Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anahita

Почему мужчины такие тупые?

Ну, не все, конечно:)) И не всегда, но.

Вот сижу я вчера на работе и плохо мне по-женски. Ну, очень плохо. Спрашиваю у коллеги (дамы) баралгин или еще какую фигню в этом роде. Тихо так спрашиваю, но коллега-джентльмен это услышал и как начал вопить на всю комнату: "Ой, Анечка, а что у Вас болит, а где?" Я так ошарашилась, что даже выговорить ничего не могу, в смысле придумать сходу. Мекаю, как коза. Хорошо, что он сам за меня придумал. Теперь регулярно пристает как моя спина.
Или вот еще случай: у меня на второй день ниагарский водопад бывает. И вот в такой ниагарский водопад я поняла, что надо срочно линять, пока за мной след не тащится. Прихожу к начальнику, говорю отпустите плиз. Он естественно спрашивает почему, и тут я в ступор впала (отмазки заранее не придумала). Вид у меня нормальный, не больной, так чего мне уходить вроде. Пришлось долго намекать ему, что за катастрофа у меня случилась. Он как понял, так от меня шарахнулся, как будто это заразно.
Прям смешно. Они что, анатомию в школе не проходили, что ли?
Вот у меня вопрос, а что Вы делаете в таких ситуациях?
09.09.2004 10:59:36,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"у меня критические дни" - волшебная фраза, которую у нас в стране знают все: от детей до стариков, и всевозможные начальники тоже. спасибо рекламе. 09.09.2004 14:13:00, Рюмочка
У мужчин есть аналог женских ежемесячных болей - похмелье. Представьте ситуацию - вы начальник, приходит к вам мужчина с отпрашивается домой. Похмелье его мучает после вчерашнего дня рождения тещи, а внешне не видно. И вы что, не будете допытываться о причинах его ухода? А ему тоже стыдно признаться, что похмелье, вдруг сочтете его алкоголиком и уволите. Ну и он после этого начнет утверждать "ну женщины и тупые" :-)) 09.09.2004 12:08:13, Polett
Anahita
Хех, ну почему же:)) Я то как раз не спрашиваю. Если человек считает нужным, то он говорит (говорят, как правило, многие), а если не говорит, значит что-то деликатное для него, я и не спрашиваю. У нас люди обычно не злоупотребляют уходами, поэтому все относятся достаточно спокойно к таким случаям. 09.09.2004 12:17:28, Anahita
Anahita
Позвольте мне снять вопрос о моей незапасливости. У меня с собой 2 пачки суперночных прокладок, которые не спасают. Приходится бегать менять каждые 15 минут. И все равно иногда момент заплыва может испачкать стул за 1 минуту.
В этом случае я считаю, что лучше посидеть дома. Разве нет?
09.09.2004 11:22:34, Anahita
лучше обратиться к врачу, ИМХО 09.09.2004 12:10:38, мама-аня
Лучше дома отсидеться, конечно. И отпроситься именно под этим предлогом, а не просто "заболела". 09.09.2004 11:39:04, Арина Родионова
отбосьте все стеснения, скажите, что сильное кровотечение и пусть вас отпускают домой. 09.09.2004 11:36:45, Шаффи*
Xenny
наверное, да. Только надо бы с начальством поговорить насчет "женского дня" раз в месяц - на гос.предприятиях это практикуется. 09.09.2004 11:28:10, Xenny
В этом случае лучше срочно к врачу обратиться. Мне кажется, в норме одной прокладки хватает на 4 часа... 09.09.2004 11:25:31, Terra Inc.
Не домой, а к врачу бежать:((( Вы представляете, сколько крови Вы теряете? Обычно такое кровотечение провоцирует миома. 09.09.2004 11:24:24, кисс
Если вы так считаете - то РАЗ ваш начальник спрашивает - вам лучше прямо ему говорить несложные слова "патологические менструации".

