Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

До чего надоел мужской шовинизм!!!

Боже, как надоело!!!! Как надоело каждый божий день доказывать, что женщина тоже человек!! :-)))
Господи!!!:-)) Ну почему мужчины при каждом удобном и неудобном случае тыкают, что бабы дуры и им надо дома сидеть и щи варить???
При этом уровень и положение этих мужчин очень разное, от менеджмента до рядовых работяг..Господи, вот только что человек, у которого даже зарплата меньше меня и должность, указал мне мое место...Типа, женщин к технике подпускать нельзя!!!:-)) И посоветовал мне набрать в свой коллектив мужиков, а баб - уволить...
Если честно, я чуть не плачу:-)) Господи, эти алкоголики, которые еще не проспались после вчерашнего и соображают хуже 3 летнего ребенка еще будут меня учить...:-)))

Как Вы с этим бореесь? Работаю я и так хорошо, получше тех, кто выступает (это не мое мнение)... На работе не сижу до ночи - но это потому, что просто умею свой день организовать, а не курить и болтаться целый день без дела..
Боже, как обидно..
Или не обращать внимание? Что я и делаю? Но не помогает ведь.. Я прямо устала это снисхождение видеть, когда ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ТЫ ЖЕНЩИНА - тебя просто могут унизить.
Конечно, мнение таких МУЖЧИН меня не очень волнует(кто они и кто я?), но вот будь на моем рабочем месте мужик - точно уважения бльше было бы..Даже если он дурней меня был бы...


06.02.2001 14:55:25,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все весьма элементарно. Мужчина унижает женщину чтобы возвыситься самому. Так как есть что возвышать. А то никто не заметит :) Так было всегда - кто ниже тот и унижает других. 08.02.2001 16:18:04, Leonida
А что вы хотели, чтобы они нами восхищались и создавали условия, чтобы мы были умными?? Тогда жить было бы скучно ...:)) 07.02.2001 10:43:11, Пчёлка
А я сама страдаю мужским шовинизмом:)))
Когда вижу на дороге красотку в джипе, обливающем меня грязью с ног до головы, ох, какой у меня мужской шовинизм начинается:)))

06.02.2001 17:26:20, Элла Прокофьева
А если бы мужик облил? Не возмутилась бы?:-)) 06.02.2001 17:27:21, Вы меня знаете(признаюсь позже)
Для мужчины оправдание найдется;)
Пожалеть его, друга любезного, надо. Не научился еще хорошо ездить. А женщина сразу должна все делать на отлично;)))
А, главное, дорогу мужчинам уступать надо - я всегда уступаю, даже если нужно километр задним ходом давать, а ему только принять вправо чуток:)))
06.02.2001 17:37:29, Элла Прокофьева
Я на днях уступила дорогу огромному джипу, который выезжал из переулка. А была пробка. Так этот ошалевший от моей доброты джип потом дорого передо мною дорогу прокладывал. За ним так спокойно ехать было. :))) 06.02.2001 17:40:26, ВИКА
Да. После проверки на лояльность он все для Вас сделает. Только сначала лапками кверху надо подергаться:))) 06.02.2001 17:43:40, Элла Прокофьева
Ой, а меня мужчины пропускают. Я им за это улыбаюсь. 06.02.2001 18:09:43, Ulya
Понятно, пора имидж менять. А то роль всеобщей мамы доведет меня до того, что в сугроб загонят и вытаскивать не станут:) 06.02.2001 18:20:18, Элла Прокофьева
Да уж, а с нашей тонировкой улыбайся, не улыбайся... Вот если через лобовое, тогда да. :)))) 06.02.2001 18:15:29, ВИКА
Надо процарапать окошко в тонировке.Или совсем затонировать, пусть боятся. 06.02.2001 18:17:25, Ulya
они и так боятся. :)))) Тёмная, с чёрными окнами, грязная.... жуть. :)))) 06.02.2001 18:19:33, ВИКА
А меня, кстати, тоже боятся. Машина новая и иномарка (хоть и не из самых дорогих). Ее никто бить не хочет, предпочитают пропустить. 06.02.2001 18:26:30, Ulya
"Вы меня знаете(признаюсь позже)" - не пора ли признаться? :))) 06.02.2001 17:13:38, ВИКА (разведчица)
А чего признаваться - тебе, разведчице и так понятно:-)) Тут разведчиц - раз,два и обчелся:-)) 06.02.2001 17:16:28, Вы меня знаете(признаюсь позже)
Ярослава М.
Есть подозрение, что немножко побольше :)) 06.02.2001 17:31:29, Ярослава М.
