Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ремонтно-дизайнерский вопрос

для отвлечения от серьезных тем.
Как вы думаете, обеденную зону в кухне лучше выделить одной люстрой или несоклькиим маленькими галогенками
уточняю: меня интересует не только , как будут смотреться галогенки (хотя за это я тоже благодарна), а суть вопроса в том, что поставить ли над обеденной зоной одну большую люстру или на потолоке расположить , например, по периметру, мелие (точечные?)светильники
30.08.2004 17:25:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это зависит от общего дизайна кухни.если хотите,чтоб было уютно и приятно посидеть с мужем и детьми,то лучше одну люстру,если же типа Макдональдса;)быстро похавать и разбежаться по углам без мурлыканья,то галогенки. 30.08.2004 21:27:32, Девушка с севера
Как мне нравится большая люстра, свисающая над столом! Так уютно! И обязщательно должна быть бахрома! :) 30.08.2004 18:42:08, Юксаре
ээээх,ну ничего-то они,нижние, в уюте не понимают,правда?:) а как уютно вечерком посидеть семейным кружком и поиграть в обсуждалки под этой люстрой,да и гости бы засиделись,пригрелись.жаль, мне такая не подходит по стилю, а всегда хотела,но уж на даче точно повешу,когда веранду достроим. 30.08.2004 21:33:02, Девушка с севера
нет, только не бахрома !!!! 30.08.2004 18:48:46, Шин
Анитка
Бахрому отменить, а так поддерживаю :) 30.08.2004 18:48:39, Анитка
Люстра, свисающая над обеденным столом, если она должна адекватно освещать стол и при этом не слепить глаза - должна быть достаточно низко повешена. При таком подвесе человек, тянущийся через стол, с большой вероятностью стукается об люстру.

Я - за высоко расположенную люстру с рассеянным светом, либо (в идеале) - освещение обеденного стола свечками или низкими-низкими небольшими настольными лампочками, расположенными на самом столе в середине. См также рестораны.
30.08.2004 18:53:14, Кондратея с ложкой дегтя
Анитка
Мне нравятся современного дизайна люстры надстольные. Там такой матового стекла экран обынчо снизу крепится, ну в тех моделях, что мне нравятся. Так что надеюсь, что когда я такую повешу в кухне она мне не будет слепить глаза и бить меня по лбу :) Мы даже место для люстры сместили, а ты тут с ложками :) 30.08.2004 19:08:52, Анитка
вот и я о иакой думала, но меня смущает разница гостевого и обычного варинтов. или в том, или в другом случае получается люстра не по центру стола 30.08.2004 19:29:25, Шин
А если сделать маленькие точечниые светильники почти по периметру. а на стену бра 30.08.2004 19:04:24, Шин
Из-за спины освещение обеденного стола будет раздражать. Тени будут падать в середину стола. Точечные светильники по периметру - не пробовала. Верю, что можно хорошо сделать - поставь такой выключатель, который можно постепенно выключать, изменяя силу тока. Dimmer switch, короче:) А, вспомнила - реостат называется. 30.08.2004 19:08:25, Я же
там не будет спины, стол там будет торцом упираться. его нельзя подвинуть, иначе напротив сидщий спиной в плиту упрется 30.08.2004 19:26:46, Шин
Кириллна
Мне вообще галогенки больше нравятся. Люстра - это банально, если она не в спальне. 30.08.2004 18:01:03, Кириллна
мамАнечка ©
обеденную я люстрой бы сделала, зачем там яркий свет?:-) а вот в рабочей зоне надо поярче. 30.08.2004 17:43:59, мамАнечка ©
У нас очень многие сделали на кухне подвесные потолки с галогенками. Но плюс к ним обязательно еще одна большая люстра на всю кухню. 30.08.2004 17:42:50, Анаис
мне кажется, люстра уютнее. 30.08.2004 17:40:49, Ракель
Мне больше нравится когда над обеденной зоной висит люстра. Так оно как то уютнее. А вот на рабочей поверхность галогенки смотрятся прекрасно. 30.08.2004 17:40:16, Молли
Мне больше в кухне нравятся люстры.
Гелогеновые у нас в коридорах, в ванной, в кабинете. От них очень хороший свет, но не особо уютно -- это на мой взгляд. Ну и по стилю галоген к нашей кухне не подходит в любом случае, это тоже надо учитывать.
30.08.2004 17:34:44, Лангуста
у нас галогеновая из пяти ламп прямо над столом. Матовые лампы, с матовыми абажурами. Очень приятно и уютно. 30.08.2004 17:28:53, Наталья Л
IR
Над столом предпочтительнее не галогенки, а обычные лампы накаливания, от них свет мягче. 30.08.2004 17:27:24, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!