Офф-топик - к врачу бы вам надо... это что-то не то.
09.09.2004 11:24:19, Кондратея с работы
IR
Да это вариант нормы, если такой день один.
Ну, можно уменьшать последствия немного диетой и лимонами.
У меня в цикле бывало (что будет после родов еще неясно :))) через раз примерно 12 часов болезненных.
Где-то раз в полгода эти 12 часов выпадали на рабочий день, тогда я и старалась уйти с работы. Чаще оно выпадало на вечер, иногда - на выходной.
09.09.2004 11:31:27, IR
Лиссоль
Да, почти также. Только у меня не через раз, а стабильно ужасное состояние на второй день. Башка не соображает, давление низкое, и все ужасно болит.
Идеал: перележать это дома в обнимку с бутылкой хорошего коньяка :) Но иногда приходится тащиться на работу :( и запивать это дело горстями таблеток. Но работник из меня никакой, поэтому стараюсь отпроситься.
09.09.2004 11:50:27, Лиссоль
IR
коньяк только хуже делает... 09.09.2004 12:01:22, IR
Лиссоль
Да? А мне наоборот как раз. Давление низкое, сосуды слабые, а коньяк это дело нивелирует. И в такие дни на меня не действует совершенно. То есть, я с 200-300 грамм не пьянею нисколько. Иногда даже подозреваю, что становлюсь алкоголичкой, хотя обычно даже на праздники совсем не пью или пью очень мало. 09.09.2004 12:57:35, Лиссоль
Совершенно точно, что вариант нормы. Ух, и любят же люди запугивать :(
Если месячные сами прекращаются, то один заливочный день - вариант нормы. Женщины часто склонны преувеличивать масштабы проблемы, я думаю. А кровь не измерить. Ну, не будет же никто в самом деле мерить, сколько крови потеряно.
09.09.2004 11:42:13, Янушка
IR
А смысл мерять, если прекращается само, гемоглобин не падает и вообще на след. день женщина огурцом? :)))
А масшатбы проблемы у всех разные, а меряем мы по себе и других масштабов не понимаем.
09.09.2004 11:47:01, IR
Anahita
Ой, как Вы меня порадовали:)) Так может и у меня все нормально? Ко врачу все равно схожу, но хоть есть надежда:)) 09.09.2004 12:19:46, Anahita
IR
А к этому врачу ходить все равно периодически надо :))) 09.09.2004 12:21:23, IR
Anahita
знали бы Вы как я его уже достала своими разнообразными проблемами и плановыми посещениями:)) 09.09.2004 12:31:19, Anahita
Согласна-согласна, не кусайсь :) 09.09.2004 11:55:53, Янушка
Anahita
Что это не то я знаю и уже с этим пошла к врачу. Вот через неделю и начнем обследоваться.

Вот начальство на эти простые слова "патологическая менструация" отреагирует очень неадекватно. Так, как будто у меня чума.
09.09.2004 11:29:54, Anahita
А вы пробовали? Думаю - это ваше представление о реакции. Истолковать реакцию человека тоже непросто. 09.09.2004 11:32:14, Я же
Anahita
Говорю же что "да", когда начальство меня застало врасплох. И то я деликатно выразилась, а именно "критический день". До сих пор в глазах ужас. От слова менструация, думаю бы он упал в обморок. 09.09.2004 11:42:05, Anahita
Это его проблема. Но говорить лучше прямо. А то он упадет в обморок дважды - когда догадается, о чем вы, и когда догадается, что он вас "Припирал к стене", когда вы не готовы говорить о своем состоянии, как есть. 09.09.2004 11:44:32, Я же
Хмм.. странно мне. Побольше прокладок и тампонов, и работаю. Что же еще? Последний раз просила, чтобы меня отпустили домой, когда училась в школе.

