Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Про ванны и болезни.( сантехническое)

Я знаю в неопасных болезнях толк.Теоретически.
Болеть надо на мягком диване или в широком кресле, укутавшись в мягкий плед, под рассеянным светом торшера.С ракрытой книгой на коленях и с задумчивым, полным жалости к себе, взглядом в потолок.
Изредка в уютный полумрак должны бесшумно проскальзывать специально обученные домашние.Чтоб очередной вкусностью чуть изменить натюрморт на прикроватной тумбочке, или обеспокоенно вздохнув, приложить холодную ладонь к горячечному лбу.

Я лучше всех знаю, как красиво и правильно болеть, я могла бы стать глянцевым образцом простудного больного.
А вместо этого..

У нас ремонт в ванной и туалете.Вся семья на грани полного разрыва семейных отношений, все ненавидят друг друга самой лютой ненавистью.Постоянно срываются и хлопают дверями, поднимая тучи пыли.Любимое слово последих дней-"Достали!"
Вокруг туман, грохот скалываемой плити, горы какой-то специальной колючей грязи, мешки цемента, штабеля плитки и завалы сантехнических приспособлений.
В центре единственной жилой комнаты стоит ванна.Анатомической формы, с блестящими ручками.В ней всегда кто-то сидит.Свои или чужие дети, зашедшие на огонек соседи, собственный муж..

И в этом аду я болею.С температурой 39,3.Безголосая,задыхающаяся от непрерывного кашля, с каплей на кончике носа и температурными головокружениями.Мне негде сесть, мне негде лечь, муж твердо уверен, что заболела я исключительно ему назло, чтоб не искать сантехников, не ловить плиточников и самоустраниться от ремонта, которому он яростно противился предыдущие 4 года. Поэтому мое вредительство строго наказывается.Я временно исполняю роль специальной девочки для битья.Не могу сказать, что эта роль моя самая любимая.

Ну и собственно, вопрос, с которым приличные люди ходят в хозяйство- чтобы отключить воду на стояке для смены полотенцесушителя- обязательно нужно брать разрешение из ДЭЗ или есть более изящные обходные пути?

ЗЫ: радует только горе соседей, которые купили унитаз без антивсплеска..Хотя я их честно предупреждала..
31.08.2004 11:35:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежечка
я научу изящному способу как без ДЭЗа разобраться с полотенцесушителем! :)
мы сначала, как честные, попытались в этом ДЭЗе взять ключики, чтобы перекрыть воду в стояке. раз пришли, сантехник в отпуске, сменный будет завтра, два пришли, сменщик только ушел или даже не приходил... третий раз не пошли. наш мастер сковырнул замок с двери, за которой прячутся все эти вентили, сам все перекрыл. снес все полотенцесущители, батареи, трубы, в общем все, что надо сделал. купил новый замочек, повесил его на эту коморку и отнес ключик в ДЭЗ. все. по-моему, вполне изящно :)
да, теперь у нас тоже есть ключик к стояку нашего подъезда, так что если кому надо, то обращайтесь :))
31.08.2004 15:06:22, Ежечка
Что-то обнаглел выш организм. Я свой давно натренировала не болеть в стрессовых условиях, знает, что все его поползновения я забью в корне. Зато потом уж он свое получает.
А недостаточно даля смены полотенцесушителя перекрыть воду на входе в квартиру?
31.08.2004 14:10:09, nevera
курчау-чау
Да не разрешение нужно, а перекрыть воду в подвале по всему стояку :) Без жэковских сантехников вы это никак не сделаете. 31.08.2004 13:09:35, курчау-чау
Igla
Только начала читать, прервалась, чтоб посмотреть, кто автор и убедиться в своей правоте.
Вы даже болеющая неподражаемы.
Вынесите кресло на балкон и... Поправляйтесь!!!
31.08.2004 12:43:03, Igla
Олеандра
На этот случай самые домовитые имеют ключи от подвала. У нас в подъезде таких двое. Берем у них ключи и сами перекрываем что надо. Используется часто, потому как на самом верхнем этаже обитает склонная к экспериментам тетенька, которая, видимо, пишет книгу под названием "Как правильно затопить соседа", поскольку заливает нас регулярно и всеми мыслимыми способами (из ванны, туалета, кухни, батареи, полотенцесушителя, стиралки...) А дома она бывает крайне редко. Посему мой муж может ночью с закрытыми глазами доскакать до домовитых соседей, взять ключи, найти нужный вентиль в подвале и перекрыть его :-( Скоро мы тоже станем домовитыми - стыдно по ночам соседей беспокоить. 31.08.2004 12:12:23, Олеандра
=СветА™=
:-) И отчего такие люди( как вы) не живут в нашем подъезде.. 31.08.2004 12:27:43, =СветА™=
Олеандра
А мы, видать, мазохисты :-) Потому и живем под этой чУдной тетенькой :-) 31.08.2004 13:34:48, Олеандра
Щука
Нету изящных обходных путей. Вызывается ДЭЗовский сантехник банальным звонком диспетчеру, является с ключами от подвала и перекрывает стояк. Без местного сантехника - если только изящно прокрасться к вентилям под покровом глухой ночи:).
Выздоравливай. И правда, нашла время болеть, без всякого удовольствия.
31.08.2004 11:57:29, Щука
Можно еще аварийку вызвать, мы так делали. Т.к. сантехники ну очень важные персоны со своими ключами, и деньги им не нужны:) 31.08.2004 13:40:30, Таисия
Щука
Деньги-то зачем? мне так просто приходили перекрывали. Аварийка все равно в тот же ДЭЗ за ключами поедет. У нас так, во всяком случае. 31.08.2004 14:12:45, Щука
Хорошо живете:) У нас отключение холодного или горячего стояка по 500 руб. каждый, за включение аналогично. При чем цены по всему району одинаковые. 31.08.2004 15:13:17, Таисия
Щука
ужас-ужас:). У нас все еще социализм, вероятно:) 31.08.2004 15:51:36, Щука
Fima
По сантехнике не советчик! Но желаю вам скорейшего выздоровления! 31.08.2004 11:54:28, Fima
Хозяйственные вопросы не должны волновать творческую личность!!!)

: Заплатить местному сантехнику
31.08.2004 11:48:39, Трюхель
1. Очень сочувствую! Это ужасное невезение - заболеть в таком кошмаре. Да ещё и муж не понимает. Выздоравливайте! :-)
Кстати, нельзя ли устроить лежбище для больной прямо в ванне?
2. Я бы просто дала денег сантехнику, чтоб он сам договаривался с кем надо.
3. Что такое антивсплеск?
31.08.2004 11:46:23, Киевлянка
Последний из могикан
3. Шоп не плескалось в ответ))) 31.08.2004 11:52:26, Последний из могикан
Про назначение я поняла. А как это выглядит? 31.08.2004 12:44:50, Киевлянка
Танжер
на такой высокохудожественный вопрос даже не удобно отвечать банально- стояк и должны отключать сантехники из дэза- они же это делают где-то в подвале, куда без них не попасть. 31.08.2004 11:42:01, Танжер
Последний из могикан
Два способа: баПки ДЭЗу или сантехнику местному. 31.08.2004 11:41:07, Последний из могикан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!