Ага, я, да Хэл. ;) 06.02.2001 17:30:38, ВИКА
да по стилю давно понятно, кто это такая:))))) 06.02.2001 17:18:40, Hel
Ты же тоже из наших, из разведчиц:-)) 06.02.2001 17:19:27, Вы меня знаете
Siniy
а мне все приятные женщины одинаково нравятся ;)))) так что я не разведчик :( 06.02.2001 17:29:55, Siniy
Леший
Если он Вам надоел, значит Вы его, как минимум, замечаете. Возникает вопрос: почему высокообразованная женщина, занимающая наверняка немаленький пост, обладающая "умом и сообразительностью", тем не менее, весьма болезненно реагирует на лепет всяких техников и прочих работников отверточного труда? Может быть потому, что она просто боиться показаться кому-либо неумелой в чем бы то ни было? Что-то типа того, что олимпийский чемпион не только в своем виде спорта лучший, но он еще и кровать по утрам лучше всех заправляет, и в школе у него были одни пятерки, и общественной жизнью занимался не жалея сил... А если хоть где-то хоть в чем-то есть хоть пятнышко, то он вроде как и не олимпийский чемпион!?

Подавляющее большинство известных мне жещин, которых даже пьяные грузчики воспринимал исключительно уважительно, как раз совершенно не стеснялись того, что они женщины, что они в чем-то уступают мужчинам. Да, уступают, к примеру, в грузоподъемности, ну и что?! За то по мозгам многих таких превосходителей превосходят на порядок, а по сему, вы бы, мальчики, не ляса точили, а вот этот шкаПчик переставили вон в тот уголочек. Женщина, всегда останется женщиной, что, кстати говоря, всегда будет ее неотьемлимым достоинством. А тупой - всегда останется тупым, что всегда останется его недостатком. Так к чему тут переживать?
06.02.2001 16:33:02, Леший
Леший, я не переживаю в полном смысле этого слова..Я скорее - удивляюсь:-)))
А за советы и внимание к моему вопросу - огромное спасибо. Я наверное, действительно недооцениваю себя. Буду работать над самомнением и самоуважением. И чихать на грузчиков.
06.02.2001 16:35:23, Вы меня знаете(признаюсь позже)
Siniy
да они не стоят твоих чихов даже :) 06.02.2001 17:05:18, Siniy
Joint
Не стоит обижаться на убогих, стоит уважать себя. 06.02.2001 16:16:25, Joint
таки, зачем обращать на ТАКИХ внимание, голубушка?... вот ели ТАК думает начальник и зарплату не дает... этто проблема-с, я ВАм скажу..
а так..... мало ли кому, что во мне не нравится... так это его личные проблемы, и если он это в себе удержать не может, это тем более его личные проблемы...
не нравится запах изо рта, отойди - классику помним? Если не отошел (он), его проблемы... На алкоголиков на улице не обижаемся? И с местными, бог с ними... мож ему, бедному, жена не дает...
;))))))))
06.02.2001 16:12:17, Аня
Точно!..Теперь буду при таких разговорах думать - "наверное, жена не дала, вот и кипятится, болезный..":-)) 06.02.2001 16:15:06, Вы меня знаете(признаюсь позже)
угумс, хмыкнуть и пожалеть... 06.02.2001 16:30:27, Аня
Мужской шовинизм- это очень полезная штука! Использовать его надо уметь. Вот я на стоянке делаю вид, что не могу справиться с машиной, так мне ее там чистят от снега, паркуют и чинят мелкие поломки и т.д. Пусть мужики думают, что они самые умелые и сильные, пусть таскают тяжести, чинят машины, пропускают на дороге, зарабатывают деньги, берут на себя решение сложных проблем. Это ж хорошо. А я в салон красоты лишний раз схожу и в ресторан (готовить же тяжело, а я так быстро устаю). Но вот если мне что по работе надо или по жизни, так я своего добьюсь, только не силой и напролом, а по-женски, мягонько, но неотвратимо. И самый жуткий шовинист не заметит, как сделал по-моему и еще доволен будет. 06.02.2001 16:11:44, Ulya
:-((( Когда дело касается борьбы за рабочее место - никто помогать не будет:-))) И работу за тебя не сделает:-))
А в быту - это да, полезно...:-))
06.02.2001 16:13:31, Вы меня знаете(признаюсь позже)
На работе я честно признаю, что я не заточена, чтобы наорать на грузчика на складе, починить компьютер и т.д., но вот в том, что я делаю, я вполне компетентна. Можно, допустим, коллегу мужчину попросить что-то сделать, что он делать не обязан. Он же откажется мне помочь? Он – такой умный и умелый. Просто я считаю, что у женщины арсенал средств воздействия шире, можно играть на чувстве превосходства мужчины над женщиной (и вполне успешно), а можно работать в жестком мужском стиле. 06.02.2001 16:22:52, Ulya
Юль, у меня получается так, что нет мне причины прочить у мужчин помощи(у равных по званию). А про случаи - "попросить курьера бумаги отнести" или у завхоза - "стул починить" - так они зарплату за это получают:-)))
Я не понимаю, какая может быть ситуация ,чтоб я именно ПОМОЩИ просила по работе?