А вот намекать начальнику о своих "проблемах" ни за что в жизни бы не стала, если начальник - мужчина.
09.09.2004 11:21:17, Алексия
У меня на работе обычно в шкафчике лежит всё что надо для таких случаев :) 09.09.2004 11:16:53, Я_Сама
тампоны запасные всегда в сумке, а аптечка есть на работе на случай сильной боли. Меня пока никто не спрашивал о здоровье, наоборот все другие жалуются на свое. 09.09.2004 11:15:48, Шаффи*
Xenny
Продолжаю работать. Если случайно кончились прокладки - бегу прошу у наших девчонок-секретарей, а в обеденный перерыв - в аптеку.
Мне странно, что в случае водопада вы сбегаете домой - до дома-то еще ехать минут 40-50? или вы рядом с домом работаете? в любом случае, аптека ближе, чем дом :)
09.09.2004 11:15:08, Xenny
Ну,прямо как старшие классы средней школы!:) 09.09.2004 11:14:56, Jules
звоню гендиру утром и говорю "Понимаешь у меня месячные, доползти до работы нет сил":))) но я директор по маркетингу, отношения у нас на коротке, проблем нет. вообще сказать что у меня месячные я могу любому, не считаю это чем-то из ряда вон. так же как и "у меня болит голова". проблемы все оттого что женщины этого стесняются - а стесняться тут нечего! 09.09.2004 11:14:27, Астрина
До чего же все люди разные. А моя сестра у мужчин (например, на рынке) никогда прокладки не купит. Стесняется. Будет искать дам... с прокладками. 09.09.2004 11:23:37, Дианна
Shpil'ka
ага, ятоже. И стараюсь это делать в аптеке. И хорошо бы, чтоб в аптеке народу было как можно меньше 09.09.2004 11:42:39, Shpil'ka
Так моя сестра по большей части мужа просит купить. Чтоб даже в аптеке не покупать, вдруг мужчины будут в очереди стоять... 09.09.2004 11:46:26, Дианна
ну мужа просить - это еще не все потеряно значит:)))))))))))))))) у меня муж на осмотры к гинекологу со мной ходит и просит их объяснять пошагово что они там высматривают:)))) ну эрозию например теперь он мне контролирует:)) ему все объяснили, научили пользоваться инструментом, вот он тампончики теперь и закладывает:)))) 09.09.2004 12:43:59, Астрина
Я ношу с собой прокладки и кетанов. Дабы намекать и отпрашиваться не приходилось. Хорошая у Вас работа ,если можно по таким поводам с нее уходить. 09.09.2004 11:09:15, Lacroix
Anahita
А как, если не секрет, Вы намекаете прокладками?
Работа у меня и правда хорошая, люди все-таки все. К тому же я просто физически не могу оставаться на работе, если меня 1 пачка прокладок не спасает. Она уходит за полдня и все-равно моему стулу всегда грозит опасность. Вы бы остались?
09.09.2004 11:15:15, Anahita
Брать с собой три пачки.
И проконсультироваться с врачом.
09.09.2004 11:26:39, Cl
:)))))) гы..я щазз опИсаюсь:)))))
Я не прокладками намекаю:) Я делаю ,так чтобы намекать вообще не приходилось. Менструация не такой уж форс-мажор чтобы не суметь к ней подготовиться!
Мало одной пачки ,значит нужно брать 2-3. Не вижу проблемы...
09.09.2004 11:20:16, Lacroix
Xenny
ПАЧКА прокладок не спасает? а вы с доктором не консультировались? ненормально, имхо :(
я не иронизирую, я серьезно.
09.09.2004 11:16:42, Xenny
