Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моющие пылесосы

Девочки! Сильнейшая аллергия на пыль! Помогите! Кто пользуется моющими пылесосами ? На самом деле они эффективны? Посоветуйте, какой лучше купить? Спасибо!
21.03.2000 12:51:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы купили, "Электролюкс", очень дорогой и навороченный, через месяц отдали в магазин - думали, там будут пользоваться, народу много ходит, зал надо убирать. Так он до сих пор у них в кладовке стоит, а уборщица со щваброй по залу ходит. Вобщем, вещь бесполезная до дури. А я пользуюсь тоже "Электролюксом", но самым маленьким, сильным и бесшумным, очень довольна, модель "Clario Z1940 Silence". 21.03.2000 20:14:21, Нюша
У нас есть моющий пылесос, VAX, очень довольна. Моет классно. Сначала делаю сухую уборку (у нас дер. пол, а не ковры), а потом мою - и вижу, сколько грязи в воде получается!!! Изо всех щелей собирает пыль.
Минус: времени уходит столько же, как если бы руками мыла (а надеялась, что будет получаться быстрее) и физически так же устаешь.
21.03.2000 16:14:49, Таня
У меня тоже VAX, и тоже очень довольна. Особенно активно его использовали во время моей беременности, когда муж квартиру убирал. Мыть пол шваброй ему было не досуг, так он мыл пылесосом. Все были очень довольны. 22.03.2000 13:38:43, Ирина Б.
А я опять недовольна ;) Мне мой VAX показался очень неудобным и неэргономичным. Правда, моет и чистит он неплохо, вроде бы... А вот пользоваться им тяжело. Какие-то формы промышленные, в руках не удержать, щетки-трубки снять и надеть -проблема.
Но с другими пылесосами не сравнивала, может, бывает и хуже... Или я слишком придирчива?
22.03.2000 20:16:29, Ольга Борисова
Тоже не слышала положительных отзывов о моющих пылесосах. В обычных же пылесосах часть собираемой пыли все равно выдувается наружу, где-то даже читала, что нельзя пылесосить в присутствии маленького ребенка. Моя соседка купила не моющий пылесос, а такой, который собирает пыль не в мешок, а в емкость с водой. Минус в том, что эту емкость нужно сразу мыть после уборки (что естественно лень :)))))), а плюс в чистом воздухе, как после влажной уборки. И еще пылесос очень дорогой, так что она даже какое-то время не могла к нему прикоснуться, расстраивалась, что муж столько денег угрохал, а сейчас ничего, отошла, и очень довольна :) 21.03.2000 15:35:01, Елена Н.
Катя
Был у меня моющий пылесос "ТОМАС", кстати, активно сейчас рекламируемый... Вещь, конечно, неплохая, но очень уж капризная и привередливая: то поролоновый фильтр порвется (мы сначала новый купили, а потом плюнули и стали обычным капроновым гольфом пользоваться), то насос засорится, то моющая насадка сломается... Вобщем намучились мы с ним, хотя, повторяю, вещь очень нужная, особенно тем, у кого дома ковры и ковровые покрытия, и после очередной поломки купили обычный НЕмоющий - LG. 21.03.2000 14:56:46, Катя
У меня тот, который Никулин рекламировал Биии как то там. Фу я вам скажу... просто Фу. Пол вечно мокрый, надо каждый миллиметр ковра облазить , сперва обпшикат а потом обпылесосить а трубочка такая узкая что весь пол на карачках надо проходить... фу вообщем, так и валяется в углу - машину моем им :) 21.03.2000 23:51:54, Настюша
У нас моющий Philips Triathlon, большая мощность,но мы редко используем его как моющий, примерно раз в месяц или два, обычно включаем режим сухой уборки. 21.03.2000 14:09:29, Лена Михно
У нас такой же пылесос. Пылесосит брат - большой любитель чистоты, но получаются ковры влажноватые. 21.03.2000 17:54:17, Галина
У нас та же модель, в режиме мойки пользуюсь редко, очень нарпягает собирать всю эту конструкцию. 21.03.2000 16:54:33, Безаевой Оксаны
и меня напрягает, и сам он огромный - из кладовки лень "выковыривать", теперь купили обычный маленький LG - им и пользуюсь. 21.03.2000 22:00:03, Инна
Нам отсоветовали все знакомые, которые покупали. Много причин называли.
У нас тоже у мужа - аллергия на пыль, а у сына старшего - астма...
Мы купили прибор для очистки воздуха от пыли, очень довольны, сын говорит, когда у него обострение, ему гораздо легче дышится, когда работает этот прибор.
Он размером со средний обогреватель. Если Вам интересно позже могу написать модель и т.п. А пылесос купипи обычный, но большой мощности.
21.03.2000 13:12:41, Наташа С.
Нам отсоветовали все знакомые, которые покупали. Много причин называли.
У нас тоже у мужа - аллергия на пыль, а у сына старшего - астма...
Мы купили прибор для очистки воздуха от пыли, очень довольны, сын говорит, когда у него обострение, ему гораздо легче дышится, когда работает этот прибор.
Он размером со средний обогреватель. Если Вам интересно позже могу написать модель и т.п. А пылесос купипи обычный, но большой мощности.
21.03.2000 13:03:08, Наташа С.
У меня тоже аллергия на пыль. Расскажите, пожалуйста, о Вашем приборе. 21.03.2000 16:37:48, Лариса
Прибор фирмы Bionaire, называется
air Purificator/Ionizer, модель LC-1460,
сделан в США. Купили в "Техносиле" на Профсоюзной. Стоит 300 долл. Но он вообще-то слишком мощный. Врач, который велел нам немедленно купить очиститель воздуха говорил о минимальной мощности 30 куб. литров в час, а у этого чуть ли не в 10 раз больше, но тогда в продаже не было других, а у нас была срочность.
Я совершенно не расстраиваюсь, т.к. он дает очень заметный освежающий эффект.
Еще врач велел избавиться от ковров и штор (в комнате сына), ну и , конечно, каждый день влажная уборка.
22.03.2000 09:34:42, Наташа С.
Спасибо всем!!! 22.03.2000 11:03:48, Лена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!