06.02.2001 16:25:51, Вы меня знаете(признаюсь позже)
Уважаемая коллега, меня этому вот уже скоро 30 лет учат - как брать свое у мужчин не "напролом", а женской хитростью. Мол, изобразишь из себя слабую дурочку - сами все дадут. А будешь корчить из себя равную им - будет хуже. Только плохо наука идет :) Каждая женщина выбирает сама свой стиль поведения. Я не хочу быть слабой кошечкой, да и не смогу. Правда, я заметила: если женщина и правда не глупа - ее будут уважать (правда, не будут воспринимать как сексуальный объект :)) но это мелочи :). Если при этом еще не задирать нос и относиться ко всем доброжелательно и с чувством юмора - все будет нормально.
Конечно, контингент люмпенов ничем не прошибить - но на таких просто не надо обращать внимание, как вам и советовали.
А на работе просить и правда ничего как бы не надо. Но приходится :( У нас пока не западный стиль работы, когда все знают свои обязанности. У нас работа пока больше напоминает коммунальную квартиру со своими отношениями, сплетнями и т.д. И надо вписываться в эту систему. Это как защитная мимикрия :)Но иногда и на место надо ставить (хотя меня за это всегда ругают, но я на своем опыте убедилась - иногда это необходимо, в противном случае будут держать за слабенькую "девочку" и ходить ногами по нежной душе :)
06.02.2001 16:50:51, Доран ака Анна Глухова
Один в один мои мысли:-)) 06.02.2001 17:03:51, Вы меня знаете(признаюсь позже)
Ну к примеру, есть сотрудник со сложным мужским характером. Он хорошо разбирается в базах данных. Мне нужно получить некую информацию. Я могу начать добывать ее сама из бухгалтерской программы, но это долго и нудно, могу попросить его добыть ее быстро. Но он прямо не обязан это делать. Можно организовать это через начальство, на обсуждения деталей и т.д. уйдет много времени, да еще не факт, что у него при таком подходе не возникнет непреодолимых технических сложностей. Вот подходишь к нему и ласково говоришь, Вася, ты так классно разбираешься в базах данных, а я вот со своим женским умом, как то не въезжаю в эти сложнейшие вещи, ты не будешь так добр к бедной женщине…. Через 15 минут все сделано, да и Вася твой по гроб жизни, т.к. больше всего мы любим тех, кому мы сделали что-то хорошее. Вася готов к дальнейшему использованию. А вообще, даже в мирное время, с Васей и начальство не всегда сладить может. 06.02.2001 16:49:26, Ulya
Хм, странно. У меня на работе Васи из MIS стали ко мне знаааачительно лучше относиться и больше объснять, когда я показала, что не совсем чайник. Васе легче было поправить строчку в модуле, чем писать мне базу с нуля. Вспомнила, потому что один в один ваша ситуация. За****сь Васям глазки строить и ласково говорить, села, прочитала книгу и стала писать все нужные отчеты/базы сама. И на душе спокойней, и не кому не обязан, и уважать стали, и время сэкономлено. Вася-то обычно в финансах-бухгалтерии мало смыслит, так что объяснять ему - легче самой сделать. 06.02.2001 18:49:19, Анка
Из-за одного отчета учиться базы писать? Да лучше чего-нибудь по специальности почитаю. 06.02.2001 18:53:22, Ulya
Ну, так не бывает. В смысле один отчет. Отчеты они явление стайное, скорее даже кучное. А базописание к любой специальности неплохое приложение. :))) 06.02.2001 22:06:53, Анка
Мало ли...не по работе, а для души:), например, аську установить:) У самой не получается-попросить помощи..в виде дружеской услуги, одолжения.