Согласна, пачка прокладок за полдня - или прокладки дрянь, или ненормально что-то:((( 09.09.2004 11:19:16, кисс
угу, слишком уж обильное кровотечение 09.09.2004 11:35:11, Джексон
У всех разная физиология. Я очень с автором согласна. Просто держу на работе не одну пачку ночных прокладок, плюс одновременноп пользую OB супер плюс, тогда могу бегать где-то раз в час. Как раз в пачке 6 шт. - на 6 часов, да еще и 6 тампонов. У врача проверялась - все у меня нормально. Зато рожать легко. 09.09.2004 11:27:30, Извините, что анонимно
У всех здоровье тоже разное. Вот у меня мигрени бывают. Что это такое знают те кто сталкивался. Болеутоляющие и работаю. Пока не отпрашивалась по этому поводу (ТТТ). 09.09.2004 11:30:58, Медвежонок
Крапива
И какие болеутолящие позволяют вам работать при мигрени, если не секрет? 09.09.2004 11:36:26, Крапива
На меня действует только солпадеин, привезенный из Москвы.
тут его не купить - рецепт и назначание надо....
09.09.2004 12:03:23, Лангуста
Julika
Меня спасает иммигран. Это тоже противомигреневый препарат. Минут через 40 после приема я уже в состоянии встать, через часа полтора могу даже выдвигаться в сторону работы. Но все равно в этот день работник из меня никакой:-( Но если очень надо, то он помогает хотя бы в вертикальном положении держаться и даже немножко соображать. 09.09.2004 11:58:33, Julika
Крапива
да, мне вот он не помогает уже:(( 09.09.2004 12:03:19, Крапива
Julika
а он в разных дозировках бывает. Мне помогает уже либо 2 таблетки сразу, либо одна усиленной дозировки:-( Но у меня после рождения дочки гораздо реже приступы стали - раз в 3-4 месяца. Если бы как у Вас - я б не выжила, чесслово:-( Сочувствую... Мама у меня мучается как Вы, так у неё еще и давление повышенное, а при нем иммигран нельзя, так и переживает все приступы на анальгетиках и народных средствах типа темного прохладного помещения и холода на лоб:-(( 09.09.2004 12:26:22, Julika
Крапива
я уже все пробовала:( Дело в том, что спецпрепараты имеют и массу побочных эффектов. Особенно, если их принимать часто и много. Поэтому (под контролем врача) я все препараты перепробовала для купирования приступов. Простые обезбаливающие (кофеин, парацетамолсодержащие) - это не для меня, увы. 09.09.2004 12:34:45, Крапива
Julika
угу, про массу побочных эффектов знаю, сама их боюсь, поэтому стараюсь их использовать только когда очень надо "быть в строю":-( а обезболивающие мне при мигрени как слону дробина - если и не выходят сразу наружу, то действие их мне как-то не заметно. Кстати, регулярный массаж еженедельный спины и, особенно, шеи у профессионального массажиста помог мне сделать приступы реже. Но тут именно регулярность важна, я уже третий год раз в неделю массаж делаю. Хотя, может быть это иллюзии, и наложилось много факторов, поэтому реже приступы стали. 09.09.2004 13:01:54, Julika
Anahita
А мне банальный цитрамон-П или пиркофен. Хотя сейчас уже я чувствую, что идет привыкание, то есть дозу приходится увеличивать. 09.09.2004 12:21:44, Anahita
На меня цитрамон не действует абсолютно 09.09.2004 16:06:23, Медвежонок
Крапива
Да... счастливые люди...есть чему позавидовать, белой завистью...

