Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

методика Смелова

Здравствуйте! Не подскажете, кто-нибудь пытался похудеть с помощью методики Смелова (кодирование от обжорства), и помогло ли? А с помощью методики раздельного питания Монтиньяка?
21.03.2000 20:53:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
О Смелове. Лет пять назад наша контора почти всем составом там кодировалась :) Я в первый раз не стала кодироваться, а только посмотрела вступительный фильм на эту тему (любительского качества, черно-белый) - там были какие-то переливающиеся друг в друга геометрические фигуры, спиральки и т.п., под музыку, а в углу что-то еле заметно для глаза мелькало. Я напряглась и через какое-то время смогла прочесть "меньше ешь" и "меньше пей". Как ни странно, даже после этого фильма у меня слегка уменьшился аппетит, потянуло на фрукты-овощи и вообще "легкую" еду. Так что через полгода я все же решилась на кодирование.
Сама процедура - ничего особенного. Усадили всех вдоль стен полукругом, на головы надели что-то вроде широкой полоски с проводочками. В центре стоял тот, кто проводил сеанс. Из того, что говорил запомнилось только описание того, какая гадость - хлеб: серая липкая масса лежит у вас в желудке и гниет (что-то в этом роде). В общем, не впечатлило. Но где-то полгода сохранялась тяга к здоровому питанию, была приятна легкость в желудке и по вечерам не мучил голод и желание съесть слона :)
Короче, как толчок к борьбе с обжорством помогает, дальше уже зависит от твоего настроя - привычка мало есть имеется, а вот поддерживать ее нужно уже сознательно. Многие приходят кодироваться повторно, так как собственной силы воли не хватает :( Кстати, добавлю, что я вообще легко поддаюсь внушению (да и было желание изменить свое питание), но эта процедура подействовала не на всех наших сотрудников :)
23.03.2000 19:13:51, Елена Н.
Спасибо, Елена! Чем-то мне все это напомнило Кашпировского. Наверное, легко внушаемым людям это помогает (если я не ошибаюсь, Кашпировский и Чумак тоже помогли некоторым людям). Но, видимо, помогает далеко не всем :( Попробую для начала миостимуляцию+аэробика+диета по Гинзбургу, если не поможет, то закодируюсь :)
Еще раз большое спасибо!
25.03.2000 20:42:30, Дина
Что можно приготовить из авокадо?Жду рецептов! 21.03.2000 21:02:34, Ирина
Самое простое это перетереть авокадо с зернистым творогом и добавить соль.
Мы очень любим салат из авокодо(очишенный без косточки и нарезанный на мелкие кубики)с 1крутым яйцом(мелкие кубики)+мелконарезанный лук(луковица)и все это запрваленно маенозом,лим.соком (немного!!!) + сль +черный перец ...
Еще можно делать перетертый суп из авокада но я должна это дома порыскать.
Приятного апетита.
22.03.2000 08:57:11, Фая
Попробуй на хлеб намазать слой авокадо, а сверху майонез. Мы очень любим. Правда совсем не fat free. А ещё можно нарезать на кусочки и класть в салат. Туда же большие куски разных салатных листьев, помидоры, шампиньоны, можно редиску. Всё нарезать большими кусками.
Приятного аппетита!
22.03.2000 07:06:01, Марина
Попробуй на хлеб намазать слой авокадо, а сверху майонез. Мы очень любим. Правда совсем не fat free. А ещё можно нарезать на кусочки и класть в салат. Туда же большие куски разных салатных листьев, помидоры, шампиньоны, можно редиску. Всё нарезать большими кусками.
Приятного аппетита!
22.03.2000 07:05:52, Марина
А меня иногда тянет на мексиканскую еду и я делаю avocado dip - расталкиваете авокадо до состояния почти однородной массы, туда - салсу (или мелко нарезанные помидоры, лук, острый перец). Сверху можно сметанку - и давай на чипсы накладывать. Только все это давно в прошлом - я сейчас на диете. 22.03.2000 00:44:10, Крыска
Ой, мы вчера в мексиканском ресторанчике с подругами оттянулись!.Хорошо и вкусно. 22.03.2000 15:35:10, Юля К.
Даже не дразните! Мне туда с моей диетой вход закрыт - а раньше как любила я это дело!... 22.03.2000 23:04:26, Крыска
Мое любимое "блюдо" - берем авокадо, резем напополам, выколупываем косточку, в дырочку на месте косточки наливаем рому, ложку сахара, все это дело толкем ложкой до получения однородной кашицы в "лодочке" из кожуры и едим. Объедение!
(ПС у нас стали продавать ром в пакетиках... для ароматизации выпечки. По моему очень удобно для таких вот рецептов - 4 рубля вроде как не мильон а бутылку рома покупать не надо :)
21.03.2000 23:17:02, Настюша
А вот мое любимое, только это блюдо подается в качестве салата, не сладкого :)
Авокадо также разрезаем на две половинки , косточку вынимаем проткнув ее острым ножом и немного раскачав ее, тогда она выйдет без мякоти на ней.
Закладываем в ямочки креветки, нарезанные по см. в длину.
Делаем смесь хорошего майонеза, типа кальве и Кетчупа, желательно Хайнц, чтоб вкуснее было! И примерно по две чайные ложки кладем на креветки, а также на всю поверхность авокадо.
Сверху кладем порезанные длинными полосками листики салата.
Подается на блюдце с чайной ложкой.
На стол ставится соусник с добавкой соуса.
Очень вкусно! Мы делаем для гостей и для себя, когда хочется чего-нибудь деликатесного! Особенно вечерком под хороший фильм и бутылочку пива.
22.03.2000 00:31:29, Наташа
Даська
Лазанья из капченого лосося с соусом из авокадо.
Соус: 1 авокадо, очищенный от кожуры и без косточки + несколько зубков чеснока + немного(1-).5 ч.л. пудры кэрри +100-150 гр.сметаны - всё это пюрировать.
Салат-латук(сла) мелко нарезать.
На тарелку положить тонкий кусочек лосося сверху ложку соуса и немного сла, затем опять лосось, соус и сла.
Очень вкусно с тостиком и сушеными итальянскими помидорчиками.
22.03.2000 16:25:30, Даська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!