О, я вот ксероксы чиню:) Так смешно бывает, приходит к нам в отдел какой-нибудь большой дядечка, ой, что-то с ксероксом не то, что-то пишет, что-то просит, не могли бы посмотреть? И тут иду я:)) 155 росту, 45 кг весу:)) И запросто так..вжик один лоток, вжик другой, там открыть, здесь прижать..вот здесь, говорю, нажмите, сила нужна:), а сейчас картридж потрясу и заработает ..все, работайте:))) Оооо, начну теперь раздуваться от женского шовинизма:)))) Это же не моя работа, а он и сам мог бы все это проделать...А НЕ СМОГ :)))))))
06.02.2001 16:46:42, Hel
О! Я тоже ксероксы чиню. 06.02.2001 16:50:37, Ulya
Мы "сделали" этих шовинистов:)
Пойду-ка принтер починю..заодно:))))
06.02.2001 16:58:16, Hel
Siniy
Лен, а вот сканер разобрать и починить? А я своим сэкономил 300$, починив его ;)))

Всегда есть что-то, что один человек делает лучше другого... И этим нужно пользоваться ;) Тобой пользуются мужики для починки ксероксов, ты пользуешься мужиками для установки аськи - красота :)))) А если бы все делали хорошо лишь то, что нужно себе, но не то, что нужно другим, то человеческая расса вымерала бы... без общения всяческого...
06.02.2001 17:08:28, Siniy
Лен, ну ведь эксплуатируют тебя:-)) Зачем? Тут как раз надо дурочкой прикинуться..ИМХО. 06.02.2001 17:03:07, Вы меня знаете(признаюсь позже)
нет, не эксплуатируют. Мне же это не трудно, это дружеская услуга. Я помогу ему,а он потом мне, если надо будет. Да и потом, мне и самой это нравится, чувствовать себя могущей сделать то, что большой дяденька сделать не в состоянии:)
У нас на работе достаточно душевная атмосфера. Конечно, я в любой момент могу сказать, что понятия не имею, как и что там , и мне ничего не будет:) Но мне просто самой приятно сделать что-то такое..несвойственное женщинам, то, чего от женщин обычно не ожидают.
06.02.2001 17:22:46, Hel
А я, а я, тогда (из несвойственного женщинам) буду машину лучше мужа водить: мягко (не дергая), быстро и без аварий. Муж вообще любит, когда я его вожу. Типа едем вечером, он пьяный и довольный ехидно смотрит на гаишников и окружающих мужиков за рулем, а я веду машину, т.к. пить мне все равно временно нельзя. А еще я починила телефонную розетку, но я мужу не скажу, а то придется чинить вечно. А еще, я нашла в машине кнопку, которая отключает сигнализацию. Полезнейшая кнопка, только теперь я сигнализацию включить не могу. Ладно, муж приедет и включит. 06.02.2001 17:31:47, Ulya
я и так машину вожу лучше мужа:))))) Это мне все пассажиры говорят:) Плавно, не дергая, резко не тормозя и не попадая в аварии (тьфу x3, правда, и муж тоже).
А недавно я починила тостер, который муж не смог починить три года назад. Хотел выбросить, а я го помыла:), собрала и он заработал..а муж уверял, что там что-то необратимо сгорело:))
06.02.2001 18:14:22, Hel
Siniy
не, Лен, не лучше водишь, а именно спокойнее... Для кого-то это мож и лучше ;)))

А вот если надо будет, не дай бог, срочно кого-то довезти в бальницу, кто поедет? Ты? Или все же предложишь мужу?
06.02.2001 18:23:47, Siniy
мужу, он опытный и хороший водитель. Когда надо быстро доехать, то уже не важно, как:) 06.02.2001 18:49:25, Hel
Siniy
ну вот, значит в этом твой муж лучше, и водит он лучше в такой ситуации... (10-ка, Нексия, Настюша) 06.02.2001 19:42:12, Siniy
Я а сама за руль сяду, а то потом больного будут отскребать с лобового и заднего стекол, а если будет поворот по пути, то и с боковых стекол. Мой заяц и так резко водит, а уж в экстремальной ситуации ..... 06.02.2001 18:30:21, Ulya
Siniy
это ты сейчас так говоришь... Я серьезно, если каждая секунда дорога... 06.02.2001 18:37:20, Siniy
А если каждая секунда дорога, то за руль сядет тот, кто лучше знает машину. Я вот привыкла к одной, а муж к другой из наших машин. Я езжу на лучшей из наших машин, так что, наверное, все же я сяду за руль.
И вообще в совсем серьезных ситуациях, я спокойнее мужа. Вообще первый человек, которому муж звонит за советом, если сломался на дороге, это я. Я нахожу эвакуатор подешевле, думаю, как бы машину починить на месте, что могло сломаться, в какой сервис везти и т.д. Я его, будучи уже в положении, таскала на буксире. Но это так, не всерьез.
06.02.2001 19:01:21, Ulya
Siniy
если я скажу, что муж плохой, ты меня не убьешь? ;))))
Мне кажется, что в критических ситуациях мужчина все должен держать в руках... Ну, я сужу по себе и по тем людям, с которыми общаюсь... Врочем, все люди разные... Если взять двух женщин, то тоже одна будет лучше готовить, а другая, к примеру, водить машину...