Когда у меня мигрень - я работать не могу:(
Никакими обезболивающими препаратами в любой комбинации (все пробовала из здесь перечисленного, и кроме этого - тоже) снять приступ не удается:(

Единственное, что помогает - это специальные противимигреневые препараты. Золмитриптан, например.
И приступ у меня в среднем на двое суток, т.е. 2-3 таблетки за это время приходится съедать:(((
09.09.2004 11:46:49, Крапива
Ну а специальный препарат - не помогает? Вот мне только специальные препараты реально могут помочь до степени "остаться на работе". Но пока у меня была неразрешимая проблема с приступами (начисто выбивали меня из жизни) - я довольно долго пила системные препараты, для лечения (т.е. предотвращения приступов). Эти препараты довольно неприятны и своим основным назначением (эпилептические, конвульсивные, какой-то был даже "для шизофрении"), и побочными эффектами - но смысл был. Мигрени не наступали часто, а когда наступали - были мягче. 09.09.2004 11:51:41, Кондратея с работы
Крапива
помогает, но не всегда:(
Ночью вообще ничего не помогает, поэтому приступы во всей красе утром проявляются. Пью лекарство, отлеживаюсь, и - на работу.
Системные препараты мне тоже назначали, это позволило перейти на режим "два приступа в месяц".
09.09.2004 11:57:10, Крапива
Сочувствую, у тебя болезнь с бОльшим размахом, чем у меня в самые худшие годы. Посоветовать трудно - особенно, если врачи ничего лучше уже не предлагают:( У меня на системных препаратах приступы были раз в пару-тройку месяцев. 09.09.2004 11:59:04, Я же
Крапива
ну, возможно еще и в нашей медицине проблема. Не уверена, что у нас умеют мигрени лечить:( 09.09.2004 12:04:14, Крапива
А где умеют? Везде трудно... Мне было трудно найти каждый раз кого-то, кто согласен меня лечить. 09.09.2004 12:10:50, Я же
Крапива
я помню, в Англии тебя как-то успешно курсом пролечили. 09.09.2004 12:25:00, Крапива
Да, верно. Когда нашла врача, готового об этом думать. Обыкновенный терапевт причем, на обыкновенном месте (т.е. положеном мне по закону, типа бесплатный). Только пойди найди сначала. А уж когда нашел - тогда да, благодать:))) 09.09.2004 12:28:59, Я же
А я принципиально не пью таблеток, даже при мигрени. Мне главное - лечь в кровать, ни о какой работе не может быть и речи. Но обычно мигрень у меня происходит в субботу, видимо после стрессовой трудовой недели стоит расслабиться и на тебе... (Это я здесь анонимно написала, ужжасно неудобно) 09.09.2004 11:56:46, Дианна
Крапива
как бы так объяснить... при истинной мигрени (вдруг у вас боль другого происхождения) не прием прпаратов может быть очень чреват. Да и невозможно пережить хотя бы сутки (а не одну ночь) с мигренью без обезболивающих... 09.09.2004 11:59:30, Крапива
Anahita
Это точно. Если не снять боль таблетками, она только прогрессирует и болеть будет и трое и четверо суток. 09.09.2004 12:24:59, Anahita
У меня болит голова, при этом жуткое состояние подавленности и депресси, тошнит (редко может рвать), надо сразу лечь в кровать, иначе действительно очень тяжело... Один раз случилось в машине в пробке с дачи. Так думала остановиться на обочине, боялась, что могу потерять сознание (жара, пробка, выхлопные газы) ЖУТЬ!
Но за последние пару-тройку лет мигрень стала не такой явной и не с такими болями (я перестала есть мясо и занялась по возможности спортом), на меня это повлияло положительно.
09.09.2004 12:10:14, Дианна
Сочувстую. Вообще у всех все по разному и я наверно тоже не права. Я прусь на работу в любом - абсолютно любом состоянии. Для меня собственная болезнь не причина не ходить, ну возможно не было еще таких у меня болезней... Но с моим пониженным давлением и скажем + с температурой за 38 меня от обмороков пару раз спасало только везение. Я не права. Надо не так к себе относиться. 09.09.2004 11:51:00, Медвежонок
Anahita
Кроме того, по-моему, надо думать и о других. Если Вы с температурой 38 ходите, то окружающие между прочим тоже пострадать могут. В прошлом году у нас так болел гриппом сотрудник, на работе, типа герой. А за ним заболели все остальные сокомнатники. 09.09.2004 12:27:38, Anahita
Согласна. Но мы по моему с гриппом отвлеклись от темы :) Менструации то это не касается :) 09.09.2004 14:40:23, Медвежонок
Мне тоже скажите. А то ничего не помогает. Я с работы не отпрашиваюсь, но и не соображаю ничего. Сижу как дятел. 09.09.2004 11:41:32, shutols
Не знаю, как у Медвежонка - но мне прописаны средства, притушивающие приступ, если приняты вовремя. Мигрени у меня со стажем - первые признаки я узнаЮ хорошо. При полной мигрени я стараюсь уходить домой- но я никому в этом неподотчетна, если надо отменить встречу или что еще - тогда прямо говорю, что мигрень - толку не будет, или прошу кого-то заменить меня. Это редкость большая.

Впрочем, основная часть моей проблемы - мигрень обычно ночью начинается, часам в 5-6 утра оставляет меня, как мусор в прибойной полосе- без задних лап. Проблема все-таки подняться и идти на работу:(
09.09.2004 11:39:35, Кондратея с работы
IR
Вот в том то и дело, что иногда болезненные месячные настолько же выбивают из колеи, как и мигрень, и обезболивающие не помогают. 09.09.2004 11:42:19, IR
Да, я тоже стараюсь перехватить вовремя. Конечно, возможно будет день когда мне придется отпроситься из-за этого. Но мигрени регулярные у меня и сами по себе не причина для ухода. 09.09.2004 11:41:29, Медвежонок
Мне только кетанов:((( В количестве минимум 2-х штук. 09.09.2004 11:39:32, Lacroix
Да. Еще 800 мг ибупрофена позволят оставаться в живых на работе, если надо. Но это лошадиная доза - неполезно. 09.09.2004 11:41:14, Кондратея же
Меня ибупрофен не берет:( Вообще ничего ,кроме кетанова не берет.
С ужасом думаю ,что мигрень может нагрянуть сейчас ,когда таблеток пить нельзя.
09.09.2004 11:43:17, Lacroix
Крапива
А как часто вас раньше приступы посещали? 09.09.2004 11:49:23, Крапива
В среднем раз-два в месяц. С менструальным циклом это редко было связано. В беременном состоянии пережила только 2 приступа. С трудом:) 09.09.2004 11:52:25, Lacroix
Крапива
а посоветоваться с кем-нибудь о том, как снимать приступы немедикаментозно?
Не хотела пугать, но вы ведь должны быть готовы?
Во время беременности у меня мигреней практически не было, но голова болела, и сильно. Пыталась расслабиться, уснуть, массаж головы спасал.

