Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

критерий дружбы?

является ли для Вас критерием сильной/хорошей/настоящей дружбы то, что Вас поздравляют вовремя (день в день) Ваши друзья/подруги с днем рождения?
10.09.2004 11:07:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
нет
не считаю это таким уж великим событием :), поздравят - приятно, нет - ну, и ладно, у человека свои заботы могут быть, да и просто склероз (как у меня самой)...
к тому же привыкла, видимо, с самого рождения :)), что в мой день рождения и друзей-то рядом нет - все в отпусках, на каникулах... вот на самых близких, с кем живу вместе, пожалуй, обиделась бы... :)
10.09.2004 17:39:28, Елена Н.
По мне, не критерий. Тут даже хорошая память ни при чем, у меня бывают случаи, когда телефон глухо занят/выключен и кто-то не может прозвониться.
Вспоминается один эпизод с работы. У девушки день рождения, ей звонят поздравить то на офисный, то на мобильный, на первых она ругается ("Достали меня сегодня!"), положив трубку, на вторых - прямо в трубку ("Это сколько ж денег я на вас сегодня просажу!"). На следующий день приходит и с утра начинает звонить тем, кто ее не поздравил вчера, и возмущаться, что не поздравили (на полном серьезе и с большой обидой). Не знаю... Странно это всё смотрелось.
10.09.2004 15:03:51, Нэко
Ни в коем разе. Забываем все, как миленькие. И подарки по полгода дарим. :) 10.09.2004 14:51:37, Айви
Нет. Это характеризует только их память, но никак не отношение.-) 10.09.2004 14:46:55, Ракель
пчела Майя
Я и сама-то про свой день рождения забываю. Это признак хорошей памяти, а не хорошей дружбы. 10.09.2004 13:29:05, пчела Майя
Marty
Нет. 10.09.2004 13:06:19, Marty
Olja
нет. 10.09.2004 12:58:02, Olja
Нет. 10.09.2004 12:40:36, Йенна
меня даже собственный папа НИКОГДА не поздравляет, если я сама не напомню - не помнит он, ну, что тут поделаешь :)))
а друзьям я в таком случае просто звоню сама и говорю что-нибудь типа "ну и когда ты собираешься меня поздравить, собака страшная?!" - и ржем потом за милую душу..
ну, жизнь такая замотанная у всей - всякое бывает. я, кстати, и сама могу забыть...
10.09.2004 12:34:49, Ромолетта
у меня другие критерии 10.09.2004 12:18:50, Кити Щербацкая
Лягушка
Нет, абсолютно. У меня есть замечательный друг, и мы с ним в этом году взаимно забыли поздравить друг друга с днями рождения. Не думаю, что это что-то значит. 10.09.2004 12:13:12, Лягушка
masyanya
Нет, для меня это не критерий. Пример из жизни , правда не с другом: когда моему младшему должен был исполниться год , то в день рождения МОИ родители забыли его поздравить..... Они несколько недель готовились - спрашивали что он любит , купили ему много подарков на лето (Я на Кипре , а они в Питере). А в самы день рождения ЗАБЫЛИ! Ну просто из головы вылетело. Мы сами позвонили на следующий день и сказали типа "ну вы чего? мы ждали , ждали вчера вашего звонка!" Так они сразу то и не поняли , по какому поводу наезд, а потом такое у них там поднялось!!!!

Все бывает . И лично для меня это не страшно.
10.09.2004 12:02:28, masyanya
критерием не является.
но если близкие мне друзья не поздравляют совсем (такого, правда, не было никогда, м.б. потому что ДР у меня 3 января), мне неприятно.
10.09.2004 11:48:53, АЛиса
Если поздравления поступают с опозданием (скажем, через месяц) - они для меня еще более приятны! :) Я лично не всегда нахожу в себе мужество признать, если вдруг я забыла поздравить кого-то из знакомых/друзей (т.е. мне ПРОЩЕ прикинуться, что ничего такого особенного не произошло). И тем ценнее для меня "Ой, мне ужасно неловко, что я не поздравила тебя вовремя, но я тебя поздравляю, желаю всего, люблю и целую!" :))
Отвечая на ваш вопрос - нет, для меня не критерий.
10.09.2004 11:40:09, Эля (Dollar)
приятно, но не обязательно. 10.09.2004 11:31:08, Янушка
Является. 10.09.2004 11:27:02, starka
slonik
нет. среди моих друзей есть и очень занятые и очень рассеяные:)) у меня муж забыл в этом году и не поздравил:)) он относится к обеим категориям 10.09.2004 11:26:33, slonik
Shpil'ka
нет, конечно. Фигня какая...У меня у самой даты всегда из головы вылетают.
:)
10.09.2004 11:25:28, Shpil'ka
Категорически нет. 10.09.2004 11:16:40, Дианна
я бы не назвала это критерием, но приятным напоминанием о нашей дружбе, о том, что люди меня помнят (особенно если я уезжаю из города и им приходится звонить по межгороду) 10.09.2004 11:14:09, Юксаре
Нет, абсолютно. Я и сама могу месяц помнить, а в день Х забыть и ломануться к телефону только к поздней ночи.

10.09.2004 11:13:53, Мата Хари
Нет не является. Хотя сама стараюсь не забыть, но один раз было, когда только родила - то обо всем забыла и о ДР моей подруги, нашей крестной. Она на меня не обиделась. 10.09.2004 11:11:47, Didas
Нет, абсолютно. Я и сама могу закрутиться и забыть (знаете как бывает -- весь день бегаешь по делам и помнишь, а придешь вечером домой -- и закрутишься), и на других соответственно не обижаюсь. Если в течение двух дней вспомнят и позвонят -- нормально :)) 10.09.2004 11:11:06, Terra Inc.
НЕТ. Терпеть не могу таких критериев. Сама могу забыть поздравить и поэтому ненавижу все эти условности связанные с праздниками. 10.09.2004 11:10:15, Медвежонок
Нет. Они о нем, как правило, не знают. 10.09.2004 11:09:32, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!