06.02.2001 19:41:15, Siniy
А гнева МУЖЕСКОГО не бишься? Что шибко умная????:-)) 06.02.2001 17:26:25, Вы меня знаете(признаюсь позже)
не-а..я вовремя сдаю назад и говорю, что им показалось:)))), а на самом деле, я глупая женщина и меня надо учить, холить, лелеять, оберегать всячески, а то плакать буду:))) Как начинают помогать..диву даюсь:)) и хоть бы кто сказал, что это я и сама знать и уметь должна..НИ ОДНОГО не находится:) 06.02.2001 17:29:46, Hel
Siniy
почему же? Готовить должна уметь, стирать там, мужчин ублажать... Не будут за тебя мужчины это делать... :))))

И вообще, помогают тем, кто ценен...
06.02.2001 17:43:29, Siniy
:-))) 06.02.2001 17:40:30, Вы меня знаете(признаюсь позже)
Вот среди "равного" персонала у нас такого не бывает. Даже в исключительных случаях. Культурные все, воспитанные и уважают друг друга, вне зависимости от пола. Лично я в такие ситуации с "равными" и даже "старшими" не попадала. Даже на предыдущих работах. Даже, когда совсем молоденькая была... Может, мне просто так повезло? 06.02.2001 16:34:59, ВИКА
Вот меня задевает, пожалуй, именно с равными. Ну, примерно равными:-)) Все равно у нас в фирме заработки отличаются у равных:-((( Вот они я злятся, я так думаю из-за этого:-)) 06.02.2001 16:37:50, Вы меня знаете(признаюсь позже)
Странная у вас контора, однако... 06.02.2001 16:41:03, ВИКА
А чего странного? :-)) Не вижу ничего странного..Как раз справедливо - каждому по заслугам:-)) 06.02.2001 16:42:51, Вы меня знаете(признаюсь позже)
Я в смысле "наездов" мужских. Вот это мне странно. 06.02.2001 16:45:22, ВИКА
Вик, это начинается с определенного уровня:-)) И чем выше - тем хуже:-)) Женщин туда не пускают всеми силами:-))
Аргументов -то не хватает, вот в "бабы-дуры" и записывают:-))
06.02.2001 17:01:51, Вы меня знаете(признаюсь позже)
Нет, у нас не так на любом уровне. Просто, видимо, культура разная. 06.02.2001 17:03:26, ВИКА
...а откуда ты знаешь, как на других уровнях? На тех уровнях просто пытки изощренее:-)) 06.02.2001 17:05:29, Вы меня знаете(признаюсь позже)
Да нет у нас никаких пыток. Просто люди другие. Менталитет другой. Вообщем, мы на разных островах. :-/ 06.02.2001 17:12:20, ВИКА
Вик, я тоже раньше так думала - что у "них" - нету:-)) А как сама попала - диву даюсь:-)) Просто со стороны это незаметно:-)) Если не о тебе конкретно речь идет:-)) Ведь говорится все довольно культурно и завуалированно..Интонации такие - закачаешься:-)) 06.02.2001 17:18:44, Вы меня знаете(признаюсь позже)
у вас надо всех мужиков убрать, а на хи место женщин поставить. Представляешь, что тогда начнется? Мужиков назад звать будешь!!!!!! 8-)))) 06.02.2001 17:36:57, ВИКА
Так я их сама отбирать буду:-))Поможешь? 06.02.2001 17:40:03, Вы меня знаете(признаюсь позже)
Siniy
Мож я помогу? ;)))) 06.02.2001 18:37:46, Siniy
Хочу поблагодарить всех. Вы меня успокоили - дело не во мне, а в окружающих:-))) Постараюсь, где можно - закрыть глаза, а где нужно - подыграть:-)) Мужчинам - отдельное спасибо! Очень интересна именно мужская точка зрения. 06.02.2001 16:10:39, Вы меня знаете(признаюсь позже)
ПРочитав все ниже, пришла к выводу, что шовинизм бывает также и женский. Вот сами посудите - получается -то, что по мнению женщин - ЖЕНЩИНЫ круче мужиков буквально во всем. Женщины мол и работать лучше умеют, и деньги зарабатывают, и детей рожают, а мужики так.... Ну задумайтесь сами, ну что такого страшного вам сказали - да ничего. 06.02.2001 16:00:04, Наташка
Меня рассмотрели как негодного работника только на основании, что я женщина. И все. Больше обвинить меня не в чем. А я не говорила, что я ВООБЩЕ круче мужиков:-)) Боже упаси...Но вот этих обвинителей - точно круче. Так как не позволяю себе такую чушь нести:-)) 06.02.2001 16:02:38, Вы меня знаете(признаюсь позже)