А вот после родов, несмотря на ГВ - были, и это страшно:(

И еще - теперь после самолетов всегда мигрень:((
09.09.2004 12:02:29, Крапива
Сочувствую:(
Некоторые народные немедикаментозные методы использую (очистить желудок, холодный душ и тд.) ,но тольку от них немного:(
я в принципе пофигистка ,что касается собственного здоровья:(
09.09.2004 12:18:41, Lacroix
IR
А ты не бойся :)) Беременность часто стабилизирует гормональный фон и мигрени уходят. Иногда только на время, иногда - навсегда. 09.09.2004 11:48:47, IR
А у меня после беременности как раз пришли. Раньше вообще никогда не было - сейчас раз в месяц ло состояния того, что ходить не могу:(( 09.09.2004 11:57:42, Лангуста
хорошо бы навсегда:) 09.09.2004 11:53:00, Lacroix
А ты не бойся. У меня были те же страхи в беременность - однако, женская мигрень имеет обычно (часто!) эстрогеновую природу - поэтому в беременность встречается очень редко. Для меня чистая правда - ни в беременность, ни в первые полгода кормления не было. 09.09.2004 11:45:54, Кондратея же
В меня недавно было в последней командировке. Тяжело. Спасибо ребенку ,заботился обо мне ,болезной, как мог:) 09.09.2004 11:54:20, Lacroix
анальгин+баралгин обычно помогает. Не всегда. 09.09.2004 11:39:31, Медвежонок
IR
Не всем это можно. У меня на все анальгетики аллергия. 09.09.2004 11:42:53, IR
Так я никого не призываю. Отвечаю на вопрос. 09.09.2004 11:47:56, Медвежонок
IR
Ну, мои догадываются и лишних вопросов не задают :)))

Я как-то подошла к начальнику (тогда это бы мой родственник) "я плохо себя чувствую, мне надо уйти"
"ну иди, а что с тобой, заболела?"
"нет, это бывает, завтра все будет нормально"
ВСЕ.

В след раз (через несколько месяцев) я написала ему письмо, так как он сам дома был, что приболела-не приду.
Жена его увидела, спросила "что такое?" (ну, родня же :)) )
Он - "да ничего, просто у нее месячные болезненные"

У нас вообще не очень принято расспрашивать о причинах плохого самочувствия. Месячные это, грипп или похмелье, но если человек иногда говорит, что ему нехорошо и надо уйти или вообще не придет, никто не лезет.
Правда, у нас довольно свободный график, а если у кого-то экстренная необхожимость тут быть, то через себя переступают, конечно, по возможности.
09.09.2004 11:07:34, IR
У нас также. Недаром я начальство люблю :)) нежно. 09.09.2004 11:43:40, Янушка
А если у вас водопад КАЖДЫЙ второй день менструаций случается - то отчего не предпринимать меры на этот счет?

Хорошая работа, где можно по такому поводу отпроситься...

Честно говоря - меньше всего я понимаю ваши намеки и меканья. Если факт наличия у вас менструаций как-то изменяет вашу жизнь на работе - то видимо - так и надо говорить. "Попросила таблетку, потому что у меня менструальные боли". "Отпустите пожалуйста, так как мое менструальное кровотечение выходит из берегов".

