

Может быть, дама истеричная. А может быть - при некоторой дозе умолчания об обстоятельствах, которые вы описали - у нее ощущение "мир сошел с ума". Вполне допускаю. Бывают такие ситуации, когда КАЖЕТСЯ, что логика мира нарушена. На самом деле - естественно нет, просто (... и далее по тексту про подпитие, конфликт с женой и прочим).

Человек, который не отвечает на звонки - больше всего не хочет разъяснять истиную картину про себя самого. Тоже вполне понятно.
30.09.2004 18:00:13, Кондратея
вопрос тогда, а чего вы хотите добиться? 30.09.2004 17:59:15, Наталья Л
Я-то как раз ничего не хочу. Мне нужен был второй мобильник, муж мне свой отдал, а себе купил новый, чтоб не приставали. А я вот получаю смс-ки по сто раз на дню, просила его - если не хочешь, напиши чтоб отстала. Написал один раз, что все, было приятно пообщаться. Сегодня в 7 утра голосовое сообщение, что она пошла топиться. 30.09.2004 18:07:05, автор оттуда
а она в курсе того, что вы, а не муж эти смски получаете? 30.09.2004 18:25:46, Наталья Л
А муж и так получает - я ему со старого номера все смс-ки переправляю и кто звонил, т.к. не все его новый номер знают. 30.09.2004 19:53:00, автор оттуда
А тебя с какой стороны интересует, как избавиться от преследователя или как добиться своего? :-))
30.09.2004 17:31:45, Наталья Л
Как сделать разговор единственным :) 30.09.2004 17:34:31, Лина Степанкова
это неправильная постановка вопроса :-))

со стороны брата единственным разговором вряд ли удастся отделаться. Терпеть, пока ей не надоест. Я думаю, все доводы разума он ей уже объяснил. Желание последнего разговора от нее должно исходить.

Мне, кстати, ответ Марии Д очень понравился снизу. Я бы точно так же поступила, если бы меня на кого-то переклинило. Только бы я наверное даже не разговор, а просто мыло написала. И убедилась бы, что оно дошло.
30.09.2004 17:42:35, Наталья Л
какой такой ответ снизу?? не нашла :( 30.09.2004 17:47:47, Лина Степанкова
Как раз про то, что обсуждается. Что оптимальное поведение - добиться разговора и все выяснить.

Но я скорее с другой стороны специалист, так что было бы оптимальнее, если бы я девочке советы давала, а не брату. :-)) Ибо как я ниже написала, случай такого сдвига мозгов в моей биографии присутствовал. Причем, мальчик, при ближайшем рассмотрении тоже оказался не только "так себе", но еще и себе на уме. :-))
30.09.2004 17:55:21, Наталья Л
Кондратея
:) Я, по правде сказать, не знаю, что МарияД хотела бы услышать. Да и переспать - не "с кем не бывает" для меня, никак. Но могу живо себе представить, что человеку нужен ОДИН разговор, чтобы сказать - "я хочу уточнить, и услышать из твоих уст, что для тебя это точно было развлечение на одну ночь". 30.09.2004 17:24:32, Кондратея
Тупо смотрю на твое предложение

-------
Да и переспать - не "с кем не бывает" для меня, никак.
-------

уже минут 5. И не вникаю :(
30.09.2004 17:27:39, Лина Степанкова
Кондратея
Перевожу - для меня это непредставимое событие, переспать с малознакомым человеком, с которым я не планирую провести остаток жизни. И словом "переспать" я совсем не пользуюсь:)

Секс для меня не является "просто светским развлечением".
30.09.2004 17:30:57, Кондратея
Для меня, кстати, тоже, это далеко за пределами допустимого. 30.09.2004 21:40:55, Мария Д.
просто конец дня и одна запятая ввела меня в глабокий ступор :)

да я точно так же отношусь к этому "переспать", это я там ниже писала. Я хотела именно конструкцию ОДНОГО разговора услышать. Чтобы точно знать, что он - ОДИН.
30.09.2004 17:34:01, Лина Степанкова
Кондратея
ИМХО, и нельзя ждать, что разговор будет ОДИН. Ну, странные у меня воззрения, возможно, однако - не понимаю я такого, чтобы человек попользовался сексом и считал, что никаких ниточек не потянется. Если только секс не был куплен за деньги при обоюдно-понятных соглашениях.

Сторона, которая рассматривала это событие, как "секс одноразового пользования" - не донесла достаточно четко свое понимание до второй стороны. Соответственно - расхождение. Но донеси она недвусмысленно такое четкое понимание - секса могло и не быть. И эта сторона это знает.
30.09.2004 17:41:04, Кондратея
Проблема не всегда в сексе. Меня как-то переклинило почти также на мальчика, с которым у меня ни до ни после не то что секса, а мысли такой не было. Бывает что-то вроде навязчивых идей. Просто кто-то вдруг начинает считать, что нашел человека, с которым он хочет вместе встретить старость. А второй человек в этом не то что не уверен, а совсем этого не хочет. 30.09.2004 17:45:38, Наталья Л
А если не только секс рассматривать, как пресловутую "ниточку"? Какое-то подобие духовной близости я так понимаю - тоже было. 30.09.2004 17:43:55, Лина Степанкова
Кондратея
Я вашу тему там внизу не прочла, потому всех деталей не заметила.

Если подобие душевной близости было - тогда вообще, ИМХО, разум отказывается принимать такой внезапный обрыв без объяснения. Рассчитывать на долгую серию бесполезных, но все же нужных разговоров. А иначе как?
30.09.2004 17:47:05, Кондратея
Я не Кондратея, но фраза понятная ;-) - понятие "переспать" для меня НИКАК не вписывается в категорию "с кем не бывает". Так понятнее? ;-) 30.09.2004 17:30:55, Nesmejana
что бы я без вас делала :)? 30.09.2004 17:35:45, Лина Степанкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!