Вы знаете, у меня на работе такой "товарищ" только один... если не считать как раз тех самых грузчиков-ремонтников- сантехников и иже с ними... Ну, на мнение последних мне, честно говоря, наплевать, а вот когда подобные "шпильки" подпускает коллега, действительно очень неприятно. Но дело в том, что у этого самого коллеги не слишком складывается личная жизнь, и я, хотя и стороной, вполне в курсе его проблем. Дома с женой ему плохо, а "на стороне" он сам, в общем-то, никому не нужен. Поэтому он не упускает случая поязвить над женским полом вообще. Ну что с него взять? несчастный он, в общем-то, человек, хотя сам этого не понимает. Вчера, например, заявил мне, что я снимать квартиру, имея родителей в Москве, - блажь, что я не знаю настоящих трудностей, что меня неправильно воспитывали и я неправильно воспитываю своего ребенка (хотя я его мнения вообще ни о чем не спрашивала, да ,в общем-то, и не с ним разговаривала)... Как мне захотелось треснуть его по кумполу, вы себе не представляете! А через две минуты он принес мне чаю, и я его сразу же простила - очень пить хотелось... Ну, есть на белом свете несчастные, непонятые, неоцененные кем-то люди, ну рвется из них всякий яд и желчь наружу... но мы-то с вами счастливые, умные, себе цену знающие! Да и ... с ними со всеми, с глупыми-то мужиками. У нас умные есть! 06.02.2001 17:33:30, Еще одна пострадавшая
Спасибо за поддержку:-)) 06.02.2001 17:42:29, Вы меня знаете
Нашли, на кого обижаться!!! Если тратить свои нервные клетки на каждого технического служащего, который прибегает на зов помощи по поводу сломанного ксерокса/принтера/факса, а сам при первой же возможности старается выпустить слюни и надуть губы/щёки, то так и похудеть можно и поседеть! Да ну его на фиг. Если хоть намёк подобный слышу от таких мужиков, которые, кроме как про отвёртки/гвозди, больше ни о чем не знают, и у которых представления о людях складываются из одномоментных обстоятельств, и которым не хватает чувства такта удержаться и НЕ озвучить эти представления в лицо (тем более женщине) то отвечаю ему тем же. А могу даже и намекнуть, за счет кого он здесь з/п получает, и что он шарит по части экспортных-импортных операций и последних изменений в таможенном законодательстве. А ещё предлагаю ему родить ребенка, сохранив "тонус мозгов" и "красоту лица", чтобы снова работать и обеспечить тем самым ему, этому выскочке, возможность прокормить семью. Затыкаются вмиг. Хотя, со мною подобное редко или почти никогда не происходит. И вообще, будте выше этого, фильтруйте, просто пропускайте мимо ушей. А ещё можете предложить этому нахалу поучить для начала свою жену, т.к. это ей, а не Вам, должно быть важно его мнение. :)))) 06.02.2001 15:44:45, ВИКА
О! Про отвертки это тонко! Именно от "отверточников" чаще такое слышу:-((( И "гаечноключников"... 06.02.2001 15:47:24, Вы меня знаете(признаюсь позже)
Да пусть себе бурухтят..Они таким образом не унизить хотят. а разговор поддержать, ожидая в ответ, что да. я женщина слабая, а ты такой умный, так здорово в технике разбираешься.. В результате уйдет счастливый, да и самой не обидно:) 06.02.2001 16:03:52, Hel
Siniy
УЧИТЕСЬ! ;) 06.02.2001 16:05:33, Siniy
Угу:-)) Только очень хочется у МУЖЧИН чему-ниб поучиться....
А Лена - молодец, это факт неоспоримый!
06.02.2001 16:11:45, Вы меня знаете(признаюсь позже)
Siniy
глупо женщиным всему учиться у мужчин... Иначе теряется сексуальная привлекательность :)
А если хочется чему-то - то можно найти то, чему стоит учиться именно у мужчины (лучше определенного)...
06.02.2001 16:14:30, Siniy
Например, чему? :-))) Правда, очень хочется поучиться:-)) Я люблю это дело - учиться:-))) 06.02.2001 16:16:38, Вы меня знаете(признаюсь позже)
Siniy
пофигизму... ;))))

да и вообще, неужели нет мужчин, которые нравятся? А чем нравятся?