Смешно мне с вас:)))
09.09.2004 11:02:29, Кондратея с работы
Anahita
И мужчины у Вас нормально реагируют? Мой начальник до сих пор с опаской смотрит, когда я вхожу в кабинет. 09.09.2004 11:16:27, Anahita
Может он что-то другое подумал? Вы бы объяснили, а не намекали. Вот и шарахается мужик от вас, думая, что у вас какая-нибудь зараза или еще чего по хуже. Почему мужик должен догадаться, что с вами? 09.09.2004 11:31:18, Didas
Я принадлежу к детям, воспитанным в партизанско-пуританском духе, и от этого духа до сих пор осталась у меня установка о своей физиологии не упоминать за пределами близкородственного/дружественного круга. Чтобы это повлияло на работу - не могу помыслить. Соответственно - пока ни разу не упоминала на работе ни о какой физиологии.

Но я думаю, что начальник шарахается от вас по причине ваших краснений и намеков. Я бы тоже шарахалась. Так как от своих коллег/подчиненных я слышала вполне прямые изложения проблем со здоровьем при отпрашивании (понос, например) - и ничего, не развалилась. Но если бы они мялись и жались - я бы решила, что у них что-то не то со зрелостью/взрослостью - и опасалась бы, чего еще от них можно ждать.

Если мне придется - то я своему начальнику буду говорить "заболела", однако при первом же вопросе "чем?" - прямо отвечу, чем.
09.09.2004 11:21:51, Я же
На просьбу отпустить меня в аптеку? Нормально... А как на это можно реагировать ненормально ?:) 09.09.2004 11:18:26, Медвежонок
Согласна. В случае водопада или головной боли я подхожу к начальнику и говорю "Я в аптеку". Без подробностей. И покупаю там то что надо чтобы водопада или боли не было. 09.09.2004 11:08:09, Медвежонок
Anahita
Я уже выше писала, что 1 пачка не спасает. И такие вещи я ношу всегда с собой. 09.09.2004 11:17:52, Anahita
А прокладка + тампон? 09.09.2004 11:19:25, Медвежонок
Anahita
Неее, только не тампон. Не могу я их 09.09.2004 11:48:14, Anahita
Я, может, туплю сильно (по воспитанию) - однако смешно мне как раз от иносказаний и многозначительности взрослых людей. Т.е. кажется- либо взрослые люди вообще не упоминают об интимных подробностях, и делают так, чтобы это не влияло на работу. Либо они открыто говорят о причине кризиса, а не краснеют, как подростки?

Что, собственно, ТАКОГО?
09.09.2004 11:13:16, Кондратея же
Крапива
А я вот знаю одну семью (лет 25 семейный стаж у них), где муж жене сразу сказал, что "ты свои дела там обставляй как хочешь, но чтобы я об этом ничего не знал и не не имел возможности узнать".

Этот вот "нетерпимый" муж, он ведь тоже чей-то начальник?
Мы можем считать, что все процессы нормальны, и об этом можно говорить, а его будет коробить со страшной силой.

Кстати, вполне счастливая семейная пара.
09.09.2004 11:29:18, Крапива
Кстати, если этот муж - чей-то начальник, то он (при некотором уме) может и воздержаться от конкретных вопросов. Люди, которые говорят "только чтобы я не видел" чаще всего предпринимают усилия, чтобы и не смотреть:)

Если не воздерживается от вопроса - заслуживает прямого ответа, тогда проблема переходит к нему в руки и он волен как угодно справляться с прямым знанием...
09.09.2004 11:35:50, Я же опять
Да я не удивляюсь ни секунды. Я в ближайшем окружении сходу знаю несколько семей, счастливо живущих по методе "муж не видел жены обнаженной". Дети есть. 09.09.2004 11:33:11, Я же
Крапива
:) 09.09.2004 11:33:42, Крапива
Согласна. Я вообще всегда имею с собой прокладки и болеутоляющие. Кстати, в нашей фирме и то и другое выдадут на рецепшене в случае необходимости. Хотя сказать мужчине "У меня менструация" признаюсь мне как-то неудобно прямым текстом. Но вполне можно намекнуть на тоже самое без меканья. В любом случае если идешь отпрашиваться надо сформулировать заранее что ответить на логичный вопрос "Почему?". 09.09.2004 11:17:21, Медвежонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!