06.02.2001 16:37:49, Siniy
Пофигизму учиться - голодной остаться:-)) 06.02.2001 16:39:01, Вы меня знаете(признаюсь позже)
Siniy
зато при этом голод не принесет с собой особых неудобств... 06.02.2001 16:41:48, Siniy
Матильда
Всё так. Добавить нЕчего. Это сплошь и рядом происходит. Отношение такое кженщине в мужиках на клеточном уровне сидит. Тем сильнее оно проявляется, чем сильнее задевает их наше женское совершенство :) , зависть это черная. Причем, если в качестве более умного, сильного, просто лучшего по-сравнению с собой человека, этот тип обнаруживает мужчину, то зависть его осторожнее и не проявляется так явно, как, если он натыкается на женщину, такую умную, сильную и вообще лучше него и совершеннее, зависть гложет сильнеее и не сказать гадость такому типу трудно - это его слабость. Тьфу на него! Наплюйте еще 10 раз и успокойтесь. Живите и радуйтесь, что вы - Женщина, существо совершенное, которому мужчины завидуют. и пусть завидуют. Чем больше они бесятся, тем сильнее мы, женщины. Ура! :))) 06.02.2001 15:41:15, Матильда
На такие заявления я, как правило, отвечаю:" Заведите себе жену и учите ее, что делать. Мне до вас нет дела" Не от большого ума такого рода заявления. Это обычные комплексы, обычная не состоятельность именно как мужчины. И делая такого рода заявления, люди пытаются убедить себя - что они мужчины, женщины,счастливый человек... Отнеситесь к этому проще и скажите коллеге: "Да! Все бабы дуры, мужики - сволочи. А счастье в труде!"
Удачи! Улыбнитесь!
:)
06.02.2001 15:29:47, Mimoza
:-)) Не всегда это возможно, увы..Так как все -таки работаем вместе, мало ли какую злобу ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ это породит:-))Если они и так злые и нервные:-)))
Но в общем, я так и веду себя(стараюсь)..Только текст этот - про себя говорю:-))
06.02.2001 15:33:26, Вы меня знаете(признаюсь позже)
Юрасик
Проблема в том, что Вас это задевает и беспокоит. Уверенная в себе женщина, да еще многого добившаяся, просто не обратит на все это внимания. А тут ситуация мне напоминает негров и белых в Америке. Т.е. если Брюс Виллис выходит в негритянском квартале с плакатом "I hate niggers", то он имеет шанс быть убитым. А негр с плакатом обратного содержания будет просто посмешищем.
Нужно себя поставить так, чтобы не возникало подобных ситуаций, а не ссылаться на мужской шовинизм, особенно если Вы такая умная, много зарабатывающая и успешная.
06.02.2001 15:15:54, Юрасик
Юрасик, вот скажи - как должна вести себя женщина, чтоб ей такого не говорили? Вот у тебя бывает желание ткнуть женщине - что она женщина? В каких случаях? Что я не так делаю? Очень хочется понять, честно..
Я ведь понимаю ПОЧЕМУ они так говорят. А вот как сделать - чтоб не говорили, и даже мысли не имели? Или это бесполезно?
06.02.2001 15:31:00, Вы меня знаете(признаюсь позже)
Юрасик
Такой совет выдать невозможно. Обдумывая, прихожу к некоторым выводам, которые, возможно, не истинны, но все же... Глядя на женщин, которым никто и никогда не рискнет грубо указать на то, что они хуже, потому что они - женщины, обнаруживаю, что они не боятся признаться в том, что в определенных областях знаний или умений они слабы и не стесняются просить помощи. Но и свои сильные стороны они не скрывают, за счет чего и получают всеобщее уважение и прочее.
Да и честно говоря, не сталкивался я с суровым подавлением женщин как личностей на работе, как-то так складывалось, что не было такого, поэтому лучше подождать Лешего, у него и опыта побольше, и излагает он более системно мысли.
06.02.2001 15:37:51, Юрасик
Siniy
Точно! Тоже ловлю себя на мысли, что все уважаемые мной в этом смысле женщины совершенно не стыдятся того, что они женщины и и уже поэтому в чем-то уступают аналогичному по уровню мужчине :)) А то, в чем они превосходят мужчин - оно и так всегда оказывается замеченным... 06.02.2001 15:47:09, Siniy
Замеченным,но - НЕОТМЕЧЕННЫМ ВСЛУХ. Слабо мужчинам признать, что в кое чем они уступают:-((( Мне вот не стыдно, что я шкаф с трудом двигаю:-)) Или там карбюратор починить не смогу(ну не училась просто на это). Ну и что?
Сереж, интересно, а если женщина не будет часто говорить, что она не может шкаф двигать - ее надо унижать? Да? То есть женщина придуряться должна?
06.02.2001 15:50:04, Вы меня знаете(признаюсь позже)
Siniy
Для всех по разному... Кому-то нужны эти слова, кому-то они не нужны... Но если двое людей общаются, то лучше, если они одного мнения относительно возможностей друг друга :)))

Я еще раз повторю, ВСЕМ приятно (в какой-то мере) слышать комплименты, а признание женщиной своей слабости - это комплимент мужчине, в разговоре с которым это проявляется... :)))

Насчет же сильно-выраженной негативной реакции на какие-то притеснения" - на мой взгляд это правда комплексы... Если человек знает себе цену, то какая разница, кто что сказал...
06.02.2001 16:04:14, Siniy
ээээ...а что такое карбюратор?:)))))) 06.02.2001 15:54:14, katilda
Спасибо за наблюдения:-))) Постараюсь чаще обращаться за помощью. Просто это может искусственно выглядеть? Надо придумывать повод? Если мне на самом деле помощь не нужна?
Например, так : "Дорогой Иван Иваныч! Не поможете ли Вы мне прочитать, чего здесь написано, а то я плохо читаю?":-)))
Просто у меня нет поводов просить помощь по делу:-)) Как-то наоборот, у меня помощь просят:-))
06.02.2001 15:45:31, Вы меня знаете(признаюсь позже)
А почему нет? Если комп. глючит, то я стараюсь полным чайником прикинуться, когда зову на помощь. Даже, если я знаю, в чем дело, и могу сформулировать причину на его, техническом, языке, я не буду это делать и сформулирую причину чисто по-женски, демонстрируя слабость. Они это обожают. А вот если пытаешься с умным видом и 100-процентным участием общаться на тему данной проблемы, то всегда получаешь по носу. Вот, поэтому лучше мило и непонимающе улыбаться. Тогда воообще никаких проблем. :))) Но, несмотря на эти "приёмчики", попадаются всё же разные типы, которым просто нужно реализоваться, т.к. они страдают комплексом Наполеона. Ну что с ними поделаешь? Пусть реализуются. Мож, им хорошо от этого станет? 06.02.2001 15:54:41, ВИКА
Меня смущает лишь одно:-)) Я вот озаботилась скачком в карьерном росте:-)) И если я буду дурочкой прикидываться по поводу и без повода,при этом выражаясь :"Ну, эта маленькая штучка..Там, где вон та кнопочечка.." то маловероятен скачок:-))
С этим - то как быть?
06.02.2001 15:59:10, Вы меня знаете(признаюсь позже)
Не перебарщивать и делать всё это "умеючи". Я никогда не разговариваю на "птичьем" языке. Вы должны сами чувствовать, что, где и как сказать. Не могу Вам описать это в конфе, - долго это, да и слова подбирать надо. Одно могу сказать - надо с ЛЕГКОСТЬЮ преподносить подобные вещи, как если бы Вы вели речь на тему ядерной физики, но в ней бы не шарили. Это же не означает, что Вы полная идиотка. Короче, Женщиной надо быть всегда и везде. Даже, если ты Начальник с большой буквы. Тогда мужики любить будут и не станут искать замену среди мужиков. 06.02.2001 16:03:20, ВИКА
Siniy
знаешь, так реагировать на проявление чужих комплексов - это ведь тоже комплекс... :(( 06.02.2001 15:10:29, Siniy
Вот глупая баба:-))) Не знает, чего такое карбюратор... Совсем уже:-))))) Катильда, как же ты живешь вообще???:-)))..
Ты,главное, почаще мужчинам это говори...Они сразу такими орлами себя почувствуют ...:-))) Вот возьму на заметку..Как что,так я сразу - а "что такое карбюратор"???
06.02.2001 15:56:19, Вы меня знаете(признаюсь позже)
Это Катильде ответ:-)) Но почему -то он тут высветился.. Чайник я:-)) 06.02.2001 16:00:19, Вы меня знаете(признаюсь позже)
Факт.Почему вас так это задело? Если так уверены в том, что выше их, так в чем дело? 06.02.2001 15:15:42, Наташка
Это Катильде ответ:-)) Но почему -то он тут высветился.. Чайник я:-)) 06.02.2001 16:00:18, Вы меня знаете(признаюсь позже)
Да не то что бы задело:-)) Просто раздражает тратить время и сила на НЕОБРАЩЕНИЕ внимания:-))
Я просто не представляю, что вот я лично начну "с порога" обвинять мужчин в том, что они неорганизованные, пьющие, невоспитанные, засыпающие на ходу и еще там какие:-)) При чем просто на одном том основании - что они мужчины. Представляю их лица, если я все это скажу..
06.02.2001 15:28:51, Вы меня знаете(признаюсь позже)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!